• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ternyata lebih kencengan supra x 125 daripada thunder

toya

IndoForum Junior B
No. Urut
58234
Sejak
30 Nov 2008
Pesan
2.532
Nilai reaksi
103
pas perjalanan pekalongan - tegal gw kan tancap gas.. pas di tengah jalan ketemu ma thunder 125 yang sama2 ngebut.
awalnya gw cuma nyalip dia dengan keepatan kencang ya sekitar 130. si thunder langsung tancap gas ngejar gw. sampe tegal gak pernah bisa di depan. si thunder tuh..

opininya dunk.. sebenarnya bagusan mana seh supra x125 ma thunder?

bagusan thunder 125 dunk
gw pernah nyoba balapan ma thunder125 ma supra x 125
gw pake shogun125
ma thunder125, shogun125 kalah
ma supra125, shogun125 menang

thunder125.....motor laki tapi mesin nanggung.
masalah kenceng mana atau mana....tergantung nyali sih.
gw pake supre x 100cc juga masih berani kok lawan thunder.

thunder gw sih emank aneh, mentok cuma 110Km doank
tapi kalo lawan supra kalo jarak dekat jelas supra....
tapi kalo jarak jauh ya thunder lahh/gg
gw pake thunder standar ngadu ama kawak zx130 semi korek juga menang/gg
pas di tikungan gw libas aja:))

RX KING Dulu donk........... G ada yg bs nandingin RX KING gw /gg .........

mungkin kalo dibandingin enaknya ngitung jg bobot si thunder sama supra n ga lupa liat jg torsi dari masing2 (liat buku panduan dari pabrik)..dari situ bisa dilihat rasio torsi sama bobotnya

mungkin kalo dibandingin enaknya ngitung jg bobot si thunder sama supra n ga lupa liat jg torsi dari masing2 (liat buku panduan dari pabrik)..dari situ bisa dilihat rasio torsi sama bobotnya. Secara kasat mata, bobot thunder lebih besar daripada supra, jadi torsi si supra ga banyak kebuang buat gendong berat badannya. Tp dengan catatan dua2nya masih standar pabrik lho

@matt: wew, lo liat lah mesinnya aja 135cc mo bandingin ama 125cc ya ga imbang lah...
apalagi 2tak....
jelas king loe menang....
king lo adu ama ninja RR aja dah:D

Om Toya suka ngebut-ngebut yach.... ati-ati om ditangkep polisi...

tegal - pemalang itu paling rawan, banyak lobang, tapi yang mbikin enak tu jalannya lurus n lebar.. (btw.. supra gw 125 tarikannya mantap banget... coba aja tanding.. hehehehe.)..
shogun 125 juga kalah tw.. tapi tetep aja kalah ama RX King:(( kalo mbandingin yang bener dunk... mas bebek 4 tak dibandingin ma RX king.. :((
supra 125 gigi 1-2 tarikan kenceng, 2-3 tarikan kenceng, 3-4 tarikan lebih kenceng, 4 agak berat bo.. mentoknya 130 aja..
tapi kalo RX king 1-2 jelas kenceng, 2-3 tambah kenceng, 3-4 wuih motor gw dah hampir kalah 4-5 nangis gw.. 5 gw dah gak mau ngejar lagi..

(kalo supra x 125 biasa mah kalah ama shogun SP 125)
tapi punyaku bukan yang biasa. hehehehe.. beberapa kali ada operasi lewat aja.. polisinya dah bosen kalee,,

Shogun NR standar gua pernah tuh Bikin kesel Supra x 125 berknalpot racing, dia Geber-geber dibelakang gua mau minta jalan di kanan, yaudah gua minggir, abis udah dikanan gua salip lagi, trus gua bales geber-geber dan gua tinggal jauh, dia nyoba ngejar tapi gak kesampean, yaudah gua pura-pura belok kanan, eh bukannya malu tuh orang malah pake acara manas-manasin lagi. tapi gua udah terlanjur puter balik, sebenernya mau gua kejar.

sebenernya brow gimana orang yg make nya sih :D
kalo perhitungan sama jago ngebut/balap pasti kenceng :D

gw gak tau kencengan mana supra x 125 ama tundar.... (soalnya gw gk pnya ke2 motr itu si...)

tp yg pasti motor supra x 100 cc gw menang lwn supra 125 tmn.........
keadaan motor gw tanpa oli..... enak sih, tarikanya ngeplos.... tapi........
abis itu langsung turun mesin.... T_T

@atas

Hehehe, jangan terlalu memaksakan gearboxnya brow, akibatnya jadi turun mesin, sesuaikan aja saat memasukan gigi dengan putaran serta beban mesinya, biasanya motor2 yang jenis Sinkron Mesh itu lebih kenceng pada motor umumnya ( Constant Mesh ) /ok, karena versneling pada motor jenis sinkron mesh tersebut berbeda letaknya & jika kita memasukan versneling 1 pada versneling pada posisi 2 itu memerlukan waktu lama../no1

Begini sih intinya, apabila putaran mesin dibuat konstan dan momen dinaikkan pada saat kendaraan tersebut distarter, maka kemampuan mengangkat bebanya semakin besar yang mengakibatkan banyaknya tenaga yang diperlukan untuk mempercepat kendaraan .

Dan begitu jg sebaliknya, apabila mesin dibuat konstan dan momenya diturunkan maka kemampuan mengangkat bebanya akan kecil ( pada posisi gigi 2 & seterusnya ) jadi motor akan menjadi lebih cepat karena beban yang diangkat jauh lebih sedikit..

thunder gw adu ama supra x 125 new dengan mudah gw libas....
itupun gw fur turunin kecepatan:D

^
wkwkwk
jangan ama supra 125 x new..
kalo yang itu mah bener2 nggak bisa diandelin.. wkwkwkwk

kalo mau ngecek, ama yang tahun 2005. (kalo bisa yang warna biru) soalnya mesinnya pas aku coba, beda sendiri lho...

tapi lawan Rx king tetep aja kalah /sob.. giliran dah di depan, Rx king malah nurunin gigi... /sob
mentang2 rpm-nya tinggi.

yach....rx king kok dilawan ma supra 125
ya jelas kliatan kalah dunk

klo thunder setau gw klo pas jalan landai dia bisa 120km bisa ,, tapi klo jalan naik ma supra 100cc gwa aj klah,,
wah pasti bro toya supranya uda korekan nie,, masak supra 125 bisa nyampek 130km,,

wedew gw gak bakal bisa nyaingin kalian smua...

Punyaq Vespa....XD

kalau masalah kecepatan, liat aja perbandingan gear belakang sama depannya.

thurder enak di tarikan bawah karena gear belakangnya besar.
supra enak di putaran atasnya karena gear belakang kecil (46). tapi supra 125 cuma enak sampai gigi 3, karena rasio gigi 4 nya bukan nambah kecepatan tapi malah nurunin kecepatan. (ngejar iritnya).

buat RX king, berani adu ga sama grand temen gw yang di batam. udah terbukti RX king ketinggalan jauh!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.