• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Shalat Wajib

nisa81

IndoForum Beginner C
No. Urut
2673
Sejak
28 Jun 2006
Pesan
768
Nilai reaksi
60
Umat Islam diwajibkan menjalankan ibadah shalat 5 kali sehari yaitu Subuh, Dzuhur, Ashar, Maghrib dan Isya.

Jujur aja, gw masih suka bolong2 sholatnya....Dalam sehari mgk yg dijalankan 2-3 kali.... Mudah2an sih bisa ga sampe bolong lagi sholatnya, Amin.... :)
Bagaimana dgn kalian/? Apakah menjalankan ibadah sholat wajib dgn utuh/?

:"> Sama, Gw juga Bolong-bolong. Tapi maklum lah Masih Sibuk Dengan Bermain :D . Kalau Kk nisa81 Uda Berkeluargakan ? Alangkah baiknya Kk Sempat-sempat kan mengerjakan Sholat 5 Waktunya Tanpa Bolong-bolong ;) Amien ....

hehehehe..sama :"> :"> .. masih sering bolong jg sholatnya yg paling sering bolong tu sholat subuh, susah kalo bangun pagi2.. soalnya kalo malem srg begadang seh..:D:D
moga2 smakin bertambah usia kita, makin sempurna sholatnya... jd g bolong2 lg....Amien.

Kk degisugi suka begadang yah ? nanti cepet tua lowh :D

@ukatoza
Iya, mudah2an bisa ga bolong2 lagi, makasi doanya :)
Btw, kok manggilnya kk sih /? gw kan ce....hehehe....

@degisugi
Dulu gw juga paling sering bolong sholat Subuh, tp skrg justru paling rajin sholat Subuh....soalnya tiap hari bangun jam stengah 5 utk siap2in keperluan anak2 sekolah :)

Iya, karna Kk nisa81 Lebih tua dari aku. Pantesnya di panggil Kk, Biarpun Kk nisa81 Cw :)

Owww....gitu ya :)
Soalnya biasanya dipanggil "mba" sih.....jarang ada yg manggil KK....heheh....
Tapi gpp, gw seneng kok dipanggil KK.... Slm kenal ya....

@ukatoza
kk ukatoza, kalo sering bgadang tuh bisa cepet tau yah..:D wah bisa gawat dunk kalo gtu...:-O :-O

@nisa81
kk nisa81 rajin yah biasa bangun jm stngah 5, kapan ya gw bisa bangun jm segitu tiap hari :-? :-? :-?

@degisugi
mudah2an bisa dibiasain bangun pagi....:)
Tapi kalo suka begadang emang wajar aja susah bangun pagi, kecuali emang udh bener2 NIAT (Nawaitu) utk bangun..

hu uh.. betul skali kk nisa81, pokoknya Innamal a'malu binniat... :):)

Weleh...Om Degisugi sama kayak wa dong:D sering bolong bolong sholatnya terutama sholat subuh....palagi wa sekarang kerja di net...yg notebene nya sering buat orang lupa waktu...tapi tempat wa kerja enak sih...klo mo sholat ganti-gantian jaganya...walaupun begitu..masih aja sering bolong...:D
Mohon do'a nya yah kk2[-O< :D

sama masih bolong2 juga

apalagi klo gie maen ama temen2 :((:((:((
paste gak sholat degh,keasyikan maen segh /heh

Biasanya paling rajin sholat pas bulan puasa, bener2 ga mau kelewatan sholat....
Kemana2 bawa mukena, jadi kalo lagi pergi2 bisa sholat dimana aja.
Tapi harusnya ga boleh pas bulan puasa aja ya, mudah2an deh....doain aja :)

hmmm pengennya segh isa sholat lima waktu
tapi godaannya berat banget,,,,/wah

btw dagh pada nyaur hutang puasa belom negh/?

Belom nih :D
Harus mulai dicicil nih, kmrn "bolong" 7 hari....

Pengen sih....buat 7 tahun maren...:D
Udah Niat Puasa Weton (Hari Lahir) gak jadi2 nih..../sob

aQ juga masih 7hari

trus lom nyaur puasa nadzar 14hari negh :((:((:((:((

mo puasa senin-kamis..lom sanggup

@astral_twinz
Emang nazar apa nih /? Kalo boleh tau lhooo :)

:"> :"> kesembuhan ibu...

ama waktu gempa kemaren cc /sob

puasa weton tugh kayaknya puasa hari kelahiran menurut itungan jawa
gak ada tuntunan..cuman ngikut kayak "jowo" gt loch

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.