• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

^
akn dirimu yang ada banyak bro,lanjutkna lagi donk..;))

HI HI .... baca cerita2 nya jadi merinding sendirii ..... jadi kebayang yg enggak enggak

ikutan akh... tapi cerita ini kayaknya gak bakal serem... (inget cerita ini saya malah ingin ngakak...)

Waktu tu saya umur...??? pokoknya kelas 3-5 SDan lahhh... Emang saya (panggilan paman di sunda) ngajak main keluar pas jam 8 maleman. Dia ingin pinjem motor bpak saya, lalu dia bilang ke ibu saya mau ke rumah nenek. Ya sama ibu saya dibolehin aja karna jaraknya paling sekitar 5 menitan. Tapi pas udah keluar dia malah ngajak saya ke cimahi, yg jaraknya 40 menit dari rumah saya. Di jalan agak gak enak udah boong, tapi saya pikir itu tanggung jawab emang saya.
Pas di jalan raya cimahi lihat yang tabrakan, agak kaget juga karna pas di depan motor kami, tapi karna kejar waktu kami gak berhenti. Ekhhh... taunya pas nyampe, emang saya ternyata ngapel... pantesan berani bohong. Selesai jam 9an kami pamit pulang. Nah di sini perasaan agak gak enak...
Saya duduk di depan, biasa anak kecil (biar saya gak ngantuk...). Pas setengah jalan perjalanan pulang. Di sebuah tikungan tajam, saya lihat bayangan tapi gak jelas. Tiba2 motor direm depan pas menikung, dan wew.... saya langsung ja dipeluk sama emang saya karna posisi saya di depan emang saya. Kami meluncur di aspal... motor kami juga tapi lebih depan... Banyak orang yang nongkrong di warung deket kami segera nolongin. Untungnya saya cuman lecet... sama seperti emang saya... dan pentingnya motornya cuman bengkok dikit... Pas ditanya deket warung sama warga, emang saya bilang liat cewe putih nyebrang dengan tenangnya (itu dia bayangannya). Saya kurang merhatiin perbincangannya selanjutnya, tapi yg saya perhatiin ada kucing hitam ngeliatin semak2 deket pohon pas kami jatuh.
Setelah saya tahu, ternyata sebelum kami sudah ada 2 kecelakaan di tempat yg persis sama. Dan yang sebelum kami lebih parah kondisinya, katanya kepalanya sampai pecah... wuihhh utnung saya cuman lecet...
Mantabnya, kami adalah korban ke 11 dalam seminggu itu. Katanya sih asal usulnya, beberapa tahun lalu ada yg tabrakan truk di sana...
Tapi saya kurang peduli ceritanya mo gimana, soalnya udah minim air teh anget di warung itu. Saya kebelet ingin beol... wkwkwkw... Akhirnya saya buang hajat di rumah pemilik warung,,, hhahahah... thx ya bu!:D:D:D

Sekalian cerita kedua,
Saya tidak mengalaminya sendiri sih. Tapi ini jg sama2 bikin ngakak saya.
Ceritanya kemaren pas kelas 2 SMA, kelas saya disuruh bikin tugas drama sekelas. Jadi kami harus bikin film pake basa sunda. Tapi biar bagus, kami pakai kostum yg sesuai, dan mencari tempat yg sesuai jg.
Akhirnya kami menyewa sebuah villa di sekitar daerah lembang untuk 2 hari 1 malam, villa berwarna putih yg terdapat pepohonan bambu tinggi di depannya. Pastinya dengan pengawas wali kelas kami. Biasalah anak muda... bukannya nyelesaiin tugasnya malah main2, nyanyi2, foto2... Tempatnya memang khusus disewakan atau jarang pemiliknya pake. Jadi tetangganya jauh2... Pas malemnya karena ngantuk saya tidur duluan diantara laki2 lainnya... jam 11an. Nah yg cewe jg pada tidur.... tinggal para cowo kalong diem di beranda. Kalo gak salah katanya jam 1an, para cowo itu makan2 jagung bakar sambil nyanyi n udud... diantara semuanya ada seorang yg badannya paling gede kayak gorila (wkwkwkw...) lagi mainin senter... Tiba2 semua pada diem kecuali dua orang yg gak tau apa2... Dan yg mainin senter, tiba2 matiin rokoknya dan bilang "Akh dingin... gua masuk akhhh...". Dan sebagian orang ngeliatin ke arah puncak pohon tinggi yg dideketnya banyak bambu. Serentak mereka lari ka dalem kamar tempat saya tidur... dan yg gak tau apa2 jg ngikut lari aja... (sialan mereka bangunin saya...). Si gorila bilang sambil ngos2an... "tadi senternya gak mau nyala...!" terus yg lain bilang "kenapa? kan tadi nyala...? coba nyalain di sini!"... Dan semuanya teriak sambil istighfar (hhhahaha... bagi saya ini lucu...). Pas yg diluar udah ngumpul semua, dan cowo tidur jg ikutan bangun... mereka nyeritain
"di puncak pohon! bener di situ!"
"gua cuman liat bayangannya doank... makanya gua masuk!" kata si gori...
"saya liat cewe jelas!!! liatin kita terus..." kata yg lainnya
"apaan? apaan?" kata dua org yg gak tau apa....
pas gitu, mereka bilang gimana kalo cewe itu dateng ke kamar ini... waaaahhh... semuanya cepet2 cari selimut...

numpang lewat nih...

gw punya banyak cerita klo soal pengalaman serem kayak gtuan,,
ceritanya gini:

gw sama temen-temen gw bru pulang dri bali,kita semua berempat,udah mau pulang ke surabaya nih ceritanya..
pas dijalan dah di tengah2 pasuruan apa probolinggo gw lupa, tuh ujanya deres banget,trus kita semua tuh akhirnya nyari tempat seenggaknya buat tidur semaleman aja karena emg juga udah larut,
nah gw dapet deh semacam tempat homestay gtu yang tempatnya juga agak di pinggir jalan,,gw nyewa satu kamar di isi orang empat,,gw kebagian tidur di bawah ma temen gw,sisanya dapet yg di kasur,,emg dasar kitanya pada kecapekan maen tidur aja semua dan posisi lampu kamar dimatiin,
nah gw tuh sempet kebangun gara2 hape gw tuh bunyi ada sms,,sambil setengah sadar gw coba buka hape gw dan ada sms dari orang rumah yang nanya kabar,,karena udah melek dan gw juga di mobil tadi sempet tidur,,nah gw mending fban dulu..pas baru aja gw mau update status tiba2 koq gw merinding??ach gw berlagak cuek,tapi koq liat ruangan yang gelap cuma pake sinar lampu hp serem juga,,karena merinding gw dengan sekuat hati mejemin mata supaya bisa tidur lagi,,nahhh gak berapa lama,hati gw dah agak tenangan,eh ada yang ngomong gini (pake suara yang suaranya agak lemes2 gtu)
"YANG TIGA TIDUR,YANG SATU KOQ PURA-PURA TIDUR?????"

setengah mati gw takut,gw nyalain saklar lampu,,ringkes2 barang2 bangunin temen-temen gw yang pada kayak kebo tidurnya di caci maki pula,,bayar hotel dan seketika itu juga langsung cabut dri tuh hotel,sampe di sidoarjo gw baru cerita sama temen2 gw dan mereka cuma bisa menelan ludah..hahahhahahha

share lagi aahh.....
bokapku punya kebun warisan dari nenekku,lokasi kebun tersebut kira2 2 jam perjalanan dari kota makassar,di kebun tersebut bokap ku bangun semacam villa tuk istirahat n santai2 bareng keluarga sambil minum air kelapa muda coz disitu banyak sekali pohon kelapanya.
nenek aq memang pernah cerita tentang keangkeran dan banyaknya harta ghaib yang terdapat dikebun tersebut,akhirnya iseng2 aq coba nanya ke penjaga kebun & penduduk sekitarnya,dan semua mengiyakan mengenai harta ghaib yg ada di kebun tersebut.akhirnya aq coba menghubungi beberapa spritual yg aq kenal,tapi tak seorangpun spritual yang berani alasannya klasik penunggu disana lebih tinggi ilmunya
pada hari yg telah ditentukan aq bersama bebrapa teman dan seorang spritual ke kebun tersebut total 7 orang termasuk saya,untuk membuktikan cerita masyarakat sekitar,tapi anehnya sesampai disana sampe pulang ke rumah tidak ada kejadian yg aneh,justru malam harinya pas tidur aq mengalami mimpi didatangi penunggu kebun tersebut sambil marah2
hal tersebut aq rahasiakan dari semua teman2 yg ikut ke kebun tersebut,pas lagi ngumpul bareng ma teman2 tiba2 salah satu temanku ngomong mengenai mimpinya didatangi penunggu kebun tersebut akhirnya semua cerita mengenai mimpinya ternyata semua yg ikut kekebun termasuk spritualku didatangi ma penunggu kebun tersebut,bahakan mimpi spritual ku lebih parah karena di mimpinya dia melihat 7 keranda mayat yang berisikan kami bertujuh
akhirnya kami sepakat tuk kembali ke kebun dan minta maaf ma penunggu disana,sampe saat ini penampakan ghaib,harta gahib tersebut masih sering menampakkan dirinya kepada penduduk setempat

numpang lewat nih...

gw punya banyak cerita klo soal pengalaman serem kayak gtuan,,
ceritanya gini:

gw sama temen-temen gw bru pulang dri bali,kita semua berempat,udah mau pulang ke surabaya nih ceritanya..
pas dijalan dah di tengah2 pasuruan apa probolinggo gw lupa, tuh ujanya deres banget,trus kita semua tuh akhirnya nyari tempat seenggaknya buat tidur semaleman aja karena emg juga udah larut,
nah gw dapet deh semacam tempat homestay gtu yang tempatnya juga agak di pinggir jalan,,gw nyewa satu kamar di isi orang empat,,gw kebagian tidur di bawah ma temen gw,sisanya dapet yg di kasur,,emg dasar kitanya pada kecapekan maen tidur aja semua dan posisi lampu kamar dimatiin,
nah gw tuh sempet kebangun gara2 hape gw tuh bunyi ada sms,,sambil setengah sadar gw coba buka hape gw dan ada sms dari orang rumah yang nanya kabar,,karena udah melek dan gw juga di mobil tadi sempet tidur,,nah gw mending fban dulu..pas baru aja gw mau update status tiba2 koq gw merinding??ach gw berlagak cuek,tapi koq liat ruangan yang gelap cuma pake sinar lampu hp serem juga,,karena merinding gw dengan sekuat hati mejemin mata supaya bisa tidur lagi,,nahhh gak berapa lama,hati gw dah agak tenangan,eh ada yang ngomong gini (pake suara yang suaranya agak lemes2 gtu)
"YANG TIGA TIDUR,YANG SATU KOQ PURA-PURA TIDUR?????"

setengah mati gw takut,gw nyalain saklar lampu,,ringkes2 barang2 bangunin temen-temen gw yang pada kayak kebo tidurnya di caci maki pula,,bayar hotel dan seketika itu juga langsung cabut dri tuh hotel,sampe di sidoarjo gw baru cerita sama temen2 gw dan mereka cuma bisa menelan ludah..hahahhahahha

Waw.. Pengalaman pribadi ya mas ?? /heh
Nice.. /no1

share lagi aahh.....
bokapku punya kebun warisan dari nenekku,lokasi kebun tersebut kira2 2 jam perjalanan dari kota makassar,di kebun tersebut bokap ku bangun semacam villa tuk istirahat n santai2 bareng keluarga sambil minum air kelapa muda coz disitu banyak sekali pohon kelapanya.
nenek aq memang pernah cerita tentang keangkeran dan banyaknya harta ghaib yang terdapat dikebun tersebut,akhirnya iseng2 aq coba nanya ke penjaga kebun & penduduk sekitarnya,dan semua mengiyakan mengenai harta ghaib yg ada di kebun tersebut.akhirnya aq coba menghubungi beberapa spritual yg aq kenal,tapi tak seorangpun spritual yang berani alasannya klasik penunggu disana lebih tinggi ilmunya
pada hari yg telah ditentukan aq bersama bebrapa teman dan seorang spritual ke kebun tersebut total 7 orang termasuk saya,untuk membuktikan cerita masyarakat sekitar,tapi anehnya sesampai disana sampe pulang ke rumah tidak ada kejadian yg aneh,justru malam harinya pas tidur aq mengalami mimpi didatangi penunggu kebun tersebut sambil marah2
hal tersebut aq rahasiakan dari semua teman2 yg ikut ke kebun tersebut,pas lagi ngumpul bareng ma teman2 tiba2 salah satu temanku ngomong mengenai mimpinya didatangi penunggu kebun tersebut akhirnya semua cerita mengenai mimpinya ternyata semua yg ikut kekebun termasuk spritualku didatangi ma penunggu kebun tersebut,bahakan mimpi spritual ku lebih parah karena di mimpinya dia melihat 7 keranda mayat yang berisikan kami bertujuh
akhirnya kami sepakat tuk kembali ke kebun dan minta maaf ma penunggu disana,sampe saat ini penampakan ghaib,harta gahib tersebut masih sering menampakkan dirinya kepada penduduk setempat

serem ceritanya,, mimpi di spiritualmu itu bisa jadi kenyataan lho /gg/gg/gg .

untung aja kalian cepat minta maaf /no1/no1/no1 .

blh kan klo gw critain kisah nyata yg gw alamin..?? :):)

bgini all..!!
kjadian nya pkl 5 sore lwat 15 mnit ,,!!(emm,gw jg gak ingt psti soal jam nya,,!!)
kjadian ini sdh bbrapa kali gw alami,,!! kjadian prtama,pas gw bru balik dr kampus..!! ( maklum all,stiap kuliah sore gw gak prnh lngsng plng,nongkrong dlu d halamn kampus sma tmn2 :D ) nahh..pas wktu sdh nunjukin pkul 5,gw lngsng cabut sma tmn2 gw..!! ssmpai d rmh gw lngsng mndi n tidur2an d dpn tv smbil nunggu adzan maghrib,,!! saking cape' nya,gw ktiduran d dpn tv,,!! nah,slama gw tidur tu gw ngrasa ad yg ganjil,gw ngrasa gelisah gak jlas..!! pas gw bngun,gw liat jam,,( tau gak,,,??").........!!! gw ngliat d atas jam dinding tu ad tuyul yg du2k mandangin gw,smbil melototin gw,,!! sentak gw lngsng teriak,lari trbirit2 ke kamar,,!! :(

nih kjadian di hari ke 2,,!!

nie kjadian wktu gw bru balik hbs nganterin nyokap gw dr rmh sepupu gw,,!! klo gak slah skitar jam stgah 6 sore,,!! spulang gw nganterinn nyokap gw,gw lngsng msuk ke kamar,smbil smsan sma shabat gw yg ad d lampung..!! saking PW nya ( posisi wuenak :D ) gw ktiduran,,! blm ad stgh jam gw tdur,tb" gw gak bs napas,trus hdung gw ngluarin darah..!! :-/ pas gw bgun,,!! gw lngsng pingsan krna kaget..!! trus dtg nyokap gw yg mbangunin gw,,!!
nyokap gw nanya,,!!
" knpa hidung kmu brdarah,,??"
gw lngsng prgi ke wc,tnpa ngjawab prtnyaan nyokap gw...!!
shabis gw sholat maghrib,gw samperin nyokap gw yg lgi nton,
truus gw ngmng sma nyokap gw,klo gw ngliat sesosok badan gede,hitam tggi (y kya sjenis genderuwo gtu lah :-SS) duduk d badan gw..!! ( tu yg bkin gw pingsan ):-SS
trusn nyokap gw ngmng,,!! "jgn prnah tidur menjelang maghrib"
gw gak ngrti,,,!!??" knpa y....???" :-/
smpai skrag,gw gak prnah lgi yg nmanya tdur mnjelang maghrib...!! :-SS

nie kisah nyata yg gw alamin,,!! mdhan agan/sista tau jwbn ny...!! :D

serem serem ceritanya...

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.......

pingin share juga tapi ga pernah dihantuin ma setan ikz :'(

Wah yang laen pada punya cerita,,, ane juga punya neh pengalaman...
Waktu ntu ane masih SMP,, ane tinggal disebuah pesantren yang sederhana. Namun yang tak diketahui adalah menurut sebuah cerita bahwa pesantren tersebut yang tadinya merupakan sebuah kebun tempat berkumpulnya para jin.
Pernah ada satu kejadian yang dialami salah satu sahabatku,
Disuatu sore yang biasa kami sering bermain disebuah lapangan sepakbola, yang tidak kami ketahui disana ada sebuah pohon randu (kapuk), yang menurut cerita masyarakat setempat katanya angker. Namun kami hiraukan begitu saja, kami anggap itu cuma cerita konyol. Diawal sore itulah kejadiannya bermula, salah satu sahabatku itu merasakan dirinya terkena HIV, maaf itu bukanlah sebuah penyakit serius bro. Tapi dia terkena Hasrat Ingin Vivis, lalu ia pun mencari sebuah tempat yang nyaman untuk menyimpan hartanya tersebut. Tapi yang ia tidak sadar adalah dia telah salah tempat untuk menandai daerah teritorial nya itu, dia telah mengencingi sebuah pohon kapuk yang dianggap angker oleh masyarakat sekitar.
Dan hingga pada malam harinya setelah kami semua tertidur lelap, sesuatu terjadi pada dirinya. Pada mulanya setelah kami pulang dan sampai dipesantren setelah waktu maghrib , ia tiba-tiba merasakan tubuhnya berasa panas dingin alias meriang. Yang tidak kami ketahui ternyata dia telah diikuti oleh oleh sesosok makhluk dari alam lain, yang kami tau itu adalah Jin.
Pada saat tertidur pulas itulah dia didatangi Jin tersebut, yang membuatnya terbangun dari tidurnya pulasnya. Ia melihat sebuah bayangan Hitam legam yang melintas diantara kami, namun bukan hanya hitam badannya, tubuhnya pun tinggi besar. Dan diapun menjerit sejadinya karena ketakutan lalu iapun lari menuju kerumah sang pemilik pesantren yang kami panggil dengan nama Abah (Abi / Ayah / Bapak).
Pada malam hari itu juga Abah kami membacakannya do'a, dan Abah kamipun bertanya,,,,
Kenapa bisa seperti ini, apa yang telah kalian lakukan pada sore itu?
Apa yang telah teman kamu lakukan? Apa dia telah membuat makhluk lain marah kepadanya,,,?
Lalu Ane menjawab dengan nada lirih dan sedikit ketakutan dengan apa yang dijelaskan oleh Abah kami, karena kami telah membuat makhluk lain menjadi marah...!
"Waktu sore tadi kami bermain disebuah lapangan sepakbola, dan Si Anu (saya rahasiakan namanya) kebelet pipis karena tak ada tempat buat tertutup, iapun kencing dibalik pohon kapuk".
Abah kamipun menjelaskan, bahwa dipohon tersebut telah dihuni oleh sebuah makhluk halus "Jin". Dan dia tidak suka dan amat marah karena terganggu dengan apa yang dilakukan teman kami itu, apalagi mengencingi. Jangankan makhluk halus "Jin", kita saja kalo dikencingi pasti marah, apalagi Jin yang katanya "Sebaik-baiknya sifat Jin (baik itu jin Islam), dia adalah seburuk-buruk / sejahat-jahat dari sifat manusia". Lalu bagaimana kalo jin itu adalah jin yang amat jahat, bisa dibayangkan oleh anda semua...?
Mulai dari situlah ane tidak mau lagi kencing disembarang tempat, takut-takut kejadian lagi. Apalagi sekarang ane udah ga dilingkungan pesantren lagi, yang gak bisa diminta penjelasan tentang hal ghaib.
Ane cuma pesan ame agan2 sekalian, kalo mo buang air kecil maupun besar. Hendaknya pada tempatnya, dan jangan lupa baca do'a dulu sebelumnya. Biar diberi izin ame yang punya tempat....
Itu sekelumit pengalaman kecil dari ane...
Makasih kalo udah baca artikel ane....

waaaw sereeeem bangeeet,,,tapi dekatkan lah diri sama allah..........................

Rambut Orang Mati
-----------------------------
Nama saya Martha umur 20 Tahun. Kisah ini bermula pada saat aku menyambung rambutku untuk gaya dan terlihat tampil beda, Pada bulan Maret 2006 aku pergi ke sebuah salon mewah di Jakarta (saya tidak mau sebutkan nama salon itu), saya ingin terlihat cantik dengan menyambung helaian rambut agar terlihat panjang. Saya rela mengeluarkan biaya 5 juta rupiah untuk sambung rambut. Aku tahu bahan rambut yang di gunakan adalah rambut dari manusia asli, awalnya aku tak berfikir dari manakah asal rambut-rambut ini, hampir 4 jam aku berada di salon karena pemasangan rambut ini harus teliti agal hasilnya perfect (sempurna). Setelah aku selesai saya melihat perubahan pada diri saya, seperti bukan diri saya. Entahlah itu mungkin hanya perasaan saya saja. Setiap menit saya selalu membelai-belai rambut baru saya, terasa sangat halus sekali.
Setelah saya pulang dari salon saya pergi ke toilet, kebetulan jam menunjukan pukul 8.30 malam, keadaan toilet sangat sepi sekali dan saya rasa hanya saya yang ada di toilet malam itu. Tiba-tiba saya mendengar suara langkah sepatu dan menuju toilet di sebelah saya, dan wanita itu bersenandung terus selama di toilet. Saya pikir ia sedang senang, lalu saya keluar dari toilet. Dan alagkah terkejutnya saya melihat semua pintu toilet terbuka dan tidak ada siapa pun di luar toilet, tiba-tiba bulu di tanganku berdiri dan berfikir bahwa yang sedang bersenandung itu bukan manusia melainkan... (entahlah saya menjadi takut sekali mengingat kejadian itu) lalu saya bergegas pulang menuju rumah, selama di jalan saya terus melamun dan sangat takut), sesampainya di rumah saya melihat sekor kucing hitam berdiri di depan pagar rumah saya. Alangkah terkejutnya saya dan sayapun semakin takut, saya lagsung bunyikan klakson mobil saya agar orang rumah bukakan pagar untuk saya, saya tidak berani turun dari mobil pada waktu itu dan lucunya saya sempat menangis karena sangat ketakutan. Setelah saya parkirkan mobil saya lagsung masuk kamar untuk bersikan make up di wajah, dan pada saat saya ber cermin saya mersa terkejut sekali, karena saya merasa itu bukan wajah saya. Spontan saya lagsung lari dan berteriak-teriak memanggil tante saya. Dan pada waktu itu tante saya pun terkejut. "Ada apa Mar? kamu kok ketakutan sekali?" ujar tante saya. Tante saya takut sekali banyak hal ganjil yang saya temui pada hari ini. Lalu saya ceritakan semua kejadian-kejadian tadi pada tante saya, tante saya berkata mungkin hanya halusinasi kamu saja. Tante saya menyarankan malam ini tidur besama dia saja, dan banyak-banyak berdoa.
Pada malam harinya ketika saya tidur dengan tante saya, saya melihat penampakan seorang wanita di sudut kamar, a berkata "Kembalikan lah rambut ku....." aku spontan terkejut dan lagsung menyalakan lampu lalu sambil menutup wajah dengan bed cover. Waktu menunjukan pukul 01.15 subuh. Akhirnya saya tertidur karena lelah sekali.Tapi tidur tidak sepenuhnya tidur dan masih sedikit tersadar. Tiba-tiba saya merasakan ada yang menarik-narik rambut saya, ketika saya membuka bed cover tepat sekali dihadapan wajah saya nampak seorang wanita menatap wajah saya, persis sekali dengan rupa wajah saya di kaca pada waktu itu dan sayapun teriak lalu pingsan tak sadarkan diri.
Ketika saya sadar waktu sudah menunjukan pukul 08.10 pagi hari dan tanteku membangunkan aku dan menanyakan kejadian pagi itu, lalu aku ceritakan semuanya. Lalu tanteku menyarankan agar kamu potong saja rambut yang telah kamu pakai itu, lalu akhirnya saya turuti perkataan tanteku. Saya gunting rambut saya pagi itu juga, lalu saya masukan ke sebuah kotak dan di kubur di depan halaman rumah. Setelah kejadian pagi itu saya sudah tidak merasakan kejadian yang mengerikan it...............................

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.