• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

snake and other reptiles

tatoy_airsoft_maniac

IndoForum Newbie C
No. Urut
11589
Sejak
15 Feb 2007
Pesan
152
Nilai reaksi
0
hai2...ada lg gak yg suka sama uler dan kawan2nya di sini lg selain gw???

ada piaraan apa ajah d rumah??

pelihara cicak loe, w4rr10r? koq dibilang buaya kecil? kyak gw dunk pelihara anak buaya...! kasih makannya setengah mati, daging sapi euy... gw aja makan daging jarang2... *asal tuh buaya imut tidak makan tangan majikannya*

kayanya bunglon dech... kali aja kalo gw tempelin ke aston kutcher bisa berubah bentuk kaya aston kutcher... ;))

gue ga pelihara yg sejenis itu, geli2 sih;))

gokous uda punya yang kaya gitu... /gg /gg jd g perlu piaraan lg.. ;))

Klo gw si mending ular cobra aja kasi makan gampang(tinggal ayam seger dipotong) trus klo dirawat sjak telor ato imoet2 pasti ga nggigit de coba aja ;) :D

tp kalo uda jadi anaconda dijamin bgt loe yg pertama ditelen.. /gg /gg

Kalo Cobra mending jangan deh kalo bner gak ahli... bisa yewas kaw.. mending piara uler yang aman n jinak2 aja kyk uler sawah, dll...

cobra mayan kalee klo misal ada tikus di kandang(sangkar) dia pasti lgsung dimangsa dan dia tidur deee.. :) :)>:D< Ilove you my pets /kis

wahh uler sebenernya enak jg di pelihara,
cuma kalau sewaktu2 lagi stress teruss nge gigit :-S :-S :-S

yak gw dunk pelihara anak buaya...!
heh......
buaya ???tanggung annaconda tau...;;)

@magnum:
anaconda buat izin ama departemen susah! kalo ketauan peliara ilegal mati lah gw!

hmm... cobra itu buas banget, liar! kalo jinakin... pawang kali yang bisa... gw aje yg doyan reptile, horor megang cobra... masih sayang nyawa gw. hahaha...

mending kalo jinakin sebangsa Phyton gitu masih oke banget buat dipiara...

Sorry OOT gw baru mau peliahara piton nih ;))
temen gw ada yg jual baru netes aja udah 60cm /omg.
Serem juga /... melihara phyton gampang gk sih :-/ biaya meliaranya kira2 brp seminggu / sebulan /?

python apa nih?? gampang bgt koq piara python mah..

kaw tinggal kasi tikus putih seminggu sekali...

biaya piaranya paling2 juga 40 rebuan sebulan... karena dia cuma makan seminggu sekali... kalo dah gede kasih ayam jg mau 1 bulan 2 kali...

1 kambing atau sapi juga cukup bos.....

python temen gw ada yg udah segede yg punya (yg punya beratnya 75 kg)

dengan kesimpulan ukuran badan tuh pyth0on ga jauh beda sama pohon kelapa...

hehehehe gak boong loh.. serius ini

hmm...

@zlain:
pernah nonton ga ada uler bisa makan telor utuh, walau kepalanya kecil gitu?
nah, bisa disimpulkan kalo uler sanggup makan makanan yang ukurannya lebih besar dari dia karena otot2nya elastis. jadi, makan ayam tuh bukan hal yg mustahil... hehehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.