• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tatto - Seni dan Identitas diri Orang Bali

rikkydjm berkata:
Emang kalo tato itu sakit dan udah pasti membekas kk. Tapi juga bisa memperindah tubuh.

Saya pernah baca (Udah lupa dimana/?) Kata nya tato jg bagus buat kesehatan. Ada yg tau mengenai masalah ini/?

@oek
Kalo tato naga harus yg gede om. Biar keliatan keren dan lebih gahar /gg /heh
Saol nya saya pernah liat film yang tato nya naga melinkar di badan. Keren abis:D

maunya sih, tapi apa mau dikata
waktu di tato sayah masih kanak2 sehingga takut diomelin ama ortu /gg
tapi bagus juga sih, jadi kalo saya ndak buka baju ndak ada yg tau sayah ada tato, menurut saya tato tidak perlu gahar seperti yg anda katakan, tato itu adalah seni, buat apa tato gede2 tapi tidak ada nilai seninya
itu kalo menurut sayah loh ^^

Kalo yang biasa main2 ke Kuta pasti tau ada yang buka jasa bikin tatto non permanen. Cewek sih yang doyannya nguber2 ginian... soalnya kan bisa ilang dan diganti2

sepinya gak ada yg reply lagi..../swt

emang sih cewe pada demen yg gak permanen :D

kalo gua pernah 2x bikin tatto temporary (gak permanen)
1 bulan dah ilang
tp mungkin karena kulit gua sensitif jd tuh tatto kyk asli
kulit gua jd merah n timbul gitu berbentuk kalajengking (wktu itu gua pilih gambar kalajengking) n jd gatel2 tp cm bentar paling seminggu
tinta tattonya sih dah abis tp ttp aja kulit gua msh berbentuk kalajengking
apakah tinta tatto tsb mengandung zat2 berbahaya???
katanya sih tinta tatto itu sama kayak yg dipake buat bikin batik,tul gak sih???
guys ada yg tau gak???/hmm/hmm

Punya tatto?

Tatto jangan digolongin dalam dunia premanisme kalo dibali, justru para preman yang merajah tubuh mereka dengan maksud agar ditakuti

Ada yang pernah ke bali? pasti bertanya2 kok anak mudanya senang dengan tatto atau kok orang bali banyak yang bertato.
Rata2 sih mereka punya tato, cuma ga penuh sebadan, kalo yang maniak baru sampe ujung kaki dan tangan. kadang kalo buka baju baru ketahuan.
Anak sma pun sudah mulai bertatto skr, tapi ga keliatan, dalamnya doang.

Lagian tatto yang dipunyai pun ga sembarang, banyak yang ngambil dari tribal2 abstrak ato tribal kuno yang gw sendiri kadang ga ngerti apa artinya , bisanya cuma bilang "oo" sambil mengamati.
Saking menjunjung tingginya nilai seni sampai badan sendiri pun dirajah sesuai dengan ukiran/tribal kuno

Sebagian juga ada sebagian buat identitas diri dalam kelompok.(ini masih berlaku dalam dunia mafia bali), tapi gw bukan mafia!!

Gw sendiri pun dirajah ama temen gw tahun 2001. Punggung gw jadi oprekannya. Tattonya bergambar cakra ter blok hitam, pembuatan blok itu bikin gw nahan sakit ampun2 sampe ampir mo nangis2.
Lagian jrg orang mau tatto pake cara di blok full warna itam, sakit luar biasa!
Tema cakra ini diambil dari senjata Sri Kresna buat ngabisin musuh2nya. Dan cakra ini bertindak anarkis alias ga punya mata kalo membantai tujuannya.
Gambarnya disini :

Ya ngambil tema itu karena sesuai dengan sifat gw yang kadang anarkis, kelewatan banget bertindak. Padahal gw ga suruh bikin itu. Mereka malah bikin cakra /swt . pas tau eh cakranya dah jadi, Malah dipakein Huruf "A" lagi yang berarti Anarkis.
tapi tatto ini yang bikin kami semua kayak bersaudara, saking akrabnya. secara gak langsung inilah identitas gw dimata temen2ku

Jadi kalo ada yang jalan2 kebali liat anak muda/orang2 bali bertato jgn takut, yang seram cuma tattonya. mereka ramah2 kok, tapi ingat jangan kebaikan mereka dibalas dengan keburukan.
Bisa jadi Tattonya itu nunjukin identitas mereka, bisa mati ditempat kamu hehe...

/swtsenasib kita bro...

gw jg gitu,,,gini critanya...

dl gw pas gw ada pesta gt gw keadaan tepat di pegangin 5 tmn gw...

gw kirain mau di apain, t'nyata book tmn gw yg jago bgt tato kluar bawa p'lengkapannya sambil senyum" g jlas.../omg

y mau gmn lg mau berontak(alah bhsa nya) dipegangi tmn gw yg badan nya kaya' ade rai...5 orang lagi/swt

yah akhirnya di nodai (alah)/swtdech tubuh gw sama tinta kesenian...

btul kata lo, pas ngBlok nya tu yg ampoen bgt sakitnya...jarum 4 boookk/sob/sob

tp pas uda jd gw g nyesel, keren btul...kt si juru tatonya ne tema nya "skull N solo" alias tengkorak N solo...dia blng gw tu ada waktunya jadi setan N ada waktunya jadi orang kalem/swt/swt

cm yg bkin gw ksel, orang" skrng msh lom bisa nrima khadiran tato.../sob
palagi cew gw, gara" ne tato gw mesti khilangan dia/sob/sob/sob

jangan perna menganggap tato identik dengan preman
tato adalah seni, seni tu kadang susah di mengerti orang" awam​

FS : [email protected]

-apa salahku-

sepinya gak ada yg reply lagi..../swt

emang sih cewe pada demen yg gak permanen :D

kalo gua pernah 2x bikin tatto temporary (gak permanen)
1 bulan dah ilang
tp mungkin karena kulit gua sensitif jd tuh tatto kyk asli
kulit gua jd merah n timbul gitu berbentuk kalajengking (wktu itu gua pilih
gambar kalajengking) n jd gatel2 tp cm bentar paling seminggu
tinta tattonya sih dah abis tp ttp aja kulit gua msh berbentuk kalajengking
apakah tinta tatto tsb mengandung zat2 berbahaya???
katanya sih tinta tatto itu sama kayak yg dipake buat bikin batik,tul gak sih???
guys ada yg tau gak???/hmm/hmm​

tergantung/hmm
tergantung harganya sama tipe nya...

klo yg temporary tu biasanya pake semir rambut de el el/swt/swt
klo yg permanent liat dl harganya...klo yg murah biasanya pake tinta bulpoint/printer/swt/swt
lo uda bisa tau kan klo yg ne berbahaya ato ga...
klo tinta yg di buat dari batik kan macem nya bnyk, kan ada yg pake dari tinta alami alias dari tumbuhan gitu...klo tu aman, tp klo dari kimia/swtno coment

amit dech klo yg tu...sayang kulit gw/gg/gg

tp temporary uda ada ko tinta khusus tato temporary N jangka waktunya jg lama, skitar 6-8 bln...
permanent jg sama, skrng malah bnyk variasi warna...kata tmn gw C ada yg wana emas,tp gw lom perna liat tu...
klo yg definisi ne resiko di pangkas 80% dari 100%...tergantung dari kulit lo...
klo pengen tau lbh lngkap nya cobalo liat web nya klo msh ada...

www.tatobali.com

FS : [email protected]

-apa salahku-​

@baron_13 thanks tas infonya
tp gua gak berminat buat tatto permanen :D

betewe double post mas ;))

gwa juga pernah pasang tato non permanendi wajah waktu di bali
hmm keren
tapi cuma bertahan sebulan
hiks hiks
maklum masih sekolah
mana berani yang permanen
minta dikeluarin dari sekolah kalee

@baron_13 thanks tas infonya
tp gua gak berminat buat tatto permanen :D

betewe double post mas ;))

sama2....:D:D

biz msh newbie ne.../swt/swt

mohon petunjuk nya ya.../e18/e18

wew tato ya ada yang bagus ada yang ga tergantung cocok ga tuh am aorang yang make /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.