• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Teknik andalan kamu

Kalo aku waktu SMA ikut Shansho.. cabang tarung bebas yang ada di dalam wushu..
Hm.. tehnik andalan ngk ada.. tiap petarung diajarkan beberapa macam ilmu beladiri.. seperti boxing.. bantingan.. kuncian.. tendangan.. jadi ya campur lah.. ada tinjunya.. ada karate'nya.. ada tae kwon do 'nya.. ada thai boxingnya.. ada jujitsu, judo.. dll lam.. namun tiap petarung dilatif fokusnya pada keahlian yang lebih dominan.. contoh dulu aku lebih banyak menerima pelajaran tinju.. n bantingan.. karena tidak bagus dalam tendangan.. hehehe.. jadi saat pertandingan.. yang keluar hanya tinju.. dan bantingan.. ^^'

salam kenal buat semua'nya..
karate pernah belajar..
jujitsu juga.. judo pernah juga..
saya sangat tertarik dengan aikido.. katanya mirip jujitsu ya bung 666 tapi lebih banyak menggunakan tehnik kuncian pada tangan.. bukan kayak jujitsu yang ada pukul tendang dan gulat.. mohon infonya bung 666 terimakasih..

memang mirip jujitsu, bkn hanya kuncian tangan, aikido intinya memanfaatkan kekuatan lawan.

klo body combat termasuk gak yah???
soalnya gak pernah ada sentuhan fisik... maksudnya bener2 fight.
kan cuman latihan gerakan2 aja.
latihannya terdiri dari bermacam2 bela diri.
klo g sih sukanya side kick, trus side kick sambil loncat. ma combo pukulan, kek misalnya jab jab, straight, elbow, back blow. gitu.
heuheuhuhe.

/swt
body combat mank macem2 disiplinnya..........
heuheuhe

gw.. cabang thai boxing....
teknik adalan kek nya..... kek nya combinasi dechh antara tangan sama elbow...

ajarin yg one hit dong. tp ga pake cakra (pake cakra mah udh bs, hehe), biar skalian nempa tinjuan, samsak gw ampe ada darahnya dulu. skrg mah udh kapalan. haha

Uda pake taekwondo aja..
Gawsa pake tinju meninju..
Musuh belom nyampe uda ditendang..hehehe

bro 666
saya lihat bro tau latihan di fudooshin, memang siapa senseinya

taekwondo memang cepat tapi power ny kurang tu... jd kok buat jurus andalan kek ny susah tu :D

ehm...kalo menurut guwa taekwondo kurang begitu efektif buat tarung jarak dekat,apalagi di ruangan sempit.karena kita harus ambil posisi kaki buat skiping kan?(atau apalah namanya itu)
betul ga kk2 yg senior??
maap kalo ada yang salah:D

kalo ga salah,ditempat latihan guwa ada bekas anak shanso,katanya itu kaya kick boxing..kita ngandalin kaki kita buat jaga jarak kita dengan musuh,bener ga?
maap kalooo ada yang salah.

ehm...kalo menurut guwa taekwondo kurang begitu efektif buat tarung jarak dekat,apalagi di ruangan sempit.karena kita harus ambil posisi kaki buat skiping kan?(atau apalah namanya itu)
betul ga kk2 yg senior??
maap kalo ada yang salah:D

sebelum tendang, harus stance dulu

gimana jadinya menurut kk? oh yah omong2 kk taw ga dojo jujitsu di sini???

gimana jadinya menurut kk? oh yah omong2 kk taw ga dojo jujitsu di sini???

kurang tahu, kalau ga ada jujitsu, tes ke judo aja, jurusnya rata2 sama juga dengan jujit, seperti jurus ippon seoi nage yang mematikan.

beda kk,di judo kagak di ajarin teknik gumul nya...seoi nage jurusnya aikido itu yah?
kalo di jujitsu kan di ajarin ambar buat ngunci lawan..ama teknik lempar n kuncian lainya..masa kk ga taw sama sekali tentang dojo jujitsu yg terkenal sih???

@atas.
jiu jit su ada di bandung.
jln bengawan.

gw lupa posisinya. 1 kali pertemuan sekitar 150rb-an.
private. ngak tau sensei nya bgmn kualitasnya.

@atas.
jiu jit su ada di bandung.
jln bengawan.

gw lupa posisinya. 1 kali pertemuan sekitar 150rb-an.
private. ngak tau sensei nya bgmn kualitasnya.

150 rb merupakan harga yang fantastis loh, mungkin kalau kemahalan, boleh mencoba Judo, yang hampir sama dengan JJS terutama dalam grappling.

klo gwa karate lbih enak teknik tarung yg bikin luka di musuh sedikit
contoh klo di mo mukul hajar perut
dia mo tendang kita hajar anu nya /gg (just joke kk)
yg utama lbih baik mengalah dari pada cari masalah

tul nga

ya kalo bisa ga berantem ya ga usah ...
tapi kalo kepaksa ya lo jual gw beli he3....
dulu sih kalo karate gw suka mawashi geri sama ijame

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.