• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ta'aruf

namaku: panggil aja abdullah
kerja di perusahaan IT dan aku di bagian financenya. sekarang aku lagi belajar mendalami ekonomi syariah di pasca sarjana. Pengetahuan Islam ku masih berupa sebutir pasir di lautan....

status: dari sendiri menuju berdua :">

mari kita sama-sama saling bantu dalam mencari Ridho Allah SWT

Assalamualaikum Warahmatullah Wabarakatuh.

Nama : Gilang Pramadhan
Usia : 20tahun(masih cupu) :">
Status : duh malu nyebutin nya,,ada pendamping hidup lah :D

insyaAllah semester depan saya akan mulai kuliah di D.Grafis Budi Luhur..sebelumnya saya pernah kuliah di Sekolah Tinggi Ekonomi Islam Tazkia di bogor selama 2 tahun..nganggur 1tahun(sebenrnya ga nganggur juga sih..ya ada bisnis kecil2an lah buat nafkah kluarga ^^),,namun setan berhasil membujuk saya agar lebih mempelajari ilmu2 konvensional../sob /sob
tapi doain yah semoga melalui ilmu yg konvensional ini,,bisa meningkatkan keimanan saya kepada Allah,,juga bisa bermanfaat bagi kita smua, amin :)

untuk ilmu agama,,saya masih sangat dangkal,,tapi insyaAllah melalui IF kita bisa sama2 saling menukar pengetahuan.semoga kita smua diberkahi Allah dan diberikan Umur yg bermanfaat.amin

buat yg diatas yg udah memperkenalkan diri

salam kenal smua.keep silaturahmi yah.. :)

lanjut2 kita ta'aruf.

ralat klo ada yg salah..kita sama2 belajar :)

Akhi, apa kabarnya? mudah2an Alloh selalu melindungi kita. Oia sebelumnya ane mo kenalan nie.. ane baru pertama kali masuk member ini.
Nama : Ade Putra R
Pek: Mahasiswa PTS bandung
Ane masih minim ttg islam, tapi agak suka politik islam, dikit..

namaku: panggil aja abdullah
kerja di perusahaan IT dan aku di bagian financenya. sekarang aku lagi belajar mendalami ekonomi syariah di pasca sarjana. Pengetahuan Islam ku masih berupa sebutir pasir di lautan....

status: dari sendiri menuju berdua :">

mari kita sama-sama saling bantu dalam mencari Ridho Allah SWT

Kalo kamu abdullah, berarti aq muhamadnya..he..
Oia, salam kenal, namaku Ade Putra
Pek. Mahasiswa PTS di Bandung..
Antum Domisili dimana?
Ane suka politik islam, Komputer, Traveling(gua banget, tapi lebih suka kayak backpackers), and tentu saja reading my favorit books, Alqur'an, sebenernya pengin belajar intensive di t4 kursus ato les buat belajar ulumul qur'an, tapi belum macth waktunya.

ya udah..ya..
Do hesitate to send me an email.
Wass
:)

Antum Domisili dimana?
Ane suka politik islam, Komputer, Traveling(gua banget, tapi lebih suka kayak backpackers), and tentu saja reading my favorit books, Alqur'an, sebenernya pengin belajar intensive di t4 kursus ato les buat belajar ulumul qur'an, tapi belum macth waktunya.

ya udah..ya..
Wass

ko saya ga disapa sih :))
salam kenal ya, met bergabung di room muslim
jangan lupa sumbang artikel yang bermanfaat :)

Antum Domisili dimana?

ya udah..ya..
Wass

jakarta raya, tempat bang fauzi :)

Akhi, apa kabarnya? mudah2an Alloh selalu melindungi kita. Oia sebelumnya ane mo kenalan nie.. ane baru pertama kali masuk member ini.
Nama : Ade Putra R
Pek: Mahasiswa PTS bandung
Ane masih minim ttg islam, tapi agak suka politik islam, dikit..

alhamdulillah lagi kurang sehat..amin amin.
met kenal yah..smoga kita sama2 bisa bertukang ilmu tentang ke islaman.amin.
saya sendiri juga masih minim pengetahuan ttg islam. :D

oh iya buat smua,,mohon bimbingan untuk mas ramadhan ini supaya ga dobel post..saya lagi ga bisa bantu karena lagi kurang sehat.mohon maaf yg sebesar2nya.

assalamuallaikum
nama if GOPREX
nama asli NUR PRIYANSYAH
asli ponorogo, kota reog
yang au tahu mampir aja ke kotaku
insya Allah aku temenin muter2 ampe puyeng he..he..

lebih lengkap silahkan buka friendster ku
di [email protected]
di situ juga ada no hp aku

oya buat sobat n sodara ku semua yang di jakarta
bisa ketemu gak aku lagi di jaksel, di rumah sodara
tapi cuma ampe besok minggu sore

siapa tahu bisa jadi sahabat bukan cuma di dunia maya
tapi juga di dunia nyata
wassalam

Assalamu alaikum wr. wb.

IF id : seven
nama : abner
pekerjaaan : admin distributor hp
domisili : makassar

Salam kenal semua kk2 >:D<

Sy jd mualaf baru aja 2 taon lebih dikit jadi pengetahuan ke-Islaman sy masih cetek :D

Sy mohon pencerahan dari kk2 smua, mohon bimbingan serta arahannya :D

Wassalam

asslamualaikum wr.wb
IF:rafed
Nama asli: Rafed Ramzi
TTL: bogor, 24-juni-1993
Perkerjaan : pelajar 3 SMP
Rumah: Bogor
Skull: SMPN 6 BOGOR
Saya dari kecil ISlam(Alhamdulillah)
Wassalamualaikum WR.WB

Assalamualaikum Wr. Wb

wah saya jadi momod disini malah ga pernah liat ni thread...^^
maklum ga pernah bongkar2 yang sudah tenggelam...

o iya..
nama saya Handika Bepa Saputra
13 April 85
skrg kuliah di Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta
semester akhir,, lagi perbaiki nilai dan susun skripsi ni,,, doain ya...

weitss tunggu dlu...
kenalan boleh aja... jgn mpe dobel post ya^^

bang FBR demi kebaikan kita smua,,mohon bimbingan abang sebagai momod supaya kami2 anggota ga dobel post..

itung2 konsekuensi jadi momod..hehehe. :D

wah harusnya aku juga siap2 nyusun skripsi..tapi......../sob

nyesel emg slalu dibelakang../sob

assalamuallaikum
nama if GOPREX
nama asli NUR PRIYANSYAH
asli ponorogo, kota reog
yang au tahu mampir aja ke kotaku
insya Allah aku temenin muter2 ampe puyeng he..he..

lebih lengkap silahkan buka friendster ku
di [email protected]
di situ juga ada no hp aku

oya buat sobat n sodara ku semua yang di jakarta
bisa ketemu gak aku lagi di jaksel, di rumah sodara
tapi cuma ampe besok minggu sore

siapa tahu bisa jadi sahabat bukan cuma di dunia maya
tapi juga di dunia nyata
wassalam
jaksel dimananya?kan luas tuh :)
yah tapi sekarang dah hari kamis, telat deh:P
gie berkata:
wah harusnya aku juga siap2 nyusun skripsi..tapi........
tapi kenapa nih?
cerita dong di lounge Moslem :)

mas ageng baca post taaruf saya deh..udah saya jelaskan disitu :D

Assalamu'alaikum Warohmatullohi Wabarokatuh

Bro or Sist....

Perkealkan, Nama Aq : Elen Surya Negara
Nama Kecil : Elen

Hm... mengenang masa lalu ketika Aq pertama kali di IF ini.....
Aq tertarik di sini karna ada forum Religinya ...Beda ama forum2 di tetangga sebelah yang miskin ama thread religi....

dan yang paling sering jg Aq kunjungi adalah Flame Arena... tapi Aq lebih sering ada di balik layar aja...
Abisnya... Pengetahuan Aq tentang ilmu ke"Islam"an masih terbatas dan sangat sedikit sekali...
Makanya Aq sangat berterima kasih sekali kepada semua bro or sist, muslim/muslimah yang udah membagi ilmu2 mereka di forum...
Dan... tanpa mereka sadari... telah memberikan manfaat bagi Aq...
Terus terang.. sejak masuk IF... Aq semakin menyadari betapa "kecil" dan "kerdil" nya ilmu ke"islam"an yang Aq miliki.... sehingga memberikan Aq motivasi untuk lebih mendalami ilmu ke"Islam"an Aq... nga cuma sekedar identitas aja ato agama turunan aja.....

Koq jadi tempat curhat, yach...!!:D

Aq salut buat Bro or Sist yang berani membela Islam saat Qt dihina....
Terus bersama berjuang selalu ya, Bro/Sist.!!

Salam kenal bro/sist smuanyaaaa...

Wassalamu'alaikum Warohmatullohi Wabarokatuh...........

Bro or Sist....

Aq tertarik di sini karna ada forum Religinya ...Beda ama forum2 di tetangga sebelah yang miskin ama thread religi....

dan yang paling sering jg Aq kunjungi adalah Flame Arena... tapi Aq lebih sering ada di balik layar aja...
Abisnya... Pengetahuan Aq tentang ilmu ke"Islam"an masih terbatas dan sangat sedikit sekali...
Makanya Aq sangat berterima kasih sekali kepada semua bro or sist, muslim/muslimah yang udah membagi ilmu2 mereka di forum...
Terus terang.. sejak masuk IF... Aq semakin menyadari betapa "kecil" dan "kerdil" nya ilmu ke"islam"an yang Aq miliki.... sehingga memberikan Aq motivasi untuk lebih mendalami ilmu ke"Islam"an Aq... nga cuma sekedar identitas aja ato agama turunan aja.....

;;) ... Di padang ya ukh, gimana kabarnya di sana, kabarnya gempa sampe ke sana ya ? ... ;;)

Bro or Sist....

saat waktu senggang sempatkan main di room muslim ya, Insya Allah kita bisa saring sharing, sambil menimba Ilmu agama, oh iya semoga kondisi pasca gempa disana cepat pulih ya, jangan pernah berharap banyak kepada pemerintah yang lamban memberi bantuan, berdoa sama tuhan yang selalu memberi jalan di tempat yang tidak diduga-duga>:D<

Assalamu'alaikum

nama : yudi hadianto
lahir : 22 mei 1984 (alhamdulilah dah nyampe umur 23 tahun)
domisili : serang- Banten (kebetulan dititipin ma 4JJi buat tinggal di sini dari lahir)
pekerjaan saat ini adalah seorang pembantu yang memiliki majikan lebih dari 200 juta.
status lum kawin ni he... tapi lo ada temen cewe yang cakep bisa dikenalin ni ke ane.

pengetahuan ane soal islam tuh masih dikit banget mungkin di banding temen-temen yang lebih banyak belajar di banding ane.
lo ane fikir semua ilmu tu baik ketika bisa membantu manusia lainnya karena sebaik-baiknya manusia adalah manusia yang paling bermanfaat buat manusia lainnya.

salam

he.. ni tread sepi banget pa cuma segini temen-temen yang islam tau pada malu ya?
biar rame dah kita ganti ja ta'arufnya jadi pacaran ja.

he.. ni tread sepi banget pa cuma segini temen-temen yang islam tau pada malu ya?

:)) bisa aja
gpp, mungkin banyak yang belum sempat buka, karena selama ini kan yang rame Room yang lain:P

:D=))=)):)) masa bisa gitu, sie....
kurang sosialisasi x, bro... (:|

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.