• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Katholik

Sip lah kalau begitu,jika ad yg kurang jelas tnykan saja

Disini banyak yg berbaik hati membantu /heh

alow.. met kenal semua.
saya anggota lama tp sdh lama ga nongol /gg
bole gabung disini? :-/

Mari Mari

SIlahkan bergabung dan kita akan berbagi disini /no1

alow baru gabung user baru neh gk ngerti apa2. :P mohon bantuan nay :P

loh, koq pada introduce semua xi???

Kapan nich ngobrolnya xi.. hehehe

ngobrol apaan yach??

oooo....iya.....
menurut temen2 klo kita udah krisma, boleh ga sich pindah agama?
klo menurut gw sich ga boleh, soalnya kita dan mengucapkan janji yang kedua.
tapi gw masih rada bingung juga.

Boleh saja,itu masalah kepercayaan dan keyakinan

Menurut saya,Krisma itu suatu janji dengan Gereja,bukti bahwa kita sudah cukup dewasa untuk menerima Tuhan dalam hidup kita

tergantung orangnya kk equity
banyak juga temenku yg sdh krisma tp pindah agama.
kalo aku sih ga mau pindah agama, sdh mantap di katolik :)

^
Bagus itu jika sudah mantap

Nah,memang sbnrya kembali lagi ke pribadinya juga /hmm

Aku mw ikutan... Hmm, aQ mw tnya, knp ya Yesus kan gak pernah nyuruh kita (mxd gw org2 jadul) bikin agm katholik, kok jdnya ada agm katholik... Truz lagi, knp ajaran katholik menolak ajrn Muhammad?? (katanya sih di islam, dia nabi yg ditunggu2 selama ini).. Ok! Sgt aj GBU!

baguslah, jangan pindah2 lagi.. mama saya slalu ngmg, "mending mami kehilangan anak daripada punya anak yang kehilangan imannya." makanya saya harus setia..

Dia bilang, "Lakukanlah ini sebagai kenangan akan Daku." kan?
jadi para rasul melanjutkan pewartaan injil dan meyebar menjadi agama katholik
saya kurang mengerti soal ajaran Muhammad, jadi saya juga menunggu jawaban
hehehe/ok

wah. klo yang nolak2 gitu gw kurang ngerti xi ^^

klo masalah pindah agama, bagi gw sich fine2 aja xi..
toh Tuhan-y juga tetep SATU koq xi ^^

Tapi, klo bisa jangan pindah lah xi ^^

Bagusnya sih memang jgn sampai ada perpindahan /gg

Biasakan setia

It;s okay, drpd ga nanya xi ^^

ayu maw ngomongin apalagi nich xi... hehehe...

Aku mw ikutan... Hmm, aQ mw tnya, knp ya Yesus kan gak pernah nyuruh kita (mxd gw org2 jadul) bikin agm katholik, kok jdnya ada agm katholik... Truz lagi, knp ajaran katholik menolak ajrn Muhammad?? (katanya sih di islam, dia nabi yg ditunggu2 selama ini).. Ok! Sgt aj GBU!

Yesus mendirikan Gereja Katolik diatas Petrus dan alam maut tidak akan menguasainya (Mat 16 : 18)

Yang benar adalah ajaran Islam yg menolak ajaran Katolik. Yang benar tentu saja ajaran Katolik.

Yesus mendirikan Gereja Katolik diatas Petrus dan alam maut tidak akan menguasainya (Mat 16 : 18)

Yang benar adalah ajaran Islam yg menolak ajaran Katolik. Yang benar tentu saja ajaran Katolik.

yang gw bold salah... sebenernay gk ada apa2 tapi karena pertikaian di palestina dan israel yg berubah maenjdi konflik agama.. selain itu kekisruhan ttg nabi terakhir..

eh ati2 loh... ini buka FA... >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.