• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Skkb

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
ada yg tau cara bikin surat kelakuan baik dr polisi?
prosedurnya gmn ya??? trus itu k kantor polisi manapun ato di tempat gw bkin sim ato gmn? biayanya brapa?

kalu ngga salah yaa...

bikin surat keterangan dari RT RW mau buat SKKB...biasanya sih nanti diminta foto copy KTP, sama KK (kartu Keluarga) beberapa lembar gtu...nanti coba ditanya aja syarat2nya...

kekelurahan juga pake ga yaa.../hmmagak lupa aqu...
tar di RT RW tanya aja lagi mekanismenya...:D:D

terus pas Foto kalo gak salah ukuran 4x6 bawa aja 2 atau 3
terus berapa lagi yaa ukurannya.../hmm

kalo ga salah cuman 4x6 deh...kalo mw skalian aja bawa juga yg ukuran 2x3

dateng ke kantor polisi...isi formulir permohonan buat SKKB...
di isi deh...

skalian bawa materai 6000
terus cap jari tangan...dan bayar berapa puluh ribu gtu...

hmm...kalu dulu sih aqu kasih 20rb,
2 taun lalu pas mw lamar kerja...

kalu udah...nunggu deh sampe jadi...biasanya sih seharian...

mungkin kira2 gtu om...
udah lama aq nda bikin SKKB...
/hmm

surat pengantar dari RT, RW... ngambil suratnya di RT disahkannya di RW..

Surat pengantar dari Kecamatan..ngambil di kelurahan disahkan di kecamatan (yg dibutuhkan ya surat pengantar RT / RW terus KTP.

Surat pengantar dari kecamatan sama fotokopi KTP terus pas foto 4x6 (warna) ditaruh dalam satu bendel (stopmap). datangilah Polsek / Polres, terus bilang aja keperluannya apa.. paling nanti kalo ada yang kurang disuruh dilengkapi /heh/heh
oh iya.. di Polsek / Polres dipungut biaya 10-20 ribu.. klo di RT / RW nggak usah, Kelurahan kasih 5rb, kecamatan juga..

ribet juga ya...

jd pertama aye itu k pa RT terus ke kntor pokis...

itu kantor pokis manapun? mau deket rumah jg bisa? ato gw kudu ke soreang tempat gw bkin n perpanjang SIM?

itu ada masa berlaku kaga? ato seumur idup?

^
^
kantor Polisinya paling rendah di Polsek bisanya.. di polsek 3 bulan, di Polres 6 bulan.. harganya juga kyaknya laen.

(asal jangan di Pos polisi perempatan jalan aja =)) =)))

Kalo gak salah kasih polisinya 15rb aja.
Perasaan gak pake surat dari kecamatan deh. Cukup pengantar RT dan RW aja. /ok

Untuk jelasnya tanya ke ketua RT atau ketua RW aja. Udah lengkap keterangannya dari mereka kok. /ok

wah kalo untuk bung bonyod kyk nya udah ga bisa bikin skkb :-?
kelakuannya terlalu meong =))=))

betul, pengantar rt rw dan kelurahan, biayanya seikhlasnya bos... harusnya gratis tuh....

oia, ada tanggal kadaluarsanya (kaya makanan aja :) )

@toya
=)) mana mungkin jg di perempatan jalan... ato ga pas gw ditilang aje skalian... =))

@angela
buat gawean... bikin dr skarang klo emang berlaku seumur idup

@blitz
hmm.... itu jadi masa berlakunya ada ga? ato seumur idup?

@neme
ah.. pokisnya juga gakan tau gw meong... =))

@cimohai
wah.... ada kadaluarsa mah brati bkinnya ntaran aje klo butuh... nuhun kang..

Sekarang mah nggak bisa bikin SKKB dimamapun, soalnya udah di ganti SKCK. hehehhe

Surat Keterangan Catatan Kekucingan

saya gak pernah ngelamar kerja pake SKKB atau SKCK,......

tp tetep bisa,..:D

hahaha.. kan buat nambah2 halaman.. biar ga terlalu dikit bang.. =))

^
bikin CV mah jgn terlalu banyak halaman jg. Yg penting singkat, padat, berisi eh jelas maksudnya :D

@toya
=)) mana mungkin jg di perempatan jalan... ato ga pas gw ditilang aje skalian... =))

@angela
buat gawean... bikin dr skarang klo emang berlaku seumur idup

@blitz
hmm.... itu jadi masa berlakunya ada ga? ato seumur idup?

@neme
ah.. pokisnya juga gakan tau gw meong... =))

@cimohai
wah.... ada kadaluarsa mah brati bkinnya ntaran aje klo butuh... nuhun kang..
Yang pernah saya buat di Polsek, berlakunya cuma 3 bulan. /ok
Memang harus ada masa berlakunya, karena di cek ke database kepolisian (minimal polsek). apa ybs punya catatan kriminal. Kalau sedang dalam kasus, gak akan diterbitin SKKBnya. /ok

hmmm.... y ud d.... gw pikir kalo gawe bawa skkb itu bakal punya peluang lbh gede keterimanya... wkkwkw... tp klo ga disuru mah ga perlu aj ye...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.