• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tebak-Tebakan Alkitabiah

"Jawaban"...

@ Kimi

Hmm...

Jawaban :

"Tabut sebagai: [i] tempat menyimpan kedua Loh Hukum -- Dasa Titah (Kel. 25:16, 21; 40:20; Ul. 10:1-5); buli-buli berisi manna dan tongkat Harun (Ibr. 9:4-5), dan [ii] sarana pertemuan di dalam tempat kudus dari mana Tuhan menyatakan kehendak-Nya kepada pelayan-Nya (Musa, Kel.25:22; 30:35; Harun, Im. 16:2; Yosua, Yos. 7:6). Jadi tabut melambangkan kehadiran Tuhan yang menuntun umat-Nya. Tabut dibuat di Sinai oleh Bezaleel menurut pola yang disampaikan kepada Musa (Kel. 25:8 dab). Di dalam tabut itulah disimpan hukum Taurat yang tertulis (Ul. 31:9; Yos 24:26) dan tabut memainkan peranan penting dalam peristiwa penyeberangan Sungai Yordan (Yos. 3:4), dan pada upacara mengingat perjanjian di Gunung Ebal (Yos. 8:30 dab).

Semoga jawaban yang saya berikan untuk Kk Kimi itu adalah benar...

Sekian Dulu,
Thx...

=D>
jawabannya benar 110% kk (di tanya isi, di wajab isi + kegunaan xixixi)
keren

belom ada yang bisa menjawab pertanyaanku ya... terlalu sulit kah?
aku kasih pertanyaan sampingan deh.

Tunjukkan dua perikop beserta ayatnya yang berbicara tentang perkawinan Gereja Sempurna.

^
/swt.... masih singel gw, nga merhatiin ayat2 tentang nikah2an....

Siapa raja yang mendirikan patung emas untuk dirinya dan jadi gila 7 tahun?

Nebukadnezar bukan? Tapi lupa ayatnya...

Eeeeeh kok pertanyaanku belom dijawab? Aku ulangin lagi ya:
1. Apa alasan Yesus untuk mengutuk pohon ara pada Matius 21:18-22
2. Tunjukkan dua perikop beserta ayatnya yang berbicara tentang perkawinan Gereja Sempurna.

hayah
Calvin ene klo kasih pertanyaan yg susya2, mengenai pohon ara, gw dah sampe buka konkordan, ada di mikha 4:4, zakaria dll, tp tetep aja gw blm mudeng.
mengenai perkawinan gereja sempuna, ini agak blur bro

Nebukadnezar bukan? Tapi lupa ayatnya...

Eeeeeh kok pertanyaanku belom dijawab? Aku ulangin lagi ya:
2. Tunjukkan dua perikop beserta ayatnya yang berbicara tentang perkawinan Gereja Sempurna.

ayatnya donk ah... /heh....

siapa raja Babel waktu kerajaan Babel di kalahin bangsa Persia??

good....

berapa kali Babel di sebutin di Alkitab...??... (nga usah pake ayat kalo yang ini, panjang bener kalo di list...)

GRPnya mana :((

pertanyaanku kok gak ada yang jawab ya... :(( gak susah2 banget kok kalo mau nyari...

"Jawaban"...

@ Chesster

Hmm...

Jawaban : "Sebanyak 267 x"... (Mulai dari Kitab Kejadian 10:10 sampai Wahyu 18:21 juga ada)

Sekian Dulu,
Thx...

ikut2an ah.
Siapa manusia yg paling beruntung di dunia ? ayat nya jg ya.

aduhh... ehemmm

itu di Korintus....
setiap orang yang mengenal dan percaya pada Kristus.....
soalnya Yesus mati dan bangkit...

entar gw cari dolo gw lupa2 inget...

@calvin

maap lupa... /heh

@phaelmon: kok paling beruntung? mana ada ya...

Aduh kesulitan ya dengan 2 pertanyaan "simpel"ku ya... :)
^Akhirnya diakui juga kalo gak gampang hehehe

ada koq..cari ajah ayatnya..
org paling beruntung sepanjang sejarah dunia dijadikan..
ada 2 org..huff.

@CalvinLimuel
saya sarankan, bila pertanyaan anda belum tepat terjawab, jangan dibiarkan tidak terjawab.
Segera di berikan jawabannya, agar teman-teman pada tahu jawaban atas pertanyaan kamu dan jadi berkat pengetahuan,
bukan sekedar jadi teka-teki alkitabiah /...

OK deh... saya jawab deh di sini... :)

Buka Alkitab anda pada Imamat 19:9-10
19:9 Pada waktu kamu menuai hasil tanahmu, janganlah kausabit ladangmu habis-habis sampai ke tepinya, dan janganlah kaupungut apa yang ketinggalan dari penuaianmu.
19.10 Juga sisa-sisa buah anggurmu janganlah kaupetik untuk kedua kalinya dan buah yang berjatuhan di kebun anggurmu janganlah kaupungut, tetapi semuanya itu harus kautinggalkan bagi orang miskin dan bagi orang asing; Akulah TUHAN, Allahmu.
Tuhan Yesus saat itu adalah orang asing di kota itu atau pedatang lah. Pada saat itu, Yesus juga tidak hanya mengajarkan tentang iman saja, tetapi sepertinya tentang tetap mengingat hukum-hukum taurat yang telah tertulis di Imamat. - Pdm. Stanley

Gadis-gadis yang bijaksana dan gadis-gadis yang bodoh (Matius 25:1-13)
Perjamuan kawin Anak Domba (Wahyu 19:6-10)

@Phaelmon: Oh iya! Hizkia dan Daniel!

ga ada yg bisa tebak pertanyaan gw ?
2 org yg paling beruntung semenjak dunia dijadikan ? huff.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.