• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Teh

smart-brain

IndoForum Junior A
No. Urut
4
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
2.801
Nilai reaksi
15
Teh apa yg kalian suka ??
kl gw sih teh hijau/green tea.. pernah promosi gratis di lobby kantor gw.. :)) ambil 5 botol simpen kulkas.. /gg

Klo gw paling suka teh jasmine, teh ini enak banget ada campuran melati nya.Kebiasaan minum teh, sehari segelas, kata nya juga bisa mencegah penyakit kanker /no1 /heh

I love all of the tea type but except one, it is ginger tea, i hate it....

Tea have a antioxydant more than usual to prevent "old-like"......

heheh
I just like Green tea,ginger tea,and much more!

teh hijau dunk! selaen mencegah kanker, jg mencegah kegemukan. buat org dwasa jg bs nurunin kolesterol... /heh

Waduh.. /swt
Gw sih suka teh, tapi bingung euy taunya teh hijau, teh jasmine, dll itu gimana sih? Soalnya perasaan tiap teh yang gw minum rasanya sama deh.. :))

@cungz: beda, klo teh hijau ya aga pahit2 gt, klo teh jasmine ada bau2 melatinya. yg eve ga suka c teh merah! manis2 ga jelas gt...

1. Olong tea
2. Jasmine tea
3. Honey tea
4. Traditional tea [chineese tea]
5. Ginger tea
6. Original tea
7. Lemon tea

cungz berkata:
Waduh.. /swt
Gw sih suka teh, tapi bingung euy taunya teh hijau, teh jasmine, dll itu gimana sih? Soalnya perasaan tiap teh yang gw minum rasanya sama deh.. :))
Beda loh, gini aja klo Cungz mo coba bisa cari teh yang gampang di beli di tiap daerah, seperti merk Tong Tjie, Sosro, Sari Wangi trus di tiap kemasan nya tuh ada tulisan jenis teh itu.Dari situ bisa pilih teh hijau, teh jasmine dll /no1

Hmm.... Jadi penasaran nih soalnya teh yang gw minum ya itu2 doank.. Heheheh... /heh
CC effie kalo mau cari teh yang beda2 gitu di supermarket ada gak ya?
Ato harus ke toko khusus jual teh gitu?

cungz berkata:
Hmm.... Jadi penasaran nih soalnya teh yang gw minum ya itu2 doank.. Heheheh... /heh
CC effie kalo mau cari teh yang beda2 gitu di supermarket ada gak ya?
Ato harus ke toko khusus jual teh gitu?
@Cungz:
Gampang kok cari teh seperti yang gw sebut diatas, apalagi di Super market.. wow ada semua /heh heh
Nti ketemu teh yang mesti di seduh, dan ada juga jenis yang celup, malah sekarang ada teh instan juga kok /gg /gg

@ smart-brain: teh byasa jg, tapi ada bau2 melatinya. sama lbih manis dibanding teh biasa.

Kok banyak yang ga ngerti teh ya,... berarti banyak sekali orang yang konsumsi teh ga dikenali dulu jenis nya,.. mungkin karena warna nya hampir sama gitu ya,.. /hmm
Tapi klo teh hijau lain loh,.. memang warnanya ijo gitu :P

gw suka teh cina. itu lo yg biasa di restoran2 cina.

@PE: ga taw, tp kynya bukan jasmine tea. manisnya beda gt, manis nya klo bwad eve c lbi ga enak... manis banget, trus wangi2nya jg beda ma jasmine... byasanya ad djual c d carefour gt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.