• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Vegetarian Atau Tidak??

Vegatarian apa Tidak

• Vegatarian Sudah Ikrar

Suara: 1 5,3%
  • Baru Belajar Vegetarian

Suara: 11 57,9%
  • Ga mau ach enakan makan daging

Suara: 7 36,8%

• Total suara
    19

GloryFrench

IndoForum Newbie A
No. Urut
2045
Sejak
10 Jun 2006
Pesan
380
Nilai reaksi
7
ayo polling...kalo g masih belajar vegetarian belum berani ikrar mungkin suatu hari akan ikrar.

wew ebat :)
masi blom kuat vege,susah cari makan yg vege sih.tapi disini juga makan sayur2 aja,jarang daging /swt

wew ebat :)
masi blom kuat vege,susah cari makan yg vege sih.tapi disini juga makan sayur2 aja,jarang daging /swt
kalo ga vegetarian berarti masi belum memutuskan dosa karma membunuh suatu hari g akan menjadi hewan dan di makan oleh orang itulah hukum karma

tapi ya apa mau dikata,nyari makan tanpa daging susah sih --`
ga mau direpotkan dengan hal semacam itu.kecuali dirumah,bisa masak sendiri ;p

tapi ya apa mau dikata,nyari makan tanpa daging susah sih --`
ga mau direpotkan dengan hal semacam itu.kecuali dirumah,bisa masak sendiri ;p

menurut saya sudah banyak restoran/kantin2 vegetarian di indonesia? coba anda
cari informasi nya di ivs-online.org
dan satu lagi pandangan yang salah apabila bilang masakan vegetarian mahal.menurut saya murah di banding biaya untuk masuk rumah sakit karena penyakit-penyakit yang disebabkan oleh makan daging.Menurut survey apabila orang sejak muda bervegetarian 70% tidak akan mengidap penyakit jatung dan tidak merokok 28%.jadi harga yang murah bagi sebuah kesehatan.
ada pepatah cina yang berbunyi " dimasa muda kita mengorbankan kesehatan demi mencari uang, dan di masa tua kita mengorbankan uang untuk mencari kesehatan".Menjaga Kesehatan tubuh adalah awal dari bakti. bagaimana kalau kita tidak memiliki badan raga apa kita masih dapat membina diri,mengumpulkan amal kebajikan,membantu tugas-tugas vihara/ketuhanan?

tp tidak dipaksakan
tergantung dari niat kita jg
bahan2 ap aj yg gk boleh ad dimakanan vegetarian

lo maitreya ya?
Saya Beragama Buddha dengan Aliran Maitreya.

tp tidak dipaksakan
tergantung dari niat kita jg
bahan2 ap aj yg gk boleh ad dimakanan vegetarian

tergantung dari niat kita jg? kan berusaha mengurangi makanan yg bernyawa masi belajar vegetarian tidak usah ikrar dulu bahaya akibat nya.

dan syarat2 ikrar vegetarian :
-belajar Vegetarian telah 2 thn
-telah mandiri
-kalau punya pasangan harus dengan ijin pasangan
-ijin keluarga

bahan makanan yang tidak boleh di makan semua jenis daging, telur ,keju,susu,bawang-bawangan dsb.

ada juga aliran vegetarian yg boleh memakan telur (Ovium vegetarian)dan ada juga yg memperbolehkan makan keju,susu.

Setiap hal yang dilakukan ada harga yang harus di bayar...

membeli Mersi dan membeli mobil karimun tentu harganya berbeda...

Memakan binatang yang dibunuh, binatang tersebut harus menderita waktu di bunu dan oleh karna itu kita harus menerima semua akibat perbuatan kita suatu hari untuk merasakan kembali penderitaan yang di derita binatang tersebut..ada sebab , maka ada akibat...apa yang kau tabur itulah yang akan kau tuai..

Memakan sayur yang setelah menurut penelitian bahwa sayur mempunyai kesadaran akan rasa sakit yang sangat kecil bahkan hampir tidak ada...tentu kita akan membayar dengan sedikit rasa sakit...bukan berarti kita gak bayar lho.kitatetap bayar tp dalam skala yang lebih ringan...Ada sebab maka ada akibat...Apa yang kau tabur itulah yang akan kau tuai..

Jadi, silakan memilih, mau milih yang mana?
ingin makan di restoran tentu harus bayar mahal..
kalo makan di kantin, bisa bayar lebih murah...
makanan keduanya sama2 membuat kenyang....
apakah hidup buat makan? atau makan buat hidup?

EVERYTHING HAS ITS OWN PRICE..

Inilah hukum karma maha adil, hukum alam, hukum tuhan

knp musti kan gak musti gak ada yg ngajarin gakbole makan daging kok

susu, keju, bawang2 gk boleh dimakan?
ap alasan nya?

susu itu dari sapi keju pun dari sapi bawang bole kok
tapi larangan itu bukan ajaran dari buddha gautama

itu bagi kaum ovium vegetarian itu lom ikrar itu cuma life style

yak bagi vegetarian cuman bukan dalam ajaran agama ^_^

(bukan flame)

emang sudah jadi live style di inggris apabila seseorang vegetarian dia adalah orang hebat/orang yg mengasihi binatang,alam .klo di indonesia vegetarian masih banyak yg bilang dia orang bego sebener nya yg ngomong itu bego

pengen si belajar jadi vegetarian.... tapi dasarnya ga suka sayur dari kecil jadi susah bgt nelan yg namanya sayur :(( :((

setahu saya... seorang vegetarian dilarang mengkonsumsi bawang-bawangan...
ada teori yang saya dapat bahwa bawang-bawangan itu... menyebabkan imajinasi dan daya khayal meningkat, meningkatkan hasrat(untuk melakukan dan memiliki sesuatu) singkatnya, akan memperlambat seseorang dalam melatih dan mengembangkan diri sesuai ajaran... singkatnya... bawang-bawangan meningkatkan dan menyuburkan hasrat-hasrat(terutama hasrat buruk) dalam diri manusia(termasuk hasrat seksual dan sejenisnya)... nah mungkin buat yang otaknya kotor, suka mikir macam2 kemungkinan dia terlalu makan banyak bawang-bawangan... dan perlu dikurangi, setelah makan bawangnya dikurangi, mungkin akan lebih mudah untuk melatih pikirannya...

itu sejauh yang saya tahu-salah benarnya mohon dikoreksi... trims

beberapa aliran ada yg seperti itu (bawangpun dilarang).malah setau saya ada juga yg dilarang mengandung garam(alasan garam dari laut,laut identik dengan ikan).
tapi ada juga aliran yg membebaskan makan2an seperti itu,bahkan telur sekalipun.yang penting tidak bernyawa,maka bole disantap ;)

Rumit amat sih mo makan aja mikir dulu, keburu lapar nih, ntar maag gw kambuh lagi siapa yang tanggung jawab dong. ayo kapan disajikan nih makanannya....

@ Silfa suka telur yaaaaa :D
btw kalau ga boleh makan garam, apa semua rasanya ga hambar ya .....

@GloryFrench
punya resep vegetarian ga ? kalau punya post disini dong ...
gw pingin buat dan cicipin , siapa tahu bisa menambah selera lebih banyak makan sayuran ...
sebab gw kurang suka sayuran /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.