• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Universal]Tanya - Jawab

magic itu ilmu,anda juga bisa kalau mau..:P
banyak orang hanya melihat sesuatu yg di hadapan nya tanpa mau mengetahui ada apa di belakang nya..:D

magic itu trik semua,bagi anak2 sulap sangat nya ajaib dan luar biasa..tapi bagi orang yg sudah mengetahui nya,itu hanya lah hal biasa..

Magician ini membuat pengunjung mengambang di arena Las Vegas, membuat orang hilang di arena taman Las Vegas, tak ada lorong rahasia, lantai cor semen, magician ini berjalan diatas kolam renang, melepaskan sepatunya agar tenggelam , membuktikan tidak ada fiber transparant mengganjal dibawah, alam terbuka umum , tak ada pengait yg menahan dia. Magician ini terbang dari satu atap gedung ke gedung yg lain dalam sorotan kamera jarak jauh dan dekat.

Acara setiap hari senen--jam 21:00. S/d jumat. Kayaknya masih ada.

@caro..bagaimana kamu bisa tahu bahwa mempelajari kesaktian jauh lebih gampang dari pada mencapai tingkat orang suci ?

:D

Magician ini membuat pengunjung mengambang di arena Las Vegas, membuat orang hilang di arena taman Las Vegas, tak ada lorong rahasia, lantai cor semen, magician ini berjalan diatas kolam renang, melepaskan sepatunya agar tenggelam , membuktikan tidak ada fiber transparant mengganjal dibawah, alam terbuka umum , tak ada pengait yg menahan dia. Magician ini terbang dari satu atap gedung ke gedung yg lain dalam sorotan kamera jarak jauh dan dekat.

Acara setiap hari senen--jam 21:00. S/d jumat. Kayaknya masih ada.

@caro..bagaimana kamu bisa tahu bahwa mempelajari kesaktian jauh lebih gampang dari pada mencapai tingkat orang suci ?

Di dunia ini ada berapa banyak orang yg suci ? Ada berapa pula orang2 yg sakti ? Saya termasuk orang yg suka belajar kesaktian..(mohon maaf). Jadi saya tahu bagaimana susahnya mencapai keberhasilan dalam kesaktian. Cobalah anda ungkapkan pengalaman anda dalam kesaktian maupun kesucian yg kamu jalani.

Menurut saya, dalam mempelajari kesaktian sama sulitnya menjalani hidup suci. Perbedaannya hanya sebatas selaput tipis. Mengapa demikian ? Kesaktian itu tidak ada batasannya, saat kita mencapai yg satu, muncul yg lain dan yg lainnya... Sama seperti kesucian, tidak ada batas level nya. Bagaimana anda mengatakan belajar kesaktian lebih gampang ?
:D

karena mengalahkan diri sendiri lah yg paling sulit.. :)

Seseorang bila sudah menengadah kepala ke atas.....rasanya sulit untuk menengadah ke bawah....mungkin lehernya sudah kaku atau lagi terkilir!!!!!!:D
................................................
Sudut pandang yg berbeda.;)......kebenaran memang misterius......
......................................................................................
ada jg yg meng-gong-gong dari pada berbicara padahal udah diperingati alias kasih kartu kuning........cape deh..... :(>:D<
.................................................

Hs sudah berusaha menjadi diri sendiri ternyata masih terlalu banyak kelemahan.......lebih baik menjadi the loser:D...daripada merasa menjadi the winner:(......di sinilah letak kesombongan atau kesadaran yg dibangga-banggakan;) ........atau hanya menjalankan sesuatu spiritual itu sbg SLOGAN doang.>:D<

1 pertanyaan bg hs ...sudahkah bercermin ???:-O:-O

mm..

kata2 itu mudah sekali dimanipulasi.. dan sering terjadi kesalah pahaman..

hanya karena membaca tulisan tanpa nada, kita biasa menyimpulkan si penulis mendasar pada suasana hati kita..

Padahal mungkin saja maksudnya tidak demikian.. :)

Jadi jangan terlalu dipikirkan... >:D<

Master Zen Chao chou Tung Tseng, hidup sampai 120thn, beliau berkata : ada murid yg datang memohon dharma, saya suruh dia memotong kayu dan memasak di dapur, ada yg saya berikan sedikit penjelasan dasar, ada yg saya bahas dengannya sepanjang hari- sepanjang malam. Ada yg saya hanya duduk diam hening tanpa berbuat apapun. Yang dapat sadar akan sadar, yg tak bisa harus bertahap.

Selamat hari raya Imlek , semoga sukses lahir dan batin. :)

mm..

kata2 itu mudah sekali dimanipulasi.. dan sering terjadi kesalah pahaman..

hanya karena membaca tulisan tanpa nada, kita biasa menyimpulkan si penulis mendasar pada suasana hati kita..

Padahal mungkin saja maksudnya tidak demikian.. :)

Jadi jangan terlalu dipikirkan... >:D<

Sie-Sie
Semoga mbak berbahagia.....

sebenernya kita ga diwajibkan untuk jadi vegetarian sih, boleh2 aja makan daging asalkan bukan sengaja membunuh hewan untuk dimakan
jadi kalo mau makan daging ya beli aja hewan yang udah mati..kan hewan itu dibunuh bukan khusus buat kita, kita kan ga menyuruh membunuh

sebenernya kita ga diwajibkan untuk jadi vegetarian sih, boleh2 aja makan daging asalkan bukan sengaja membunuh hewan untuk dimakan
jadi kalo mau makan daging ya beli aja hewan yang udah mati..kan hewan itu dibunuh bukan khusus buat kita, kita kan ga menyuruh membunuh

Menanggapi pernyataan saudara itu gampang-gampang susah....LOL.................

bagaimana kalo saya mengatakannya bahwa anda sbg pembunuh no 2 nya atau secara tidak langsung.....kalo anda tidak mengkonsumsinya otomatis mengurangi 1 mahkluk untuk dibunuh.
Dan masih banyak alasan-alasan lainnya.....hahhahah
.............
Pelik juga kalo dibahas dari sudut pandang masing-masing.....
Lebih baik jalankan saja apa yg sudah kita yakini tanpa perlu mencampuri tata cara keyakinan orang lain.....OK

Semoga anda berbahagia

nah good question

tapi kalo menurut aku sih gak masalah, karena aku juga bunuh nyamuk /heh, gimana coba kalo nyamuknya demam berdarah, kan repot

tapi kalo yg uda bener2 vegetarian mereka gak bunuh loh, malahan mereka usir begitu saja tanpa membunuh

tapi itu semua tergantung masing2 pribadi
yah,masalah bunuh nyamuk . kata "membunuh" = karma

beratnya karma di tentuin oleh niatnya,kalo dengan niat tinggi,dosanya tinggi,kalo gk berniat ya gk tinggi.

kalo takud digigit bisa aja pake baygon,supaya nyamuknya tewas,uda gitu jaga kebersihan air dan rumah,agar nyamuk tidak bersarang lagi.jadi gk buat karma buruk lagi.

atau foging aja,kan cuman ngusir^^

Menanggapi pernyataan saudara itu gampang-gampang susah....LOL.................

bagaimana kalo saya mengatakannya bahwa anda sbg pembunuh no 2 nya atau secara tidak langsung.....kalo anda tidak mengkonsumsinya otomatis mengurangi 1 mahkluk untuk dibunuh.
Dan masih banyak alasan-alasan lainnya.....hahhahah
.............
Pelik juga kalo dibahas dari sudut pandang masing-masing.....
Lebih baik jalankan saja apa yg sudah kita yakini tanpa perlu mencampuri tata cara keyakinan orang lain.....OK

Semoga anda berbahagia
seseorang tidak dianggap membunuh makhluk itu apabila kita tidak:
1.melihat kejadian pembunuhan/penyiksaan hewan itu
2.mendengar teriakannya
3.tidak membunuh secara langsung

seseorang tidak dianggap membunuh makhluk itu apabila kita tidak:
1.melihat kejadian pembunuhan/penyiksaan hewan itu
2.mendengar teriakannya
3.tidak membunuh secara langsung

Ayat-ayat na.....mana ?
............
Atau argumen pribadi.???

Ayat-ayat na.....mana ?
............
Atau argumen pribadi.???

Syarat terjadinya pembunuhan :

- adanya makhluk hidup
- tahu bahwa makhluk itu hidup
- ada kehendak untuk membunuh
- ada usaha untuk membunuh
- makhluk itu mati sebagai hasil pembunuhan

sumber

gw bermimpi gw menjadi seorang bhante, melakukan retreat tapa d hutan.
ada yg bisa jelaskan ga ni apa maksudnya??

Waktu itu ada thread tentang karma mana ya? pgn tau karma kalo berzina apaan...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.