• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

warga jakarta masuk

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
cuma mau nanya gw..

kalo cari baju bagus dan murah dan banyak macemnya (baik cw maupun cowo) di Jakarta itu mending di Mangga Dua apa di Cempaka Mas ya???

cempaka mas aja. kalo mau beli kostum di tanah abang (kain kafan ) =)) =)) =))

Tanah abang teuu banyak om...
harga bsa ditawar dsana..asal jago nawar... bisa sadis jatohnya.../wah

blom muter2 keliling toko-toko sana juga pasti capek..

wkwkwk cempaka mas aja..

Mangga dua banyak barang bagus, tapi harganya biasa mahal.
kalau di tanahabang barang banyak, macam juga banyak, harga relatif lebih murah sebab mainnya grosiran sih....

tapi yang tidak kalah penting itu, soal tawar-menawar. :D

jadi bisa disimpulkan bahwa voting terbanyak adalah abang tanah :P

om bonyod bukannya dibandung nih /?

kok jadi tanah abang si.. emangnya mangga dua itu tanah abang ya??
jadi mending kmana ni?? mangga dua apa cempaka mas?? yg muyah tp berkualitas... jaahhaha..

@om bae
iya om... ada rencana kapan2 mau ke jakarta... bini mau blanja... =)) gw juga ikut2an aje.. sapa tau ada yg cocok.... gt om... mending kmana ya om antara 2 itu?

@atas
kalau murah tapi berkualitas tinggi yah susah nyarinya, om.

Tapi kalau mahal dan berkualitas tinggi, tentunya di mangga dua donk.
Di ITC banyak tuh. :D

klo mnrt gw lbh murah di tanah abang , klo pilihan ny cempaka mas ma mangga dua,lebih baik mangga dua om..ada yg lebih murah lg klo mau....dtng langsung ke pabrik garment ny..tungguin di pintu depan gerbang pabrik ny..pas tu truk keluar langsung samperin cegat ..trus beli deh ... :D

@om bojong
ya udah 1/2 1/2 aja belanja nya... wkakwka tanah abang sama itc byar bnyk XD

gw kok mkirnya tanah abang itu pasar ya??
sbenernya tana abang itu apa si?? toko? mall? ato pasar??

hmmm.. jadi mending cempaka mas ya??
Dlu gw cuman sempet ke mangga dua.. emg murah.. kaya pasar barunya bandung... tp saking murahnya, tempatnya sumpek, panas.. hahaha... tp itu dulu sih.. skitar 12 taun yg lalu... =))

Dlu gw cuman sempet ke mangga dua.. emg murah.. kaya pasar barunya bandung... tp saking murahnya, tempatnya sumpek, panas.. hahaha... tp itu dulu sih.. skitar 12 taun yg lalu... =))

Di Tanah abang itu terbagi 2 jenis. Yang satunya Mall (Khusus untuk pembelian grosir), yang satu lagi pasar.. yaa seperti pasar tradisional gitu.

Nah saran saya sih kalau mau beli baju dan perlengkapan tekstil lainnya, mending di Tanah Abang ajah.. coz disitu memang udah menjadi pusatnya. :D:D

Di Tanah abang itu terbagi 2 jenis. Yang satunya Mall (Khusus untuk pembelian grosir), yang satu lagi pasar.. yaa seperti pasar tradisional gitu.

Nah saran saya sih kalau mau beli baju dan perlengkapan tekstil lainnya, mending di Tanah Abang ajah.. coz disitu memang udah menjadi pusatnya. :D:D

ooowh... susah tuh kalo berbentuk pasar...
1. gw ga kuat panas..
2. si sweeety kaga betah... hahaha..

kalo gt ssuai vote dsini brati cempaka mas ya?? mangga dua kalah ya??

ajegila.... itu si taman lalu lintas bandung aje om... =))

kalo dijakarta ada taman lawang...

trus kalo dibandung itu apaan yaa... :-"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.