• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Vampire itu ada nggak ???

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
kalo gw sig ga gitu percaya...
soalnya gw belum pernah lia secara langsung...:D :D :D

Vampire mang ada tp bkn dr bgs manusia tp dr gol jin/setan, sbagian lg berbentuk kuntilanak dan cr menghisap darahnya tdk selalu melalui leher/digigit tp terkadang dg cr diajak bersetubuh/sex lalu darah dihisap melalui alat kelamin korbannya biasanya ditemukan sdh tdk bernyawa dikuburan or tempat2 angker dg tubuh yg pucat, kurus, kering kerontang krn tlh dihisap jin vampire/kuntilanak energi kehidupannya gt loh

wahhhhhhhh yg bener om bagus lah klo gitu klo jenglot gimana ayo tiu jin atau bukan atau dia anusia d ktutk oleh tuhan karena ingin mempelajari ilmu hitam PANURAGAN heheheeh betul ga yah....tolong pendapatnya yah

vampire ya.. gw sih percayanya ada kelelawar vampir. Kalo vampir asli gk tau tuh :-"

Bro Armeterazhu, klo jenglot itu mang benar ada, dulu2nya dia manusia juga cm krn dia mempelajari ilmu kanuragan yg sesat (buat kejahatan/merampok dll) trus dia disiksa dlm kuburnya/dijepit bumi hingga sedemikian rupa jasad tdk hancur krn ilmu kebalnya sdh merasuk kejiwaraga terlalu dlm bahkan cacing2 tanah penghancur/pengurai jasadpun tdk sanggup utk menghancurkan/mengurai tubuhnya mk stlh mengalami siksaan yg dahsyat jadilah jasadnya mengecil, trus apabila ruhnya tdk ikhlas meninggalkan dunia dia bs saja berkolaborasi dg jin utk bersemayam dan memanfaatkan raganya yg tlh mengecil td (jenglot) yg olh sebagian org yg sesat/dukun ilmu hitam dimanfaatkan utk berbuat kejahatan (membunuh sesorg/santet dll) gt loh Bro

wew... itu bener2 mengerikan....
back to topic please....
vampire bener2 ada ga sih.. ?
Kalo menurut aku si mungkin ada....
Apa mungkin di film2 itu orang2 cuma ngayal buat vampire ?

kl khayalan org buat bikin film....
tapi kok banyak film yg nampilin vampire ya...
khan plagiat namanya kl semua vampire...
bingung jugaaa
antara percaya tak percaya

kalo ga salah inget..
gwa dlu pernah baca di mana gitu...
kalo sebenernya itu yang jadi inspirasi buat bikin cerita vampir itu gara" ada penyakit aneh(dulu pas pertama kali keluar di inggris tahun 1800an...dan penyakit ini masih dianggap aneh)...
dimana penderitanya ga boleh kena sengat matahari gara" kulitnya kekurangan pigmen ato zat apa gitu...udah lupa jg...
kalo kena matahari..kulirnya bakalan terkelupas ...
jadinya mereka cuma keluar pas malam hari doank....
makanya kulit mereka pucet gitu...

kalo masalah vampir ngisep darah...
mungkin itu cuma tambahan supaya jadi seru kali yach...

sorry kalo gwa cuma tau sepotong"...soalnya udah rada lupa jg sich.../sry

Gw percaya kalo dracula ato vampire itu ada
bahkan masih eksis ampe sekarang >:)
kalo ditanya mau apa gak jd dracula kayaknya gak bisa dech
soalnya kan dracula itu paling gak demen ama bawang putih
trus gw khan vip member dari asosiasi penikmat bawang putih se-indonesia :D
jadinya gak compatible dech =((

gw c ga pcaya.. cm di film doanq tuh..
kelelawar kan makan buah semua..

Kelelawar ada yg ngisep darah hewan (ini yg namanya vampires),

trus klo Dracula (Dracul = Drago/Dragon = Naga = gelar satria Romania keturunan bangsawan) dl beliau kecewa berat ma agm kristen yg dianutnya krn sewaktu berperang membela agama kristus (perang salib melawan Turki/Ottoman/Islam) pas perang slsi dan kembali ke Istananya/Puri Vlad, didapati istrinya tlh meninggal dunia (merasa Tuhan tdk melindungi keluarganya)

lalu dia bersumpah sambil meminum darah manusia utk bersekutu dg musuhNya/setan/iblis or siapapun juga yg bs membuatnya abadi utk melampiaskan dendamnya (kebetulan Vlad Dracul jga dikenal luas adalah pemimpin yg kejam bertangan besi pd siapapun yg menentangnya baik musuh maupun rakyatnya sndri akan disiksa ditusuk tombak dan digantung dijemur sampai mati bahkan utk psywar/shock theraphy)

utk menakut2i org dia berdemonstrasi meminum darah & memakan daging manusia (musuh2nya) semakin kejam & kafir semakin dia dpt kekuatan setan

5 sisi pentagram menggambarkan 5 bawahan lucifer yang ada di dunia :
1. Dracula
2. Vampire
3. Zombie
4. WereWolf
5. SherWolf

dan dari ke 5 itu, setau saya semuanya sudah pernah terjadi peristiwa2nya secara nyata

werewolf ama sherwolf kayanya blom pernah denger ada kejadiannya/hmm

werewolf ama sherwolf kayanya blom pernah denger ada kejadiannya/hmm

werewolf/sherwolf, manusia yang berubah jadi siluman serigala
mungkin kejadiannya ga di indo, krn emg ini makhluk dari barat, kalo di indo mungkin se level dgn genderuwo deh

idih gak percaya de gw

asik juga jadi vampir bisa cari mangsa dimalam hari. . . jeleknya siang hari ga bole keluar . .

ga jadi d. . .

1. Dracula
2. Vampire
3. Zombie
4. WereWolf
5. SherWolf

dan dari ke 5 itu, setau saya semuanya sudah pernah terjadi peristiwa2nya secara nyata

zombie? ini sebangsa setan ato jin juga?? bukan nya zombie itu manusia yg kna virus??

1. Dracula
2. Vampire
3. Zombie
4. WereWolf
5. SherWolf

dracula sama vampire bukannya sama kk ??
trus bedanya were wolf sama sherwolf apa?
klo zombie itu mayat hidup khan ?

Dracula beda ma vampire
Dracula > di negara barat, tinggal di kastil/gereja
Vampire > di negara timur, kuburan cina, kuil
Zombie > mayat hidup

vampire ma zombie emg sama2 mayat hidup, cuma vampire isap darah

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.