• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

kejadianya nie pas ibunya si A lagi masuk rumah sakit karena sakit nafas.
keluarganya kan gantian njagain dia. trus kebetulan waktunya si A yang njagain ibunya tuh
karena dah maghrib dia shalat lah. mushala nya tuh disebelahnya kamar mayat, pas!!!
pas dia solat, dia kan ngelirik jendela disebelah kiri, dia liat ada kepala orang lagi ngintip dia sholat...
mati aku...
karena takut, dia akhirnya lanjutin solat sambil merem. selesai sholat, dia liat lagi, tuh kepala dah ga ada
selamet....
karena dah malem, dia nungguin omnya , supaya dia bisa pulang. pas dia nungguin tuh, dia kebelet pipis, karena kamar mandinya lumayan terang dia ngga takut, pas dia masuk ke kamar mandi, dia kan pipis di tempat pipis cwo yang bentuknya elips itu lo. dia pipis sambil ngadep atas ke jendela. lagi lagi dia ngeliat kepala itu lagi... kepala yang berlumuran darah, bola matanya hampir keluar.
langsung aja dia tanpa ba bi bu, dia langsung cabut!!!
gila nie kepala...

setelah di luar, dia ketemu sama suster, dia bilang ada kepala yang ngeliat dia. si suster malah ketawa, mana ada yang kaya gtuan sambil berlalu, tapi karena dia masih penasaran dia berbalik mau ngomong sama susuternya
pas dia balik badan , tuh suster dah ga ada....
mati aku.....

setelah dia ketemu ma omnya, akhirnya dia pamitan pulang
dah malem, besok mau skul. tapi karena dah ga ada angkot, dia jalan. ga jauh, cma 2 blok dari tuh RS. kiarena jalananya yang lumayan rame, akhirnya dia plg sendirian. pas di jalan, dia ngeliat ada ayam. karena iseng2, dia ambil tuh ayam. dimasukin ke kantong
setelah jalan 10 menitan, kok kantongnya tambah berat...
pas diliat ternayta ayamnya berubah jadi kepala...
langsung aja dia lari trus ditinggalin tuh kepala
sampe rumah dia langsung solat...
akhirnya ga diliatin lagi deh

cerita dimulai waktu tahun 93an...temen bokap gw sama tim nya punya amanat untuk mensurvei ke kalimantan buat transmigran..hari pertaman seperti biasa mereka masuk hutan..dirikan tenda di lapangan terbuka tp masi di dalam hutan...
hari pertama nggk ada maslah...hari kedua mereka masuk lebih dalam ke hutan lagi..n nggk merasa ada yang ganjil...
hari ketiga di mulai.mereka merasa ada yang ngikutin..eeh bener aja..ketika mereka berhenti buat ngetahui apa yang ngikutin mereka..tiba tiba satu persatu temen yang laen tuh rubuh...rupanya mereka kena sumpit(tau kan senjata khas berburu mereka tuh yang di lumuri racun)..n terakhir temen bokap gw rubuh...n setengah sadar temen bokap gw ngeliat sekawanan orang pedalaman gt.nggk berapa lama temen bokap gw pingsan blus...

terussssss............!!!!

ketika sadar...tau apa yang dia liat....
dengan memaksa agar dia sadar 100% dia bangkit..yang dia lita di sekitar yaitu temen temennyaa udah ilang kepalanya semua..
kontan dia terkejut...!! langsung aja dia kelabakan lari ke perkemahan..
tanpa pikir panjang da pulang...,..

fuiiiiiiiiih.....!! serem banget,, tau..!!

Kejadian ini yg ngalamin tetangga gue arif...
Saat itu dia lagi ikut acara perkemahan yg diadain sama sekolahnya di salah satu bumi perkemahan yang lokasinya di Kabupaten Semarang.
Singkatnya, malam terakhir dr 2 hari yg di jadwalkan, di gelar acara jerit malam. Setiap regu terdiri dr 3 orang yg nantinya mereka akan di suruh utk berjalan melewati rute yg telah di tentukan oleh para pembina, di remangnya suasana malam tanpa di dampingi oleh pembina dan akan melewati pos2 penjagaan utk memenuhi persyaratan yg telah di tentukan. Semua regu bersiap satu persatu utk melakukan rutinitas tsb. Hingga tiba giliran regu si arif. Dgn di dampingi ke2 temennya, dia mulai melangkah melewati rute yg telah di tentukan. Ketika sampe di pos pertama, masing2 dr mereka di minta utk membubuhkan tanda tangan diatas tempat yg telah di tentukan. Ternyata tempat yg di maksud adalah sebuah pocong jadi-jadian yg sedang tertidur di atas sebuah makam jadi2an pula. Nah, ketika masuk ke pos inilah, mereka pada ketakutan krn hrs membubuhkan tanda tangan di atas tubuh tu pocong. Bahkan saking ketakutannya, sampe2 salah satu temen si arif [sebut aja si D] minta agar di wakilkan utk tanda tangan. Tiba2 ada suara bilang, ga boleh di wakilkan. Hrs tanda tangan sendiri. Mendengar ini, si D yg takut tadi malah smkn gemetaran. Stlh berhasil membubuhkan tanda tangan, mereka spontan lari meninggalkan tuh pos.
Kurang lebih 20 meter dr pos, mereka berhenti dgn nafas tersengal2. Ternyata apa yg mereka alami belum selesai. Di antara pepohonan, mereka melihat lagi sebuah pocong yg sedang berdiri membelakangi mereka. Krn ga mau di kerjain dua kali, si arif yg terkenal iseng ini sgr mengambil batu dan tanpa berpikir panjang langsung melempar batu ke arah si pocong. Lho, itu melesat apa tembus ya? tanya arif pada kedua temennya. Krn msh ga yakin, di ambilnya batu sekali lagi dan di lemparnya ke arah si pocong. Weks!! kaget mereka. Ternyata tembus!! belum sempet berpikiran yg lain, eh si pocong ini malah nengok ke arah mereka sambil nyengir memperlihatkan wajah dan giginya yg indah. Tanpa di komando, mereka lari lagi utk yg kedua kalinya tanpa berhenti sampe di pos kedua. Sblm sampe di pos kedua, si D yg penakut ini merasa ingin buang air kecil. Stlh ketemu kamar mandi, mereka rame2 menuju ke sana. Krn penakut, si D ini minta di temenin sampe masuk ke dalam. Krn arif dan temennya yg satu ga mau, akhirnya mereka sepakat utk si D kencing dgn posisi pintu terbuka. Tapi sblm masuk kekamar mandi, si D yg penakut ini mendengar ada suara org menangis. Krn kurang yakin dgn pendengarannya, dia nanya ke si arif dan temen satunya. Eh, kalian denger ga? tanyanya. Iya, gue denger, jawab si arif. Begitu juga gue, jawab temen satunya. Akhirnya mereka bertiga mencoba mencari asal suara. Ternyata suara berasal dr kamar mandi sebelah. Ketika pintu di buka, terlihat seorang wanita sedang jongkok sambil menangis. Mbak, ada apa kok nangis, bisa di bantu mbak? tanya si arif kepada wanita tsb mewakili temen2nya. Wanita ini kmdn diem dan langsung berdiri. Belum sempet menanyakan pertanyaan selanjutnya, wanita ini langsung balik badan. Gila!!! ketika balik badan inilah, mereka melihat wajah si wanita yg sdh hancur dgn di penuhi darah dan belatung yg bergelantungan di wajah serta sebagian dadanya yg rusak bersimbah darah. Tangisan yg tadi terdengar berubah menjadi tawa panjang yg menyeramkan. Mereka hanya bisa ternganga mematung menyaksikan pemandangan itu. Bahkan si D sampe terkencing2 di celana, hingga hampir jatuh pingsan. Dgn berbekal kesadaran yg ada, mereka berdua berlari dgn menyeret si D meninggalkan tempat itu.........

Anyir Darah di Hutan UI

Saat itu tengah malam hampir tiba. Ram dan teman-teman PMR lainnya sedang berpartisipasi dalam pelatihan Palang Merah Remaja (PMR), yang diadakan oleh kelompok ekstrakurikuler di sekolahnya. Kegiatan memang sengaja dilaksanakan di malam hari, dan berjalan seperti biasa. Sebagian membuat tandu darurat, ada 'korban' yang diperban dan ditandu.

Mereka - dipandu pula oleh beberapa pengawas - mulai bergerak. Rencananya, mereka akan berjalan dari Wisma Makara menuju Fakultas Ekonomi. Berjalan ramai-ramai, awal mulanya mereka bersikap biasa saja. Baru saja melewati jarak kurang lebih 100 meter, tiba-tiba atmosfer yang aneh mengerubungi mereka.

Suasana menjadi tidak menyenangkan. Ram celingak-celinguk, merasakan tekanan udara seketika berubah. Ternyata hal yang sama juga dirasakan oleh teman-temannya, termasuk juga para pengawas. Mereka mulai curiga, namun memilih untuk tidak menghiraukan keadaan tersebut dan tetap melanjutkan perjalanan mereka.

Tidak lama kemudian, seketika itu pula udara di sekitar mereka dipenuhi bau busuk. Jelas, Ram dan teman-temannya mulai yakin ada yang tidak beres. Mereka akhirnya menghentikan langkah mereka. Suasana mencekam memuncak saat tiba-tiba mereka mencium bau anyir darah.

Beberapa diantara mereka akhirnya tidak tahan lagi. Bahkan, sang 'korban' yang ditandu pun tiba-tiba memilih untuk turun dan berlari kabur. Kontan saja, Ram dan teman-teman lainnya ikut kabur, mengambil langkah seribu menuju gerbang utama, tidak terkecuali para pengawas. Acara pelatihan PMR malam itu berubah menjadi acara lari-larian kabur karena ketakutan.

Beberapa hari kemudian, setelah ditelusur, ternyata mereka mendapatkan cerita bahwa tempat munculnya bau anyir darah tersebut merupakan lokasi kecelakaan sepeda motor beberapa tahun lalu yang memakan korban jiwa.

Kuntilanak Di Pohon Jambu
(Real Story)

Kejadiannya pas gw masih kelas 2 SMP dulu... Sepulang dari maen bola di lapangan Kelurahan...

Kira2 jam menunjukkan pukul 18.30 malam dimana langit udah mulai gelap.
Gw berjalan pulang ke rumah yang gak terlalu jauh dari lapangan sepakbola tadi.
Sambil menenteng sepatu bola gw, gw jalan dengan santainya. Pas lewatin rmah kosong yang ada pohon jambu aer-nya disitulah kejadiannya bermula.

Awalnya ada jambu aer yang jatuh pas di depan gw. Tukk...
Gw pikir gak ada apa2 n tuh jambu emang jatuh gak sengaja...
Trus gw jalan aja terus, gak ngambil pusing.

Gak lama kemudian, tukk... ada jambu aer lagi yang jatuh n kali ini kena kepala belakang gw. Kontan aja gw nengok ke atas pohon jambu....

BUSYET.... semua bulu di badan gw langsung berdiri..

Ada yang lagi ngeliatin gw bro... Sambil nangkring duduk di atas pohon..
Cewek pake baju putih, rambut panjang terurai, mukanya pucat banget n matanya merah hiiiii.... (kayak yamg di film2nya Suzanna jaman dulu)...
Trus dia melototin gw dengan pandangan serius gitu... Hiiiiiyyyy (merinding gw ingetnya). Gak lama kemudian dia ngikik HI..hi..hi..hi...hi...hi...

Dashyat cuy... kikikannya sampe nusuk ke hati...

Kontan aja gw langsung kabur... LAri sekuat tenaga... Sampe di rumah gw, gw masih gemetaran... Besoknya gw sakit selama 3 hari (Syok berat kali). Badan gw panas n gak masuk sekolah 3 ari... Gila... Mukanya serem banget bro... Pengalaman yang takkan terlupakan.

Kejadiannya malam hari. Pas gw lagi pulang dugem. Sekitar jam 4-an gt. Gw lg nyetir mobil sendirian.. Coz temen2 gw udh pd gw anterin balik ke rmhnya masing2.
Pas ngelewatin jembatan yang konon katanya ber-penunggu, bulu kuduk gw mendadak merinding. Serrrr... Y udh, gw stel musik aja kenceng2 n ikutan nyanyi...

Lagi asik2nya nyanyi, tiba2 mobil gw wangi melati... Padahal gak ada pewangi melati di mobil gw. Perasaan gw jadi gak tenang. Kira2 5 menit kemudian wanginya ilang. Eh... Malah jadi bau anyir kayak darah gitu...

Anjrit ... (kata gw dalam hati) Koq aneh ya... Perasaan gw kayak ada orang di kursi belakang.. Y udah, gw liat aja lewat kaca spion tengah.

Bener aja... Ada nenek2 cuy... Pake kebaya,trus ada kondenya pula... Untungnya dia gak lagi ngeliatin gw. Mampus... (kata gw dalam ati lagi).

Gw tancep aja mobil gw. Begitu ada warung kopi, langsung aja gw berenti. Gw turun trus beli kopi. Gw gak berani nengok lagi... Gw nanya ama abangnya kalo2 dia juga ngeliat. Tapi katanya gak ada sapa2 di mobil gw. Pas gw liat juga beneran udah gak ada sapa2.

Akhirnya, gw nongkrong di warkop itu sambil ngobrol ama abangnya sampe pagi. Konon katanya dijembatan itu kira2 2tahun yang lalu, ada nenek2 yang
ditabrak ama mobil truk sepulangnya dia menghadiri upacara kimpoian cucunya.

Kejadian waktu gue msh SMA, sekitar taon 1999.
Waktu itu gue lagi main ke rumah temen gue cewek. Sekitar pukul 08 malem, ketika mau ngerjain tugas, dia inget kalo dompetnya ketinggalan di sekolah. Isi uangnya lumayan banyak, soalnya dia kebagian tugas jadi bendahara kelas.
Kmdn dia ngajak gue buat ambil dompetnya ke sekolah. Wah malem2 gini, pikir gue. Apagi kalo malem, sekolah kan keliatan creepy abis. Berhubung mslhnya uang org banyak, akhirnya gue temenin juga pergi ngambil tuh dompet [biar di kira hero juga, abis temen gue ini dulu jadi inceran gue, cakep pula orangnya... ]

Akhirnya, kita berdua boncengan naik motor, cabut ke sekolah gue. Stlh ketemu sama penjaga sekolahnya, kita berdua segera menuju ke kelas gue. Kelas gue ini letaknya no 2 dr pojok, deket sama ruang penjaga sekolah. Motor sengaja gue bawa masuk ke depan kelas, kalo ada apa2 biar bisa langsung naik, trus tancap gas...........
Pas sampe ke depan kelas, mendadak perasaan gue dah ga enak banget. Apalagi koridor kelas ga di nyalain lampunya, cuma di dalem kelas aja. Itupun di samping kelas gue msh ada sisa tanah kosong [yg ga bercahaya] selebar 5 m yg di pake buat naruh barang2 bekas. Jadi kondisinya ga terawat, mirip kyk TPS. Sukses deh kesan creepy yg di timbulkan suasana sekolah gue....
Sblm temen cewek gue masuk, gue periksa dulu keadaan kelas. Di sinilah kmdn timbul bau wangi melati yg menusuk hidung. Bulu kuduk gue langsung merinding. Tp hal ini ga gue bilangin ke temen gue. Sgr gue suruh dia buat ambil dompetnya yg ketinggalan. Smntr dia lg sibuk nyari dompetnya, di lapangan sekolah di seberang kelas gue, dr jendela kelas gue ngeliat ada cewek pake baju tidur lagi berdiri di tengah lapangan sambil nimang2 bayi. Gue pikir, wah istrinya penjaga sekolah kok malem2 begini malah kelayapan ya? [penjaga sekolah gue ada 3 dan semuanya sdh beristri] mana udara malem ga bagus buat anak kecil lagi, pikir gue. Tp tunggu, dr ketiga penjaga sekolah gue, ga ada yg punya anak msh bayi. Yg paling kecil umurnya dah 3 tahun. Stlh itu gue liat lagi cewek tadi, eh kok ilang? ternyata, tau2 dia udah ada di pojokan lapangan di sisi timur. Eh kok cepet banget jalannya. Kmdn gue bilang ke temen gue, dah ketemu belum dompetnya. Sambil gue liat lagi ke cewek tadi. Lho, skrg pindah di pojok lapangan sisi selatan. Wah, kalo gitu....pikiran ga gue terusin krn saat itu ketakutan dah mulai menghinggapi. Gue suruh temen gue cepetan ambil dompetnya dan buruan pergi dr sekolah. Stlh ketemu, akhirnya kita berdua sgr cabut meninggalkan sekolah gue. Ketika keluar kelas, gue sempat ngelirik lagi ke arah cewek tadi. Ternyata skrg dia bener2 ngilang....
Wah, ga pake lama lagi, sgr gue tancep gas terus ninggalin sekolah gue bareng temen gue...

kejadiannya pas aku masih smp. pas masih di surabaya..
klo nyang di surabaya psati tahu yang namanya smp 39. tempatnya kaya gtu
di bagian belakangnya ada kaya parit parit. (taon segitu) ga tau sekarang gimana bentuknya....
dlu kan aku pernah diadain yang namanya uji nyali. biasalah, klo murid baru, pasti disuruh aneh aneh pas MOS. la anehnya ini, setiap group (anak kelas 1 dibagi jadi beberapa grup, di pimpin sama kelas senior) mosnya beda!!!
la kebetulan yang nge mos aku itu kebetulan orangnya kejam!! gila!! pokoknya dia ga perasaan deh ma anak baru. trus hari terakhir mos kan sampe malem. dia akhirnya ngadain kaya uji nyali. di smp 39 kan ada 2 lantai. trus seniorku naruh barang di lantai 2. dia sendiri sma temen2nya nunggu di lantai 1. nah terus barang itu harus diambil dari lantai 2 dan di bawa ke lantai 1 tempat mereka ngumpul. akhirnya satu satu maju.
pertama giliran si A. dia sukses ngambilnya. nah kejadian nya pas si B mau ngambil barang ini. kan aku sma B tu temen deket, kebetulan kami 1 grup. nah pas di atas, temenq si B itu ketemu sama "orang yang seperti aku" (X) si X ini bilang, "aku tadi kabur dari senior, mau nemenin u. kasian kan klo sendirian. akhirnya jalanlah mereka ber 2 ke ruangan pojok tempat naruh tuh barang.
pas mau turun, si x bilang "tolong jangan ganggu kami ya, kami ngga akan ganggu kalian juga kok. kita santai2 aja ya..."
temenq bingung ne mangsudnya apa aku ngomong gene..
terus pas mau turun lantai1, si x ini bilang tadi dia njatuhin barang di ruangan tadi, terus si B bilang, apa perlu ditemeini?
"ngga usah, aku cma sebentar, turun sendiri aja deh"
dah gtu, temenku langsung turun ke lantai 1 tempat kami berada. pas dia dah masuk ke ruangan, dia kaget, kok aku dah turun. lewat mana? padahal kan tangganya cuma 1. kami malah kaget juga. aku kan dari tadi disini, ngga kemana mana , ngobrol ma senior. mereka sendiri juga jadi saksi. kan u juga tadi dah sampe snini, murung lage karena uangmu ilang, terus duduk sendiri di pojok ruangan sambil baca buku, kok tiba tiba bisa diluar???
mati aku... apa itu tadi??
akhirnya seniorku bilang, itu adalah penunggu sekolah ini, dia nitip pesen ma kamu ngga?
si b bilang yah , pokoknya jangan ganggu mereka aja, mereka ngga ganggu kita juga.
kemudian terdengar suara orang ngomong dari luar, jangan ganggu kami, kami tidak ganggu kalian (klo ga salah, lpa se)
kemudian aku dan si b yang palsu berlalu melewati kami semua

what is thaaaaatttttt!!!!!!
aku yang dah pernah liat yang gtuan, jadi ngga terlalu takut. temenku yang cewe (C) langsung pingsan deh. karena aku yang badannya besar, aku yang diusruh bawa ke uks. di sana dah ada guru ko, kata senior. dah q angkat ke uks, di tengah jalan, si C bangun, jadi rencana mau balik ke ruangan tadi. tapi karena dia masih pusing, akhirnya aku ngajak temenku yang lain D kebetulan cwe juga, ke uks ambil bantal sma minyak kayu putih. di uks, kami bre2 malah ketemu lagi sebangsa gtuanlagi duduk di kasur sambil menatap kami tajam. mukanya dah lumayan rusak se.. tapi ga terlalu, cuma matanya aja keluar, pipinya kroak dikit, dan hidungnya ilang
temenku si D akhirnya pingsan juga
mati aku.. dah ketemu setan, suruh angkt2 lagi
kemudian aku bilang "woi, tadi kan wakilmu dah bilang, kami ga ganggu kalian,
kalian ga ganggu kami. sekarang kok u keluar dengan tampang gtu se. mau nganggu kami ya ??" (ga persis gni se, tapi kurang lebihnya kaya gni) terus si cwe taid ganti wajanya dengan wajahnya asli (lumayan cakep oy....)
jadi deh angkut angkut lage ke ruangan tadi
kemudian senior tanya kenapa dia pingsan, kemudian aq bilang klo ketemu sama yang gtuan di uks.
karena banyak kejadian gni, akhirnya uji nyalinya di sudahi dan pulang ke rumah masing2 deh..

Kejadian ini terjadi pas malam Final Piala Dunia 98 yang mempertemukan Perancis vs Brazil. Begini ceritanya.... (Au....Au... <=lolongan anjing)

Gw lagi ntn final Piala Dunia sendirian di ruang tengah. Keluarga gw udh pada tidur semua soalnya gak ada yang suka bola.

Pas lagi asyik2nya nonton tiba2 gw ngerasa kayak ada yg ngintipin gw dari tangga. Pas gw nengok.... Gak ada orang.
Y ud, gw lanjut nonton lagi. Karena tiba2 perut gw laper, ya udh gw nyari cemilan aja di Ruang Makan.

Nah pas lagi nyari cemilan itulah kejadiannya... (jadi merinding gw nulisnya).
Pas lagi mau jalan balik ke kursi malas t4 gw duduk tadi... Tiba2 gw ngeliat ada bapak2 pake Peci n badannya item banget melintas turun dari tangga langsung menuju wc di belakang t4 setrikaan. Serrr.... Sontak bulu kuduk gw berdiri semua.

Karena gak berani ngecek sendiri, takutnya itu pencuri y udh gw bangunin aja bokap gw. Trus lgs gw ceritain. Langsung aja gw n bokap gw menuju tuh WC sambil bawa golok. Gw sendiri pegang senapan angin.

Pas pintu WC dibuka.... Doooong..... Gak ada orang....
Trus yang tadi gw liat sapa dong? Hiii....

Pas keebetulan ada kenalan bokap gw yg emang bisa ngeliat yg "gitu2an" dateng ke rmh gw, dia emang bilang kalo rumah gw itu penjaganya ada 2. 1nya Pak HAji (yg gw liat itu), trus 1 lagi cewek yang ngakunya bernama Sitti. Hiiiii........Serem......

cerita pengalaman membingungkan

begini, gw tinggall berempat, nah waktu itu pada liburan, rumah kosong soalnya gw yg orang terakhir yg pergi dari rumah itu (skrg uda pindah tempat baru). dan waktu gw balik (sialnya gw orang yg pertama balik) gw nemuin di dinding gw ada kayak bekas sabetan pedang gitu, ada 3 sabetan, dan sabetannya itu lumayan dalem. kira2 ada 10 cm (bukan jarak sabetannya ya).

nah kejadian terjadinya pas kita mau pindahan ke rumah baru, semalam sebelum mindahin barang2
trus anehnya lagi, kan kita mindah2in barang adalah kira2 6 trip bolak balik. pas trip yg terakhir gw sama temen gw berdua (gw lagi...). kita nemuin ada uang koin, sejajar di setiap dinding kamar, jadi koinnya berdiri gitu kayak ada yg sejajarin (aneh banget). gw ma temen gw kesel juga kan penasaran siapa sih rela banget ngabisin waktu untuk beginian.
pas lagi menerka2 (halah bahasanya) siapa yg iseng jajarin koin, tiba2 dari pintu dapur kebantng kenceng banget. gw ma temen gw langsung ngecek soalnya penasaran (ampe bawa2 baseball bat ama kain pel segala) barangkali ada maling. pas dicek taunya ga ada apa2 TAPI, hawanya di living room tuh aneeeeeeeh banget! sumpah gw yg tadinya mau mukulin maling malah jadi yg cuman diem doank merinding. temen gw berhubung dia orang jerman (katanya setengah jawa setengah jerman, palsu lo ne!) jadinya kagak ngerti. di benak gw pasti nih gw berdua lagi dikerjain. abis kaku sekitar 30 detik, gw langsung cabut keluar dari apartemen (bagi gw rumah = apartemen) dari lantai sembilan turunn tangga sampe lantai 1. pas uda nyampe lantai 1, gw ceritain ke temen gw yg bule depok itu kalo gw merinding banget mangkanya lari (doi ikutan lari juga lol).
alhasil beres2 rumahnya dilanjutkan 2 hari kemudian itu juga pas jam 12 siang!

nah cerita ttg koin, masih berlanjut (sial banget). gw waktu itu mau pindahan lagi soalny kontrak abis (skrg rumah ini semoga yg terakhir deh). kejadiannya bukan pas mindahin barang2, tapi pas gw ma hozmate gw mau bersih2in rumah sebelum kita tinggaliin (maap yah owner kalo rumah lo gak bersih2 banget). begini, gw simpen perlatan mandi gw di rumah lama (kalo kasur dkk udah ditempat baru), rencananya hari terakhir mau bersih2 gw sekalian mandi dulu dirumah yg lama, abis itu bersih2. nah, pas gw buka pintu utama, trus naik tangga, gw ngeliat kamar hozmate gw yg uda kinclong (malamnya dia uda ngepel segala) ada KOIN lagi! (buset nih siapa sih yg iseng) tapi skrg koinnya bukan di dinding melainkan di ubin tapi dan koinnya itu membentuk segitiga dengan jarak yg tepat! maksud gw, jarak anatr kkoin untuk membentuk segitiga itu perfect banget! (dalam cerita koin sebelumnya gw ga nuduh setann yg ngelakuin, tapi setelah gw ngeliat koin berbentuk segitiga langsung yakin kalo nih setan emang iseng banget), gw udah bodo amat langsung gw ke kamar gw untuk bersih2, abis bersih2 gw mandi, nah kan rumah kosong tuh (hozmate gw yg janji mau bantuin masih di kampus, thank u jerk).
pas gw mandi kok samar2 dari lantai bawah rumah gw ada suara hau hau hau (gila jam 2 siang bo!). langsung gw pake baju (biarin deh busa masih nempel) lari keluar rumah. alhasil gw nunggu hozmate gw pulang baru berani masuk lagi.

sorry gw cirta kepanjang, kalo ga serem juga sorry yah bro. soalnya ini pengalaman ngebuat gw bingung. sampe sekarang gw gatau itu setan ato orang iseng. tapi emang itu pengalaman pertama gw merasakan "kehadiran" sesuatu, powernya kuat banget, gw ampe keringetan ga bisa gerak.

Keluarga tmen gw kan maseh menganut konghucu. Terutama nyokapnya . Jadi pada hari2 tertentu kudu ada acara sembahyang gitu di dalem rumah. Nah pas hari itu tuh sembahyang buat kakek n nenek temen gw yang dah meninggal. Biasalah adat konghucu, di depan altar disajiin banyak makanan enak. Nah, dari sejak persiapan sembahyang itu nyokapnya temen gw bilang kayanya ada sesuatu yang kelupaan, tapi ga bisa keinget... Acara hampir dimulai juga ga kepikiran apa yang lupa. Ah udahlah dimulai aja kata nyokap temen gw. Akhirnya sembahyang dimulai...

nah, udahnya pas beres2 nyokap temen gw baru inget sesuatu yang kelupaan tadi. Dia lupa naruh sumpit di meja altar... Duh, dah terlanjur pikir nyokap temen gw. Bodo ah. Dah selese juga acara sembahyangnya... Malemnya, guess what, nyokap temen gw mimpi neneknya temen gw makan pake tangan langsung.......

kejadiannya di monumen kresek, madiun, tempat korban pki dibuang. tau sendiri kan.. pki 48 itu looo

nah gini ceritanya:

pas itu temenku kemah di tempat itu bersama teman sekolah smea nya dlu. siangnya dia sie ngga ada masalah, suasananya lumayan tenang la...
pas malamnya, sekitar jam 10 an, ada angin dan suara gemuruh sampai paginya waktu subuh. malam itu terasa sangat lama. menurut orang sana, malam waktu dia kemah itu malam keramat. salah satu diantara temannya bermain di bawah patung monumen kresek. jarak antara monumen dan tempat kemah nya kira2 250 meter. di dekat kemahnya dia itu ada rumah tua. karena gerimis, mereka berempat bertedu di rumah itu. karena yang 1 belum kembali, saat itu, mereka belum sadar klo ada yang hilang. mereka baru sadar setelah mereka menghitung jumlah dari teman mereka. temen si A (b) ternyata hilang. mereka mencari di dekat monumen itu, dan mereka melihat temanya itu sedang berbicara sendiri, setelah di dekati dan ditanya, ktanya dia sedang berbicara dengan seorang anak kecil kira2 6 tahunan. mereke berbicara selama kurang lebih 2 jam an. si B mulai sadar saat dia memegang tangan anak kecil itu dan tiba tiba.... tangannya jatuh.... (lo kok?????)
si B sukses kaget dan takut, maka dia segera kembali ke tempat kemahnya itu dengan masih membawa tangan tuh anak..... (orang ini gila ya.....)
sesampainya di kemah, dia tidka medapati si a di sana, setelah berteriak, akhirnya si a menjawab, kemudian si B menghampiri rumah tempat si a berada.
disana mereka diteror oleh mahluk halus (pake sutra kale ya....)
mereka mendengar suara teriakan, langkah kaki, darah yang mengalir dari atas, dan suara tangisan seperti orang yang disiksa.
mereka berlima akhirnya mendapat terawangan bagaimana pki 48 menyiksa tahanan mereka, mulai dari mencabut kuku, sampe pemenggalan kepala korban korbannya.
akhirnya si A dan 3 temenya semaput dengan sukses. dan 2 lainnya minta maaf kepada penunggu. karen si B tadi membawa tangan dari anak yang ditemuinya tadi. si anak menangis menanti tuh tangan. karena sudah dikembalikan, akhirnya penunggunya hilang. dan mereka akhirnya tidak diganggu lagi sampe pagi.
paginya mereka langsung pulang. saat pulang mereka melihat anak kecil itu berdiri diatas monumen kresek itu.

Ada kalanya di keluarga gw pas cembeng -tradisi orang tiong hwa- harus ke makam leluhur kasih hormat, sesajen, trus kumpul2 gt sekeluarga...waktu itu pas mendung bro....jd enak..ga panas....tiap anggota keluarga kasi dupa ke emak n enggkong,bakar uang...bakar lilin,tabur bunga..., trus kasi oleh2 buat emak n enggkong gw....pokoknya kaya pesta deh...semua seneng ga ada yg sedih...krn diaanggap emak gw jg lagi disana gt....nah tiba2 hujan dateng aja tiba2...sore jam 3 an gt...langsung deres...dr arah barat ke timurr.....semua langsung pada tunggang langgang deh masuk ke mobil....
Krn hujan deras banget, maka sekeluarga sepakat langsung pulang ajah....

Trus pas sampai rumah bokap gw kan mandi..maklum abis dr makam kan harus mandi gt, orang jawa jg gt lah.....nah pas mandi gt...bokap gw ini mencium bau wangi kembang kantil n mawar gt!!! pas mandi lho....trus bokap gw teriak ke nyokap..."oii ini koq bau bunga mawar n kantil sih ??!! bunga di bagasi mobil belom di turunin yah???"

Nyokap gw kan kaget, bunga udah diturunin donk...trus tiba2 nyokap gw yg diruang tamu jg mencium bau yg sama!!!!!!
Trus telp ke anggota keluarga yg lain...mreka jg mengalami hal yg sama!!!!! Hiyyyyyyy.........
Trus selidik punya selidik.....katanya emak n enggkong gw marah ama anak2nya...pergi koq ngga pamit, emang biasanya pamit, tp pas itu kan hujan...jd terpaksa langsung pulang n ga pamit gt....
alhasil besoknya kembali ke makam lg....trus pd minta maap!!!!!!

Untung ini pas gw ga di Indo....hiy......sepupu2 gw pada merinding smua ngalamin ini.....

Waktu itu gw lagi dinas malem [jaga malem di RS], biasalah kalo udah jam 5 pagi gw jalan meriksa semua pasien, pas gw masuk di salah satu kamar, gw liat salah satu pasien gw udah bersih gitu, rambutnya basah, seperti abis mandi. gw dekati si pasien itu dan ngomong "wah bu, pagi-pagi gini udah mandi, apa gak dingin tuh". jawab si pasien "gak kok, tadi ada suster yang bantuin mandi..anget lagi". wew.. suster???
secara yang dinas malem ini gak ada suster yang dinas, semuanya cowo..gw kaget juga denger si pasien ngomong kek gitu. yah udah gw terusin lagi meriksa pasien. dan ternyata di kamar sebelah juga kejadian seperti itu, ada suster yang bantu memandikan pasien..
Gw balik ajah ke ruangan gw, terus cerita sama temen dinas malam, dan kata temen gw "oh.. itu, biasalah, itu suster disini juga yang udah meninggal 7 tahun lalu, dan kejadiannya udah sering seperti itu kok, jangan cerita ke siapa-siapa yah..."

......glekk..... tapi sejak kejadian, setiap ada hal-hal aneh gw cuekin ajah...

Kisah ini terjadi waktu gw masih kelas dua SMU kira2 th 99 di semarang. Layaknya anak SMU, waktu itu gw juga punya 3 orang sohib akrab yang kemana-mana pasti bareng, mulai cabut sekolah, vandal, ngebut di jalan, tawuran, rebutan cewek, semua kita lakuin bareng-bareng. kebetulan kita ber-4 adalah teman 1 sekolah (meski beda kelas). Sebut aja nama kami A (gw), B, C dan D (alias Ag**)

Singkat cerita. … hari itu adalah hari jumat… (lupa jumat apa ).
Hwaktu itu udah malam pas anak2 dateng ke rumah gw… (kebetulan rmh gw jadi base buat mangkal anak2) karena tempatnya enak (kepisah ama rumah utama) juga karena ada bengkel tempat anak2 nyetting motor.

Nah yang pertama kali dateng tuh si B dan tak lama kemudian disusul ama si C, (mereka bawa motor sendiri2). Nggak seperti biasanya si C nongol sendirian, biasanya C selalu bareng ama D (karena rumah mereka deket).

Ya udah… acara begadang pun kita lanjutin… air neraka dan cemilan khas pun keluar ( daging ular dan biawak ) plus ngobrol nggak jelas pun kita lakuin… entah udah berapa lama kita ngobrol, menjelang tengah malam tiba tiba terdengar suara motor dateng masuk ke halaman… entah karena dah ngantuk atau setengah mabuk…
kita bertiga (gw, B dan C) nggak begitu memperdulikan. Kita tetep aja asyik maen PS sambil ngemil. (gmana kalao maling coba?)

Nggak lama si D muncul di depan pintu pakai jaket dan celana jeans sobek2 gitu. Kita sih cuek… karena biasanya si D akan langsung gabung dan cerita-cerita.

Tapi kedatangan D waktu itu sungguh aneh… dia hanya berdiri di depan pintu kamar… dan termangu diam disitu.. waktu itu kita bertiga sih cuek, kita malah becandain dia. “nape lo,,,, ditolak apa nggak dapet jatah, manyun gitu” ejek kita bertiga saat itu di sambung ketawa.. (sahabat macam apaan coba..?)

Anehnya si D tetep aja diem sambil ngliatin… karena kita pikir mood-nya si D lagi jelek ya udah kita diemin lagi.. nggak lama kemudian si D minjem sandal jepit dan berlalu ke kamar mandi. Gw pikir waktu itu sih dia lagi kebelet atau apa…

Setengah jam kemudian si D belom balik2 dari kamar mandi. Waktu itu kita sih gak curiga… kita pikir mungkin dia lagi ngrokok di depan atau BAB mungkin.. sampai akhirnya gw kebelet juga (maklum efek minum…) nah herannya pintu kamar mandi kekunci dari dalam…
ya udah gw pikir si D masih didalam… gw pun pergi bentar sambil teriak2 minta dia keluar gantian… eh… dari dalam ga ada jawaban..

denger gw ribut2 Si B dan C akhirnya dateng juga buat nggedor pintu kamar mandi. Karena khawatir ada apa2 maka kita pun berinisiatif me-longok lewat lubang ventilasi…

Dan ternyata…. Didalam kamar mandi nggak ada orang.. kita nggak ngeliat si D ada disitu, yang lebih aneh lagi tuh sandal yang tadi dipakai Si D ada di dalam kamar mandi dan menghadap kea rah luar.. (sisi pintu dalam) tapi anehnya sisi kanan dan kirinya terbalik (kana nada dikiri dan sebaliknya),,, padahal kita bertiga yakin banget kalau belom ada orang yang keluar dari kamar mandi… (ngga yakin juga ding… lha udah tipsy gimana mau yakin… )

Alhasil dengan jantung dag-dig-dug dan nyali menciut kita lari ke kamar dan duduk saling berdekatan macam anak kecil… yang bikin lebih shock.. tiba tiba dari arah garasi ada suara rolling door di buka…. GRRRGGGGGGG….. wah dah hampir copot jantung waktu itu. Bertiga kita cuman bisa merem sambil baca2 nggak jelas (…lha emang nggak bisa ilmu apa2 waktu itu)…

Tiba tiba terdengar suara si D yang bingung nanya2..” ngapain kalian?” wahh.. boss… abis tuh nyawa denger suara si D.. kita pikir si D itu jadi-jadian yang tadi ke kamar mandi.

Terpaksa si D bersusah-payah nerangin kalau dia itu baru dateng dan nggak ngerti sama sekali tentang siapa yang datang dan mirip dia sebelumnya… nah tentunya sehabis certia seperti itu, tertebaklah adegan selanjutnya… yup… sekarang ada 4 orang pemuda yang menggigil ketakutan di kamar…..

Sampai saat itu kita nggak tahu siapa … dan pertanda apa yang dateng malam itu….
Sumpah serem banget….

Esok harinya baru kita sadar (atau berusaha ngae-hubungin kejadian malem ntu …. dengan peristiwa yang terjadi besoknya….)

Setelah semalam didatangi sosok misterius berwujud teman kami yang membawa sandal ke kamar mandi semalaman akhirnya kami (A, B, c dan D) tertidur dengan penuh rasa ketakutan…

Paginya.. seperti biasa kami bubar untuk pulang ke rumah masing2 (setor muka ke orang tua berlagak mau sekolah), padahal sih sama aja… kita cabut lagi…

Kali ini meeting point cabut kami bukan di rumah gw, tapi di sebuah kolam pemancingan di bandungan (ungaran. Jam 9.00 kita ber-tiga + teman2 dari sekolahan lain udah pada mincing disitu menghabiskan waktu… tapi si D nggak juga keliatan batang hidungnya. (jadi inget indahnya masa SMU)

Kita nggak mungkin telp ke rumahnya untuk nge-check karena akan ketahuan kalau nggak sekolah… ya udah akhirnya siang itu kita lewatin tanpa si D…

Sore harinya… menjelang maghrib… kita bertiga masih juga belom ketemu ama si D. waktu itu kita pikir, mungkin dia lagi kena STRAP (hukum) ama Bokap-nya karena keseringan maen… ya udah kita bertiga pun nggak terlalu mikir.

Sampai waktu beranjak maghrib. Ketika kami lagi jalan pulang dari karang R***. Inget banget waktu itu pas ADZAN bergema. Kami bertiga berjalan pelaan sambil berbincang di atas motor.

Tiba2 dari belakang melesat motor biru yang sangat nggak asiing. Yup itu motor si D…. sampai disamping kita si D memperlambat motornya dan berjalan beriringan dengan kita… dan cuman berkata singkat… “bagi rokok bro….” (damn...seharian ga ada kabarnya dateng dateng minta rokok...?)

karena kebetulan di jalan tadi kita dapet sample rokok dari SPG (jamannya godain spg)
yang kita bertiga ga doyan, ya udah kita kasih ke D yang macam vacuum cleaner itu (semua rokok diisepnya)
stelah kita kasih rokok… wuzzzz anak itu melesat lagi pergi. (ga tahu sopan santun)
Setengah heran kita sempat bercanda kalau tadi yang minta itu jin yang semalam datang….

Ya udah, singkat cerita akhirnya gw nyampai rumah… temen2 gw pada pulang ke rumahnya masing2. pas di depan pintu mau masuk nyokap gw ngehadang gitu… tanpa basa-basi dia nanya “ abis layat A?”
Layat siapa? Tanya gw heran..
“Lho tadi tuh ada telpon dari mamanya D kalau D kecelakaan dan meninggal di rumah sakit.. pas aku cariin kamu dah ga ada. Mama pikir kamu nge-layat” kata mama gw (uupsss i got bad feeling here...)
Wah… ngga mungkin lha D aja baru aja ketemu gw mana mungkin kecelakaan…

Obrolan ama nyokap kaga gw anggep serius… mana mungkin….

Sampai agak malem si B nelpon dengan panik… dia bilang si D kecelakaan… gw ditunggu di rumahnya… pas gw nanya-nanya detail nggak di jawab ama dia… malah kesanya dia ngomong dengan panic dan ketakutan gitu… (bingung gw supmpaaahhh)

Pas gw nyampai di rumah si D ternyata udah banyak orang disana… tenda udah terpasang… dah ngumpul banyak orang… wahhh bener nih…
(sorry guys...gw nangis lg kalau inget kejadian ini...)

Seddiiihhh banget waktu sadar kalau D benar2 udah meninggal karena kecelakaan. Nggak pakai lama gw masuk dan berhambur ke keluarga D yang udah gw anggep kaya keluarga gw sendiri. Pas kita nangis sambil nanya2 kapan kecelakaanya dan dimana.. tiba-tiba gw ditarik ama B dan C dan bokap si D menyingkir dari deket peti mati…

Gw ditarik ke depan rumah, di barisan kursi yang sepi… terus menangislah kita ber-4 disitu. Terus akhirnya bokap si D bercerita kalau sebenarnya si D tuh kecelakaan hari jum’at sore. Rupanya D menabrak ibu2 yang lagi nyebrang dan dia mental terbentur trotoar. Kondisi dia sangat kritis dan langsung di bawa ke rumah sakit. Keluarganya nggak ngehubungin teman2 yang lain karena nggak ingin orang lain merasa bingung dan kesusahan dengan peristiwa itu. (FYI… ibu yang ditabrak D meninggal di tempat) jadi selain nggak mau ngrepotin, rupanya keluarga D juga bingung ngurusin korban.

Pas gw denger cerita itu gw cumin bisa bengong…. Bagaimana mungkin…? Lha jum’at malam aja si D masih tidur di kamar gw berempat barengan ama B dan C?

Terus tadi sore aja kita masih ketemuan di jalan dia minta rokok….

(gw sedih… masih setengah ga percaya)

Terus tiba tiba bokap si D meluk gw sambil ngomong…” iya D nggak ada kemaren pukul 21.00 (which is waktu itu gw ama anak2 lagi nongkrong maen PS dirumah gw)
Sebelum meninggal dia sempat berbicara nyebut nama kami bertiga (A, B dan C) sebelum akhirnya menghenbus nafas terakhir…

Nah berarti yang dateng pertama kali terus ke kamar mandi itu mungkin D yang mau pamitan apa..?
Terus D yang malam itu tidur sama kita bertiga siapa…?
Terus sosok mirip D yang minta rokok ke kita bertiga sore tadi itu siapa…?

(sampai sekarang kita nganggap kalau kehadiran D waktu itu adalah untuk menggambarkan betapa berartinya ikatan persaudaraan diantara kami ber-4)

Yang lebih aneh… pas gw balik nglawat dan bersih2 kamar gw nemuin sebatang rokok “bentoel” di kamar.
Hii… padhal gw gak pernah ngisep rokok merk ini!! hah… gw baru inget… nih kan merek rokok yang gw kasih ke D tadi.. ohhh….

kejadiannya tahun 2004 di madiun lagi. waktu itu ada kecelakaan mobil tertabrak kereta api. kebetulan orang2 yang mati itu ada keluarga dari bosny temenku. nah temenku itu disuruh bantu untuk mengangkat mayat (kebetulan ada disana) sampai ke rumah sakit. selama pengankatan itu dia merasakan banyak hal hal ganjil, pas dia mau mindahin mayat yang di mobil, 6 orang yang mengangkat mayat, tidak bisa ngangkat tu mayat, padahal tuh dah 6 orang lo!!! dan tuh myat ga ketahan sma apa apa. karena merasa aneh, salah satu orang disana memanggil orang pintar (bukan insinyur lo!!!!!) setelah di doa doa kan, mayat mayat dalam mobil akhirnya bisa diangakat. tapi ga semua, karena ada mayat yang hilang, yaitu mayat seorang bayi. akhirnya tuh bayi bisa ditemukan setelah dicari selama 2 jam di bawah poho bambu di pinggir sungai yang lokasinya kira kira 350 meter dari lokasi tabrakan, dengan keadaan kepala berlubang dan isi kepalanya hilang!!!!!!!!!!
setelah kejadian itupun masih ada kejadian aneh, waktu mayat keluarga bos temenq di masukin ruangan pendingin , dalam ruangan pendingin itu kotaknya bergerak terus2 an 5 menit sekali. dan semua mayat itu bergerak bersamaan.

hari berikutnya, temanku masih tetap menjaga, ada kejadian aneh lgi, waktu tidur dia ngerasain ada orang yang duduk disebelahnya, dan tercium bau amis dari orang itu. dia ngga berani buka mata karena terlalu takut, akhirnya dia ketiduran lagi sampe jam 8 an, dia baru berani buka mata
dan pas dia bangun, tempat dimana dia merasa ada orang yang duduk, ada darah membentuk bekas orang duduk.....

ini cerita supir gw(nama favorit gw spt biasa ucup!!) si ucup pas masih ABG,dia nginep di rumah omnya,rumah omnya agak jauh krna itu di daerah perdesaan,yaah banyak pohon² besar yg agak menyeramkan walupun jaman dulu emang banyak pohonnya tapi desa ini pohon²nya udah besar+banyak,konon dulu sering terjadi pembanataian pengkhianat orang indo(mata² orang indonesia),omnya temen gw tukang sate jadi kerjanya ampe malem banget,ucup temenin omnya ampe jem 11an n waktu itu udah glap banget,mreka mencium bau aneh n ketiduran

pas mreka bangun mreka kira udah pagi tapi masih gelap,lalu di depan mreka udah ada pelangan di depan mereka,,,pelangannya adalah pelangan wanita,mukanya agak kusam,rambutnya panjang+mulus+bagus kayak model iklan sampo emeron,sunsilk etc...bajunya putih doang tipe 1piece gitu,dia pesen satenya banyak bner,sate yg lagi dimasak smua dimakan abis,trus kan dia pesen sup apa gitu,pas supnya lagi dimasak,kan airnya mendidih si cewek agnkat aja tuh kuaci n diminum tuh sup ampe abis,tiba² ada suara seperti air netes ucup+omonya nengok ke blakang mreka diem seribu bahasa,selama 1menit,PUNGUNG CEWEK TERSEBUT BELUBANG!!sate n sup yg diminum juga kluar,ternyata tuh cwek sundul bolong,ucup+omnya langsung kabur ke rumah tentanganya,lalu tuh sundul bolong ketawa² aja kyk mbak.kunti ampe mreka nyampe di rumah tetanganya

Kakek dari nyokap demen banget ngumpulin ilmu2 spiritual tp yg ngefek ke fisik juga (kayak ilmu kebal, bikin wibawa,dll.) Dia nikah 2 kali, yg pertama sama nenek gw, terus dia nikah lagi stl nenek gw meninggal beberapa bulan stl nyokap gw lahir. Nah, pas kakek gw ini mau meninggal dulu, dia harus ngewarisin ilmu2nya ini. Waktu itu semua anak2 lakinya ditanyain pada mau ngga diwarisin. Tapi semuanya menolak. Akhirnya ilmu2 ini diwarisin ke nenek tiri gw deh.

Nenek tiri gw ini orangnya galak dan ngga pernah sakit. Sampe suatu saat dia bener2 sakit dan dokter sdh bilang, "wkatunya udah dekat". Tapi doski ngga "pergi" juga. Sampai akhirnya dirawat di rumah.

Nah kejadian2 aneh dan engga bisa dinalar terjadi pada saat dia di rumah. Nyokap sama tante gw (anak kandungnya) berkali2 diajak ngomong sama nenek gw ini tp kayak bukan dia. Kayak orang lain yg ngomong. Bilang soal rumah di bojonegoro (dulu emang kakek gw tinggal di sana), pengen tinggal di sini aja, dsb.

Karena nenek gw ngga ada perkembangan, akhirnya anak2nya mutusin untuk konsultasi sama orang pinter. Orang pinternya bilang, kalo nenek gw ini harusnya udah meninggal tp tubuhnya "dikuasai" sama ilmu-ilmu yg diwarisin yg wujudnya kayak "arwah". Supaya pergi, disuruh pake daun kelor (spt biasa).

Bener, akhirnya dipakelah daun kelor, ditepuk2 ke badannya. Eh, badannya nenek gw ini terus marah2 dan ngamuk. Ngamuknya ngga kira2, sampe harus dipegang 6 orang! Dia teriak2 protes, "jangan lagi2 ya, make cara2 gitu!"

Pikir punya pikir, akhirnya ilmu2 itu dikibulin aja. Stiap nenek gw mau minum, dikasih air, tp itu air rebusan kelor. Ampuh bro. Ngga berapa lama (stl beberapa hari), mulai dia ngeluh kalo "rumah ini udah ngga enak lagi ditinggalin". Sekali waktu juga komentar, minta dianter tante gw pulang. Pas ditanya pulang ke mana, dijawab pulang ke Bojonegoro. Nah!! Tante gw ngga mau, dibilang pulang aja sendiri.

Setiap ada yg mau pergi, selalu nenek gw ini ngigau kalaau pengen pulang kampung. Dan cara bicaranya selalu berbeda-beda. Paling engga ada 5 "jenis", menurut pengamatan nyokap. Setelah proses "pulang kampung" ini, ngga berapa lama meninggallah nenek tiri gw ini. Kita semua ngerasa kasihan juga sama dia. Demi cintanya ke suami rela diwarisin ilmu dan sampe harus "menderita" sebelum meninggalnya.

Gitu ceritanya. Sori kalo ngga ada thrillernya. Cuma mau bagi pengalaman aja. Semoga bisa diambil hikmahnya. Kalo elo punya ilmu, dan udah ngga diperlukan lagi, buru2 diwarisin atau dilepas aja. Entar susah maatinya. Udah gitu, nyusahin orang lain juga. :-)

ini cerita temen
beberapa taon lalu, dia ama temen2 kantornya ikut acara rafting di sukabumi
lupa lagi, sebelum apa sesudah rafting itu, pokoknya mereka terus nginep di satu rumah tua di deket tempat rafting (sukabumi)
temen gw berdua ama temennya di satu kamar (sama2 cewe), diapit ama kamar yang laen
temen gw itu terus tidur sekasur. yg satu ngadep tembok, kalo temen gw ngadep ke jendela di luar
tengah maleman, tiba2 temen gw bangun sendiri karena ngerasa ada sesuatu di luar kamar
kebetulan kamarnya langsung menghadap ke semacam kebon gitu
nah di luar kamarnya kan ada lampu bohlam gitu
dari dalem kamarnya, temen gw ngeliat kayak ada bayangan orang yg kena sinar lampu itu (jendelanya kan model pake penutup korden gitu, jadi kalo ada sesuatu di luar, yg keliatan bayangannya doang)
itu bayangan tambah gede, terus ngilang
tapi gak lama temen gw itu bener-bener denger ....ada yang ketawa di luar kamarnya, kenceng banget, yah kayak ketawa di film2 horror getu
buru2 temen gw bangunin temen sekamarnya, tapi itu orang kok ga bangun2
pokoknya semaleman full horor deh
besok paginya, pas ditanya ke orang2 di kamar laen, pada bilang ga denger ada yg ketawa malem itu
............
tapi ada yg bilang, emang di kamar itu 'hawa'nya emang kerasa laen

>.< serem" critanya....

gw jg ada nih....
ini sih crita dari temen gw....bermula dari hobi dia yang sering nulis" crita hantu ke laptop....
dia bercita" jadi penulis novel misteri sih...

yah.....kira" dia sehabis pulang sekolah, langsung ke laptop dia terus nulis ampe malem.....(lupa waktu makan dan mandi,....ga mati apa tuh..... (-_-!)
kalo ga salah gw denger critanya, dia nulis tuh crita misteri dia yang ke 7, ampe jam 11 malem. (kira" jam segitu)
ini isi dari teks terakhir yang dia tulis..... :
"akhir" ini aku merasa ada sesuatu yang tidak aku kenal, sepertinya dia selalu melihatku dari jauh sana"
terus.....abis dia teken tombol titik (.) di laptopnya....tiba" dia ngeliat sesosok bayangan di dapurnya..... dia kaget.....(dia tinggal sendiri, di Vila keluarganya)
akhirnya dia pun beranjak ke dapur...dan ga liat apa"
dia pun mikir, apa cuma halusinasi dia gara" kecapean kebanyakan ngetik....
dan dia tuh istirahat, di ruang tamu, sambil nyalain TV, minum teh makan kue,dll. abis itu dia berniat nulis lagi.... terus matiin TV, abis matiin TV, sesaat dia liat ada sesosok bayangan yang bergerak di belakang dia.....seketika dia pun ngeliat kebelakang, dan ga liat apa"
akhirnya dia terus mikir knp crita yang diketik di laptop jadi beneran.....
dan dia tuh ngetik lagi..... nih penggalan crita lanjutannya..... :
"sewaktu aku pergi ke arah dapur...kulihat ada sehelai, dua helai rambut yang panjang di meja makanku...dan tentunya bukan milikku, entah punya siapa....."
terus karena dia penasaran......dia ke dapur....dan liat di atas meja makan.....beneran...ada rambut panjangggg banget.....itu udah jelas bukan punya dia.....
akhirnya dia tuh ketakutan, dan ga ngetik crita serem lagi karena trauma.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.