• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

dlo pas masi klas 3smp, kan ada retret tuh di sbh Puri slama 3 hari 2 malam..
sekamar ad 2 orang.. kamar na kecil bener dah pokoknya.. yg paling parah co ma ce kamarnya trpisah.. X(
pas temen sekamar gw itu adlah temen akrab gw sjk sd..
__
hari pertama se biasa2 aj.. ga ad ap2 yg aneh

hari kedua, paginya.. sktar jam 6an..temen sekamar gw pada heran..
trus gw ditanya "eh rik, mang loe dah biasa ya mandi jam 3 pagi gitu..?"
gw jg heran, mana mgkn gw mandi jam segitu.. dibayarin jg ga mao.. + gw pikir dy canda..
gw jwb aj simpel "mana ada, np loe nanya gini?"
trus temen skmar gw itu nyerita kalo td pagi jam 3 gw agak berisik, jd dy mpe kebangun. trus dy nanya gw yg lg bawa handuk kalo gw mao kemana.. trus gw jwb "mao mandi"..
dy pikir gw canda, trus ga lama kemudian dy ke wc mo kencing..
trnyata dy denger suara org yg lg mandi.. 'byur2' ato apa kek.. lalu dy pkir itu pasti gw, krn td kan gw blg mao mandi.. lalu stlh dr wc dy lanjut bo2 lagi..

tp nyatanya gw masi inget jem 10an malem dah bo2 gitu.. mnrt peraturan jg jam 10malem itu semua murid diharuskan bo2..
__

gitu ceritanya.. gw ga tau waktu itu gw knp.. ap gw mimpi brjalan, ato gw nape kek..
tp ga mgkn la mimpi brjalan lg mandi.. orang tidur disirem air seember jg kebangun.. aplgi air se-bak wat mandi..

oh ya.. temen gw yg 1 itu dah gw introgasi, dan gw yakin dy ga boong..
jadi cerita ni 100% murni no boonk..

ada yg punya pengalaman mirip2 ga?

WeW, aneh amad!!! Ngigo kah?? kerasukan setan kah?

makanya masi misteri mpe skrg..
kalo ngigo si masa mandi masi da sadar

sekarang giliran gw deh..
ni gw ketemu hantu yang jenisnya poltergeist.. yang artinya tu hantu yang senang bermain-main. Ini gw alami sendiri, tepatnya dirumah gw lagi, bikin gw serem sekarang :-O
sebelumnya, gw mau ngasi tau kondisi dolo. Gw punya warnet, di Green Garden J1 /11.. GMC lah bilangnya.. dan kamar gw dilantai 2 serta ada gudang diblakang kamar gw dan ada pintunya.

Jam 8
gw sekarang dikamar lagi maen dota b-net. begitu game usai, pas jam 8, gw lgsg cabut mau ke bwh ( warnet gw ) soalnya ada temen gw lagi maen. Yaudah gw mo maen bareng. (Pokoknya sekarang dirumah gw gak ada siapa2 deh.. cuma ada bokap dikamarnya, dan itupun kamar gw rada jauh ma dia).
Nah, begitu gw kluar dari kamar, seperti biasa, lampu gudang gw nyalain biar terang keadaannya,, soalnya gw sendiri serem ma gelap2 :( . Nah, trus di gudang itu kan ada pintu, dan pintunya kebuka sendiri,, ( biasanya sih dikonci, dan kadang dibuka sama pembantu gw buat angkat jemuran / ambil jemuran ). Kebuka nya tu uda kek di film film serem,, *kreet.. Begitu gw tengok, itu tiba2 pintunya kebuka tutup kebuka tutup sendiri kenceng banget !!! **DOK!! *DOK!! *DOK!! .. bah gw kaget abis.. adrenalin gw dari bawah sampe atas naek kenceng banget. Lo pada gak bisa bayangin dah. Gw langsung lari dari lantai 2 ke lantai 1 pake tangga. Tangga yang gede gitu gw loncatin 2 langkah, (biasa orang 1 langkah 1 langkah ).. gw ke warnet gw sambil gak pake alas kaki. Telanjang kaki. Temen gw udah nungguin. Gw sampe syoknya gak bisa nahan dan mengigil kek kedinginan selama 1 jem. Pada tanya kenapa kan, gw diem aja.. gw jadi orang gagu gitu selama stgh jem. Trus, dikasih minum dulu.. abis itu gw cerita deh..

Yaudah gitu aja,, kenapa gw bisa tau hantu Poltergeist? gw baca2 di web... dan terkadang mereka tuh cuma ingin bermain aja,, yaa gpp sih.. jadi gw harus mencoba untuk membiasakan diri.. Tapi kyknya setelah tu pintu udah gak kebuka sendiri lagi, gw udah ga merasakannnya lagi.. entah napa..

terus yang kedua ini mimpi gw yang sangat menyeramkan. Bahkan gw bisa inget banget jelas ceritanya kek gimana..
Sbenrnya rumah gw di green garden, J1 /11 ( dah gw bilang td ).. dan tempat gw ini, udah pernah dijamah sama orang2 pas kerusuhan dulu.. depan rumah gw tuh paling parah.. mana rumah gw itu di persimpangan..Ada mobil kebakar,, ibu2 mati mengenaskan sama anaknya,, sama beberapa orang lainnya. Akibatnya banyak mayat didepan rumah gw.. Yah sekarang sih udah bersih, dan hal ini kebawa mimpi !!!

(Mulai masuk ke alam mimpi ggw)
Di malam hari, sekitar jam 6.. Keadaan halaman gw, gw liat dari jendela tuh agak gelap, tapi masih bisa keliatan semuanya. Trus prasaan kek ada suara orang. Yaudah, gw jalan aja menuju kesana, gw lewat ruang tamu, gw buka koncinya, trus gw kluar. Nah,, rasanya tuh aneh banget, kok keknya tu pada diem. Begitu gw ngintip, bah,, celaka gw.. itu semacam perkumpulan setan gitu. Parahnya ada yang bawa golok. Dan pas gw mau lari, gw DIKEJER sama yang bawa golok itu. Gw lari sekuat tenaga sampe akhirnya gw nyampe ke pintu ruang tamu gw. Gw tutup trus langsung konci.
Dan seterusnya, gw ingin naik ke lantai 2,,, kamar gw. Pas lagi di tangga,, dirumah gw tuh bisa liat kekiri,, dimana itu seperti gudang yang luas, dengan tak beratap, jadi pas ujan aernya bisa masuk.. Gudangnya sebenrnya nggak berisi, kosong soalnya.. trus pas gw lagi jalan keatas, gw lihat ada nyokap gw sama orang botak gak tau siapa. Pas gw lihat , tiba2 tu orang botak langsung nancepin pisau ke perut mama gw. Dan gw spontan langsung nangis ngedengerin suara mama gw dibunuh. Langsung gw lari ke kamar gw, gw ambil tongkat baseball. Ketika gw mau kembali kegudang atas, gak terlihat nyokap gw sama orang botak itu. Akhirnya gw jalan ke kamar bokap nyokap gw.. Gak taunya mereka lagi nonton film berdua !!.. Gw amin2 aja mereka masih selamat. Sekarang, waktunya udah malem. Gw lgsg menuju kekamar gw..Memang sih, kamar gw ada kacanya.. (pintu, atasnya ada kacanya, jadi cahaya bisa masuk). Gw kadang tidur suka matiin lampu dalemnya, trus dari luar kamar, lampu2nya gw nyalain.. Dan pas gw tidur, udah didalem selimut, gw liat dipojokan ada ORANG !!!.. Gw gak tau kek gimana, dia pake kerudung gitu.. mukanya gak kliatan,, tapi dia tuh pokoknya berkerudung alias berjubah hitam..Dia ngomong sesuatu tapi gw gak inget apa..

Setelah itu,, gw tersadar dari mimpi, dan bangun buat mandi makan dan pergi kesekolah..
Well,, it's my story.. Mimpi emg gak kira2 ceritanya,, rada aneh.. tapi emg gw alamin sendiri..

Namanya juga mimpi! Jalan critanya bisa loncat2!

Neh gw ad, dicritain ma paman gw! Paman gw seorang penjual bahan bangunan! Di rumahnya tuh ad 3 lantai, rumahnya gw bilang gede bgt! Di halaman belakang ada kandang anjing sebesar lapangan basket! Biasa hoby pelihara anjing! Lantai 2 tempat dia tinggal! Lantai 3 tuh gudang! Nah anehnya tuh lantai tiga sempet bertahun2 ga perna dinaikin, gada lampu, ga perna dibersihin! gw kesana aj pas liet ke lantai 3 aj, cuma bisa maju 4 anak tangga, pas liet ke kanan atasnya lgs turun ga brani! Habis gelap, kaya gerbang neraka seh!
Trus kata paman gw, perna suatu kejadian tuh loteng 3, ad suara ribut2! Suara kursi digeser lah, kardus jatuh lah pas tengah malem jem2! Esok paginya, paman gw manggil anak buahnya bwt cek tuh loteng3, tnyata suasananya amburadul, semua barang berantakan! Entah ap yg terjadi!

Trus juga perna di kandang anjingnya yg seluas lap. basket, anjingnya gong2 lama bgt! Paman gw turun trus ngintip? ap yg terjadi, salah satu anjing herder loncat2 kaya mau nerkam manusia! trus gong2 keras! Lg brantem ma sapa yah??

ini cerita beneran temen kanak2 gw sktar 5 tahun lalu klo g salah ingt..

gini ceritanya, waktu sore2 maen bola, kta2 biasa maen di lapangan depan skul. skul itu kata masyarakat angker tp kita maen aja terus dsna..
wktu hari itu tidak biasanya 2 org temen gw maen mpe magrip ya, gw pulang duluan krna mw mandi n dah capek..
temen gw 2 org masi maen bola, ktnya ntar lagi baliknya..
besoknya gw kerumahnya, maen2 gitu..
trus ada yg aneh dgn jari2 kaki nya, jempol nya sama jari k2 kakinya tuh panjang nya sama begitu pula jari ke2 n ke3 sama juga panjang nya, jari ke4 n k5 jg sama.. trus temen gw yg 1 nya mngalami hal yg serupa..
kata bokap temen gw, kbetulan dia orang pintar di tempat gw..
katanya itu ulah setan di skul itu..
sejak itu gw g pernah maen bola lagi di tempat itu, serem deh jadinya..

ia tapi aneh bgt diliat tp beneran thu /wah

Brrrrrr...... serem...........

ini ada cerita dari temen gw :
waktu itu Pas Puasa Puasa,,diperumahan daerah depok,temen gw namanya Aga dan Yoyo... mereka pengen Nyamper tmn gw namanya AmriL,mau ngajak Solat taraweh,,singkat cerita,didpan rmh amril itu ada sebuah Taman Angker,taman yang ga isa dipake lagi karna udh Tua dan Karatan semua mainannya..

nah saat itu,si Aga dan Yoyo juga gw Nyamper si amril,,Gw nunggu di Pinggir Jalan Di sebelah samping RUmah si amril,si Aga ama Yoyo manggil,nah saat manggil amril,Yoyo melihat ayunan di "taman Angker" goyang sndiri,bagaimanapun juga itu kan besi ga mungkin ketiup angin,trs Yoyo mengacuhkannya,dan terus memangggil "amril.. amril..." ternyata saat yoyo dan Aga melihat lagi ayunan tersebut ada seorang perempuan Mengoyangkan ayunan tersebut,padahal sebelumnya wanita itu tidak ada,wanita itu berpakaian serba putih berbentuk daster,Yoyo pun Langsung Pucat tapi Aga (orgnya sebodo amat) dia blg yah "elah cewek doang,,mau kenalan lo??"
saat aga Menoleh ke ayunan tersebut,Wanita itu sudah tidak ada...
mereka pun lari pontang panting,ketika mereka bertemu saya yg sedang Nunggu di pinggir jalan,tangan saya langsung ditarik oleh Aga,saya pun bingung knp saya diajak lari,,lalu Aga berteriak "SETANNNNNNNNNNN"

alah,serem cc
baru baca 1/2 tapi da merinding aku :((

gue juga mau cerita ah beberapa pengalaman serem gue dolo

1. dolo pas gue masih kost dolo bareng ama temen2 gue pernah ada kejadian lucu+serem gini ceritanya

pas mlm jumat kami masih lom tidur lagi asik nongkrong di ruang tamu kos gue
yg busetnya neh temen2 gue udah tau mlm jumat dan harinya hujan malah cerita yg serem2 lagi (sok2 an gitu) pas lagi serunya2 cerita pintu ruang samping dan depan kost kami terbuka dengan tiba2 kenceng lagi (padahal perasaan neh pintu dah di kunci) langsung dah gue ama temen2 kaget blom selesai kaget kami semua pada menciumbaru harum gitu (kaya2 bau melati) ampun dah semua langsung lari pontang panting masuk kamar masing2

2. neh beberapa pengalaman aneh pas gue masih aktif jadi mapala
pernah gue ama temen2 gue ekpedisi rame2 (ekpedisi 17 agustusan) jadi banyak seh team yg lain yg ikut tapi pas ekpedisi tuh mau selesai kami kemaleman dijalan dan kepisah ama team2 lain jadi kami putuskan langsung turun ke basecamp akhir (disebuah perkampungan) kami jalan jam 1/2 mlm klo gak salah dengan anggota team cuman 3 orang termasuk gue pas di tengah jalan gue denger ada suara ceweq yg negur kami (sedangkan dianggota kami gak ada ceweq na dan tuh jalan abis gelap gulita sepi abis apa mungkin ada ceweq brani nongkrong dan ganguin kami kayaknya gak mungkin kan) langsung dah gue ama temen2 gue ambil langkah seribu gak pake lama pass lari tuh perasaan ada yg ngikutin kami (kayaknya yg ngikutin kami gak jalan ditanah kayak bayangan item gitu melayang) jadi kami lari sepol-polnya ambil baca doa sekuatnya. pas sampe kampung dan ketemu banyak orang baru ilang tuh bayangan (sampe megap2 gue gara2 kelelahan lari ama ketakutan) buset dah

3. dolo pernah juga pas pelatihan anak2 mapala di tempat gue disuatu gunung di kalimantan pas mlm gue dibangunin ama panitia yg lain, pass dibangunin gue langsung disuruh baca doa gue langsung bingung ada apaan seh lalu temen gue bisik ama gue "coba lo liat keatas" pas gue liat keatas busetttttttttttttt dahhhhhhhhh ada bintang yg terang banget nyalanya dan tuh bintang gerak2 lagi lama kelamaan neh bintang seperti mendekat kearah perkemahan kami langsung dah pada siaga 1 semua tapi anehnya tuh bintang langsung tiba2 ilang dalam sekejab (ilangnya kayak meteor gitu)

tuh beberapa pengalaman aneh gue
klo gak percaya ya silahkan klo percaya ya silahkan (itu hak lo) gue juga masih bingung ampe sekarang

@atas gw,, gw percaya kok,, emg di gunung tuh Bnyak seremnya..
klo emg paada ga percaya,liat Lativi jam 10 hari rabu and Kamis..

gw Juga ada cerita neh,, waktu gw naek Gunung Bunder,,
Gunung itu seh ga terkenaL serem atau angker..
waktu itu gw dan Pecinta alam naik gunung.. trs... pas di daerah gunung gw ngeliat Tukang nasi Uduk pake terpal kek warteg gtu,karna laper,gw Beli ndirian..gw beli ajah sebungkus (rencananya gw mau makan pas makaN MaleM) trs pas gw jalan beberapa langkah,tmn gw nanya "darimana lo uL??"
trs gw jawab dari Beli nasi uduk,pas gw nunjukin tempat warteg itu,ehh gakk taunya wartegnya gak ada!!gw pikir efek Mabok (gw abis minum).singkat cerita,pas gw and pecinta alam lainnya udh jalan beberapa kilometer,udh nyampe di atas gunung,gw liat warteg itu lagi,dan yang jual pun sama,, gw langsung manggil tmn gw, "daM,tuh tukang nasduk".. eh tmn gw,Adam ga ngeliat,,padahal tuh warteg depan mata gw,,gak lama gw ngomong,,warteg itu ga ada lagii!!

gw pun mulai ketakutan,dan pucet,gw blg ama tmn2 gw ttg kejadian yang gw alamin,, lalu tmn gw blg "uL lo beli nasi uduk sebungkus kan??coba lo liat ada ga tuh??"

lalu spontan gw buka tas gw,and gw liat masih ada tuh bungkus nasduk, lalu tmn gw blg "Buka nasduknya" pas gw Buka gak taunya isinya tuh bukan nasi uduk,,tapi isi Muntah gtu... ASLI BEENERR BENER ENEG AND SEREM GW...

Ini Pelajaran bwt gw,,klo mau naik gunung jangan Minum Intisari dulu..

kalo ini kisah nya gwe.. berawal pada tahun 2004.. ceritanya temen gwe waktu itu buka warnet.. and waktu itu gwe masih kelas 1 sma ( skrg aja masih kelas 1 sma,, malah berhenti sekola mulu cuk ) hari pertama setelah di bersihin tu t4.. gwe masang jaringan.. hari kedua gwe install komputer.. hari ke tiga gwe install game game online.. dulu masih maraknya gunbound xian. CS dll. nahh pass setelah install gwe test kekuatan vga.. gwe buka tuh 10 pc dengan game cs.. bwat nge test pc pc.. mana yang ga bagus mana yang engga. pass gwe tinggal tidur.. gwe lupa matiin semua boot jadi di bawah agak berisik.. suara pistol and lompatan lompatan.. gwe turun kebawah.. and matiin semua bootnye.. sekitar selang 1 jam suara adem ayem aje cuma suara jangkrik and suara kipas angin.. tapi engga lama kemudian.. tiba tiba ada suara cs lagi jalan.. kayak jump wait jump wait gitu.. terus ada suara pistol nembak.. ngokang peluru and keluar bunyi counter terorist win.. gwe turun kebawah lagii.. gwe liat bot nya udah mati semua.. gwe tinggal lagi.. eeh suara yang sama ada.. truss turun kebawah.. langsung gwe shutdownn semuaa kompi and gwe tinggal tidur.. besok pagi nya gwe tanya sama orang orang sebelah.. katanya emang tiap malem malem tertentu ada suara langkah langkah suara orang berjalan.. sekali gwe cari info lagi.. ternyata disitu dulu di tinggalkan seseorang.. ga tau juga propesinya apa.. meninggal karena stress melihat perang antar etnis tahun 1998 di kalimantan.. besok besok nya gwe ga pernah lagiii nginep disituu

@atas gw,, gw percaya kok,, emg di gunung tuh Bnyak seremnya..
klo emg paada ga percaya,liat Lativi jam 10 hari rabu and Kamis..

gw Juga ada cerita neh,, waktu gw naek Gunung Bunder,,
Gunung itu seh ga terkenaL serem atau angker..
waktu itu gw dan Pecinta alam naik gunung.. trs... pas di daerah gunung gw ngeliat Tukang nasi Uduk pake terpal kek warteg gtu,karna laper,gw Beli ndirian..gw beli ajah sebungkus (rencananya gw mau makan pas makaN MaleM) trs pas gw jalan beberapa langkah,tmn gw nanya "darimana lo uL??"
trs gw jawab dari Beli nasi uduk,pas gw nunjukin tempat warteg itu,ehh gakk taunya wartegnya gak ada!!gw pikir efek Mabok (gw abis minum).singkat cerita,pas gw and pecinta alam lainnya udh jalan beberapa kilometer,udh nyampe di atas gunung,gw liat warteg itu lagi,dan yang jual pun sama,, gw langsung manggil tmn gw, "daM,tuh tukang nasduk".. eh tmn gw,Adam ga ngeliat,,padahal tuh warteg depan mata gw,,gak lama gw ngomong,,warteg itu ga ada lagii!!

gw pun mulai ketakutan,dan pucet,gw blg ama tmn2 gw ttg kejadian yang gw alamin,, lalu tmn gw blg "uL lo beli nasi uduk sebungkus kan??coba lo liat ada ga tuh??"

lalu spontan gw buka tas gw,and gw liat masih ada tuh bungkus nasduk, lalu tmn gw blg "Buka nasduknya" pas gw Buka gak taunya isinya tuh bukan nasi uduk,,tapi isi Muntah gtu... ASLI BEENERR BENER ENEG AND SEREM GW...

Ini Pelajaran bwt gw,,klo mau naik gunung jangan Minum Intisari dulu..

yang kaya gini bner2 serem
mamah ane takut
mana ane baca pas jam 2 an lagee
grp dah buat anda

kok bwat gwe grp nya ndak ada ?? hihihihiih

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.