• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

wah mo nikahan ya...
moga2 mawadah dan warahmah << sory klo salah tulis^^

@atas
yahh istilahnya mengganti jerih payah mereka ikut mendoakan.. tapi bener juga sih, nanti klo ada yang yasinan pulangnya ga bawa naskot bsok2 pada ga mao kumpul lagi.. itulah orang indonesia, ngarep timbal balik (ini ga tertutup buat muslim aja, yang non-muslim gw jg sering liat^^V)

maaf kalo aku agak oot, aku cuma minta doain yah ama teman2. Insya Allah akhir tahun ini aku mau menikah. Doain niat ku ini di ridhoi Allah SWT.

sebelumnya aku ucapin terima kasih yah:)

wah di doain deh smoga langgeng..oh iya jaga istri mu baik2 yah..istri untuk dilindungi dan dicintai..inget,nikah yg berkah itu klo dalam rumah tangga,,Al-Quran ga pernah sepi terdengar,,sedekah menjadi pengeluaran wajib bukan sunnah,,cinta kasih karena Allah memenuhi seisi rumah,,n klo lagi berhubungan,,jgn lupa doa semoga calon anak nanti jadi anak yg soleh dan solehah.. amin.. :D

wah di doain deh smoga langgeng..oh iya jaga istri mu baik2 yah..istri untuk dilindungi dan dicintai..inget,nikah yg berkah itu klo dalam rumah tangga,,Al-Quran ga pernah sepi terdengar,,sedekah menjadi pengeluaran wajib bukan sunnah,,cinta kasih karena Allah memenuhi seisi rumah,,n klo lagi berhubungan,,jgn lupa doa semoga calon anak nanti jadi anak yg soleh dan solehah.. amin.. :D

makasih bwt masukannya yah KK :)

Insya Allah aku coba jalanin :)

N last... Ntong Boros:))
nabung... buat masa depan calon anak:D

numpang ngaso sebentar
Assalamualaikum............

baru bisa login sekarang2 ini gara2 ada hal "urgent" yg musti diselesaikan.
kenapa giliran gw tinggal,tread gw baru rame T_T

numpang ngaso sebentar
Assalamualaikum............

baru bisa login sekarang2 ini gara2 ada hal "urgent" yg musti diselesaikan.
kenapa giliran gw tinggal,tread gw baru rame T_T

:)):))
mudah2an masih rame pas situ skrg dateng>:D< welcome back

wkwkwk pas kintamani missing threadnya jadi rame :D
pass fbr missing tao2 jadi mit :D
entar gue juga missing sejenak sapa tau pass dateng jadi Gmod in training :P

sory all oot dikit

wkwkwk pas kintamani missing threadnya jadi rame :D
pass fbr missing tao2 jadi mit :D
entar gue juga missing sejenak sapa tau pass dateng jadi Gmod in training :P

sory all oot dikit
amin mudah2an bisa jadi Gmod,

@moalboros
wah akhir tahun dah mau nikah nih?
btw calonnya chinesse ya?kalau ga salah kamu kan pernah bilang mau dapet calon yang chinesse :))

@kintamani
dateng lagi nih, memang sibuk kemana aja?

thread saya di FA diclose sama cc effie :(( sedih nih

wah" thredna kk ageng diclosed (uda aq duga td malem :D) lha isinya 5 post trakhir ramah tamah gt
minta bukain lg mungkin bisa coba aja.

wah" thredna kk ageng diclosed (uda aq duga td malem :D) lha isinya 5 post trakhir ramah tamah gt
minta bukain lg mungkin bisa coba aja.
he..he..
ngga tahu..biarin aja deh :D
iya yang salah sih saya,malah jadi ngobrol deh :)
sebentar lagi kan shaum Insya Allah saya ga ikutan di FA dulu, takut shaumnya batal :)

hwhwhwh :))
emang kl masuk FA bs bikin emosi y???
aq gak perna tuh ampe sgitunya kl masuk FA, pernah sekali waktu baru join IF, aq emosi bgt di FA, abis itu dagh gk perna

he..he..
ngga tahu..biarin aja deh :D
iya yang salah sih saya,malah jadi ngobrol deh :)
sebentar lagi kan shaum Insya Allah saya ga ikutan di FA dulu, takut shaumnya batal :)

;;) ... Sepakat bro, saran aja buat seluruh member yang muslim, selama bulan puasa gak usah masuk ke FA, biar kita tidak terpengaruh untuk berbuat yang dilarang oleh Allah (emosi, marah, balas dendam, dan sebagainya), biar puasanya pada afdhol ... ;) ... Enakan ngobrol2 tentang pengetahuan agama di tempat kita ... itung2 nambah wawasan keagamaan kita ... :D

hwhwhwh :))
emang kl masuk FA bs bikin emosi y???
aq gak perna tuh ampe sgitunya kl masuk FA, pernah sekali waktu baru join IF, aq emosi bgt di FA, abis itu dagh gk perna
emosi sih tidak, tapi namanya manusia kan tidak pernah luput dari salah, takutnya gitu deh :D
al_hudzaifah berkata:
... Sepakat bro, saran aja buat seluruh member yang muslim, selama bulan puasa gak usah masuk ke FA, biar kita tidak terpengaruh untuk berbuat yang dilarang oleh Allah (emosi, marah, balas dendam, dan sebagainya), biar puasanya pada afdhol ... ... Enakan ngobrol2 tentang pengetahuan agama di tempat kita ... itung2 nambah wawasan keagamaan kita ...
wah ide bagus tuh
lebih baik konsentrasi di ibadah, study dan bekerja :)

@FBR_Master
bang fbr boleh minta permintaan ga?
he..he... basa basi banget, begini di room ini kan ada thread ta'aruf (berkenalan dengan member sesama muslim)
mungkin menurut saya lebih bagus di sticky agar member muslim bisa post terus di tread sana
trims ya :)

assalamualikum wr.wb semuanya..

anak baru ni di IF,mo nanya or curhat lebih pas sama kalian disini.
aq 2 bulanan ini break sama cewqu karena salah satu hal yang akan aq ceritain disini dan mohon jgn di closed karena ini msh menjadi pertentangan bt saya.

saya berhubungan dengan vee setelah dikenalkan 3 tahun lalu oleh tmn dekat yg kebetulan satu kampunk dgn dia.setelah sempat putus sambung krn beberapa hal yang tdk bs saya sebutkan disini,kami disatukan kembali 5 bulan yg lalu tepatnya 1 bulan sblm saya diwisuda.Jujur alasan saya kembali menerima dia krn saya ingin merubah keburukan saya,memantapkan hati untuk bersanding dgn dia,lebih mendekatkan diri pada Allah sekaligus intropeksi diri.
setelah sempat jalan 3 bulan,dia mempertanyakan komitmen saya karena saat itu ada org yg serius bahkan ortunya pun bs nerima(kebetulan anak ibu kostnya krn vee msh berstatus mhsswa),memang aktifitas saya membuat kami selalu jauh namun saya BENAR-BENAR SERIUS untuk menikahi dia.selama seminggu dia coba istikharah dan saya pun menata sholat yg sering terlupakan,semakin mendekatkan diri ke Allah.
disaat saya benar-benar berubah lbh baik,kenyataan pahit harus saya terima.dia meminta saya untuk mengikhlaskan bersama org lain.Demi Allah sakit sekali batin ini,bahkan sampai saat ini saya msh berfikir klo Tuhan tidak adil..
Apa sebegitu nistanya sehingga Allah tidak mendengarkan doa-doa saya?jujur saya adalah tipe orang easy going sehingga kadang juga out of control,tapi insya allah saya berusaha,dan terus berusaha untuk lebih istiqomah dijalanNya..
Saat ini saya diambang kegalauan,apa Tuhan benar-benar melupakan saya...
Saya bukannya laki-laki lembek yang terlalu mencintai tanpa berpikir realistis,tapi jujur saat ini jalan hidup saya pun harus ditata ulang setelah kegagalan ini....
Mohon solusinya atas masalh ini,saya tidak tahu hrs bagaimana melangkah...
PM saya atau dipost disini karena solusi anda adalah secercah harapan buat saya....
(jika tidak pas silahkan di post ditempat lain yang masih terkait dengan RELIGI)
wassalamuaikum wr.wb
regard for all...

aq 2 bulanan ini break sama cewqu karena salah satu hal yang akan aq ceritain disini dan mohon jgn di closed karena ini msh menjadi pertentangan bt saya.

saya berhubungan dengan vee setelah dikenalkan 3 tahun lalu oleh tmn dekat yg kebetulan satu kampunk dgn dia.setelah sempat putus sambung krn beberapa hal yang tdk bs saya sebutkan disini,kami disatukan kembali 5 bulan yg lalu tepatnya 1 bulan sblm saya diwisuda.Jujur alasan saya kembali menerima dia krn saya ingin merubah keburukan saya,memantapkan hati untuk bersanding dgn dia,lebih mendekatkan diri pada Allah sekaligus intropeksi diri.
setelah sempat jalan 3 bulan,dia mempertanyakan komitmen saya karena saat itu ada org yg serius bahkan ortunya pun bs nerima(kebetulan anak ibu kostnya krn vee msh berstatus mhsswa),memang aktifitas saya membuat kami selalu jauh namun saya BENAR-BENAR SERIUS untuk menikahi dia.selama seminggu dia coba istikharah dan saya pun menata sholat yg sering terlupakan,semakin mendekatkan diri ke Allah.
disaat saya benar-benar berubah lbh baik,kenyataan pahit harus saya terima.dia meminta saya untuk mengikhlaskan bersama org lain.Demi Allah sakit sekali batin ini,bahkan sampai saat ini saya msh berfikir klo Tuhan tidak adil..
Apa sebegitu nistanya sehingga Allah tidak mendengarkan doa-doa saya?jujur saya adalah tipe orang easy going sehingga kadang juga out of control,tapi insya allah saya berusaha,dan terus berusaha untuk lebih istiqomah dijalanNya..
Saya bukannya laki-laki lembek yang terlalu mencintai tanpa berpikir realistis,tapi jujur saat ini jalan hidup saya pun harus ditata ulang setelah kegagalan ini....
PM saya atau dipost disini karena solusi anda adalah secercah harapan buat saya....
(jika tidak pas silahkan di post ditempat lain yang masih terkait dengan RELIGI)
wassalamuaikum wr.wb
regard for all...

;) ... Salut buat kamu bro ... ;)
Ane cuma pengen koreksi dikit ... berubah menjadi lebih baik itu sangat baik. Tapi karena seorang manusia ... jangan bro ... karena segala kebaikan itu datangnya dari Allah ... perubahan itu Allah yang menghendaki bukan si dia ... jadi percayakan aja segala sesuatunya kepada Allah. Ane yakin anda akan mendapatkan pasangan yang lebih baik dari dia, pasangan yang benar2 match untuk anda. Allah menghalangi perjodohan anda dengan vee pasti ada maksudnya ... kalo anda memaksakan sesuatu yang sudah dihalangi oleh Allah ... ane kuatir bencana akan menimpa keluarga anda kelak ... karena Allah Maha Mengetahui segala-galanya ... :D ... Tetap berusaha dan istiqomah ya ...

@ageng

Gabung apaan ???, kagak ngerti gue ???

wassalamuaikum wr.wb
regard for all...

waalaikumsalam.
mas dejay ga usah galau,,sesungguhnya Allah sedang menguji keimanan mas.apalagi mas juga kan katanya "baru tobat"..tentunya setiap tobatan manusia akan ada ujiannya dulu apakah manusia ini bener bertobat ato ga??ya kan??

mas saya cuma bisa bilang "Allah memberikan apa yg hamba-Nya butuhkan,,bukan apa yg hamba-Nya inginkan"..knp??karena sesungguhnya Allah Lebih mengetahui apa yg terbaik buat diri kita dari pada kita sendiri..kita hanya tau apa yg kita ingin kan tanpa mengetahui apakah itu baik ato ngga.
so klo emg bukan jodoh mas,,yakin deh ada Bidadari Allah yg lain yg lagi nungguin mas untuk mengarungi bahtera Rumah Tangga.

Laki2 baik untuk wanita baik2..jadi mas perbaiki diri dulu aja,,ntar pasti dapet wanita yg baik juga..itu janji Allah :D

nanya negh
orang mimisan bole gak sholat????

Assalamualaikum
Orang baru mo ikutan ngabsen di sini boleh ga?
Semoga bisa di terima dan mohon bantuan dan petunjuknya ya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.