• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tetebakan Seputar Bandung

the_jalinus

IndoForum Junior D
No. Urut
15803
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
1.943
Nilai reaksi
49
Peraturannya :

1. Siapapun bebas ngasih pertanyaan dan menjawab pertanyaan, tetapi perlu diingat bahwa yang ngasih pertanyaan harus memberikan GRP kepada orang yang menjawab secara benar pertanyaan itu.

2. Diusahakan, satu pertanyaan di bahas dulu sampe ada yang bener menjawab pertanyaan itu, jadi yang lain diusahakan gak ngasih pertanyaan baru sebelum pertanyaan awal di jawab. Kalau misalkan yang bikin pertanyaan kabur atau lama gak OL, baru bikin pertanyaan baru lagi...

3. Pertanyaan harus benar-benar seputar Bandung aja. Pertanyaannya bisa berupa nama jalan, alamat gedung, nama daerah2 dibandung, nama sekolah di bandung, nama artis2 bandung, nama tempat makan di bandung, pokonamah all about bandung. Tapi perlu diingat, gak boleh nanya alamat temen-temen smua, misalkan "dimana alamat rumahnya The Jalinus?" tah nukitu mah langsung di tolak. Lain kunanaon, hese teuing hehehe.

4. Diusahakan, tidak browsing untuk mencari jawaban dari suatu pertanyaan, misalkan "Dmn gedung sate? alamatna?" trus kita browsing alamatnya. Tah nu kitu dilarang, soalna gampang teuing mun kitumah. Gak usah aya tebak-tebakan weh ari kitu mah heheheh. Jadi kejujuran di perlukan disini.

5. sakitu wae nya rule na....

NB : thread ini dibuat untuk memperdalam lagi pengetahuan kita tentang bandung, sejujurna, masih banyak tentang bandung yang blum aku ketahui, tah ku tetebakan kieu, boa teuing nambah elmu tentang bandung, satuju?

@kang not, kalau ini thread gak sesuai aturan, mangga di delete...

OK, kita mulai pertanyaan nya

1. Di daerah manakah letak Saung Angklung Mang Udjo? nama daerahnya aja, tapi kalau tau alamatnya, sebutkan gpp... hehehe

halah siah, sering ngadenge tapi teu nyaho euy

saung angklung mang udjo mah di daerah ujung berung kang ;))
asik GRP ;))
:D

@akira
^hayu tuh, dilarang browsing tuh.. heheh yo diinged-inged lagi tuh....
@lili
wakakak salah atuh ujang. wekekekekek

kalo gtu daerah padasuka ;))

bener ah ayeuna mah ;))

^aaaahhhhh
bener eung... beuh, gampang kieu eung pertanyaan nana, ke li hutang GRP heula, soalna dah abis eung di kasihin ka batur tadi teh, sante weh nya Li, di bere engke....

eh aya nu mere pertanyaan teu?? kuurang deui weh nya

2. Di daerah manakah gedung Indonesia Mengugat, tempat Presiden Soekarno menyatakan (atau membeberkan nya? hese lah neang kata nu tepat) pledoinya? Katanya Pledoi nya itu dikasih nama Indonesia Menggugat, tah didaerah mana tah, mun bisa pake nama jalan plus tanggal, tahun, bulan terjadinya pledoi eta... hayu siah... bisa jawab teu nya tah??

haha.. sep, kalem wee kang :>

alah hese euy nu kadua mah

Yang pasti bukan di rumah saya lah....!!!

(eh, gapapa kan saya pke basa indo?)

Yang pasti bukan di rumah saya lah....!!!

(eh, gapapa kan saya pke basa indo?)

hoho.. gpp lagi re, terbuka untuk umum kok regional bandung :D

@kang jali
kang jali, karena saya td penasaran, saya buka google dan saya udah tau jawabannya >:)
:D

kalo gak salah sih keluar dari braga belok kanan cm g gak tau nama jalannya tul gak??

@kang jali
kang jali, karena saya td penasaran, saya buka google dan saya udah tau jawabannya
tah liconk yang ginimah, tapi gpp, asal jangan di kasih tau ke forum aja, gak rame ari kitumah....

kalo gak salah sih keluar dari braga belok kanan cm g gak tau nama jalannya tul gak??
daerah mana tuuuhhh...hihihihi

@dzyre
gak nyoba jawab neng? sok lah tbak-an aja deh.... gw kash GRP lah, ntar abis ngasih si lili hehehe....
kalo bener jawabnya...hehehe

iy, tnang aja kang.
moal bebeja ;))

4mpla tah hampir bener ;))

halah nama jalannya g apal euy >__< pokoknya mah sebelah bank BNI tuh yg deket jembatan mo ke stasiun kereta, samping gereja (gereja apa lagi namanya y? g apal euy) pokoknya mah deket jalan Braga & Purnawarman, kalo disuruh nunjukin mah apal sok asal jangan kaw tanya nama jalannya :P

halah, banyak yang tak kuketahui ttg bandung ini :((

@ gray & ampla
tah geuning arapal, cing lah jalanna atanapi tanggal terjadinya peristiwa itu...

@kira
sante aja men, gw aja bnyak yang belum diketahui dari kota bandung....

Euh, euy...

Telat saya buka IFnya... keduluan weh ma si aQuana... T_T padahal teh tugas studio kemaren saya kerja sama ama Saung Udjo, bikin partisi Bambu... Tugas itulah yang mengantarkan saya menuju IP 4,0... :D

Mun mah... Ah... Ah, hanjakal...!!! /sob

nu kadua mah teuing, euy... Ah...!!! /sob

Eh, eh, saya ada usul...

gimana kalo yang kasi pertanyaan selanjutnya yang bener nebak di pertanyaan sebelumnya...???

apa selalu Jali2 yang kasi pertanyaan, karena dia TSnya...??? ;))

ya sudah pertanyaan berikutnya dari saya :D tapi tagih GRP ke TS nya aja yak :P nih pertanyaan sulit :D di manakah letak tugu sister city Bandung dengan kota lainnya? ada 2 setau saya ;)) sok jawab :D kalo yg suka jalan2 muter2 kota Bandung & nikmatin pemandangan sekitar Bandung pasti bisa jawab

dago
kalapa
kebon kawung
kebon jukut
sukarno hatta
kopo
kopo bihbul
kopo sayati
cihampelas
braga
wastukencana
riau