• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umur 14,pantaskah berpacaran?

kore33

IndoForum Newbie B
No. Urut
462
Sejak
12 Apr 2006
Pesan
197
Nilai reaksi
0
Kk2/Cc2,umur saya baru 14 taun...Saya pengen banget ngerasain gimana rasanya pacaran..Walaupun ga ampe dalam2 banget hubungannya..Tapi kata ortu saya ga boleh T_T..Kalo mnurut kalian smua pantas ga?

Kk2/Cc2,umur saya baru 14 taun...Saya pengen banget ngerasain gimana rasanya pacaran..Walaupun ga ampe dalam2 banget hubungannya..Tapi kata ortu saya ga boleh T_T..Kalo mnurut kalian smua pantas ga?

ga ada gunanya kamu pacaran umur segitu, bagusan kamu belajar, kalau kamu pintar otomatis semua udah dekat.

Kalau cewe umur pacaran yang disarankan adalah 18+.

Kalau cowo umur pacaran yang disarankan adalah 21+, karena di 3 tahun setelah lulus SMA itu kamu harus kuliah, kerja. Jangan ada pacar,tapi sendiri masih minta uang dari ortu, malam mingguan pakai duit ortu?

Mmm... temenan aja kali ya, jangan sampe pacaran. Nah, kayak 666 bilang, udah lengket, deket baru pas umurmu 21, tembak!

Knapa?

Saya pernah lakukan percobaan, umur saya juga 14 nih, saya coba tembak dia, ditolak, alasannya?

"Belum mau pacaran".

So? Gimana? Pikir 2 kali deh.

mending jangan dulu deh.. kecuali lw bs selalu bersama dia sampe siap untuk nikah.. lagian lw jg ms blom kerja khan.. jadi bakal ngebebanin bonyok utk biaya macem2 itu..

pantas atau ga anak umur 14 th pacaran itu tergantung siapa yang melihat dulu.
kalau yang ngeliat teman2 sebaya kamu, hal itu mungkin dipandang hebat atau kamu pemberani /heh
tapi kalau yang menilai orang2 yang usianya diatas kamu, jika umur 14 tahun pacaran luchu =))
jadi ingat anak sy yg tahun depan ini umur 14 tahun, trus membayangkan jika dia pacaran lucu dah =))
sorry ya jangan marah /gawi
nah komentar yang lain dipersilakan .......

temen gw umur 12 aja udah pacaran /swt

:))...klo dah umur segitu sih,temenku dah ad yg jadi playboy...:))

Klo soal pantas tidak pantas sih emank tergantung yg memandang sesuai kata cc Effie.....

saya jujur, saya skarang umur 14 sudah pacaran loooo....:">
reaksi dari temen2 sih pasti kaget....jadi sering di gangguin....tapi pandangan na biasa2 aj dan semua na setuju2 aj...wajar la anak2 remaja jaman skarang....:)
Tapi klo pandangan dari Ortu sih bisa aj berbeda....sapa taw g setuju atow ap la....Ortu pacar saya taw, tapi kata na Gpp asal nilai pelajaran bagus(maklum peringkat 3 besar kelas)..
Klo Ortu saya.......Blom taw saya punya pacar..:))

klo masalah itu sih pribadi masing2......menurut aq sih gpp,asal tau aja makna dari pacaraan itu sendiri,bukanya buat maen2 doank.....!!!!!!!

Thx yah buat komentar dari kalian smua
nanti saya pertimbangkan lagi dh masalah ini /no1

ga ada gunanya kamu pacaran umur segitu, bagusan kamu belajar, kalau kamu pintar otomatis semua udah dekat.

Kalau cowo umur pacaran yang disarankan adalah 21+, karena di 3 tahun setelah lulus SMA itu kamu harus kuliah, kerja. Jangan ada pacar,tapi sendiri masih minta uang dari ortu, malam mingguan pakai duit ortu?

yah setuju ma kk 666...klo menurut gw sih pacaran umur sgini paling bertahan gak bakal lama...soalnya pacaran nya masih cuman maen2

umur 14 pacaran = calon orang yg bakal ga punya masa depan. Knp?
Di umur segitu mah cari ilmu dulu, belajar yg rajin.. supaya kelak bisa cari duit yg banyak.
Sekarang gini, ada 2 cowo, si A dan B.
A rajin belajar
B rajin cari pacar, godain cewe, yg dipikirkan hanya cewe, cewe, dan cewe.
Kelak, manakah yang akan lebih sukses?
Tentu saja si A bakal bisa menghasilkan duit yg lebih banyak dan punya masa depan, dibanding dengan si B yang selama sekolah hanya urusin cewe n ga pernah belajar alias bego.
So, masa depan ada ditanganmu..
Good Luck

kalo menurut gw c pantes2 aj, gak kemudaan juga gak ketelatan juga. umurnya pas... sebenernya pacaran itu proses untuk mengenal lawan jenis sec pribadi lbh jauh...y tp pacarannya hrs tw batas (batas nak2 seusia lo),tw diri,tw tempat,tw waktu...jgn ampe pacaran itu membawa dampak buruk bg lo n dia kyk males belajar, mengekang satu sama laen, dan macem2 ampe menjurus ke hal yg tdk diinginkan (hamil di luar nikah)...tapi yang paling penting, utamakan belajar di atas pacar lo

Ok,jadi inti yang bisa saya petik : pacaran seh boleh2 aja,tapi tetap utamakan belajar. Btul ga? =)

umur 14 pacaran = calon orang yg bakal ga punya masa depan. Knp?
Di umur segitu mah cari ilmu dulu, belajar yg rajin.. supaya kelak bisa cari duit yg banyak.
Sekarang gini, ada 2 cowo, si A dan B.
A rajin belajar
B rajin cari pacar, godain cewe, yg dipikirkan hanya cewe, cewe, dan cewe.
Kelak, manakah yang akan lebih sukses?
Tentu saja si A bakal bisa menghasilkan duit yg lebih banyak dan punya masa depan, dibanding dengan si B yang selama sekolah hanya urusin cewe n ga pernah belajar alias bego.
So, masa depan ada ditanganmu..
Good Luck

hebat...hebat, tapi aku udah pacaran, berarti masa depanku suram donk :((

Ok,jadi inti yang bisa saya petik : pacaran seh boleh2 aja,tapi tetap utamakan belajar. Btul ga? =)

Gak betul itu, sebaiknya jangan pacaran dulu deh, ato nyerempet hal yg bau pacaran, lbh baik ente konsen untuk belajar aja...mungkin lw pasti protes kenapa jgn pacaran dulu, ini sebabnya :

1. Jalan lw masih panjang, klu lw pacaran skrg apa kira2x pacaran lw bisa awet ampe nanti ? dan klu putus apa ente udah siap dengan perihnya cinta ?:(
2. Klu sampe putus seperti yg gw sebutin di point 1, kira-kira apa lw msh bisa konsen untuk belajar dan gak melampiaskan semuanya kejalan yang benar ?:-/ banyak remaja yg melampiaskannya ke hal negatif lho=((
3. Dalam gejolak remaja seringkali nafsu lbh besar dari logika dan cinta:-O, apalagi dijaman global gini, nah klu ente gak bisa kendalikan diri bisa berantakan masa depan ente:-O.
Jangan hanya mikir indahnya ya.....
jadi nter deh klu udah kuliah ente baru mulai meraba-raba hal yg berbau pacaran, jadi klu udah lulus dan udah kerja udah tinggal merriednya aja.

kalo gw umur 17 boleh ga ?
tp mao car ianak yg rajin tp ga kutu buku + 1 kepercayaan + cute
gmn neh ? hohoho
pantes ga ?

hmm?
liat dolo u pacaran buat apa?
kbykan anak kyk umur 14 tahun kyk u itu..
pada cari reputasi..
biar lebih terkenal gt lah di skul..
tergantung jg sih tujuanna buat apa..
pacaran menurut gw boleh2 aja..
tapi g punya temen..
dia pacaran..
hasilnya?
nilainya ancor..
menurut gw jgn dolo de..
tapi kalo bisa bagi waktu ..
gpp ^^

Iya, paling2 kalo kamu cowo cman ngabisin duit.

kalo cewe sih mungkin banyak dijajanin sama cowo-nya, tapi pelajaran jadi terbengkelai.. hohoho

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.