• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips Aman Menghadapi Anjing Galak

BocahSakti

IndoForum Beginner A
No. Urut
67667
Sejak
1 Apr 2009
Pesan
1.134
Nilai reaksi
201

KETIKA berkunjung ke sebuah rumah, Anda tentu pernah disambut hewan peliharaan sang tuan rumah. Anda langsung mengambil langkah seribu? Itu bukanlah hal yang bijaksana. Ikuti tips berikut ini agar Anda tidak dikejar si anjing galak:

• Jangan lari sambil mengayunkan tangan, karena bisa memancing si anjing mengejar Anda.
  • Sebaiknya Anda diam di tempat, letakkan kedua tangan di samping badan dan jalan mundur secara perlahan.
  • Hindari tatapan mata langsung ke mata anjing karena sama saja memancing konfrontasi.
  • Jika anjing terus bergerak mendekati Anda, berikan apapun yang Anda pegang misalnya tas agar perhatian si anjing teralihkan.
  • Perhatikan dan turuti "peringatan" yang diberikan anjing. Tindakan menggeram atau menggonggong merupakan "peringatan" jika anjing tidak menyukai apa yang anda lakukan.
  • Bila dari jauh telinga anjing itu tampak datar dan kebelakang, bibirnya melekung atau badannya tampak tegang sebaiknya hindari segera.
  • Sebaiknya, Anda menunggu kode aman dari pemilik anjing, baru Anda mendekatinya. Jangan langsung gugup atau takut berlebihan.

PERTAMAX !!

wow gile ad tips and tricknya juga toh /gg

Kalo gw udah langsung pegang sendal siap2 mo pukul si anjing, tapi biasanya cuma ampuh sama anjing kampung sih, kalo anjingnya sangar kaya di gambarnya gw mendingan merem aja deh....

hiiiyyhh....
tips nya bagus BOS jadi inget dolo waktu di kejar anjing wkwkwkw....

klo di praktekin pasti gw kg inget apa2 lg..
ingetnya lari doang
dah kburu takut..

merem aja dah biar ga kerasa pas digigit.... lohhhh???

wakakak dulu gue pas naik sepeda pernah dikejar anjing, daripada repot gw turus trus anjing tadi gua tendang kuat2 paskena moncongnya lagian itu gue pake sepatu pdh(sepatu polisi) rasain kena moncong, salah ndiri punya anjing gak diawasi,

kenaludahnya khan harus wudu7x(gw muslim) mana buru2 berangkat pagi2, nasib nya entah berantah gue lebih takut ma majikannya heheheh. btw akhirnya ada juga cara halus nangani dogie galak nice post bro, ditunggu infonya

Hhe..
ada² ajah tipsX..

Tapi kalo menurut Aq..
mending jongkok dengan posisi kedua lutut nyentuh tanah,,
posisi tangan dan lengan berada di belakang tubuh(Pengalaman pribadi..)

mungkin dengan begitu, si anjing akan beranggapan bahwa kita tidak berdaya untuk melakukan penyerangan..

Sekedar cerita nih..

"Dulu, waktu di kampung gwa ada anjing GueeDee...(Maaf ga' tahu jenisnya..)
Gwa reaksi lutut kayak posisi diatas, Ehh.. malah anjingnya dateng sambil jilat-jilatin dengkul gwa..(Mungkin lagi hoki kali^^)"

kalo anjingnya bener2 galak mana bisa pake tips2 agy,,wkkwkwk

Tapi umumnya anjing yang galak atau berisik justru takut mengigit lho... Setuju sama saran yang jongkok, anjing biasanya cuma bakal ngiterin Qt tapi gak berani ngedeketin /no1.

tips dr gw.. cb aj stay cool, jalan santai.. biasa cmn digonggongin doang ujung2nya..

kalo dia tiba2 lari k arah lu nsiap2 nerkam baru d lu ambil lagkah timpuk pake barang yg lo pgng / d sktr lo ha3 (bisa juga lo tendang)

Walah, jangan sadis donk. Ambil posisi mau nimpuk juga udah bikin anjingnya ambil langkah seribu kok, cintailah makhluk hidup /no1.

klo golden sih aman2 aja, klo pit bull / rottweiler rada serem juga gw :-S

^ Itu mah gak terlalu, doberman atau herder... Apalagi St. Bernard, gedenya amit2...

kalo anjing..

itu diliat matanya..
tatapin aja.. ga usa tatapan marah.. (kalo ga berani)

tapi tatap biasa aja..kayak ke temen.. kayak ke orang yg kita sayang..
inget.. kata pepatah : mata itu bisa bicara..

dan cara bicara dgn binatang ya lewat mata.. ;)

tapi jaga jarak aja de, kalo2 terjadi yg tidak diinginkan..
siap2 tendang lehernya.. /gg

seperti hewan lainnya.. kelemahan anjing itu posisi dibelakang kepala..
bgitu ada dibelakangnya dia ga bisa ngapa2in sih...

(malah ngajarin yg gak2 X_X) /heh

Enggak lah, anjing itu diem pas Qt diem n' ikut lari pas Qt lari. Sarannya worth to try kok /no1...

ada anjing sodara,
itu galak luar biasa,
padahal sering banget dikasih tulang ma kel gw,
tapi ttp aja kalau gw main ke rumah sodara gw itu,
langsung mendapatkan tatapan membunuh,
untung dirantai..
cuman jalannya jadi harus kepinggir banget.
Pernah waktu itu gw lagi iseng ngeliatin mata anjing itu,
ga lama langsung digonggongin gw..
ahhaa.. kapok banget~! xD

^
Makanya siapin pentungan kapanpun juga...

Klo gw sih liat anjing tampang sangar dikit dah pasti...

Lari =)) =)) =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.