• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Universal] (Hal hal Yang menarik): Tentang Ajaran Buddha

Sadhu.... Sadhu..... Sadhu........

Namo Buddhaya......

Halo, semua !
Salam kenal, ya ........
Saya juga yakin bahwa ajaran Budha la yang dpat menjawab apa yang telah terjadi dan yang mungkin akan terjadi.....
Ajaran agama Budha sungguh luar biasa, dia mengajarkan kita semua berbuat baik tanpa memandang harkat dan martabat.

Selain tu, ajaran agama Budha yang sebenarnya tidak pernah mengajar umatnya bahwa agama lain tu tidak benar ato apa gtu .......
Yang jelas, Ajaran Budha sangat objektif dan relevan....
Itu yang membuat saya semakin ingin memperdalam ajaran agama Budha.

Setujuuuu... hehehe

Agama budha buat gw adalh agama yg paling unggul dan terbaik. Sebenarnya bukan ajaran lain tidak baik.

Gw yakin semua agama besar di dunia mengajarkan hal2 yg baik, tp sptnya tidak ada yg bisa sampai dengan tujuan mulia yaitu membawa pembebasan secara sejati yaitu keadaan nibana...

Sebenarnya agama cumalah sebuah aturan, intinya adalah perbuatan, ucapan dan pikiran yg benar...

iya betul yg kk post,tapi jangan bilang agama paling unggul dan terbaik kk ;))
nanti bakal terjadi hal2 yg tidak diinginkan lho ;))

iya betul yg kk post,tapi jangan bilang agama paling unggul dan terbaik kk ;))
nanti bakal terjadi hal2 yg tidak diinginkan lho ;))

Hehe, kl yg bacanya sesama agama budha mau dr aliran manapun jg seh harusnya gak masalah.

Kecuali org dr agama lain yg mudah tersinggung yg membacanya, mgknbisa jadi masalah

Tp itu hak seseorg mengidolakan agama yg diyakininya. Gak ada larangan untuk mengakui hal itu, yg penting dengan itu, kita tidak menjelekkan agama org lain, bener gak?

For me Budhdhist is the best, but I respect and appreciate other religions too...

Hi w3i2

Memang sikap menghargai agama org lain dan juga umat agama lain sgt diperlukan, kita lihat saja pertikaian umat islam dan kristen dan tak kunjung selesai. Sudah berapa nyawa manusia tak berdosa menjadi korbannya? Apakah betul Nabi Muhammad SAW dan Yesus mengajarkan kasih dgn cara spt itu? Tentu tidak, sesungguhnya yang membuat segala perbedaan adalah manusia sendiri. Dgn menerima perbedaan, baru hati akan tenteram damai dan itulah yang di harapkan oleh Sang Guru Sakyamuni Budha, Bodhisatva Maitreya dan Nabi2 dari agama sejati lainnya

xie xie che bei

wah post diatasku ini bagus,walau agak membandingkan dengan agama lain sih ;))
"sesungguhnya yang membuat segala perbedaan adalah manusia sendiri" bener banget itu /no1

wah post diatasku ini bagus,walau agak membandingkan dengan agama lain sih ;))
"sesungguhnya yang membuat segala perbedaan adalah manusia sendiri" bener banget itu /no1

Thanks, ShutDown.
Tapi saya yang junior masih membutuhkan banyak bimbingan dari yang senior seperti Anda.

xie xie che bei

dalam budhis tidak ada unsur senior dan junior,semua mempelajari dhamma bersama2 :D
dan untuk 1 tujuan pula :)

Dengan kita share di forum ni, kita akan mempererat tali persaudaraan dan menyatukan pandangan kita yang berbeda - beda.
Semoga dengan begitu, kita lebih dapat menghadapi berbagai permasalahan di dunia ini.
Dan pada akhirnya, menemui dan mencapai tujuan akhir .. _-> Nibbana.

Kevin: meningan u baca dulu thread yang mengenai nibbana/nirvana deh.. kayaknya dah dibahas biar ga dobel.. thx

hwuahwuhuahw... betul tuh.. cari d thread lain ada koq...

nyam"~ bener bener... gw jadi budhis atas kesadaran gw sendiri dan dari perkenalan oleh kedua orang tua gw tentang budhis...

tapi gw masuk dalam aliran Budhisme Nichiren Daishonin.... ~^.^~

tujuan para budhis beda dengan tujuan agama lain yang menuju surga....

knapa??? jawabannnya ad dari prinsip 10 dunia yang d ajarkan oleh sang budha....diantara 10 dunia tersebut dunia surga terletak d urutan ke-6..
sedangkan urutan tertinggi atau urutan ke-10 merupakan dunia budha....

d sini merupakan perbedaan dasar yang sangat mencolok dari agama Budha dengan agama lain....

mo nanya nih ama yg umat buddhist. Wa baca buku mengenai meditasi di situ ditulis ada seseorang yg menanyakan kalo semua orang tidak menikah maka bagaimana dengan kelangsungan umat manusia di dunia ini. Terus di buku itu dijawab hal itu seperti seekor cacing tanah yg takut kehabisan makanan di tanah. Maksudnya tuh gimana sih? dah wa coba renungkan tapi tetep ga ngerti maksudnya. Ada yg bisa bantu?

For Grey =D

Hmm kalo itu pendapatq artinya.. kita nggak usah takut tentang kelangsungan hidup manusia, kan manusia lahir dari nafsu, dan nafsu kita pandang jelek karena bersifat duniawi :):):D. Kita harus menghindari hal2 yang berbau duniawi kan??

kita punya pemikiran bahwa jika kita menghindari perkawinan bagaimana kelangsungan hidup manusia,karena kita takut akan musnahnya kita semua, dan itu sama seperti cacing yang takut kehabisan makanan:):)

Semoga bermanfaat kk!

mo nanya nih ama yg umat buddhist. Wa baca buku mengenai meditasi di situ ditulis ada seseorang yg menanyakan kalo semua orang tidak menikah maka bagaimana dengan kelangsungan umat manusia di dunia ini. Terus di buku itu dijawab hal itu seperti seekor cacing tanah yg takut kehabisan makanan di tanah. Maksudnya tuh gimana sih? dah wa coba renungkan tapi tetep ga ngerti maksudnya. Ada yg bisa bantu?

Dalam arti orang takut kalo ga punya keturunan...

gray..
menurut g..
maksudnya seperti ini..
seperti cacing tanah yang takut kehabisan makanan di tanah..

mana mungkin tanah yang segini luas akan kekurangan asupan buat se cacing yang sebenarnya ada di tanah juga.. artinya tuh cacing ketakutkan terhadap sesuatu yang sebenarnya tidak perlu ditakuti.. dalam hal ini adalah ketakutan akan terhentinya kelangsungan hidup umat manusia di dunia.. ga usah pake istilah keren di atas.. pada saat g mendengarnya aja g langsung ketawa.. karena pertanyaan atau ketakutan tersebut benar2 tidak mempunyai dasar.. maka dari itu buat apa kita harus merasa takut terhadap hal tersebut n_n hehe

hehe kira2 gitulah jawabannya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.