• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Siapa yang Pengen Koruptor di Hukum Mati?

throponx

IndoForum Newbie D
No. Urut
71438
Sejak
25 Mei 2009
Pesan
101
Nilai reaksi
3
Siapa Yang Pengen Koruptor + Pemakan Uang Rakyat /Uang negara Dan mafia mafia Hukum/Peradilan di Tuntut Hukuman Mati???
Supaya semua itu tidak jadi Hoby dan adat istiadat di negeri indonesia tercinta ini.Kasihan Rakyat Kecil Terutama Rakyat Miskin Dan tidak mampu.

Adili Pelakunya ~ Rampas Hartanya Sebagai Aset Negara ~ Lalu Hukum Mati

Silakan Gabung pada Group Facebook

Gerakan Dukung Tuntut Hukum Mati Koruptor + Mafia Hukum

http://www.facebook.com/group.php?gid=111840312177808

Aku Cinta Indonesia yang bebas dari Koruptor dan mafia mafia

Gw benci Koruptor....

tapi gemanapun dia juga Manusia...
Yang pantas hukum mati bukan Manusia atau Hukum....
Tapi cuma Tuhan yang pantas menghukum mereka...

kalu di negara lain sih ampe di hukum mati...sampe level yang paling bawah biar jera ga ada yang mau korupsi uang rakyat...

dan itu terbukti...

dgn bgitu...jadi disiplin...
mikir2 lagi kalo mao korup...

bisa jadi gara2 org kurup td...dan ga jarang sampe sakiti jutaan rakyat akibat ulahny itu.../pif

atw
hukum penjara semur hidup skalian & balikin uang rakyat...

gw malah jujur setuju kalo dihukum berat soalnya kalo mereka gak dipertobatkan mau jadi apa bangsa ini /hmm

tapi sama ja kalo misalnya cuma gertak sambel doank /hmm

diindonesia ini palingan cuma wacana atau klo mislanya dilakukan awal2 saja..............

indonesia tu..
sbenernya terlalu mengerikan kalau harus hukum mati gitu..

karena perangkat hukumnya sendiri meragukan..
bisa2 yg salah bebas, yg ga salah kena hkuman mati terus.. /hmm

yang maling ayam aja sampe kena pidana berlapis..
bertaun2 dipenjara.. lha yg korup cuma 1 - 2 taun /heh

Gw jamin kl di hukum mati pasti keenakan, mendingan di klitikin seharian, kakinya =))

pasti lucu dan tidak menyeramkan ;))

saya si, setuju klo Koruptor dihukum seberat-beratnya, bahkan ampe MATI!

tapi apa bakal efektif dan bikin jera?di China aja yg ud melaksanakan duluan hukuman mati untuk para koruptor, Korupsi tetap tinggi di negara tersebut. Di Asia, masuk deretan 3 klo gak salah,......:-?

klo mo bikin jera si, saya lebih suka jika Para Koruptor Pria dihukum Kebiri, dan Koruptor Wanita di hukum Penjara seumur hidup dan cukur Gundul! pasti bakal pada takut tu! /ok

Enggak ada yang salah kok dengan hukuman mati, hukuman yang berat akan menghindarkan adanya pelanggaran dalam permasalahan yang sama kan?.

Memang sih itu tidak sesuai secara moral, tapi untuk apa menggunakan moral untuk menangani orang yang tidak bermoral?.

hmm...
kalo koruptor di hukum mati...
gua yakin penduduk Indonesia tinggal Ratusan Ribu orang lagi

=))

@tas
setuju =))
rata2 kan korupsi smua =))

kalo mnurut gu sih lbih baik d hukum seumur hidup aja /hmm
karna hukuman mati keknya aneh...cth....org baru pertama korupsi....langsung mati....yg sering...dia nikmatin harta dulu baru d hukum mati /hmm

mending potong tangan aja secara menyilang >:)

toh masi bisa masih memiliki kesempatan ytk memperbaiki diri :D

ama pelajaran utk yg lain yg ga maw kehilangan tangan / kakinya makanya jgn mencuri >:)

say kurang setuju dengan dihukum matinya para koruptor...

hmmm mungkin lebih baik diberi kesempatan 1 kali yg kedua kalinya MATI >:)

btw : post pertama saya .. salam kenal :D

say kurang setuju dengan dihukum matinya para koruptor...

hmmm mungkin lebih baik diberi kesempatan 1 kali yg kedua kalinya MATI >:)

btw : post pertama saya .. salam kenal :D

harus tegas donk!! ga make 2 kali!! gw setuju banget dihukum mati!!

wah klo di bunuh rasanya terlalu berl;ebihan....dipotong tangan dan kakinya secara bersilang aja biar dia sempet tobat........,.tobat adalah hak setiap warganegara termasuk koruptor........

gak setuju dengan hukuman mati, tapi setuju koruptor cs harus dihukum berat, termasuk yang menerima dan pemberi suap. mending segera disahkan asas pembuktian terbalik. kalo gak bisa membuktikan, hartanya tersebut langsung disita oleh negara & pelakunya dihukum.

kalo kata gw terlalu enak kalo dihukum mati, masa cuman jedor mati plek masuk neraka???
ga adil banget sama kejahatan yg dia lakuin pada rakyat kecil, saran gw sih para koruptor itu dipenjara selama-lamanya, ddengan makanan tidak enak, dicambuk sekali sehari, jadi pekerja buruh disana (nambang kek, ato apa kek)... pokoknya yg lebih setimpal.. dibanding jedor lgs mati...

Menurut gw memank hukuman mati yang palink tepat untuk para Koruptor............................>:)>:)>:)

Hukum itu palink bisa di andalkan,,palink bisa juga untuk di akali............................/hmm/hmm/hmm

Jadi kalo mau membuat hukuman buat Koruptor gw rasa cuman ada 2 pilihan:

- Dipotonk tangan dan kakinya secara bersilank

- M.A.T.I

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.