• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Talk about Fitness/Body Building

Suplement itu boleh aja asalkan ikutin tata caranya dan jangan berlebihan.

aq takutnya klo fitness pas masih saat pertumbuhan katanya nanti g kan tambah tinggi lg ya?

Ada benarnya juga, memang sebaiknya kalau sudah tinggi baru ikut fitnes, tapi kalau mau sekarang juga ga apa2 tapi jangan main Bahu,perut sama bending dulu, soalnya itu yg bikin pendek, kalau main yg lain ga apa2...

oooo....

jd klo ngangkat barbel kagak papa ya?/hmm

@ atas.
bole laa...
kalo seandainay ngangkat barbel bikin pendek, gimana kalo push up/bawa tas/ngangkat perabotan ruamh (lebai juga nee >,<) coba??

iya neh soalnya pingin tangan gede.....

klo pushup ud makanan sehari2 di sekolah....

tp push-uo yg ad dada malah tambah lebar...

yang penting banyak makan telor putih aja

jaga makan n tidur cukup paling penting

stelah fitness badan menjadi yang cukup ideal brapa lama yah?? coba dikira-kira aja. truz fitness isa buat melatih sprint ngak???

Gu pecinta olahraga fisik, nggak pernah mampir sesekali ke tempat2 fitness...:D:D

Yah latihan2 ringan paling pakek alat2 sederhana :))

BTW, kalo fitness2 gitu dijamin badan jd tambah ringan / lincah nggak yah ?

apa cmn jadi " Kelebihan Berat " aja ?

gw mw cb fitness ne..

kalo pertama x kira2 perlu ad pelatih gk y?? soalnya wa bnr2 buta fitness ne.. ha3

lalu kalo mw buat perut jadi 6 packs ( nulisny gini bukan y? wkw). itu sit up aj trus2an tiap hari?? se hari berapa x y kira2??

lalu ada cara terentunya gk d siit upnya.. soalny wa denger tipe2 sit up ada berbagai macam// tlg bantuannya y... he3

yang penting banyak makan telor putih aja

jaga makan n tidur cukup paling penting

Memang istirahat sama konsumsi protein penting, tapi kalo gw makan telor putihnya doang, biasanya beli di toko roti minta putihnya aja...

stelah fitness badan menjadi yang cukup ideal brapa lama yah?? coba dikira-kira aja. truz fitness isa buat melatih sprint ngak???

Kalau serius sama makannya bagus ya 3-4 bulan udah keliatan hasilnya...
kalo sprint coba aja lo main kaki soalnya gw jarang main kaki, hahaha

Gu pecinta olahraga fisik, nggak pernah mampir sesekali ke tempat2 fitness...:D:D

Yah latihan2 ringan paling pakek alat2 sederhana :))

BTW, kalo fitness2 gitu dijamin badan jd tambah ringan / lincah nggak yah ?

apa cmn jadi " Kelebihan Berat " aja ?

Fitness ga menjamin jadi lincah, kalau main olahraga fisik seperti bola dan bulu angkis yg bikin lincah...

gw mw cb fitness ne..

kalo pertama x kira2 perlu ad pelatih gk y?? soalnya wa bnr2 buta fitness ne.. ha3

lalu kalo mw buat perut jadi 6 packs ( nulisny gini bukan y? wkw). itu sit up aj trus2an tiap hari?? se hari berapa x y kira2??

lalu ada cara terentunya gk d siit upnya.. soalny wa denger tipe2 sit up ada berbagai macam// tlg bantuannya y... he3

Awal2 harus ada yg ngajarin, kalo udah tau baru bisa sendiri...

sit-upnya sekuat2 lo aja, tapi jgn terlalu di paksa...
iya tipe2 sit-up banyak macam, tar kalo udah fitnes tanya trainernya aja, susah neranginnya...

ckckck si tusuksate baru 3 bulan da ahli banget yo ;))
masie 165 nie... apa gara2 dulu sering sit up yah

yg gw tau dalam fitnes ada 2 tipe latihan :
1. Latihan Cardio
latihannya kayak lari, sepeda,dll...ini untuk mengurangi lemak n bisa juga untuk melatih ketahanan (endurness) tubuh.
2. Latihan beban
seperti benchpress,fly over,katrol, dumble press, dll.. yg menggunakan beban..ini untuk melatih kekuatan kita..

sebaiknya dalam fitness menggabungkan 2 jenis latihan ini..kalo fokusnya untuk mengurangi lemak, bisa diprioritaskan latihan cardio..tp kalo ingin membentuk otot,bisa diprioritaskan latihan beban..

kalo gw sih biasanya 10 menit latihan kardio, selebihnya latihan beban..

CMIIW

gw umur 13 boleh fitness gk sih?

mw dapetin six pack
masi pendek lagi gw

gw umur 13 boleh fitness gk sih?

mw dapetin six pack
masi pendek lagi gw

Yah jelas boleh donk.. Malah ada loh bro anak kecil umur 5 tahun tapi badanya udah berbentuk ( six pack ). Tergantung dari niat kamunya aja.. mau atau nggak jalanin proggram fitness dan sejenisnya..?

Kalau diri kamu sudah matang.. otomatis kamu juga akan merasakan dampaknya.. 1 tindakan awal yang harus kamu lakukan adalah kerja keras..! tanpa kerja keras kamu akan sulit menjalani program ini...>:D<

@ Shinigami96's
Kalau umur lo baru 13 tahun sebaiknya Fitness yang ringan2 saja...untuk membentuk tubuh gak usah dulu, karena lo masih dalam masa pertumbuhan, ntar malah badan loe kekar tapi lo malah gak bertambah tinggi atau perkembangan lo terhambat...alasan lain, misalnya lo mau masuk Polisi atau angkatan, gak akan diterima, karena badan lo udah "jadi" dan gak bisa dibentuk lagi alias udah keburu mentok pertumbuhannya...
Mengenai Six Pack, kalau lo rajin situp dengan cara yang benar, itu bisa lo dapatkan....tapi sebenarnya Sixpack itu gak penting2 amat, yang penting lo gak buncit atau lo bukan atlit binaraga...
itu pengalaman yang gw dapet setelah 6 tahun Fitness...
Tambahan : Jangan buru ingin kekar, santai aja..karena Ade Rai saja, memulai Body Building di usia 20an, lo lihatkan hasilnya WOW....jadi kalau masih 13, nyatai aja dulu...hindari juga rokok dan Alkohol, karena lo akan bisa sehat tanpa itu....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.