• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

pada ngapain aja selama nunggu sahur neh ? :)

sekali2 confrence yuuk, bedah buku gitu :D tinggal atur waktu nya aja :P

^^^
gw jg dolo ngiranya tu cc adalah co, makanya gw panggil akhi juga wkwkwkwk.....

eh, pernah ga lo pada nemuin orang yg puasanya jalan, tapi sholatnya kaga???

Blom pernah kayaknya, kalo temen-temen gw insya Allah Istikomah puasa ama sholatnya.

Blom pernah kayaknya, kalo temen-temen gw insya Allah Istikomah puasa ama sholatnya.

Alhamdulillah kalo begitu akhi...
cuman ana sedih ada beberapa orang yg ana kenal "lebih mengutamakan puasa" hingga melalaikan sholat. ana ga sanggup tuk menegurnya, cuma sanggup dalam ati aja:(

padahal Rasulullah dah menegaskan, melalaikan sholat berarti dia keluar dari kaum Rasulullah (kaum muslimin).. dan ini bisa dikatakan (maap jika ektrim) dia ga beriman ato hukumnya kafir.

"Perjanjian antara kami dan mereka adalah shalat, barangsiapa meninggalkannya maka dia telah kafir" (HR. Ahmad dan para penulis kitab Sunan).

sedangkan ibadah puasa di peruntukkan tuk orang2 yang beriman. jadi jelas hal ini (berpuasa) menjadi hal yg sia2, cuman haus n lapar yg didapat. dan itupun dah ditegaskan ama Rasulullah....
"Berapa banyak orang yang berpuasa, hanya mendapatkan lapar dan dahaga saja, dan berapa banyak orang yang mendirikan ibadah di malam hari, tapi hanya mendapatkan begadang saja." (HR. Ahmad)

Coba diajak ikut kajian aja, akhi. Terutama kajian yang menyangkut Tauhid-Aqidah. Biasanya banyak pas Ramadhan gini. Atau bisa juga pinjami majalah-majalah Islami.
Kita hanya bisa berusaha, hidayah hanya Allah yang menentukan.

Assalamualaikum..

apa kabar smuanya?

> Assalamualaikum..

> wahai ahli kubur dimareee:D:D:D:D

> GBU>:D<

waalaikum salam
wih pada kumpul disni
mw bkin agenda apanih kedepan?
makin sepi nih Religi Islamna
aq jg makin deket dengan ujian nasional
jarang OL dech.. afwan

mkn karena gi puasa, makanya pada males ol kale akhi n sibuk dengan ibadahnya masing2

Kalo Kata Temen Ane, Puasa Tuh Jangan Dijadikan Alasan :D

Alhamdulillah kalo begitu akhi...
cuman ana sedih ada beberapa orang yg ana kenal "lebih mengutamakan puasa" hingga melalaikan sholat. ana ga sanggup tuk menegurnya, cuma sanggup dalam ati aja:(

wuih bukannya klo cmn pk ati aj, itu selemah-lemahnya iman?

^^^
gw jg dolo ngiranya tu cc adalah co, makanya gw panggil akhi juga wkwkwkwk.....

eh, pernah ga lo pada nemuin orang yg puasanya jalan, tapi sholatnya kaga???

pernah, dulu wa puasa cuman buat ngehormatin orang tua aja, sebab wa pernah memilih untuk tidak beragama.

> Assalamualaikum..

> wahai ahli kubur dimareee:D:D:D:D

> GBU>:D<

wa alaika :) Semoga Tuhan memberkati anda juga

Assalamu'alaikmu Wr. Wb
salam kenal semuanya......
ga terasa dah pertengahan Ramadhan
tetap semangat y, biar dapet "bulan runtuh"....:D

Wa'alaikumsalam.

Amin!!!
Still unbeaten kan?? :D

@ atas