• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tatto - Seni dan Identitas diri Orang Bali

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Punya tatto?

Tatto jangan digolongin dalam dunia premanisme kalo dibali, justru para preman yang merajah tubuh mereka dengan maksud agar ditakuti

Ada yang pernah ke bali? pasti bertanya2 kok anak mudanya senang dengan tatto atau kok orang bali banyak yang bertato.
Rata2 sih mereka punya tato, cuma ga penuh sebadan, kalo yang maniak baru sampe ujung kaki dan tangan. kadang kalo buka baju baru ketahuan.
Anak sma pun sudah mulai bertatto skr, tapi ga keliatan, dalamnya doang.

Lagian tatto yang dipunyai pun ga sembarang, banyak yang ngambil dari tribal2 abstrak ato tribal kuno yang gw sendiri kadang ga ngerti apa artinya , bisanya cuma bilang "oo" sambil mengamati.
Saking menjunjung tingginya nilai seni sampai badan sendiri pun dirajah sesuai dengan ukiran/tribal kuno

Sebagian juga ada sebagian buat identitas diri dalam kelompok.(ini masih berlaku dalam dunia mafia bali), tapi gw bukan mafia!!

Gw sendiri pun dirajah ama temen gw tahun 2001. Punggung gw jadi oprekannya. Tattonya bergambar cakra ter blok hitam, pembuatan blok itu bikin gw nahan sakit ampun2 sampe ampir mo nangis2.
Lagian jrg orang mau tatto pake cara di blok full warna itam, sakit luar biasa!
Tema cakra ini diambil dari senjata Sri Kresna buat ngabisin musuh2nya. Dan cakra ini bertindak anarkis alias ga punya mata kalo membantai tujuannya.
Gambarnya disini :

Ya ngambil tema itu karena sesuai dengan sifat gw yang kadang anarkis, kelewatan banget bertindak. Padahal gw ga suruh bikin itu. Mereka malah bikin cakra /swt . pas tau eh cakranya dah jadi, Malah dipakein Huruf "A" lagi yang berarti Anarkis.
tapi tatto ini yang bikin kami semua kayak bersaudara, saking akrabnya. secara gak langsung inilah identitas gw dimata temen2ku

Jadi kalo ada yang jalan2 kebali liat anak muda/orang2 bali bertato jgn takut, yang seram cuma tattonya. mereka ramah2 kok, tapi ingat jangan kebaikan mereka dibalas dengan keburukan.
Bisa jadi Tattonya itu nunjukin identitas mereka, bisa mati ditempat kamu hehe...

/omg /omg

Tato nya mantap om oek. Tapi kok kecil yah/? Kalo lebih besar kayak nya lebih bagus.

Gambar naga yah ?? /?

Kalo menurut gua tato itu seni. Tapi kebanyakan preman sekarang tato nya berantakan. Itu yg bikin dia jade serem:D

Tato yang di Bali tuh, sifat nya permanen ya,... nti klo misal udah bosen, gimana cara hapusnya /?
Klo sy pernah liat di Thailand, tuh turis cewek2 juga pada ikutan di tato,.. tapi gambarnya cuma 2 minggu ilang,... ga sakit lagi ,.. kata nya nih, tapi gw ngga mo digambarin gitu :) /hmm

/hmm /hmm

Kalo tato yg semi permanen tergantung bahan tinta nya. Ada yg cuma tahan 1 minggu dan jg ada yg lebih lama.
Yang permanen itu susah hapus nya. Karena udah masuk kedalam kulit. Harus pake laser ato ganti kulit:D . Kalo pake laser pun bekas nya masih keliatan dikit.

Kalo yang biasa main2 ke Kuta pasti tau ada yang buka jasa bikin tatto non permanen. Cewek sih yang doyannya nguber2 ginian... soalnya kan bisa ilang dan diganti2

klo gitu, termasuk bikin cacat di kulit ya,... /sob

Berarti klo mo tato orang tsb mesti pertimbangan yang matang juga nih,...

Di kalangan kita memang orang bertato meninggalkan kesan serem/keras gitu, walau pun mungkin orang nya blm tentu seperti itu. Klo gw sayang nih kulit baik-baik di rusakin,..sapa tahu di kemudian hari kita pingin bersihkan kulit kita dari tato /sob /sob /sob

itu yang permanen merusak kulit, kalo yang non permanen ya 1 minggu juga ilang tanpa bekas...

micro berkata:
itu yang permanen merusak kulit, kalo yang non permanen ya 1 minggu juga ilang tanpa bekas...
Ok deh,.. ternyata ngga perlu jauh2 ampe Thailand ya, .. cukup ke Bali nti jalan2 ke Kuta klo cuman mo coba tato yang kecilll gitu ,... /no1

Sampe sana tanya dimana tempat nya ama pakar nya si Mikro /heh /heh /heh

/swt /swt

Mo tato ampe di bali /omg. Emang nya cc effie tinggal di mana??/?

Di kalangan kita memang orang bertato meninggalkan kesan serem/keras gitu, walau pun mungkin orang nya blm tentu seperti itu. Klo gw sayang nih kulit baik-baik di rusakin,..sapa tahu di kemudian hari kita pingin bersihkan kulit kita dari tato

Maka dari itu cc. Kalo milih gambar tato dan orang yg mentato nya harus benar2 teliti. Kalo preman2 biasa nya yg tato itu amatiran. Makanya gambar nya jadi seram gitu.

jah... tatto sampe kebali, kota effie aja pasti ada yang non permanen

wew yang mana nih? kl non permanen 20k aja kasih dah sip, soalnya mereka dah punya cetakan gambar2nya, tinggal pilih.

tq tq yg dah muji tatoo gw ^^
/swt rikkydjm bilang tatto gw kecil /sob
setengah punggung itu >.<
ntar deh gw tambah kasih full sepunggung, biar jadi yakuza sekalian ^^

oek berkata:
tq tq yg dah muji tatoo gw ^^
/swt rikkydjm bilang tatto gw kecil /sob
setengah punggung itu >.<
ntar deh gw tambah kasih full sepunggung, biar jadi yakuza sekalian ^^
itu tatto dari kk oek asli yah ?
atau jangan² ngambil gambar orang tatoan ??

penghancur_emperium berkata:
itu tatto dari kk oek asli yah ?
atau jangan² ngambil gambar orang tatoan ??

zzzzzzzzzzzz
sayah punya asli PE, masa ambil gambar org >.<

gw bingung kenapa di tato kan sakit. tapi koq banyak yg suka ya ?

Emang kalo tato itu sakit dan udah pasti membekas kk. Tapi juga bisa memperindah tubuh.

Saya pernah baca (Udah lupa dimana/?) Kata nya tato jg bagus buat kesehatan. Ada yg tau mengenai masalah ini/?

@oek
Kalo tato naga harus yg gede om. Biar keliatan keren dan lebih gahar /gg /heh
Saol nya saya pernah liat film yang tato nya naga melinkar di badan. Keren abis:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.