• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Sistem Thread Approving.

Setuju dengan sistem Approve Thread di FA&CD?

• Total suara
    27
wew...
tidak setujunya koq ga ada?
gw aja deh.../heh

klk nunggu aproving mod itu kan pst lama...
kan mod ga mungkin OL 24 jam...
lagian,thread/topic yg ga berguna bagi mod mungkin berguna bagi kita2...<contoh: Hacker ga perlu miscrosof word,klk aq perlu buat kerja tugas.../heh>

Menurut saya tidak perlu sama sekali....

alasannya:

1. Setiap user yang berniat membuat sebuah thread seharusnya sudah mengerti rambu2 moralitas/etika berdiskusi/berdebat di sebuah forum terbuka seperti IF ini.

2. Sesuatu yang tersirat dalam sebuah thread tidak dengan mudah dapat dimengerti dengan instant...kadang memerlukan waktu untuk mempelajari aspek2 yang mungkin timbul...baik positive maupun negative.

3. Moderator dengan kesibukannya...mengawasi jalannya diskusi2/debat2 akan bertambah tugasnya hanya untuk mengevaluasi banyak thread yang akan di posting...
Sebagai manusia biasa...tentu nya harus di pahami bahwa kesulitan2 yang mungkin timbul akan membuat
para Moderator berada dalam posisi sulit untuk menyetujui atau tidak menyetujui sebuah usulan thread.
Bahkan dapat menjadi bumerang bagi para Mod.

4. Thread2 semacam contoh berikut ini...:

- Agama adalah PEMBODOHAN massal!!
- Yesus Penipu Dia Bukan Tuhan
- woy kaum Kristen..kuburan tuhan loe sapa yg jagaiin?
- " kamuflase islam menjadi nasi "

adalah thread2 yang dapat kita lihat sepintas saja...tidak patut untuk diposting.... Lalu jika timbul dikemudian hari thread2 bertopik yang bernuansa sama dan minta persetujuan Mod...maka Mod akan ditempatkan/disudutkan pada posisi sulit.

Kesimpulannya...: Semua member yang ingin membuat thread/postingan...agar memagari dirinya dengan etika yang baik.. berbahasa yang baik...

Terserah pada keputusan Team Moderator.

Tetap saja ko,thread2 seperti itu tidak pantas di bahas bahkan di lihat sekalipun jika memang tidak ada dasarnya,di sini kita juga melihat bahwa FA tidak seramai pertengahan tahun 2008,mengapa?

karena banyak thread2 seperti itu,maka gw saranin lebih baik Moderator sebagai Pihak Netral untuk menilai mana Thread yang pantas mana yang tidak.

Berapa sih presentase pembuatan thread baru per hari? 0.05/day? 1 Thread baru per 2 hari?

Adakah nada2 tidak setuju pada postingan ini?

Yup saran yang bagus juga sih :D
nti saya coba bicarakan dengan admin ya ^^

makasih buat sarannya dan mohon maaf jika saya kurang aktif d sana karena masih ada kesibukan semoga dalam waktu dkt nih akan aktof lagi jadi hati hati ya jangan junk /gg /gg /gg

untuk sementara saran ini akan d sampekan terlebih dahulu ama admin ya /thx

kalo Ta juga gw bkalan hengkang deh..... cz season berikut ada yg butuh gw si anceloti dah siap" mo narik gw....

Kalo khusu di FA en Cl-D gw setuju ajah dah....yang laennya kagak usah....ribet. /swt

Usul yang bagus, tapi untuk saat ini IF belum bisa merealisasikannya, tunggu saja ya
bila saat nya memungkinkan pasti segera diberlakukan kok /no1

Gw sih setuju aja, agar kita bisa masuk ke Thread yg benar2 bermutu untuk di perdebatkan...

mungkin klo emank diadakan hanya berlaku untuk FA dan CD aja /no1

klo yang lainnya aku rasa blom perlu kok /no1

Ide yang cukup bagus nih/no1

saya stuju Deh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.