• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Stop Agama di FA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

duncan

IndoForum Newbie E
No. Urut
62941
Sejak
30 Jan 2009
Pesan
63
Nilai reaksi
0
Stop Agama di FA

buat temen2 IF yang Nasrani baca kisah Salahudin al Ayubbi, bagaimana salahudin mengalahkan Richard Lion Heart apakah dengan pedang, tidak tapi dengan kasih Salahudin al Ayubbi mengalahkan Richard Lion Heart. Bro stop Menghina Nabi Muhamad, bukankah Nabi Muhamad merebut kota madinah dengan jalan damai ( Muslim lengkapin ane lupa detailnya). dan jangan lupakan piagam madinah.

buat temen2 IF yang muslim biar kata sekarang banyak yang meragukan injil coba liat cerita St Bernadette Soubirous di sini dan lihat gambar Beliau di sini atau belum puas cari ama om google, beliau bisa dalam keadaan beliau ini karena perbuatan beliau semasa hidup dan pegangan beliau waktu itu ya Injil yang dimasalahin sekarang.

Kalo ente bilang ini Hoax terserah yang jelas Discovery Channel sudah buat liputan khusus tentang St Bernadette Soubirous.

dan jangan lupa Mother Theresa adalah hadiah Tuhan buat kaum Nasrani, biar ada yang bilang Mother Theresa "pernah "mempertanyakan keimanannya itu nga penting yang jelas Beliau Hidup sebagai seorang Nasrani yang baik dan menjadi inspirasi bagi banyak orang termasuk saya. ( ini post pertamaku di fa)

Kalo kita hanya ngomong masalah agama apa sih agama secara katanya, a artinya diam gam artinya pergi. ada yang ngartiin agama itu tidak pergi alias abadi, tapi menurut aku kalo kita masih berkutat dengan agama aja kita tidak akan pergi kemana mana.

Tuhan Menciptakan Kita Berbeda beda, Agama adalah masalah pilihan yang berasal dari rasa masing2 manusia.

Aku ngomong kayak gini karena Ayahku beragama Hindu, ibuku sampai 5 tahun yang lalu adalah seorang muslim, Kakek nenekku di Bandung sana masih seorang muslim, apa beliau berdua memperlakukan aku berbeda dengan cucu2 beliau yang lain engak tuh beliau sama sayangnya. Apakah aku benci mereka sama sekali tidak aku sayang ama mereka.

For Nasrani sori kalo ada postinganku yang menyakiti hati kalian, aku akui aku emang pernah benci ama orang katolik, sebabnya goblok banget karena dulu aku pacaran ampir 4 tahun ama seorang gadis katolik tapi gara mantanku menuruti keinginan papanya untuk kawin dengan orang yang seagama. Tapi hari ini aku ketemu lagi sama dia dan itu merubah paradigmaku, Sekarang dia udah punya bayi lucu dan dia senang sekali, pertemuan tadi dia banyak senyum menghiasi wajahnya, sesuatu yang nga bisa aku berikan di 1 tahun terakhir pacaran dengan dia. Aku benci dia dulu karena megang teguh prinsipnya itu hari ini aku sadar karena itu juga buat aku mencintainya. Karena Prinsipnya itu dia bisa buat aku ngelewatin masa remajaku dengan nga terlalu banyak masalah, Prinsip itu didapatnya dari didikan Katolik dari Papa Mamanya. (Valentine emang hari kasih sayang)

at Last for Judi Thanks for the message

Thanks

Duncan

moved to H2H...........tread closed :D

Stop Agama di FA

buat temen2 IF yang Nasrani baca kisah Salahudin al Ayubbi, bagaimana salahudin mengalahkan Richard Lion Heart apakah dengan pedang, tidak tapi dengan kasih Salahudin al Ayubbi mengalahkan Richard Lion Heart. Bro stop Menghina Nabi Muhamad, bukankah Nabi Muhamad merebut kota madinah dengan jalan damai ( Muslim lengkapin ane lupa detailnya). dan jangan lupakan piagam madinah.

buat temen2 IF yang muslim biar kata sekarang banyak yang meragukan injil coba liat cerita St Bernadette Soubirous di sini dan lihat gambar Beliau di sini atau belum puas cari ama om google, beliau bisa dalam keadaan beliau ini karena perbuatan beliau semasa hidup dan pegangan beliau waktu itu ya Injil yang dimasalahin sekarang.

Kalo ente bilang ini Hoax terserah yang jelas Discovery Channel sudah buat liputan khusus tentang St Bernadette Soubirous.

dan jangan lupa Mother Theresa adalah hadiah Tuhan buat kaum Nasrani, biar ada yang bilang Mother Theresa "pernah "mempertanyakan keimanannya itu nga penting yang jelas Beliau Hidup sebagai seorang Nasrani yang baik dan menjadi inspirasi bagi banyak orang termasuk saya. ( ini post pertamaku di fa)

Kalo kita hanya ngomong masalah agama apa sih agama secara katanya, a artinya diam gam artinya pergi. ada yang ngartiin agama itu tidak pergi alias abadi, tapi menurut aku kalo kita masih berkutat dengan agama aja kita tidak akan pergi kemana mana.

Tuhan Menciptakan Kita Berbeda beda, Agama adalah masalah pilihan yang berasal dari rasa masing2 manusia.

Aku ngomong kayak gini karena Ayahku beragama Hindu, ibuku sampai 5 tahun yang lalu adalah seorang muslim, Kakek nenekku di Bandung sana masih seorang muslim, apa beliau berdua memperlakukan aku berbeda dengan cucu2 beliau yang lain engak tuh beliau sama sayangnya. Apakah aku benci mereka sama sekali tidak aku sayang ama mereka.

For Nasrani sori kalo ada postinganku yang menyakiti hati kalian, aku akui aku emang pernah benci ama orang katolik, sebabnya goblok banget karena dulu aku pacaran ampir 4 tahun ama seorang gadis katolik tapi gara mantanku menuruti keinginan papanya untuk kawin dengan orang yang seagama. Tapi hari ini aku ketemu lagi sama dia dan itu merubah paradigmaku, Sekarang dia udah punya bayi lucu dan dia senang sekali, pertemuan tadi dia banyak senyum menghiasi wajahnya, sesuatu yang nga bisa aku berikan di 1 tahun terakhir pacaran dengan dia. Aku benci dia dulu karena megang teguh prinsipnya itu hari ini aku sadar karena itu juga buat aku mencintainya. Karena Prinsipnya itu dia bisa buat aku ngelewatin masa remajaku dengan nga terlalu banyak masalah, Prinsip itu didapatnya dari didikan Katolik dari Papa Mamanya. (Valentine emang hari kasih sayang)

Thanks
Duncan

Met kenal Mas...

Usulan anda telah banyak kali juga di usulkan oleh member yang lain...tetapi Khas user FA...emang maunya cuma memperdebatkan agama...Jika diberikan
thread lainnya...mis..Social-politik-dll...kurang peminat.
Hal ini disebabkan antara lain karena 90% kemampuan menalar cuma disekitar agama saja...10% buat maki2..alias flaming aja...So jangan kaget kalau nanti ada yang bilang kau cuma lagi curhat aja...

So lihat aja...the next posting pasti udah mulai ada yang nyerang...wait and see.

lha ini kan ajang FA

apa aja laku didebatin disini

mas duncan,semua orang memang ingin hidup damai,tapi ini kan debat...orang punya pendapat yang berbeda,kita di sini saling meluruskan apa yang salah dan membenarkan apa yang benar...kalo anda ngajak damai,anda ngelanggar peraturan A.4

Stop Agama di FA

Thanks

Duncan

bro duncan..ente adalah orang yg lahir pada waktu dan tempat yg salah. ane pun dulu seperti ente:D

tapi ini adalah FA....menjinakan hati para member FA layak nya mengubah seekor singa untuk bisa makan sayur-sayuran:D

https://www.forum.or.id/showpost.php?p=1199428&postcount=43

nah ini thread ane waktu masih newbie kaya ente

https://www.forum.or.id/showthread.php?t=31563

mas duncan,semua orang memang ingin hidup damai,tapi ini kan debat...orang punya pendapat yang berbeda,kita di sini saling meluruskan apa yang salah dan membenarkan apa yang benar...kalo anda ngajak damai,anda ngelanggar peraturan A.4

Nah kan mulai .....
Bung casper...anda tau yang salah dan yang benar?
Siapa meluruskan/membengkokkan/membenarkan siapa?
Di FA cuma ada pembenaran...bukan kebenaran...Jika kebenaran yang ingin dicapai maka tulisan2 subjective atau ad hominem tidak pernah ada....so what?

Kenapa ? karena selain agama adalah hal2 yang pasti dan sulit diperdebatkan, dan butuh nalar yang tinggi/luas.
Sedangkan agama adalah sesuati yang nggak pasti jadi enak untuk diperdebatkan. Karena tidak perlu pakai nalar hebat2...cukup nyontek/copas2 dari yang telah disediakan/tersedia.

Nah kan mulai .....
Di FA cuma ada pembenaran...bukan kebenaran...Jika kebenaran yang ingin dicapai maka tulisan2 subjective atau ad hominem tidak pernah ada....so what?

Kenapa ? karena selain agama adalah hal2 yang pasti dan sulit diperdebatkan, dan butuh nalar yang tinggi/luas.
Sedangkan agama adalah sesuati yang nggak pasti jadi enak untuk diperdebatkan. Karena tidak perlu pakai nalar hebat2...cukup nyontek/copas2 dari yang telah disediakan/tersedia.

anda buta ato apa???

baca rules FA plz,JANGAN APATIS! RULES A.4!!!! INGET TUH TUKANG NGAYAL!

Nah kan mulai .....

pas ente ngomong koq bau bangkai kemunafikan yah?:D...ngomong tinggi tapi gak ada yg ngerti ente punya omongan...pernah gak sih ente bertanya sama lawan bicara ente sekali-kali..mereka ngerti gak sih dengan gaya bahasa ente yg kelawat tinggi buat orang yg wajib belajar 12 tahunnya gak rampung:D

^
?????
loh kau gimana sih koko?liat postingan saya :

CasperSky berkata:
lihat yang aku bold hitam...kau kira aku senang berdebat agama?

Kau lihat lagi yang aku bold biru,itu sama saja pembenaran seperti yang kau katakan...

Lihat lagi yang aku bold hijau,selama Forum ini masih membolehkan apa yang bisa di perdebatkan,maka di perdebatkanlah...

Aku tau kau memang (maaf) atheis dan menganggap agama dan Tuhan itu Khayalan,anda tak akan mengerti bagaimana rasanya ketika agama anda di nistakan...

Kau tak tahu betapa nistanya kau ketika menganggap bahwa Islam = Teroris?itu sudah suatu statement paling bodoh,karena secara simple :

Teroris yang anda maksudkan berAgama Islam
Tapi Agama Islam yang anda maksudkan bukanlah Teroris!!!

Cukup!

Lebih cucok disini :D

Lebih cucok disini :D

buknya lebih cucok di H2H om not kaya sugeti ane???? =))

tapi emang rule harus tetap ditegakkan,A.4....ya....A.4.........harga mati rule FA..........
ngelanggar bisa kena dinamit.....

upsss,artinya ga boleh flame di sini yah :>

udah ada thread selain Agama,,

sekarng mungkin udah g bs didebatin/ memang tidak ada yg bs didebatin lg.

jika mas punya ide buat No Agama lg, silahkan anda buat Thread yang tidak mengarah ke topic agama .

anda boleh membuat thread selain agama , 1 pesan lagi Flame Arena yah Flame Arena, Berbeda Pendapat sudah tidak asing lagi didepan kita.

kayanya sih lebih cocok di TA...

koq disini kaya di FA si, ayo yang sabar...jangan timpuk sana tendang sini, mending timpuk gw pake kodok wkwkwkwk.....

jadi kasi pendapat dengan kepala dingin yak!

FA tanpa agama mungkin menjadi sepi.
soalnya peminat nya di situ semua..
kl menurut saya sih.
bahasa2nya aja yg di perhalus, dan juga kalo ngepost lebih mikir beribu2 kali lg biar ga di semprot :D
dan kalo bisa nda pake bahasa kasar..
kalo bisa ya :)

thanks.
cotut :P

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.