• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

USAHA Keluarga ane ditipu LION AIR, rugi 1,5 M lebih

veromon

IndoForum Newbie F
No. Urut
100147
Sejak
29 Jun 2010
Pesan
1
Nilai reaksi
0

yg punya travel kk ipar ane gan ( nama travel nya Al Muttaqin Tours), ane ikut membantu, krn usaha haji umrah, selain dpt laba, nganterin jemaah ke tanah suci kan dapet pahala jg gan....jd pahala dapet, laba dapet

tanpa ba bi bu, baca nih gan, ustad pembimbing travel haji umrah ane masukin ke koran Republika, baru dimuat tanggal 16 Maret 2011

takut2 kalo gambarnya ilang, ada link cadangan : http://www.freeimagehosting.net/uploads/9266b7e86c.jpg

tp karena ke brengsek-an Lion Air, hotel di Mekkah Madinah yg sudah dibayar utk jemaah pun ikut hangus gan :(

bayangin aja gan, satu tiket PP JKT - Jeddah - JKT anggap $ 900, maka karena ada 196 jemaah jadi :

900 x 196 = $176.400
kurs dollar saat pelunasan tiket 9050, jadi :

176.400 x 9050 = Rp 1.596.420.000

tiket hangus begitu aja krn lion air :(

alhasil kudu booking ulang cari2 maskapai lain, dan gk mungkin minta biaya ke jemaah, krn sesuai ijab qabul saat deal transaksi, kita gk mau membebankan jemaah, mereka mau ibadah.

perhitungan kerugian belum selesai gan, mengingat jemaahnya belum berangkat semua. belum lagi kerugian krn terpaksa inapkan jemaah di asrama haji pondok gede. 1 hari klo gk salah 6juta tuh asrama. transportasi pake bis untuk angkut jemaah blom diitung juga.

Jemaah makan 3x sehari, klo jatah 1 jemaah makan 20.000, 3x makan jadi 60.000. 60.000 x 196 jemaah?? itung sendiri gan...11juta lebih....itu 1 hari lho..

kan kasihan, jemaah dh niat baik mau berangkat, kemudian pihak maskapai lion air brengsek itu maen sengaja menghanguskan tiket, padahal udah lunas, udeh issued, udeh print, visa dah keluar :mad:

ati2 gan, untuk ******er yg maen bisnis usaha travel haji umrah, atau pariwisata, mending jangan pake lion air deh...mending pake maskapai yg laen deh (gk mau sebut merk, ntar dikira iklan, persaingan bisnis)

Resiko berbisnis adalah RUGI, tapi kalo yg satu ini RUGI karena gak masuk akal gan. sekarang kita lagi menuntut lion Air karena gak mau mengembalikan uant tiket, katanya kalopun mau dipulangin, 1 tiket dipotong 25% :berbusa:
padahal yg salah siapa....maen potong aje :mad:

blom lagi kerugian2 yg lain...klo ada ******er pengacara, wartawan, polisi, bolehlah saling bantu kita.

ane gk butuh cendol apalagi bata.... just share aja, jangan sampe ******er yg seneng maen bisnis kena rugi gara2 maskapai pesawat.

ane pake ID asli gan, gk ada niat menjatuhkan lion air, tapi ini fakta. mampir ke tempat alamat ustad ane yg tertera diatas kali2 takut dibilang HOAX.

reset aje cendol ane klo ane HOAX

tolong di komen + kasih tau ke yang lain gan, jgn sampe senasip kaya usaha keluarga ane gara2 lion air

TS cuma share dari hot topik di forum sebelah, linknya:
Kode:
http://www.kas*kus.us/showthread.php?t=7514977
semoga bisa jadi bahan pembelajaran buat kita agar lebih hati-hati

serem banget gan, masukin ke surat pembaca aja dimana-mana sampe pihak lion sendiri ngebaca dan malu, lalu nukerin.. (klo masih punya kemaluan sihh..) ;))

bru tau gw, kalo gitu sebarin aja ke media2, biar lion bakal dijauhi ama kustomernya sendiri :D

koq rada aneh ya? kenapa info sebaik ini gk di sebarin lwt pemberitaan d televisi aja.. byar lion air malu dll dan di anggap gk kredibel?

kok bisa yah dah lunas sistem H-3 masih di berlakukan....... dah lunas bukanya dah hak milik. perjuangkan terus bos....itu hak kok.

Wah, gan ayo laporin tuh. Biar yg lain2 juga gak ikutan kena.

segera di tindak brooo...
biar mereka ga sewenang2 lagii, ini namanya kejahatan, penipuan, tidak sesuai dengan UU yang berlaku.
ayo, bikin malu mereka rame2, pihak yang dirugikan, blow up media aja, paling biaya undang media, cuma 200rb, media televisi sangat mengerikan akibatnya bagi mereka2 yang maen jelek gt brooo

ngeri juga ya. oknum2 yang tak bertanggung jawab, orang niat buat ibadah malah di selewm]ngkan, mati langsung keneraka jahanam.

hati-hati bisa kena kasus pencemaran nama baik terus didenda 1 milyar

wadoh kok tega sekaleee ya maskapai lion air ini

wah... sebagai orang yg bekerja di Travel gwa turut prihatin.... kok bsa gtu ya ??? pdhl Lion Air sangat terpecaya sekali... tpi ttep... KOK BISA ???

dah di coba laporin bro ????

Duh serem juga yak.... ikut prihatin brother :(

lion air ini yg pesawatnya sering jatuh itu, ya? aduh serem kali

======== share juga ah ============

mamaku dulu punya bisnis ngeberangkatin haji. jadi, untuk pergi haji pada tahun itu masih sekitar 25 jt an. nah, orang bisa menabung ke mama, dan saat tabungannya sudah cukup, maka bisa pergi haji. adalah seorang temen mama.. sebut aja namanya Pak Haha. Nah, biar orang pada tertarik, kan kita kudu buktikan, bahwa bisnis kita memang benar-benar jalan. Mama pun ngeberangkatin haji si Pak Haha ini, dengan sebagian uang dia, dan sebagian uang mama, dan mama tidak menganggap itu hutang, loh. Mama ikhlas. Tapi apa coba yang dilakukan Pak Haha ini sepulang haji? dia cerita ke orang-orang, kalau dia pergi haji total dengan uang pribadi dia. Ya orang-orang pun jadi gak percaya deh ke Mama. :(

trus kejadian kedua..
Mama punya temen, dia salah satu panitia KBIH. Sebut aja namanya Pak Zuzuk. Nah, waktu itu, mama mau ngeberangkatin haji tiga orang. Kedua mertua omku, dan saudara ipar omku. Sudah ada 90 juta yang dibayarkan ke Pak Zuzuk ini. Lah.. ternyata.. Pak Zuzuk menipu. Dia bawa kabur uang 90 juta itu. Watak keluarga ipar omku kan gitu. Keras dan norak, jadinya mereka gak terima dan minta ganti rugi! Mamaku jadi bangkrut karena kejadian ini. :(
Mama harus menyapu bersih dagangan emasnya dan dijual, untuk mengganti semua kerugian.. huft.. sampe aku gak bisa kuliah, dan aku harus kerja kayak gini :( Masa depanku jadi korban!!!

buset,...
so banged itu lionya,...
sabar ya...

kok bisa bro?
bakar aja lion airnya

Harus lebih hati2 lain kali. Jangan percaya begitu saja.

Sekedar Menambahkan untuk berbagi sharing Numpang lewat
Harap hati-hati memilih Bengkel Rekanan Asuransi berikut Car Asuransinya
Kami adalah Car Asuransi serta Bengkel Asuransi yang tidak punya muka, alias tidak tahu diri, kami memang asuransi bajingan yang mencari keuntungan sebanyaknya dari para nasabah tanpa perlu melihat performa kualitas, melalui bengkel rekanan asuransi yang bermuka badak bernama Carpro inilah kami lakukan segala cara demi mencari keuntungan semata tanpa peduli dengan kebersihan ataupun istilah quality control, mau haram atau tidak yang penting untung buat kami, peduli setan dengan profesionalisme.
INILAH CAR ASURANSI MOBIL YANG TIDAK PROFESIONAL SERTA AMATIRAN
ASURANSI MOBIL YANG ASAL-ASALAN DALAM MEMILIH BENGKEL REKANANNYA TANPA MELALUI AUDIT YANG ENGGAK PROFESIONAL :

CAR ASURANSI MOBIL ALLIANZ
CAR ASURANSI SINARMAS
CAR ADHISATA
CAR RAMAYANA INSURANCE

DAN UNTUK BENGKEL REKANAN AMATIRAN DARI ASURANSI TERSEBUT :
- CARPRO Pemuda No 102 Rawamangun Jak-Tim
Ini Bukti dan Fakta bahwa Carpro ini sebagai Bengkel yang berkelakuan idiot dan sangat mengecewakan ini sepertinya bisu tuli dan buta dalam hal quality control.
Pembertahuan ini agar menjadi suri tauladan dalam membangun usaha bengkel asuransi yang profesional dari sisi ijin yang sehat serta jelas dan bijaksana juga tidak merugikan orang lain serta jangan asal cuma cari untung semata.
Buruknya Perfroma dari kepedulian car asuransi dan bengkel carpro dablek dan geblek ini memang selalu diam seribu bahasa juga buta dan tuli jika soal masalah complain quality control

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.