• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Teknik andalan kamu

666

IndoForum Junior B
No. Urut
19114
Sejak
19 Jul 2007
Pesan
2.522
Nilai reaksi
67
Teman2 yang mendalami MA ( Martial Art ) pasti memiliki teknik andalan tersendiri dari disiplin beladiri masing2, share donk teknik andalan kalian

Kalau saya sendiri..

Disiplin beladiri : Aikido
Teknik andalan : Segala jenis kuncian Kote Gaeshi.
Penjelasan : Teknik mematahkan pergelangan tangan yang efektif.

Salam kenal, kalau saya sendiri lebih suka karate aliran kyokushin, hehehe
Tapi masih hijau, ga gitu tau nama tekniknya, hehehe......, yang pasti g suka segala teknik serangan karate.

teknik andalan beladiri ama kaya TS, segala teknik kuncian. tapi ntu juga asal-asalan dan digunakan pada saat yang tepat... kayanya /swt

:D ... Teknik melarikan diri ... :D ... itu yang paling efektif ... (Just kiding bro)

kalau dalam kondisi seimbang, melarikan diri merupakan hal yang memalukan bagi laki2.

=))=))=)) ... becanda bro ... yup kalo kondisi seimbang dan terdesak (bukan kita yang cari masalah), ngapain lari ... :D

=))=))=)) ... becanda bro ... yup kalo kondisi seimbang dan terdesak (bukan kita yang cari masalah), ngapain lari ... :D

dan kita juga harus pakai otak, misal kalau yang dihadapi anak2 borju/kaya, biarin aja dia pukulin trus jangan balas, lapor polisi, dan dijamin anda pasti dpt minimal rp 4jt untuk uang damai :D

Kalau hadapi preman2 jalanan mah hajar aja lsg, krn mereka itu memang tipe manusia yang lebih mengerti bahasa fisik daripada bahasa lain.

Ayo yang lain, silakan post teknik kamu

chi-gonz ---> pecahan dari mahatma,dicampur bela diri
andalan : teken nafas,tonjok, pasti mental,hahha
bwt def : teken nafas aj,,di gebuk besi aja patah,hahaha

chi-gonz ---> pecahan dari mahatma,dicampur bela diri
andalan : teken nafas,tonjok, pasti mental,hahha
bwt def : teken nafas aj,,di gebuk besi aja patah,hahaha

tolong kasih detail tentang chi-gonz dan dpt dipelajari dmn, saya pingin tahu, ga pernah dgr si :D

cuman ada diskul gw,masi baru..
tdnya mahatma,,tp dicampur2 gitu ama guru gw,jadi bikin aliran baru.
ada riki,prana,karate,mahatma..
pada dasarnya semua tenaga dalem mirip2..

gw aliran taekwondo dan wushu

andalan gw elgol dohlio chagi.. alias tendangan muter kearah kepala.. karena menurut gw ini tendangan paling kenceng di taekwondo... kalo dari wushu gw gak ada andalan..

Hhhmmm, kalo gue seh ngga ada guru2an, latian sendiri.
Kalo gue selalu latihan mengalirkan cakra ke tangan, trus dipake. Misalnya mau ninju suatu benda atau mengangkat barang berat. udah terbukti koq, pas maen tinju skor di Timezone. Kalo ngga gue coba pusatkan cakra, skornya cuma 90an. Kemaren gue praktek, tembus 108:D

wew?emg latian di mana si taek won do?
cara pusatkan cakra ke tangan gimana pula -_-'

andalan gw elgol dohlio chagi.. alias tendangan muter kearah kepala.. karena menurut gw ini tendangan paling kenceng di taekwondo... kalo dari wushu gw gak ada andalan..

wah itu tendangan emg mantap, tp bahayanya waktu itu kita pasti bertumpu pd 1 kaki, gampang di circle klo tendangan ga kena.

andalan gw elgol dohlio chagi.. alias tendangan muter kearah kepala.. karena menurut gw ini tendangan paling kenceng di taekwondo...
sama.
Btw,kalo di tempat luas,sih oke. kalo ditempat sempit,bahaya palagi kalo kurang fokus.:D

tehnik andalan gw, Tendangan lompat lingkar Belakang ( dari Tarung derajat) diteruskan sapuan bawah ( tarung derajat juga)+ tendangan kait atas.

kalo di muai thai.... tendangan lompat pake dengkul ke arah dagu sama pukulan lompat pake sikut ke arah kepala atas

juijutsu.... armbar

Kalo aku waktu SMA ikut Shansho.. cabang tarung bebas yang ada di dalam wushu..
Hm.. tehnik andalan ngk ada.. tiap petarung diajarkan beberapa macam ilmu beladiri.. seperti boxing.. bantingan.. kuncian.. tendangan.. jadi ya campur lah.. ada tinjunya.. ada karate'nya.. ada tae kwon do 'nya.. ada thai boxingnya.. ada jujitsu, judo.. dll lam.. namun tiap petarung dilatif fokusnya pada keahlian yang lebih dominan.. contoh dulu aku lebih banyak menerima pelajaran tinju.. n bantingan.. karena tidak bagus dalam tendangan.. hehehe.. jadi saat pertandingan.. yang keluar hanya tinju.. dan bantingan.. ^^'

salam kenal buat semua'nya..
karate pernah belajar..
jujitsu juga.. judo pernah juga..
saya sangat tertarik dengan aikido.. katanya mirip jujitsu ya bung 666 tapi lebih banyak menggunakan tehnik kuncian pada tangan.. bukan kayak jujitsu yang ada pukul tendang dan gulat.. mohon infonya bung 666 terimakasih..

klo gw cuma ikut pas SMP
displin teknik:Pencaksilat
andalan:jurus apapun yang mungkin bwat w lakukin pas saat itu(soal na wa baru ampe sabuk kuning)

nb:btw klo ad yang tau dojo wat latihan MA share dunkz wa juga mao lebih dalem lage blajar na

Gw gak belajar disiplin beladiri apapun tapi ada tips:
Lari ke samping target, sengkat kakinya ke depan, sambil tonjok dadanya/perutnya. Tonjokan tetap di target sampe dia bener2 jatuh ke tanah. Ato kalo bisa bisa diganti dengan cekek leher :) Masih bisa dikembangkan lagi...

Wow keren2 nih temen2 IF
Saya ga ada teknik andalan dan ga berani make di real karena semua yang diajarkan 1 hit down

Matahin tulang
matahin leher
matahin kaki
hancurin organ dalam

jadi saya lebih senang damai

Saya dulu belajar Pencak silat 7 sari, sekarang self train aja :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.