• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

snake and other reptiles

nanggepin lagi,... otot ular sangatlah elastis,.. jadi pas dimakan bentuk badannya bakal ngikutin sesuai dengan tuh mangsanya,.. pas didalem nanti bakal diproses kaya tubuh manusia,.. ada cairan semacam HCL atau cairan asam yg ngebuat tulang2 dan lain2nya remuk... makanya kenapa anaconda sebagai ular terbesar didunia bisa diasumsikan makan orang... itu karena hal tersebut.... lagipula kalau emank ternyata mangsanya itu terlalu banyak porsinya buat dia, bisa dia muntahin lagi ^^

tul bgt.... info lg... rahang uler ituh bagian atas dan bawahnya gak nyatu...

kalo rahang atas kita kan bagian atas dan bawahnya saling ngait... kalo uler tuh gak kayak gtu... makanya dia bisa nelen makanan yg ukurannya lbh gede dari kepala dia...

kayanya bunglon dech... kali aja kalo gw tempelin ke aston kutcher bisa berubah bentuk kaya aston kutcher... ;))

pls deh chey..:-O loe itu ngidam bgt sih ma aston,sampai2 bunglon pun mau disamain ama dia....:-/ :-/ :-/

cheyzee yg aneh....

aku piara ular macem2 he he yg jelas ngga berbisa,salahsatunya uler boa constrictors:x

gw piara sanca batik sekarang panjangnya kira2 baru 1,5m
kadang kadang masih liar dan suka gigit..ya kra2 udah ada 316 gigitan kali di badan gw..

enaknya punya ular /swt /swt /swt di kota gw ga ada yg jual /... /... /... pdhl mau pelihara /sob /sob /sob ada yg taw ga di makassar t4 beli nya dimana?? /sob

belinya dari jakarta aja kali... tapi gimana kirimnya ya?

info: biasanya ada kurir khusus yg melayani pengirimana binatang. tapi kurang jelas juga sih infonya ttg itu. kalo mau jelasnya sih, ke tempat jual reptile, trz tanya2 dari mana, n kirimnya pake apa.

om tatoy...
yg foto retic4 itu lg makan yah??

hmmm...
all..
bnr2 pliara ular ato buaya??
ga pada takut ap??
keren yah klian.. >.<

om tatoy...
yg foto retic4 itu lg makan yah??

hmmm...
all..
bnr2 pliara ular ato buaya??
ga pada takut ap??
keren yah klian.. >.<

iyah.. itu lagi makan mangsanya, dengan cara dililit dulu, baru ditelen, berhubung uler jenis ini gak ada racun, cuma otot yg kuat buat ngeremuk.

uler sih kyknya biasa ya. cuma buaya, tergantung juga. buaya diatas setengah meter mah udah gak brani piara, ilang tangan loe dimakan juga bisa. yg wajarnya orang piara buaya tuh anakannya yg seukuran paling gedenya 30cm~40cm-an.

biasanya sih ada orang yg sengaja nyumbangin ke Taman Safari, tapi kurang jelas yah, apa dapet komisi dari penyumbangannya itu. Soalnya klo ngelepasnya ke Taman Safari gitu, agak2 berat juga, abis biaya makan buat buaya tuh mahal loh! (daging 5kg/hari - minimal)

kura brazil doank.. mauny si blajar breedingnya. soalny uda lmayan bs bertahan hidup

@ smart-brain
gw juga ada kura brasil (red ear slider), kalo udh berhasil breed-nya ajarin ya... :)

@muffin
masalahny gw di kos2an.. hehe butuh lahan yg rada2 gede dikit sih. lg cari2 aquarium yg rada2 gede. mo ngeset habitatnya nich. gw liat2 di forum seblah ada yg brhasil ngebreeding.

katanya kalo RES dewasanya bisa ukuran sejengkal orang dewasa... bener gak ya?

bs lebih gede an dikit.. tp wajarny sih iy sejengkal. btw muffin lokasi dimana ?

gw di jakbar.
smart-brain di mana?

RES gw taro di container plastik aja.. :)

gw Melihara Uler Sanca Hijau.. gw ga tau nama latinnya @_@

itu sih pemberian orang,JinaK dan cantik bgt sisik pada kulitnya.ga punya penyakit menular,tapi makannya bo ! pemborosan bener...
sekali makaaN maunya tikuS gede,,KoDoK kagak mau doi...
biarpun bgtu uler punya Ciri Khas sendiri dan kecantikan sndiri /heh

@muffin & smart-brain:
Laen kali bisa transaksi gituan di PM aja ya...

@Karl Rupect:
oh! yayaya! tau koq sanca ijo... tapi sama, gw juga lupa nama latinnya. uler itu agak suka pilih makanan, dia gak mau makan makanan basah. sukanya mamalia kecil kayak tikus, hamster burung, dll. klo piara itu di kandangnya kasih batang kayu dari pohon aja. soalnya dia tuh suka nemplok di batang pohon.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.