• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tebak-Tebakan Alkitabiah

wah, memang guru sekolah minggu semua ne

ok gw jawab ya pertanyaan gw.

2 org yg paling beruntung semenjak dunia dijadikan itu....
Adam dan Hawa..
kenapa ? krn mereka ga punya mertua..hahaha..
klo punya mertua kan di omelin mulu ama mertuanya...ahahahaha..

1 lagi nih..siapa kakek nya yakub ? ada tuh di alkitab.

walah... yang alkitabiah dong... jangan humornya mas Wahyudi...

Kakeknya Yakub ya Abraham...

tul Abraham..
tapi jgn salah loh..gw perna dikirim dr grj gw buat ikutan cerdas cermat alkitab untuk seluruh jakarta...and u know what ???

pertanyaan2 begitu mudah saya jawab...
untuk pertanyaan yg satu itu.."Siapa kakek nya Yakub ??"
(secara waktu masi SD gw apalnya apal mati gt..wahahaha..)

diem sejenak...pas pulang...gw diketawain sama guru sekola minggu gw..

pengalaman yg tak terlupakan...huff.

OK deh teka teki lagi...
Sebutkan seorang raja yang plin-plan!

dohhh raja plin-plan banyak.... yang kasusnya apa kk??

dari gw

siapa yang bertanggung jawab atas pecahnya kerajaan Israel??

"Jawaban"...

@ Chesster

Hmm...

Apakah jawaban itu adalah "Raja Salomo" ???

(1 Raja" 11:9-13)

NB : 9 Sebab itu TUHAN menunjukkan murka-Nya kepada Salomo, sebab hatinya telah menyimpang dari pada TUHAN, Allah Israel, yang telah dua kali menampakkan diri kepadanya,
10 dan yang telah memerintahkan kepadanya dalam hal ini supaya jangan mengikuti allah-allah lain, akan tetapi ia tidak berpegang pada yang diperintahkan TUHAN.
11 Lalu berfirmanlah TUHAN kepada Salomo: "Oleh karena begitu kelakuanmu, yakni engkau tidak berpegang pada perjanjian dan segala ketetapan-Ku yang telah Kuperintahkan kepadamu, maka sesungguhnya Aku akan mengoyakkan kerajaan itu dari padamu dan akan memberikannya kepada hambamu.
12 Hanya, pada waktu hidupmu ini Aku belum mau melakukannya oleh karena Daud, ayahmu; dari tangan anakmulah Aku akan mengoyakkannya.
13 Namun demikian, kerajaan itu tidak seluruhnya akan Kukoyakkan dari padanya, satu suku akan Kuberikan kepada anakmu oleh karena hamba-Ku Daud dan oleh karena Yerusalem yang telah Kupilih."

Sekian Dulu,
Thx...

yg bertanggung jawab atas pecahnya israel :
menurut gw opa Daud, soalnya beliau selingkuh sy

^
salah

ini ga ada yang mau ngepost ato emang nga ada yang tw jawabannya??

"Coba Lagi Menjawab"...

@ Chesster

Hmm...

"Jawaban" : Raja Rehabeam...

NB : "1 Raja" 12:1-24"...

Benar / Salah ???

Sekian Dulu,
Thx...

ini pertanyaan dr gw
siapa nabi yg makan gulungan kitab yg rasanya spt madu?"
spt biasa
orang yg beruntung mendptkan grp dan doa enteng jodoh :))

"Jawaban"...

@ Kimi

Hmm...

Jawaban : "Nabi Yehezkiel"...

NB : Yehezkiel 3:3 Lalu firman-Nya kepadaku: "Hai anak manusia, makanlah gulungan kitab yang Kuberikan ini kepadamu dan isilah perutmu dengan itu." Lalu aku memakannya dan rasanya manis seperti madu dalam mulutku.

Sekian Dulu,
Thx...

betul
buat metanioa sabar ya
gw musti spread dl.....
agak susya ya,
ada ga.. 6-7 orang yg mo gantian saling memberi grp ke gw? /heh

Dari aku ya...
Yang ini gak usah cantumin ayat (tapi kalo mau, silahkan. Aku tambahin GRPnya... :) )

Sebutkan kedua kitab yang ditulis oleh seorang dokter!

"Jawaban"...

@ CalvinLimuel

Hmm...

Salah satu dari kitab yang ditulis oleh "Dokter", yaitu Kitab Lukas & Kitab Kisah Para Rasul...

Sekian Dulu,
Thx...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.