• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sosok "Malaikat" Menolong Salah Satu Korban Kapal Levina

perhatikan :
1. “ Saya ditolong seorang lelaki tinggi besar. Kulitnya hitam. Ia memakai baju putih dan mukanya tertutup kain, “ kata Sulastri, yang terbaring lemaha di Port Medical Center (PMC) Tanjung Priok, Jakarta Utara, Jumat pagi.

2. Saat itulah, Lastri yang sudah tidak lagi melihat sang ayah, mengaku langsung tak sadarkan diri di anjungan kapal. “Waktu sadar, tahu-tahu saya sudah mengambang di laut,” ujar Lastri.

3. Tuhan rupanya masih menyayangi gadis mungil ini. Ketika situasi kritis mulai mengancam jiwa Lastri, tanpa diduga muncul sesosok lelaki tua berpostur tinggi besar menghampiri dirinya. Lelaki ini memegang erat tubuh Lastri.

4. “Saya nggak kenal sama orang itu, yang saya lihat dia pakai baju putih-putih. Tiba-tiba lelaki tua itu memberi saya sepotong balok. Terus dia bilang, pegang balok ini kalau mau selamat,” kata Lastri menirukan ucapan lelaki misterius tersebut.

pernyataan yg berbeda bukan ??
kaga merasa janggal ama 4 topik diatas ?
a. jatuh tak sadarkan diri wkt terlepas dari ayah koq bisa tau ciri yg nolong ?
b. ditolong orang ? bukannya dia pingsan ? jgn2 dia selamat karena kapalnya tenggelam trus dia mengambang d air karena nda kecantol material2 kapal ?
c. dikasi balok ? lha gimana nerimanya klo lg pingsan / tak sadarkan diri ?

jgn2 situasi ini dimanfaatkan ama ormas2 tertentu utk mencari kesempatan dlm menyebarkan ajaran nya ?
klo muslim, nyebut yg diatas tuh "allah / baca:ouloh"
klo hindu, setau gw "sang hyang widi"
klo buddhist, setau gw agak fasih nyebut tuhan, walaupun ketuhanan di budhist di akuin keberadaannya

sooo.....
apalagi klo bukan yg 2 itu ? (2 ajaran lain itulah mksd gw)
tau sendiri khannn ?

analisanya bagus gan...

@qmonk goblok lo halusinasi dari mana? rendah bgt dah iq lo!!

kyknya tuh anak blom waktunya bwt mati :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.