• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ta'aruf

ageng

IndoForum Beginner A
No. Urut
6023
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
1.350
Nilai reaksi
175
Assalamu'alaikum wr. wb.

Untuk umat muslim di IF yang dirahmati Allah SWT, bahwasannya kita hidup di dunia ini sesama muslim adalah saudara, oleh karena itu tak kenal maka tak sayang

Silahkan perkenalkan diri kalian masing2 di thread ini agar membentuk tali silaturahmi bagi keluarga besar Indoforum, khususnya umat Islam

Baiklah saya mulai dulu perkenalan ini :
Nama saya adalah Agung Jisanubari sering dipanggil Aghe (ageng di IF). Saya berasal dari Jakarta, untuk saat ini sudah bekerja di Bidang IT (Programming,Web Developer,Consultant kecil2an). karena masih dangkal soal islam saya selalu ingin belajar dan belajar . buat kk sekalian yang belum memperkenalkan diri silahkan posting di thread ini :)

Wa'alaikumsalam wr.wb.

@ageng
Wa'laikumsalam Wr Wb
--------------------------------------------------------------------------

Assalamu'alaikum Wr Wb

Nama saya Faris Fakkar, panggilanya Faris. Saya asli orang Surabaya, masih pelajar SMA, sama seperti Aghe, saya juga masih sangat dangkal tentang agama Islam dan saya sangat ingin sekali mempelajari dan terus mempelajari agama islam.

@kakek
Wa'alaikumsalam
salam kenal juga kek,
tapi masih smu dah jadi kakek yah :)
mana nih member yang lainnya :)

ass...
nama saya Rizky dari Surabaya, saya udah bekerja...
saya juga ingin lebih mempelajari Islam lebih dalam lagi....
saya merasa semakin dewasa ketaatan saya terhadap Islam mulai berkurang...saya ingin seperti dulu lagi bahkan kalau bisa lebih...

assalamualaikum
nama Bagus D. panggilan Bagus/ Sompel ^^
asal Malang pelajar SMA kls 1
mungkin sama seperti yang lain ilmu islam saya masih sangat dangkal, meskipun saya berasal dari sekolah islam saat SD T.T, mohon bantuannya

kayak na thread yg semacam neh dah ada tapi by the way lah

untuk TS bagusnya search dolo baru bikin thread oke keep open mind bro

@rizky_goal & Da_VivoS
Wa'laikumsalam Wr Wb

ayo" mana nih member" IF yg muslim /? /?

Assalamu'alaikum wr. wb.

nama saya Erri,skarang di jakarta dan masih kuliah..
klo pengetahuan tentang Islam saya kyk apa ya, kk ageng aja masih dangkal....

Assalamualaikum Warahmatullah Wabarakatuh.

*retired 4 this ID*

Assalamu'alaikum
nama saya Dicky Jalinussyah, saya baru banget di IF ini....
dan memang masih blum tau apa2 tentang Islam....
jadi bagus ada forum ini, lumayan dapat banyak Ilmu....
wassalamu'alaikum

Assalamu'alaikum
nama saya Dicky Jalinussyah, saya baru banget di IF ini....
dan memang masih blum tau apa2 tentang Islam....
jadi bagus ada forum ini, lumayan dapat banyak Ilmu....
wassalamu'alaikum
insya allah bermanfaat, banyak kk yang alim disini. kaya gie, kakek ,da_vivos, playday,kintamani, dll
silahkan bertanya pada beliau :)

assalammualaikum wr wb

real name sih fitria..tp anak2 kampus srg panggil phiter p phitly...omong2 tntg ilmu islam, dolo cmn dapet lebih dalam pas SMP doank...selebih nya pe skrg kurang bgt....rupanya godaan setan lebih kuat :D....

ayo semuanya....mn yg laen nih:-?

assalammualaikum wr wb

real name sih fitria..tp anak2 kampus srg panggil phiter p phitly...omong2 tntg ilmu islam, dolo cmn dapet lebih dalam pas SMP doank...selebih nya pe skrg kurang bgt....rupanya godaan setan lebih kuat :D....

ayo semuanya....mn yg laen nih:-?

waalaikum salam,
salam kenal juga yah fitria
insya allah bisa perdalam sedikit di indoforum ini

insya allah bermanfaat, banyak kk yang alim disini. kaya gie, kakek ,da_vivos, playday,kintamani, dll
silahkan bertanya pada beliau :)

hadoh jadi malu saya:"> :"> :">
saya belum alim kk..saya juga masih belajar :D :D

nama:Muhammad Fatih
usia:2...(1-9)pilih aja, maunya yang mana
status:jomblo
alhamdulillah sy baru tau bahwa saya s

@atas
29 bener kan ?, becanda yah :)
salam kenal juga
oh iya dalam islam tidak ada istilah jomblo yah

Assalamualaikum wa Rahmatullahi wa Barakaatuh,

nama lengkap : Ageng Rendy Perkasa
nama panggilan dr ortu : asha (wtf~ pdhl saia cowo)
kelahiran : Surabaya,25 April 1984
domisili : semarang krn kuliah di kota itu (Univ Dian Nuswantoro ambil sastra jepang)
hobi : yg terutama adalah membaca & merokok
obsesi yg nggak akan kesampaian : jd seperti Luqman ( jarang2 Allah S.W.T. mempopulerkan nama hambanya yg selain Rasul & Nabi lewat Al-Quran;ok,abu lahaab itu perkecualian.nobody wants to be like him ) , mbaca Lauhul Mahfuz.
apa lg y? ntar diupdate kalo ada yg nanya2 soal aq.

Assalamualaikum wa Rahmatullahi wa Barakaatuh,

nama lengkap : Ageng Rendy Perkasa
nama panggilan dr ortu : asha (wtf~ pdhl saia cowo)
kelahiran : Surabaya,25 April 1984
domisili : semarang krn kuliah di kota itu (Univ Dian Nuswantoro ambil sastra jepang)
hobi : yg terutama adalah membaca & merokok
obsesi yg nggak akan kesampaian : jd seperti Luqman ( jarang2 Allah S.W.T. mempopulerkan nama hambanya yg selain Rasul & Nabi lewat Al-Quran;ok,abu lahaab itu perkecualian.nobody wants to be like him ) , mbaca Lauhul Mahfuz.
apa lg y? ntar diupdate kalo ada yg nanya2 soal aq.

btw id saya ko sama dengan nama kamu ya :))
mungkin kebetulan. to mod bang_FBR kalau bisa thread ini di sticky aja agar member muslim bisa saling ta'aruf disini.
Trims :)

Dedy
Udah kerja di bidang Telekomunikasi (HP) sebagai Teknisi HW dan SW

:D ... mohon petunjuknya dari sahabat2 sekalian ... :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.