• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sosok "Malaikat" Menolong Salah Satu Korban Kapal Levina

perhatikan :
1. “ Saya ditolong seorang lelaki tinggi besar. Kulitnya hitam. Ia memakai baju putih dan mukanya tertutup kain, “ kata Sulastri, yang terbaring lemaha di Port Medical Center (PMC) Tanjung Priok, Jakarta Utara, Jumat pagi.

2. Saat itulah, Lastri yang sudah tidak lagi melihat sang ayah, mengaku langsung tak sadarkan diri di anjungan kapal. “Waktu sadar, tahu-tahu saya sudah mengambang di laut,” ujar Lastri.

3. Tuhan rupanya masih menyayangi gadis mungil ini. Ketika situasi kritis mulai mengancam jiwa Lastri, tanpa diduga muncul sesosok lelaki tua berpostur tinggi besar menghampiri dirinya. Lelaki ini memegang erat tubuh Lastri.

4. “Saya nggak kenal sama orang itu, yang saya lihat dia pakai baju putih-putih. Tiba-tiba lelaki tua itu memberi saya sepotong balok. Terus dia bilang, pegang balok ini kalau mau selamat,” kata Lastri menirukan ucapan lelaki misterius tersebut.

pernyataan yg berbeda bukan ??
kaga merasa janggal ama 4 topik diatas ?
a. jatuh tak sadarkan diri wkt terlepas dari ayah koq bisa tau ciri yg nolong ?
b. ditolong orang ? bukannya dia pingsan ? jgn2 dia selamat karena kapalnya tenggelam trus dia mengambang d air karena nda kecantol material2 kapal ?
c. dikasi balok ? lha gimana nerimanya klo lg pingsan / tak sadarkan diri ?

jgn2 situasi ini dimanfaatkan ama ormas2 tertentu utk mencari kesempatan dlm menyebarkan ajaran nya ?
klo muslim, nyebut yg diatas tuh "allah / baca:ouloh"
klo hindu, setau gw "sang hyang widi"
klo buddhist, setau gw agak fasih nyebut tuhan, walaupun ketuhanan di budhist di akuin keberadaannya

sooo.....
apalagi klo bukan yg 2 itu ? (2 ajaran lain itulah mksd gw)
tau sendiri khannn ?

Mending cerita itu ga usah ditanggapi negatif. Yah itung2 cerita "cukup tau" aja. Kenapa sih harus berburuk sangka dan slalu menggapi segala sesuatu dari sisi negatif? Dan hati2 lho..jangan bawa2 agama di sini. Nanti bisa nimbulin perpecahan. Lo nyadar ga? kalo lo "netral" kenapa ga semua agama, lo tulis di situ? Islam udah, Hindu udah, Buddha udah. Agama lo ga ditulis di situ? Ajaran agama lo benar banget ya??? Jangan gitu dong buddy..

O?Piss!!

Yang penting satu nyawa lagi selamat...

percaya ato kaga...dikampung gw yang meninggal kesamber petir tapi idup lagi melihat hal yang sama kek lastri ntu...orang tinggi besar pake baju putih..kalo mo bukti dateng aja ke kampung gw di panjalu, ciamis.

cerita kayak gini emang udah banyak dan mungkin itu terjadi pada gw namun bukan malaikta yang melakukan mungkin Tuhan sendiri

baca yah
gw lahir setelah dikandung selama 6 bulan,2 minggu mungkin kalian ga percaya dan menuduh gw bohong

gw dilahirkan di RKZ surabaya tanggal 2 juli 1994

saat itu dokter menyatakan bahwa kemungkinan gw selamat dan tanpa cacat hampir 0% namun lihat sekarang gw utuh gw selamat

nyokap gw dioperasi secar (g tau tulisannya)
sedangkan bokap gw ke gereja saat tengah malam dan bokap gw disuruh tanda tangan agar nyokap gw dioperasi dan gw dikeluarkan

namun dengan segala berkat yang dilimpahkan oleh Tuhan Yesus.Dia memberkati gw,nyokap gw,bokap gw serta seluruh keluarga besar gw dan dokter.

gw berhasil dikeluarkan dengan sempurna meskipun resiko meninggal masih sangat tinggi apalagi saat itu belum semodern sekarang

gw di incubator sekitar kurang lebih 2 bulan gw sampai sekarang g percaya namun itu benar terjadi dari pernyataan seluruh keluarga gw

sampai sekarang gw g tau bagaimana gw bisa selamat padahal secara medis itu hampir mustahil

dan gw adalah 1-1nya yang selamat dari belasan bayi prematur lainnya yang semuanya lahir setelah dikandung 7-8 bulan dan gw 6 bulan 2 minggu.gw lahir setinggi/sepanjang +/- 28 cm

gw masi g tau gimana cara gw berterima kasih pada Tuhan pada seluruh keluarga besar gw dan dokter yang telah menyelamatkan gw

perhatikan :
1. “ Saya ditolong seorang lelaki tinggi besar. Kulitnya hitam. Ia memakai baju putih dan mukanya tertutup kain, “ kata Sulastri, yang terbaring lemaha di Port Medical Center (PMC) Tanjung Priok, Jakarta Utara, Jumat pagi.

2. Saat itulah, Lastri yang sudah tidak lagi melihat sang ayah, mengaku langsung tak sadarkan diri di anjungan kapal. “Waktu sadar, tahu-tahu saya sudah mengambang di laut,” ujar Lastri.

3. Tuhan rupanya masih menyayangi gadis mungil ini. Ketika situasi kritis mulai mengancam jiwa Lastri, tanpa diduga muncul sesosok lelaki tua berpostur tinggi besar menghampiri dirinya. Lelaki ini memegang erat tubuh Lastri.

4. “Saya nggak kenal sama orang itu, yang saya lihat dia pakai baju putih-putih. Tiba-tiba lelaki tua itu memberi saya sepotong balok. Terus dia bilang, pegang balok ini kalau mau selamat,” kata Lastri menirukan ucapan lelaki misterius tersebut.

b. ditolong orang ? bukannya dia pingsan ? jgn2 dia selamat karena kapalnya tenggelam trus dia mengambang d air karena nda kecantol material2 kapal ?

jgn2 situasi ini dimanfaatkan ama ormas2 tertentu utk mencari kesempatan dlm menyebarkan ajaran nya ?
klo buddhist, setau gw agak fasih nyebut tuhan, walaupun ketuhanan di budhist di akuin keberadaannya

sooo.....
tau sendiri khannn ?

cba diliat lagi di nomer 2..
“Waktu sadar, tahu-tahu saya sudah mengambang di laut,” ujar Lastri.

brarti pas dy abis pingsan, baru sadar pas udah ngambang, pas gk bisa berenang baru ditolong.. mnurut gw sih gitu.. /heh

BTW.. critanya bagus.. /heh

segala keajaiban bs terjadi!!

setuju banget ma patrick. pingsannya kan di anjungan kapal, trus pas sadar uda di tengah laut..

lho,,, itu di atas lautkan?
msak bisa kelihatan ciri2 orangnya kayak apa,,,,ya mesti dah basah kuyup lah,,,

nothing imposibble...............
bisa ja khan

yg penting tu anak selamet... susah amat... hahahahaha..

^
masa nolong angkut kekapal nanti malaikatnya jadi artis donk wkwkkww.

Gpp bro,,, biar ada seleb baru,,, jangan kunti doang selebnya =))

orang hitam berbaju putih itu sebenarnya nelayan tradisional dari Flores dan Papua.
dalam faktanya nelayan indonesia dan lebih khusus nelayan tradisional Papua dan Flores mampu berlayar selama 7 bulan di lautan dan menempuh perjalanan terjauh hingga Australia, Malaysia, dan Cina selatan. mereka hidup berpindah-pindah mengikuti Arah ikan bergerak dan sesekali singgah di pulau-pulau kecil untuk beristirahat menjual ikannya. http://kfk.kompas.com/system/files/imagecache/sfk_preview_600x600

jadi jangan heran jika sering ada kabar kalu nelayan Indonesia tertangkap oleh polisi laut antar negara tetangga hehee...

nah bisa jadi lastri waktu itu ditolonng oleh nelayan tersebut.

http://kfk.kompas.com/system/files/imagecache/sfk_preview_600x600/_Agus_Sarwono_Melintas.jpg

perhatikan :

sooo.....
tau sendiri khannn ?

khan dah sadar pas ngambang dilaut baru deh ada orang yang nolong ngasih balok
kronologisnya (berdasarkan yang di bold) 2-3-4-1
check lg deh

percaya ato kaga...dikampung gw yang meninggal kesamber petir tapi idup lagi melihat hal yang sama kek lastri ntu...orang tinggi besar pake baju putih..kalo mo bukti dateng aja ke kampung gw di panjalu, ciamis.

Sklian aja kk.. Saya beli tuh orang buat jadi penangkal petir... /wah

orang iseng pake kaen putih kalii..

masa siii.. Malaikatt yg nolongg.. wadooww..

Mudah"an w selalu di tolong malaikatt dahh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.