• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Why ? Tri Mustika Itu Jadi Rahasia ?...yi Kwan Tao

Tak perlu baca2...jgn dengar apa yg mereka katakan , khususnya yg sy katakan. Jgn pernah ikut jika diajak , khususnya kalo sy yg ngajak.....soalnya i kwan tao tidak pakai ikat2 , tak pakai tali2....jd ga perlu pakai melepaskan diri , jgn peduli aja uda cukup....judul itu sengaja dibuat negatip begitu......tp ga pengaruh ....kecuali org2 tertentu aja.... Thx

LOL

Iya gak pake ikat2 dan tak pakai tali2, tapi pake SUMPAH. . . . . ditambah bonus 5 petir lagi ckckcckck......

kalo saya jadi pemimpin mldd/i kuan tao, gue akan bilang 500 geledek... biar lebih serem..

Jangan
berpandangan bahwa kalau melanggar sumpah itu maka akan menerima sambaran petir
hukuman dari langit. Sebenarnya sumpah itu hanyalah rekayasa dari pimpinan ajaran
yang berfungsi sebagai alat pengendali. Ini hanyalah suatu metode yang bertujuan untuk
menakut-nakuti pengikut yang polos, jadi bukanlah benar-benar akan disambar petir dari
langit.
Memang tidak ada tali pengikat yang nyata, tapi tali pengikat itu tidak dapat dilihat namun dapat dirasakan......:-O
Xie Xie

Jangan
berpandangan bahwa kalau melanggar sumpah itu maka akan menerima sambaran petir
hukuman dari langit. Sebenarnya sumpah itu hanyalah rekayasa dari pimpinan ajaran
yang berfungsi sebagai alat pengendali. Ini hanyalah suatu metode yang bertujuan untuk
menakut-nakuti pengikut yang polos, jadi bukanlah benar-benar akan disambar petir dari
langit.
Memang tidak ada tali pengikat yang nyata, tapi tali pengikat itu tidak dapat dilihat namun dapat dirasakan......:-O
Xie Xie
Tergantung kwalitas mental tiap2 orang. Setia kawan juga tidak ada tali nya, tp bisa dirasa. Tp kalo itu sudah tak cocok ya udahin aja....gampangkan ?

Jadi bukan alat pengendali. Bahasanya bung ....tak enak bernuansa merendahkan.
Baca postt di atas baik2, simak yg benar alasan nya. Harus yg adil jgn asal ngomong.

Maaf....maaf kalo ada kata2 yg tersinggung......maaf mungkin saya tidak pintar menyusun kata2.....
tapi....tidak bisa disamakan dengan setiakawan dalam pertemanan.....2 hal yang sangat berbeda...tidak perlu diuraikan ntar ada kata2 yg salah lagi.....
xie xie

yi kwantao

teman2 bagi yng ingin membaca pertobatan anggota Yi kwan Tao harap link ke
http://dhammacitta.org/kategori/perpustakaan/ebook/lain-lain/. semoga agama buddha dapat berkembang dengan baik, Aliran yi kwan tao jelas sangat sesat, tiga mestika bagi mereka adalah bentuk tangan, pintu suci ditengah jidat, dan kata suci yaitu Wu Dai Fo Mi Le, sekali lagi ini adalah ajaran sesat.

Kalo kita mau cepat jadi buddha, ya. masuk aja aliran ini.. dan nggak lama bakalan diangkat jadi buddha (moga2 bukan budak, kemudian buduk, dan budek).
Ibu dan bapak suci mereka saja udah diangkat jadi buddha, bodhisattva maitreya juga sudah diangkat jadi buddha (jaman sekarang)...
sekarang tinggal kita2 nih belum ...

SALAH BESAR KATA SIAPA JADI BUDHA ITU DIANGKAT, KALAU INGIN JADI BUDHA HARUS DENGAN PERJUANGAN DAN IKRAR YG KUAT, IKRAR YG HARUS DI LAKSANAKAN BERKALPA-KALPA DAN ITU TIDAK MUDAH. COBALAH SADAR TIDAK ADA YANG MUDAH DI RAIH TANPA PERJUANGAN DAN PENGORBANAN. JANGAN SPERTI ALIRAN YI KWAN TAO, DENGAN BUKA PINTU SUCI NAMA KITA DICORET DARI NERAKA, MALAH SEBALIKNYA NAMA ANDA AKAN TERCATAT DENGAN JELAS KARNA TELAH MERUSAK AJARAN BUDHA DAN HUKUMANNYA ADALAH NERAKA AVICI , KARNA ALAIRAN YI KWAN TAO MEMPUNYAI MISI UNTUK MEMECAH BELAH UMAT BUDHA DENGAN PERNYATAAN2 YG TDK MASUK AKAL DENGAN DALIH KALAU MASUK ALIRANNYA PASTI MASUK SURGANYA, ITU JELAS2 TELAH MENGANGGU DAN MEMECAH UMAT BUDHA DAN HUKUMANNYA JELAS.

kl bertujuan utk memecah belah sangha sptnya sih tidak sjauh itu :P
hanya memang mrk memiliki ciri sangha mereka sdiri. Sm spt Kristen dan Islam, budhisme sdiri tdk berkata bahwa Kristen/Islam jg sesat hnya krn mreka berbeda ajaran n pandangan.

^^

yi kwantao

gimana ngak sesat lah wong ajaran tiap agama diambil dan diartikan menurut versi mereka, unutk menjadi pembenaran ajaran yg jadi ngak jelas. kalau yg pernah ikut aliran mereka tentu pasti tahu apa yg saya jelaskan tadi

gimana ngak sesat lah wong ajaran tiap agama diambil dan diartikan menurut versi mereka, unutk menjadi pembenaran ajaran yg jadi ngak jelas. kalau yg pernah ikut aliran mereka tentu pasti tahu apa yg saya jelaskan tadi

Belajar atau telusuri konteks IGD maupun Mldd ...baru anda Protes abis-abisan yaaa.....Jgn sepenggal begini protes nya.....
Toh gak ada ruginya memperlajari konteks agama atau ajaran selain apa yg sudah kita yakini.....maka bersikaplah objective.....jgn terlalu subjective,,,
supaya gak jadi Sombong......darimana cermin rendah hati itu ????yaitu membuang kesombongan....<contoh kecil>

Semoga anda berbahagia..yaaa

yi kwan tao

memang benar untuk belajar tdk ada salahnya, namun demikian kita harus memilih dan memberi penjelasan kepada rekan rekan agar dapt mempelajari ajaran yg benar yg dapat memberi kepastian untuk menyakini sesuatu yang baik.

memang benar untuk belajar tdk ada salahnya, namun demikian kita harus memilih dan memberi penjelasan kepada rekan rekan agar dapt mempelajari ajaran yg benar yg dapat memberi kepastian untuk menyakini sesuatu yang baik.

Lalu mana objektivitasnya ???.........
Setiap insan yg namanya manusia itu punya penafsiran sendiri maka timbul perbedaan-perbedaan pandangan . Jangan hanya karena gara-gara 1 pandangan yg menurut anda itu tidak mendasar atau tidak berkepastian maka semua wadah kami itu salah....

Itu sebabnya saya menganjurkan anda belajar dan memperhatikan konteks Thien Tao secara seksama tanpa harus menganut....

Dari awal hingga kini selalu diperdebatkan tentang wajah asli Thien Tao ..gak kan kunjung selesai tuh di perdebatkan....
coba renungkan dulu yg ini....???apa rugi nya?apa untungnya??
kembalilah ke watak sejati yg sedari lahir kita sudah memilikinya....

tri mestika

anda lebih tahu dari saya bagaimana segala ajaran yi kwan tao, memang susah karna mereka lebih percaya akan sumpah dari pada kebenaran sejati.
closed topic.

Aliran Maitreya yah? didaerah rumah saya juga ada :)

Aliran Maitreya ataupun Budha semoga semua makhluk berbahagia

anda lebih tahu dari saya bagaimana segala ajaran yi kwan tao, memang susah karna mereka lebih percaya akan sumpah dari pada kebenaran sejati.
closed topic.

Kan Sie Thien En Se
da cia hao...chien sien hao..

Sedikit meluruskan ya....hal yg saudaraku terkasih utara kan di atas...memang benar adanya...yaitu SUMPAH....ini juga pernah menjadi pertentangan di wadah kami...yg mana sebagian besar dari kami yg lebih objective memilih berikrar daripada bersumpah<serupa tapi tak sama>.
berikrar dalam hal membina diri...agar timbul tekad yg lurus dan dislipin...
..........contoh berikrar tuk bervegetarian seumur hidup sedapat mungkin..
............................................
Banyak hal-hal yg dikemukakan sebelumnya juga ada benarnya ada juga yg sekedar memojokkan....
Ada sedikit pengalaman dari Pan Tao<menyebarkan ajaran Thien Tao><pengalaman pribadi>:
1.Biasanya saya menjelaskan tentang sejarah Thien Tao secara singkat
2.Memberitahukan tentang 10 Ikrar yg akan diucapkan dalam ritual Dhiksa
agar calon umat tsb mengerti....mau tidaknya sang umat saya tidak pernah memaksakan.
3.Memberitahukan tentang ajaran Thien Tao
Maka dari pengalaman saya itu saya juga menemukan berbagai kendala namun saya tetap berusaha objective....karena saya memegang prinsip bahwa setiap manusia berhak memilih dan menentukan kehidupan spiritualnya dan segala aspek aktivitasnya.
Belum pernah sekalipun saya memojokkan agama atau ajaran lainnya...
Ini saja dulu bisa paparkan
Sie-sie,harap maklum keterbatasan ini.

^Taneda

mau tanya dunk. kl didlm Maitreya kita berikrar bervegetarian seumur hidup. Lalu bila (misal) suatu waktu kita melanggarnya, apakah itu melanggar karma yg berat jg?Ataukah ada ritual khusus/tambahan utk menyucikan kembali ikrar awal?

sy tdk kontra ataupun mengkritik ajaran Budhisme manapun krn masing-masing mempunyai metode sendiri. Biarlah semuanya berjalan apa adanya. Tp sblmnya atas jawabannya sy ucapakn trims :)

^Taneda

mau tanya dunk. kl didlm Maitreya kita berikrar bervegetarian seumur hidup. Lalu bila (misal) suatu waktu kita melanggarnya, apakah itu melanggar karma yg berat jg?Ataukah ada ritual khusus/tambahan utk menyucikan kembali ikrar awal?

sy tdk kontra ataupun mengkritik ajaran Budhisme manapun krn masing-masing mempunyai metode sendiri. Biarlah semuanya berjalan apa adanya. Tp sblmnya atas jawabannya sy ucapakn trims :)

Kan sie thien En Se Te
da cia hao...
wah yang ini susah ya kalo di jawab....ibarat kasi pipi kiri ke tampar kasi pipi kanan kena tampar ......berabe....

Kalo saya lebih suka menggunakan istilah Thien Tao daripada maitreya...
saya hanya bisa menceritakan apa yg sudah saya alami....
Ketika seorang umat dalam wadah IKUANTAO ingin Ching Khou<istilahnya bervegetarian seumur hidup>biasanya diarahkan oleh para pendahulu atau Tien Chuan se kemudian baru diperbolehkan membakar naskah suci IKRAR Bervegetarian......atau ada kejadian lainnya..
Maka berIKRAR Bervegetarian adalah kehendak pribadi dari umat ..yg bisa jadi atas keinginan pribadi juga dapat berupa anjuran dari para pendahulu yg sudah bervegetarian total....
Masalah nya setelah berikrar lalu tidak tahan lalu membuka pantangan daging atau setelah bervegetarian mental sang umat masih aja belom aja berubah .
apakah hal ini dapat menjadi KArma berat ???Who knows ???
Intinya adalah pengertian karma tsb....siapa berbuat maka dia yang akan menuai hasil perbuatannya.
Ini dulu ya ....lain kali dilanjut....sie-sie ..semoga anda berbahagia....

"Kan sie thien En Se Te
da cia hao..."

setiap umat Maitreya selalu ada kalimat ini. Kira-kira maknanya apa ya?soalnya saya tdk paham bahasa mandarin. Apakah maknanya kira-kira sama spt Semoga semua makhluk berbahagia?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.