• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Udah pada Babtis atau belum ?

Silakan Poll disini sudah Babtiskah anda ?

• Total suara
    28

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Syaloom member Kristen di IF
Siapa yang udah di Babtis dan siapa juga yang sedang bergumul dan rindu ingin di Babtis tapi belum kesampaian, yuuk share di sini ya,...
Buat kesaksian juga jika diantara kalian ada yang punya pengalaman perubahan hidup setelah lahir baru.
Supaya mereka yang belum di babtis, jadi rindu ingin di Babtis juga /go

gue udh d baptis donk /no1

lebih enak d baptis kok jadi dirimu sdh bener bener menerima Yesus seutuhnya sebagai juru selamat dan terang dunia /no1

sudah Babtis di Indo /no1

tinggal meningkatkan kehidupan aku supaya tambah dekat sama Tuhan, dan lebih bisa taat akan perintah Nya.

dolo waktu kecil dah pernah.. (tp baptis percik) trus thn lalu aku minta di baptis lagi (baptis selam) coz menurut aku waktu masih kecil aku lom sadar n lom tau apa".. cuma ortu gw yg serahin gw ke gereja n Tuhan.. tp gw pikir" dgn kesadaran gw sendiri gw mao trima JC dlm hidup gw berdasarkan kemauan gw sendiri.. makanya gw minta baptis lg.. /heh

@KidRock
waktu umur 2-3 thn sama ortu pernah di Babtis secara percik, tapi waktu remaja ikut Babtis selam, ortu dan adik2 juga ikut Babtis ulang juga,... /heh

@effie

sebenarnya salah ngg seh cc kalo kita baptis lagi gt ?? kan kita udh pernah di baptis ?? /hmm

wah sama gw jg udah dibaptis neh /heh tp sayang msh aja buat dosa /sob

@effie

sebenarnya salah ngg seh cc kalo kita baptis lagi gt ?? kan kita udh pernah di baptis ?? /hmm

Kalau salah ga juga, sebab Babtis percik yang biasa dilakukan beberapa organisasi gereja memang peraturannya hanya di percik saja.
Tapi untuk beberapa organisasi gereja seperti Bethel, Pantekosta dll memang cara Babtis disesuaikan seperti tertulis dalam alkitab yaitu babtis selam.

Tuhan Yesus sebelum Dia lahir, jalan Nya telah di persiapkan juga dengan ada nya Yohanes Pembabtis

Lukas 1 :17
dan ia akan berjalan mendahului Tuhan dalam roh dan kuasa Elia untuk membuat hati bapa-bapa berbalik kepada anak-anaknya dan hati orang-orang durhaka kepada pikiran orang-orang benar dan dengan demikian menyiapkan bagi Tuhan suatu umat yang layak bagi Nya.

Karena kelak Yohane Pembabtis, yang akan membabtis Tuhan Yesus.

Markus 1 : 9-11
9/Pada waktu itu datanglah Yesus dari Nazaret ditanah Galilea, dan Ia di babtis di sungai Yordan oleh Yohannes
10/Pada saat Ia keluar dari air, Ia melihat langit terkoyak dan Roh seoerti burung merpati turun keatas Nya.
11/Lalu terdengarlah suara dari surga; "Engkaulah Anak Ku yang Kukasihi , kepadaMulah Aku berkenan.

Jadi Yesus pun juga di babtis selam di Sungai Yordan.
Begini, jadi babtis selam melengkapi firman Tuhan saja, ga perlu kita permasalahkan mana yang benar dan mana yang salah.
Yang penting dengan di babtis hidup kita bisa terus bertumbuh didalam Tuhan, sehingga bisa jadi berkat buat orang lain dan diri kita sendiri.Amin

@Liberty Bells
wajar saja setelah di babtis kita masih tetap bisa berbuat salah dan dosa lagi, tapi kita telah berusaha menjalankan perintah Allah untuk menyediakan diri di babtis didalam nama Allah, Putra dan Roh Kudus
Kita memang sangat membutuhkan Tuhan, kalau kita sdh bisa hidup tanpa Dosa, kita tidak butuh Yesus, justru kita banyak kelemahan dan kekurangan, maka Tuhan yang angkat kita, Dia yang layakkan kita untuk menjadi anak Tuhan.

gw udah babtis langsung selam tuh, tahun kemarin......

hmm gw mo belajar lebih sungguh2 taat akan firman Tuhan

ga mo jadi Kristen statis, ayo kk/cc kita makin maju trus di dalam Tuhan /go

gw udah 2x di babtis...
babtis percik waktu masih bayi n yang ke2 katekisasi....
tinggal babtis yang mau nikah aja nih .... /heh

@jubei
dah babtis selam blm??? babtis selam kan wajib....
kl wa dah dibabtis waktu umur 12-13an.. lupa jg... /wah /wah babtis selam... di Gereja Tiberias... /heh

blom pengen dibabtis...

iman gw masih blom kuat... /wah

Kalau salah ga juga, sebab Babtis percik yang biasa dilakukan beberapa organisasi gereja memang peraturannya hanya di percik saja.
Tapi untuk beberapa organisasi gereja seperti Bethel, Pantekosta dll memang cara Babtis disesuaikan seperti tertulis dalam alkitab yaitu babtis selam.

Tuhan Yesus sebelum Dia lahir, jalan Nya telah di persiapkan juga dengan ada nya Yohanes Pembabtis

Lukas 1 :17
dan ia akan berjalan mendahului Tuhan dalam roh dan kuasa Elia untuk membuat hati bapa-bapa berbalik kepada anak-anaknya dan hati orang-orang durhaka kepada pikiran orang-orang benar dan dengan demikian menyiapkan bagi Tuhan suatu umat yang layak bagi Nya.

Karena kelak Yohane Pembabtis, yang akan membabtis Tuhan Yesus.

Markus 1 : 9-11
9/Pada waktu itu datanglah Yesus dari Nazaret ditanah Galilea, dan Ia di babtis di sungai Yordan oleh Yohannes
10/Pada saat Ia keluar dari air, Ia melihat langit terkoyak dan Roh seoerti burung merpati turun keatas Nya.
11/Lalu terdengarlah suara dari surga; "Engkaulah Anak Ku yang Kukasihi , kepadaMulah Aku berkenan.

Jadi Yesus pun juga di babtis selam di Sungai Yordan.
Begini, jadi babtis selam melengkapi firman Tuhan saja, ga perlu kita permasalahkan mana yang benar dan mana yang salah.
Yang penting dengan di babtis hidup kita bisa terus bertumbuh didalam Tuhan, sehingga bisa jadi berkat buat orang lain dan diri kita sendiri.Amin

@Liberty Bells
wajar saja setelah di babtis kita masih tetap bisa berbuat salah dan dosa lagi, tapi kita telah berusaha menjalankan perintah Allah untuk menyediakan diri di babtis didalam nama Allah, Putra dan Roh Kudus
Kita memang sangat membutuhkan Tuhan, kalau kita sdh bisa hidup tanpa Dosa, kita tidak butuh Yesus, justru kita banyak kelemahan dan kekurangan, maka Tuhan yang angkat kita, Dia yang layakkan kita untuk menjadi anak Tuhan.

/thx yah cc bwat penjelasan nya.. abis gw kemaren" masih rada bingung sebenarnya gw slh ngg ampe di baptis 2x.. /heh/thx

@jubei
dah babtis selam blm??? babtis selam kan wajib....
kl wa dah dibabtis waktu umur 12-13an.. lupa jg... /wah /wah babtis selam... di Gereja Tiberias... /heh

wah...Gw tau kok kalau ada babtis selam...
tapi di Gereja gw ga ada gituan....
banyak kok tmn gw yang nanya gitu....tapi di Gereja gw ga ada.... :)

gw babtis dewasa ....
babtis sekali aja dalam nama Bapa Putra dan Roh Kudus.

gw juga udah babtis Natal tahun kemarin, selam juga sebab gereja gw GBI

seperti nya babtis percik untuk GKI dan GKJ saja, sebab Oma gw gerejanya juga GKI babtis nya percik.

sama sajalah kk, yang penting udah menjalankan babtis /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.