• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umur 14,pantaskah berpacaran?

aduh bosss

mendingan gk usah dolo lah
lom pantes gitu lho
:-O:-O:-O:-O
jangan samain dunia ini ama sinetron
oce

Karna lo tanya pantes pa ga...jadi g jawab lom pantes.

Klo lo tanya, boleh ga seh pacaran umur 14...g jawab boleh2 az.

Umur segitu pacaran juga cuma buat status, ada gandengan,trus apalagi...temen buat

gokil2an...buat belai2...intinya masih terlalu muda untuk pacaran.

Waktu g seumuran lo, g masih enjoy2 az ma temen2 g...maen bareng..

Klo gebet-menggebet pasti ada...tapi cuma sebates suka tok..umur 14 mah nikmatilah

kebebasan sebelum terikat ma seseorang.

kalo pacaran nya masih pada muda2 ya..kurang dewasa donk.. ntr gara2 masalah2 sepele mala jadi besar2an.. mending uda agak dewasa baru pacaran de. sekalian cari pasangan u yg uda dewasa pikirannya, kalo masi ada sifat2 anak2 nya sih agak susah de.. blum lagi ntr mau diajak kencan, ditanya sama ortu nya apa bole... ^^

@atas

sep...sep..bener tuh

yg udah umur 21an ky g ini az, pacaran sering brantem...

tapi kudu tahan "banting"

apalagi yg masih teenager....boleh2 az tapi blom saatnya az..

Kk2/Cc2,umur saya baru 14 taun...Saya pengen banget ngerasain gimana rasanya pacaran..Walaupun ga ampe dalam2 banget hubungannya..Tapi kata ortu saya ga boleh T_T..Kalo mnurut kalian smua pantas ga?

ngga. Cz mending nikmatin masa muda lo, kalo masa muda lo di batesin ama pacar lo, ga enak bgt.
lgyan klo kta gw, seumuran gitu kalo dah pacaran pasti nanti kalo dah putusan lo pasti nyesel bgt. cz dah nyerahin hidup lo ke pasangan lo tapi pasangan lo ninggalin lo. kebanyakan nyesel, cz pengalaman gw bgt si. /heh

benar... sabar saja.. masih banyak waktu untuk pacaran.. lagian.. ketika umur dah matang.. pacaran kan jauh lebih "bertujuan" dari pada pacaran di usia muda banget gitu..
apalagi cewek.. jangan rusak rekor kamu deh.. nanti malah akan berkesan km sering sekali gonta ganti pacar.. ntr.. orang yang pengen serius ke kamu juga mikir.. jangan jangan dah dimacem2'in lagi ma mantan2'mu.. gitu.. buat cowok.. akan memberi kesan.. bahwa km ngk setia banget.. playboy. sering ganti pacar.. ehhehee... mending sabar.. saya sendiri merasakan.. bahwa.. pacaran yang baik.. benar,.. n benar2 bahagia.. bisa kurasakan baru sekarang.. setelah umur cukup.. kerjaan dah ada.. dan memiliki pasangan yang juga telah dewasa..
sabar ya.. ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.