• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Tarif Pergantian Paket Speedy April 2009

Fusionist

IndoForum Senior D
No. Urut
109
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
4.373
Nilai reaksi
968
yg belom ganti bisa ganti nelp 147 aja
kl mau bertahan di paketnya bertahan sampe 31 Desember 2009 abiz ntu speedynya mati ga bisa dipake lg :D
pergantian paket max 4 hari katanya
untuk pembayaran misal tanggal 4 april baru diganti n saya pake yg unlimited yg termasuk ppn 830.000 llalu ganti jd paket game yg 1 MB unlimited pure 709500
jd 4/30 x 830.000 + 26/30 x 709.500

brikut tarifnya

wah bang operator speedy ?
kan saya tuh yg unlimeted.
tp ga tau yang mana /sob
apa harus di ganti lg bos ?

terselamatkan dr pertamax junker and saya mau bertanya tuh bro

uhuhuhu......mo speedy digimanain juga.....dah ada pengalaman ga enak sama speedy dulu jadi males xp

*edited...yah udah telat T_T

bukan operator cuma pelanggan yg pingin tau detail aja
bagus de di thread saya ga ada pertamax or IPC /gg /gg /gg
yg unlimited itu brarti yg 750k boss kl yg 1,2 jt itu buat warnet

dalam ruang lingkup membela speedy :
kl ada duit saran asya ganti ke yg unlimited 2 MB cuma 995 sih
kl mau hemat ya udah unlimited game aja yg katanya 600 ribuan itu
kl pilih semi unlimited saran saya jangan
ktnya drop hingga 128 kbps plg tinggi
brarti plg rendah 0 dunk =))

dalam ruang lingkup lain :
ya jgn pk speedy pk aja fastnet 1,5 mb cuma 500k an ini 1 mb 600k +

:))

hmm kalo warnet bagus nya apa bos?
fastneet or spidi?

tadi spidi gw lemod gila dah dc 3x T_T

btw, konsultasi nih sama senior IF ;))

/gg

speedy gw kok bayarnya cuma 500k ya, jangan2 ditipu telkom neh, cuma dikasih speed 512 kbps doang X( telkom dari dulu sampai sekarang mikirnya duit melulu :-q gak pernah dipikirin gimana pelanggan & penggunanya bisa puas kayak operator-operator swasta lainnya [-(

:))

hmm kalo warnet bagus nya apa bos?
fastneet or spidi?

tadi spidi gw lemod gila dah dc 3x T_T

btw, konsultasi nih sama senior IF ;))

/gg
sama speedy saya jg lg DC2 nih kacaw2 hahah

WARNET di indonesia itu dikategorikan apa dulu nih kl sbg game center doank n penuh dgn anak2 yg doyan game ya pake IIX yg dedicated (maksudnya speednya 1:1 sesuai dgn yg dijanjiin, dijanjiin 1 MB/s ya bener2 1 MB/s km dapetnya ga kyk speedy janji 1 MB dapetnya 60 kb kan)

IIX only itu jdnya cuma bisa buka web2 local n akses dari indo aja, semacam web2 lain yg servernya di luar negri kyk facebook gt ga bisa diakses

kl mau byrannya lebih gede ya tambahin lah IX nya 128 kbps aja lah ga usah gede2 1:1 buat dishare ke byk komputer biar pelanggan lebih puas

kl bayarnya 500k unlimited dah bagus kl boss :D

^
wah nice.
gw jg btuh ntar katanya sdr mau buat game cnter game online buat anak2.

nah skrg kl yg buat 1 kompi aja nih bro :-/
gmna tuh ?

sori byk tanya2 /heh

Speedy...speedy...usaha telkom yang amburadul...hampir setiap hari ngalamin tus-bung..putus sambung...

lagi kirim reply....eh putus...di refresh...kirim lagi eh nyambung...double post deh..
lagi DL lagu...movie...putus...lapor ke 147...jawabnya nanti kami teruskan ke bag tehnic/tehnisi...telp langsung ke ICU speedy...021.4358900...sering dibantu..dirubah2 ip kita...trus no DNS,,, segala macem deh...trus kalau nggak bisa juga...di suruh matiin 10 menit sampai 30 menit..baru dihidupkan kembali.. nggak berhasil juga...trus kirim tehnisi..trus obrak-abrik kabel dalam rumah...cari kambing hitam..
nggak berhasil juga..the end ceritanya...suruh tunggu besok atau lusa..udah sampai segitu aja...Tus bung nya jalan terus...
cape dengan speedy...

Speedy...speedy...usaha telkom yang amburadul...hampir setiap hari ngalamin tus-bung..putus sambung...

lagi kirim reply....eh putus...di refresh...kirim lagi eh nyambung...double post deh..
lagi DL lagu...movie...putus...lapor ke 147...jawabnya nanti kami teruskan ke bag tehnic/tehnisi...telp langsung ke ICU speedy...021.4358900...sering dibantu..dirubah2 ip kita...trus no DNS,,, segala macem deh...trus kalau nggak bisa juga...di suruh matiin 10 menit sampai 30 menit..baru dihidupkan kembali.. nggak berhasil juga...trus kirim tehnisi..trus obrak-abrik kabel dalam rumah...cari kambing hitam..
nggak berhasil juga..the end ceritanya...suruh tunggu besok atau lusa..udah sampai segitu aja...Tus bung nya jalan terus...
cape dengan speedy...
iiih..gak ngeri aku km ngomong apa...gak ada bobotnya

bro mo nanya bener" nih bales ya....

tuh yg 2mb sama 3mb baru ya?,

pake yg 1mb masi kurang puas kec download max cuma 120/150 T_T...

kalo ada yg pake 2mb tlong perlihatkan kec/downloadnya oke? please..... mo upgrade neh

kalo mau ganti paket kita harus request apa udah automatis perekenan bulan ini dari sananya segono???

^
wah nice.
gw jg btuh ntar katanya sdr mau buat game cnter game online buat anak2.

nah skrg kl yg buat 1 kompi aja nih bro :-/
gmna tuh ?

sori byk tanya2 /heh

wah 1 kompi aja ya tergantung kamunya
kl aku sih speedy game aja walopun agak kurang tp terpaksa :S
kl ada fastnet ya fastnet
ato kl k pk laptop butuh mobile ya pk GSM yg terbaik menurutmu de ;))

cape dengan speedy...

sama nih bro saya jg pernah kyk gt =))
ya karena masih lom ada pilihan lain jd terpaksa =))

bro mo nanya bener" nih bales ya....

tuh yg 2mb sama 3mb baru ya?,

pake yg 1mb masi kurang puas kec download max cuma 120/150 T_T...

kalo ada yg pake 2mb tlong perlihatkan kec/downloadnya oke? please..... mo upgrade neh

yupz baru
yg 1 mb max 120 itu jg pasti IIX max nya buat IX cuma 62,5
saya ga pake yg 2 mb boss

kalo mau ganti paket kita harus request apa udah automatis perekenan bulan ini dari sananya segono???

silahkan liat post pertama rasanya dah komplit

klu masalah koneksi kan tergantung tempat dan kondisi cuaca toh???

Juga tergantung dari banyak orang yg sedang pake

masalah koneksi bahasnya nanti aja deh skrg bahas harganya dulu =))

waDuh..
itu paketnya terganntung modem ato ga ya?/hmm
wah,kurang ngerti ini,paketnya banyak banget..
/sob

waDuh..
itu paketnya terganntung modem ato ga ya?/hmm
wah,kurang ngerti ini,paketnya banyak banget..
/sob

ga tergantung modem boss, modem anda sebenarnya dah dikasih jalur 100 Mbps tetapi karena faktor dari speedynya bisa terbilang cukup pelit (atau bahkan sangat pelit) maka anda cuma dapat max 3 MB =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.