• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tetebakan Seputar Bandung

Wew, diantos, ah... :D

Sok, nya...

Ada yang tau asal muasal nama Dago, ga...??? ;))

asal muasal nama dago teh tempat orang2 nunggu (ngadagoan) karena terlalu panjang jadi di singkat (dago)
wkwkwkwkwkw

halah, apaan ya? teu apal eung??... ada yang tau tak?

Wew, 4mpla bener...

tapi, tolong diperjelas...

nunggu apa...??? or... ya... pokoknya lengkapin dulu... :D

dago asalnya dari dagoan gitu? /heh asal tebak aja sih soalnya kata si ampla asalnya dari kata nunggu :P

Horeeee... bener wakakakaka
ampla tea atuh kekekekeke
nungguin kerja bukan???

Wew, iya... bener...

tapi masih belum lengkap...

sok2... lengkapin lagi...

oada zaman kapan kata itu mulai diberlakukan... :P

mun teu salah, dago itu tempat ngadagoan perahu, karena konon katanya dulu bandung tuh masih berupa danau... wekekek ngarang pisan etamah... wehehehe

tah dibere petunjuk eung, berarti jaman baheula keneh... kekekeke
ari ayeuna mah pasti nama jalan na dibere ku pemerintah, berati jaman Balanda keneh bener teu huahuhauhauha...
kamari asalna mah rek nulis ngadagoan buka puasa tp da asa teu mungkin sabab bahela mah masi leweung keneh manya ngabuburid si leweung wkwkwkwkwk

Agh, 4mpla dikit lg berhasil... Ayo, terus, berusaha...!!! :D

coba ulik dikit lg tentang leuweungnya... :P

sy tau asal mula nama Dago dr guru sejarah sy di SMA dulu...

@ Jalinus...
kalo mo bohong yang pinteran dikit, napa... :P

halah naon deui 'nya...
mereun leuweng na angker, loba jurig na ato loba orayna, ato aya maung na kekekeke

@ Jalinus...
kalo mo bohong yang pinteran dikit, napa...
wahahaha... justru eta, kalau kepintera bo'ong, ntar gak ketahuan bo'ongnya atuh... wahahah

Aduh, 4mpla bener... tapi dikit lagi... >.<

Naha... saya malah curiga jadinya...

Jangan2 si 4mpla udah tau, tapi pura2 ga tau... :-?

abisnya~...

keknya dah pada gak bisa jawab neh....... kasih tau aja jawabannya hehehehe

namanya juga tebak-tebakan ya asal nebak aja wkakakakak
setuju ma kang jali jawabanya apa??

Yah, pada nyerah...

Yawda, pokoknya jawabannya gni:

dulu, waktu Dago masih leuweung, banyak hewan buas... Tapi, para pedagang, kalo mo jualan harus lewat Dago... jadi, para pedagang teh perginya berkelompok, biar bisa saling bantu membantu kalo terjadi penyerangan (halah... :P). Nah, trus, meeting point mereka teh, ya di Dago itu... "Dagoan didinya, lah... " gitu, cenah... Nah, jadilah tempat itu untuk seterusnya disebut Dago...

Selesai... :D

Sebenernya saya tau beberapa asal usul nama daerah lainnya di Bandung, tapi... cadangan buat ntar, ah..

Buat 4mpla... karena jawabannya udah mendekati, cendolnya ditunggu saja, ya... :D

Buat Jalinus... mana jatah cendol saya? cenah rek mere...??? Kan saya bener jawab satu LP kemaren...!!! :P

^
saya yg dah jawab 2 aja g dibayar juga nih cendolnya, penipuan inih kita lempar bata merah yok /gg btw, saya yg asli bandung aja g tau tuh dago tuh ceritanya gitu /heh

@female & gray
santai cuy, lagi sebarin dulu GRP, teu bisa ayeuna pisan, kudu di spread heula...

ada pertanyaan lain lagi ga neh?? mun hanteu rek ku urang deui tah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.