• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Udah pada Babtis atau belum ?

Silakan Poll disini sudah Babtiskah anda ?

• Total suara
    28
Hari ini Itlust di babtis loh....

Selamat lahir baru ya Itlust, tambah maju dalam Iman dan dapat dipakai Tuhan untuk menyelamatkan jiwa orang lain <:-P <:-P

selamat yah...
mudah-mudahan selalu berada di jalanNya

@Itlust
Selamat buat kk Itlust...
jangan sampai undur ya kk...
ingat setelah di babtis Yesus pun dapat ujian dari Iblis sampai 3 kali loh
maju terusss, pantang mundur, kerja diladangnya Tuhan /go

kk" mo nanya nih sebenernya boleh ga si klo ga dibaptis? dosa ga?

saya coba jawab ya,...
kalau dosa apa tidak, sebetulnya gini kk,..
seseorang kalau terima Yesus dan percaya kepadaNya, maka ia akan rindu untuk di babtis.
sebab hal itu juga dilakukan oleh Tuhan Yesus sendiri, yg datang kepada Yohannes Pembabtis untuk di babtiskan di sungai Yordan, karena hal itu sebagai penggenapan firman Tuhan
baca di Matius 3 : 13 - 16
tapi, sebaiknya lakukan lah babtisan air setelah mengerti apa arti dari babtisan itu sendiri.
tentu nya untuk lebih jelas, silakan hub Hamba Tuhan di gereja yang sering anda kunjungi :)
GBU

cc effie.. mao tanya neh.. kalo ngg salah.. dlm baptisan itu sendiri ada 3 tingkatan kan or 3 jenis ?? baptis air,api,roh ?? cmiiw.. tp kalo ngg slh gitu seh /heh ada yg bisa bantu jelasin ngg neh.. maksud masing" dr baptis tsb.. /thx

^
^
^
Wah baru dgr baptisan seperti itu...
Yang gw tau memang 3...
Babtis percik <-- Ini waktu gw masih bayi...
Katekisasi <--- Belajar Alkitab selama 1thn,setelah itu di Babtis...Setelah belajar,maka dianggap sudah mengenal Allah...Ditahap ini kita sudah dewasa didalam Kristen....
Bimbingan seblm nikah(ini gw blm tau namanya) <-- Ini seperti Katekisasi,tetapi yang menjalani kedua manusia yang mau menikah...Setelah belajar,makanya akan ada Pemberkatan di gereja....

kk" mo nanya nih sebenernya boleh ga si klo ga dibaptis? dosa ga?
mmm....Menurut gw sih Dosa,karna babtis itu adalah kehendak Allah (Matius 3:15 :"Lalu Yesus menjawab, kata-Nya kepadanya: "Biarlah hal itu terjadi, karena demikianlah sepatutnya kita menggenapkan seluruh kehendak Allah." Dan Yohanespun menuruti-Nya.")....
IMHO sebagai orang Kristen pasti ada deh keinginan ingin di babtis,kalau baru dibabtis sih gw merasa "hidup" kembali.....

klo blh tau, biasanya seseorg di-babtis umur brp?
Di babtis itu ngapain aja?
Wa mo mmperbanyak pengetahuan ttg semua agama..^^
Thx..

klo blh tau, biasanya seseorg di-babtis umur brp?
Di babtis itu ngapain aja?
Wa mo mmperbanyak pengetahuan ttg semua agama..^^
Thx..

^
^
^
Wah baru dgr baptisan seperti itu...
Yang gw tau memang 3...
Babtis percik <-- Ini waktu gw masih bayi...
Katekisasi <--- Belajar Alkitab selama 1thn,setelah itu di Babtis...Setelah belajar,maka dianggap sudah mengenal Allah...Ditahap ini kita sudah dewasa didalam Kristen....
Bimbingan seblm nikah(ini gw blm tau namanya) <-- Ini seperti Katekisasi,tetapi yang menjalani kedua manusia yang mau menikah...Setelah belajar,makanya akan ada Pemberkatan di gereja....

mmm...kalau ada kurang lagi silahkan tanya-tanya :)

gw udah di baptis ama katekisasi tapi tetep aja masih berbuat banyak dosa /sob

Katanya kalo sesudah di babtis ada "nama babtis"..
Blh tau asal nama babtis ini drmn?
Apa terserah org nya mau nama babtis nya apa?
Thx..

cc effie.. mao tanya neh.. kalo ngg salah.. dlm baptisan itu sendiri ada 3 tingkatan kan or 3 jenis ?? baptis air,api,roh ?? cmiiw.. tp kalo ngg slh gitu seh /heh ada yg bisa bantu jelasin ngg neh.. maksud masing" dr baptis tsb.. /thx

setahu saya hanya babtisan air yaitu babtis air selam / percik
dan babtis Roh Kudus diawali hari Pentakosta setelah Yesus naik kesurga, maka sebagai gantiNya Tuhan mengirimkan Roh Kudus
baca di Kisah Para rasul 2 : 1- 4
Roh Kudus sangat dalam dan luas sekali buat di jabarkan....

gw udah di baptis ama katekisasi tapi tetep aja masih berbuat banyak dosa /sob
haha...sama kaya gw...lagian kalau ga ada dosa bukan manusia namanya.....:">

Katanya kalo sesudah di babtis ada "nama babtis"..
Blh tau asal nama babtis ini drmn?
Apa terserah org nya mau nama babtis nya apa?
Thx..
nama babtis sama aja kaya nama akte kelahiran....
maksudnya sama disini bikin sendiri....
tapi gw ga tau deh peraturan gereja lain....

emang ada 3 ,g tau soaonya minggu kmaren baru dijelasin

baptis air,
baptis roh kudus,kita dibabtis dng api kudus dari roh kudus(entah kata pendeta tandanya ud dibabtis roh kudus adl dng bsa bahasa roh)

yg satu lg .... lupa xD

CMIIW

klo misalnya ga dibabtis?yah kita ga tau bakal masuk surga atau nda,cma ada kesaksian tentang baptis dari pendeta itu.

ada jemaat yg sering males2 k greja dan belum dibaptis suatu hari die koma dan ada d persimpangan surga dan neraka,ia melihat pintu surga yg indah dan sebelahnya adalah neraka,orang ditarik2 iblis kesana.ketika itu dia melihat teman satu jemaat yg sbaru meninggal masuk surga(sempet ngelambai ma c jemaat) tapi jemaat itu ditarik oleh iblis tapi ada sosok menyerupai jesus yg bilang 'jangan,tempatnya adalah d surga'
da iblis pun melepaskannya,jesus bilang 'kamu belum waktunya disini' dan jemaat berkata 'lho,knp belum?' jesus bilang 'kamu blum dibabtis,saya beri waktu 2 bulan utk dibabtis skrg kembalilah kamu' dan seketika itu jg die sadar dari koma,dan saat kebaktian ia meminta pendeta membaptisnya dan menceritakan kejadian itu.2 tahun kmudian ia baru pulang k rumah Bapa...

/omg bahasa roh
gereja mana yang ada babtisan api kudus n roh kudus ?
baru dengar yang kaya gini.....

@jubei
yg g denger dari pendeta itu,
baptisan roh kudus tidak dilakukan oleh pendeta tetapi oleh roh kudus dan tanda sudah dibabtis adl dengan bisa bahasa roh(but g kurang setuju alasannya disimpen aj nanti mala jd debat xD)

ok ... thx penjelasannya...
gw ga niat debat kok :)
just want to know,coz i dont knew that before :)
thx dude :)

gbu all :)
merry christmas :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.