• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

semua tentang cewe - tutorial untuk dapetin cewe idaman...

^
Cewe bisa di tebak untuk hal2 tertentu, tapi kadang2 memang ga bisa di tebak...
kalo teryata kita menebak dan salah(apa yg dia lakukan ga sesuai dengan yg kita harapkan), gw rasa kita ga perlu nunjukin kita panik atau sampai jadi emosian...
yg jelas jangan sampai terbawa emosi, tetap dibawa santai aja

Tergantung gimana pembawaan kita aja sih bro klo menurut gw. Soalnya pernah gw iseng approch cewek di mall, :

Gw : Hai, gw semut
Cw : Hai , gw bla bla bla .. ( bengong dulu sebelum dia nyebutin namanya )
Gw : Mau kmn ?
Cw : Mau cari makan ..
Gw : Yuk cari makan bareng ( cuek and PD aja nih gw disini )

Gw kira bakal gagal, taunya tuh cewek mau, walaupun ga bilang. tapi dari Body language nya bs kliatan klo dia mau .. /heh

Kaya gini persis bro?
dibilang "Yuk cari makan bareng" langsung mau?

eh... sorry OOT... gw ga ngerti, itu ebook apa ?? kok jd ngebahas ebook ?? /hmm

Kaya gini persis bro?
dibilang "Yuk cari makan bareng" langsung mau?

Yap persis kayak gini, dan aneh nya tuh cewek langsung mau .. gw sih senyum2 sendiri aja .. pas makan kita ngobrol2 bareng .. sempet juga sih gw mainin the cube .. tau kan bro ? /hmm

Yap persis kayak gini, dan aneh nya tuh cewek langsung mau .. gw sih senyum2 sendiri aja .. pas makan kita ngobrol2 bareng .. sempet juga sih gw mainin the cube .. tau kan bro ? /hmm

Artinya udha bagus tuh BLnya, hahaha...
Iya gw tau koq..

trus sekarang gimana, masih kontek2an ga?

Artinya udha bagus tuh BLnya, hahaha...
Iya gw tau koq..

trus sekarang gimana, masih kontek2an ga?

Hahaha .. ga bagus2 juga kok, still learning bro /ok

Sekarang dah ga ada hubungan lagi, kan waktu itu cuma latihan sarging /gg

Gimana nih bro kalo kita sarging bareng :D

Hahaha .. ga bagus2 juga kok, still learning bro /ok

Sekarang dah ga ada hubungan lagi, kan waktu itu cuma latihan sarging /gg

Gimana nih bro kalo kita sarging bareng :D

artinya udah lama ya, sekarang pasti udah jago, hahaha:D
Gw sih kalo sarging2 ga bikin niat khusus, kalo lg ngeliat yg pengen di sarging baru maju...

artinya udah lama ya, sekarang pasti udah jago, hahaha:D
Gw sih kalo sarging2 ga bikin niat khusus, kalo lg ngeliat yg pengen di sarging baru maju...

Ya sekalian bagi2 cara approch aja bro .. hahhaha :D

Tau the truth ga bro ? klo ga salah itu metodenya si Tyler Durden, ato spa ya lupa gw /hmm

Itu juga bagus buat approach, klo si cewek dah kasih lampu ijo juga sih ..

eh... sorry OOT... gw ga ngerti, itu ebook apa ?? kok jd ngebahas ebook ?? /hmm

E_Book karya nya TS Xron, kalau gak salah dia nerbitin 2 ebook paduan buat ngedeketin wanita. (kalau enggak salah) Judulnya pecinta wanita n' direct approach... Kalau mau download reviewnya ada d webnya Xron, begono lho Om Neme...

Ya sekalian bagi2 cara approch aja bro .. hahhaha :D

Tau the truth ga bro ? klo ga salah itu metodenya si Tyler Durden, ato spa ya lupa gw /hmm

Itu juga bagus buat approach, klo si cewek dah kasih lampu ijo juga sih ..

Ga tau, ada ebooknya gak?

kalo gw sih approachnya pake cara biasa2 aja, ga terlalu pake cara ini dan itu, beda dgn xron yg sepertinya langsung permainan kata2, yg penting gw dapat nomor dulu, tar di sms/telp baru mulai

gw dikacangin.... :(

=))=))

e-book itu, singkatan dari electronic book Kk. Artinya, buku yang tidak dicetak di kertas, melainkan berupa file digital. Bisa berupa file dengan extension .doc .pdf .html dan laen-laen. Begitu!

well. rame juga disini ya. Tapi, ud rada bosen ngomongin begini, gak ada bahan prakteknya si!.../gg

Ga tau, ada ebooknya gak?

kalo gw sih approachnya pake cara biasa2 aja, ga terlalu pake cara ini dan itu, beda dgn xron yg sepertinya langsung permainan kata2, yg penting gw dapat nomor dulu, tar di sms/telp baru mulai

Itu cuma konsep aja, intinya sih confidence harus tinggi ,, caranya gini bro ..

Lu kasih dia beberapa pertannyaan tapi suruh dia jawab dengan cepat tanpa berfikir ..

contoh gw approch pake the truht .. ini gw lakuin pas gw lagi makan Mcd. Jadi ada 3 orang, 1 cowok 2 cewek. 1 dari cewek itu ada yang cantik bro. tapi kayaknya nih cowok lagi PDKT sama tuh cewek. ya gw deketin aja. dia ngelirik ke gw dan tiba2 dia nunduk .. ( lampu ijo nih ) hehhe /heh

Gw : Ok gw ada permainan namanya the truth .. permainan nya simple kok, lu jawab beberapa pertannyaan gw tapi jangan pake mikir ya .. mata tutup dan rileks ya .. siap ..

Cw : ok siap ( gw liat dia dah nutup mata dan rileks )

Gw : Nama
Cw: Shinta
Gw: Umur
Cw : 20 thn
Gw : kuliah
Cw : Ya
gw : Dimana
Cw : ..sensor..

Gw : cium bau kentut ga ? itu gw .. hahahhaha
Cw: ahahahhah ( dia sadar trus buka mata dan dia cubit2 perut gw )
Udah belum ?
Gw : Beberapa pertannyaan lagi, ok mulai lagi ya ..
Gw : Itu cowok lu bukan ?
Cw : Bukan
Gw : yakin ?
Cw : ya
Gw : Pilih dia atau gw ?
Cw : Lu .. ( dia kaget, trus ketawa cekikikan dan mukul2 bahu gw )
Gw : ok thx ya ..

Abis itu gw number closed, trus gw langsung cabut dan parahnya si cowok ntu muka nya jutek gtu .. gw salamin aja tuh cowok .. " thx ya bro " :))

ya model2 kayak gtu lah bro, pertannyaan bisa lu kembangin sendiri kok /no1

gila make rumusnya om xron...

kata cewe gw kamu aneh... tapi ngangenin...^^

Itu cuma konsep aja, intinya sih confidence harus tinggi ,, caranya gini bro ..

Lu kasih dia beberapa pertannyaan tapi suruh dia jawab dengan cepat tanpa berfikir ..

contoh gw approch pake the truht .. ini gw lakuin pas gw lagi makan Mcd. Jadi ada 3 orang, 1 cowok 2 cewek. 1 dari cewek itu ada yang cantik bro. tapi kayaknya nih cowok lagi PDKT sama tuh cewek. ya gw deketin aja. dia ngelirik ke gw dan tiba2 dia nunduk .. ( lampu ijo nih ) hehhe /heh

Gw : Ok gw ada permainan namanya the truth .. permainan nya simple kok, lu jawab beberapa pertannyaan gw tapi jangan pake mikir ya .. mata tutup dan rileks ya .. siap ..

Cw : ok siap ( gw liat dia dah nutup mata dan rileks )

Gw : Nama
Cw: Shinta
Gw: Umur
Cw : 20 thn
Gw : kuliah
Cw : Ya
gw : Dimana
Cw : ..sensor..

Gw : cium bau kentut ga ? itu gw .. hahahhaha
Cw: ahahahhah ( dia sadar trus buka mata dan dia cubit2 perut gw )
Udah belum ?
Gw : Beberapa pertannyaan lagi, ok mulai lagi ya ..
Gw : Itu cowok lu bukan ?
Cw : Bukan
Gw : yakin ?
Cw : ya
Gw : Pilih dia atau gw ?
Cw : Lu .. ( dia kaget, trus ketawa cekikikan dan mukul2 bahu gw )
Gw : ok thx ya ..

Abis itu gw number closed, trus gw langsung cabut dan parahnya si cowok ntu muka nya jutek gtu .. gw salamin aja tuh cowok .. " thx ya bro " :))

ya model2 kayak gtu lah bro, pertannyaan bisa lu kembangin sendiri kok /no1

hooo... Gitu yah, artinya gw masih harus banyak belajar metode2 nih...
soalnya gw mikirnya ga usah terlalu di macem2in, pake cara biasa2 aja tapi tetap PD dan ga ngebosenin.....

hooo... Gitu yah, artinya gw masih harus banyak belajar metode2 nih...
soalnya gw mikirnya ga usah terlalu di macem2in, pake cara biasa2 aja tapi tetap PD dan ga ngebosenin.....

Itu cuma tehnik doang kok bro, yang penting kan mindset nya, tul ga ? /heh

Klo mindset kita bener pasti tehnik juga ngalir sendiri .. /ok

^
haha, iya bener mindset, teknik2 games2 bisa di kembangkan sendiri....

Ada beberapa tips buat orang yang PENDIAM & PEMALU ( Xside )

Sekali lagi ini cuma sharing aja ya… n bukan mengkritik hanya menambahkan… cocok syukur … gak cocok ya udah. Emang sih cara ini “slow” but “sure”… terbukti buat gw

1. Berani melangkah

Musuh utama orang pendiam & pemalu adalah TAKUT… takut diketawain… takut dianggap norak… takut salah… takut ini… takut itu… dst
Tanpa keberanian sama aja nol besar. Biasanya orang menjadi pemalu karena merasa minder, soalnya loe terlalu banyak mikirin apa kata dunia (nagabonar) padahal dunia belum tentu mikirin loe jangan terpaku pada pikiran-pikiran ideal untuk disukai cewe harus ganteng, kaya, pinter ngomong dll… minjem kata2 be the best of your self jadi sebelum mulai melangkah pupuk keberanian loe.

1. Temuin the best of your self, catat semua hal positif tentang loe… ingat baik2… ulang setiap hari… loe adalah orang yg spesial…gak semua orang bisa seperti loe.

2. Lupakan dulu semua yg “loe pikir” sisi negatif loe. Klo loe merasa jelek… Klo loe miskin ingat “Banyak cewe ngincar harta tapi itu bukan cinta” soalnya “cinta itu buta”

3. Cewe juga manusia… bukan setan… kenapa musti takut… satu lagi harusnya cewe yg takut gak bisa dapetin loe soalnya jumlah cewe lebih banyak dari cowo… so jangan takut… mati satu tumbuh seribu!

2. Jadi pendiam gak salah

Gak ada yg salah dengan jadi orang pendiam tapi lebih menarik lagi jadi pendiam yang cool. Klo kita lihat cewe tertutup semua tentu gak menarik, klo kita lihat cewe telanjang bulat bisa-bisa kita anggap dia orang gila … Nah klo kita lihat cewe yg agak-agak terbuka itu baru menarik n bikin penasaran. Disitu kuncinya bikin PENASARAN. Loe mungkin bukan orang yang selalu jadi pusat perhatian cewe-cewe… bukan orator ulung di depan orang banyak… tapi bukan berarti loe gak menarik… loe tetap orang yg spesial n bisa bikin penasaran. Karakter Rangga di film AADC bukan orang yang jadi center poin… bukan orator… dia orang yg pendiam tapi cool… yg bisa bikin cewe penasaran.

3. Gimana caranya supaya gak grogi di depan cewe?

Caranya loe harus bisa merasa nyaman… Gimana supaya bisa ngerasa nyaman… ya dengan menjadi diri loe sendiri… bukan diri loe yg apa adanya sekarang… tapi the best of your self. Betul kata @Xron atur MIND SET loe… Anggap tujuan deketin target hanya UNTUK BERTEMAN… ini penting bro! Klo kita hanya menganggap dia sbg teman kita gak akan grogi, kaku, takut ini itu… Cuma teman kok… sekedar nambah kenalan… mau jadi teman syukur… gak ya udah… masa bodoh… Keuntungannya kita nganggap temen kita bisa punya temen cewe sebanyak-banyaknya tanpa beban n ikatan… kan cuma temen…

Untuk kasus yang ekstreem anggap aja cewe itu bukan cewe tapi cowo juga… Cuek aja… ajak ngobrol seolah-olah dia itu temen cowo loe… gak usah cengengesan yang gak perlu… pasang tampang cool aja.

4. Gimana caranya ngerubah dari pendiam & tertutup jadi lebih terbuka & cool?

Ekspresikan diri loe… caranya loe musti banyak latihan…
Latihan 1.
Perhatikan sekeliling loe… segala hal yang ada di sekeliling loe bisa jadi bahan pembicaraan… meskipun kadang konyol … but its ok its just a practice. Misalnya: “Eh gw heran kenapa ya rumput kok warnanya ijo?” “Gila hari ini panas banget, gw sampe keringetan gini nih, loe keringetan gak?” “Sekarang lagi musim kribo ya? Gw pengen nih di kribo gimana ya?”

Latihan 2.
Perhatikan lagi sekeliling loe… lihat klo ada hal-hal yang menarik atau yg aneh. “Pohon apa sih ini? Kok bagus juga ya?” “Tu orang gw liat dari tadi mondar mandir aja, kayak setrikaan, nyari apaan sih?”

Latihan 3.
Coba tanyakan pendapat ato perasaan orang lain tentang sesuatu. Misalnya “Biasanya cewe tuh paling seneng nongkrong dimana sih?” “Loe klo jalan-jalan ama temen sukanya kemana? Kenapa kesana?” “Klo loe liat cewe ngerokok gimana sih?” ya kayak pertanyaan2 di ABG gitu deh.

Latihan 4.
Banyak2 baca buku referensi, humor, ato apa aja deh… untuk nambah wawasan loe… cewe seneng cowo yang berwawasan luas n punya prinsip. Punya prinsip maksudnya klo loe gak suka ya bilang aja gak suka, misalnya loe gak suka bola "Gw gak suka bola, soalnya gini... gitu... , emang loe suka? piala Asia loe nonton gak? Kemarin siapa lawan siapa?" intinya loe jangan bo'ong harus jujur.

Latihan 5.
Loe bisa latihan di chating ato forum… ekspresiin aja perasaan loe… Sedikit banyak suasana di chating ato forum agak2 mirip kehidupan nyata. Klo di chating coba bicara di forumnya jangan via PM, ini buat ngelatih loe bicara di depan umum… bicara apa aja… yg penting cuek… gak usah dipikirin apa pendapat orang tentang loe. Gw dulu klo chating cuma jadi penonton, di forum juga cuma baca2 doank.. mudah2 loe yg pendiam yg biasanya Cuma baca2 aja bisa jadi lebih aktif di forum

Untuk tahap awal berlatih dengan diri sendiri dulu… ekspresiin perasaan loe… tapi jangan dalam hati… ucapin aja pelan2… selanjutnya coba mulai ekspresiin ke temen2 loe… orang2 di sekitar loe… mulai dari cowo dulu baru ke cewe… Lama-lama loe jadi terbiasa… di sini loe bisa liat ternyata mengekspresikan diri loe itu ternyata aman… orang gak menilai loe macam2… n yg pasti loe masih hidup, bebas n gak di penjara
Tapi ingat! jangan sekali-kali ekspresiin perasaan suka loe langsung ke cewe target.

wah om semutsedeng banyak tau jg........ ^^

itu yg latihan ke 5 kyk nya gak ngaruh ke gw om.......

kalo di dunia nyata gw ada malu2nya tapi buat yg latihan ke 5 kyk posting di forum ato chating malah gw gak punya malu (maksudnya ga malu bkn ....)

yg gw susah lakuin tuh yg jadi CO-OL itu.... abis gw paling ribut di kelas sih...
tapi kadang2 gw coba diem eh malah ditanyain ama temen cewe gw...

cw:'eh lu kenapa diem ajh tumben!? nyokap lo mati ya??'

semenjak itu gw gak coba lg...

pgn jd co yg CO-OL abis kalo jadi tukang ribut di kelas nilai jelek molo... T_T
trs cw yg gw incer jg suka co yg pendiem gitu...

Pasti bisa kok bro, asal ... LATIHAN , LATIHAN dan LATIHAN .. !!!
Jangan takut gagal bro, coba trus dan liat dimana salahnya lalu perbaiki..
gw juga dulu kayak lu kok bro, tau rasanya kayak gimana .. /ok

Kalo dengan gaya CO-OL lu gak nyaman, ya jangan gunain dong bro. Cari gaya yang bener2 nyaman sama diri lu, istilahnya Xron NATURAL .. klo gaya lu emang urakan, show what ? selama itu gak ngerugiin orang lain ..

Jangan cuma gara2 cewek yang lu incer trus lu brubah sikap bro. Klo memang dia suka sama lu, dia pasti trima apapun kondisi lu selama lu bisa lead emosinya. /ok

Saran dikit doang .. prakteknya terserah anda :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.