• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Room Of The Duelist (Yu Gi Oh!)

@atas smuanya

Bukannya kartu Yu Gi Oh R udah ada jual (emang palsu seh)
Saudara w aja dah punya The Devils Dread Root, bis tu yg kayak tentara yg digabungkan
harus oleh comander nya, ada yg mke pedang,tembakan,dan defend klo ga salah,
mmmm lupa namanya .

Isa beli dmn Yu Gi Oh Online?

by de way

saya liat di komik nya tuh

kartu dewa devils dread roots itu bisa ngurangin damage musuh jadi setengah

apa itu berlaku efeknya kpd kartu dewa lawan ??

tapi kan bisa dikalahkan gampang
pake change of heart
ditribute kan
ko kan tuh monster

masa sih?? ga seru donk klo pake dewa yang hebat.... ntar bisa bisa yugi bakal ga rame klo tiap dewa turun langsung menang, btul ga???

klo aku sih lebih suka seri GX klo masalah kartu efeknya memang nggak sedahsyat kartu dewa di-r tapi tetep aja lumayan berbahaya lagipula monser tingginya bisa di special summon tanpa tribute (cyber dragon, cyber fiend, e-hero bubleman, chaos sorcerer,) meski harus ada syarat ertentu sih

soal deck...... aq ada "bumbu" dikit nie, :)
aq kmaren bikin deck gtw bagus apa ga, mmm...decknya ngandelin one turn kill versi "destruction dragon gandora" (tw kan dragon dark lv8 atk 0 / def 0, yg epeknya bayar stgh LP then remove all cards from the field except dia sndiri, tyus ATK nya naek 300 pts stiap krtu yng diremove???)
itu di pasang ama pyro clock of destiny.. (move turn forward by 1 turn, the turn this card's activated continue as normal)..
ma premature burial... asalkan ada 1 monster dgn ATK 2000++ di graveyard.. klo kk punya devils sanctuary, (itu token bs di tribute kn ga kayak scape goat?? ya kan??)..

jalan critanya bgini..
ada devil sanctuary, ada gandora di tangan, ada premature di tangan, clock sudah di set di putaran sblumnya, ada monster 1 monster di arena en ada monster ATK 2000++ di graveyard..

pertama.. pake clock..
kdua... pake spell sanctuary td
ktiga summon gandora.. (tribute monster di turn sblumnya ama token)
keempat pake efek gandora.. (arena kosong tuh) + premature..
END phase..

(efek clock active....) putaran qt lagi.. main phase summon 1 monster..
ATK (ada monster yang di summon pake premature kan?? + 1 monster yg baru di summon) kayaknya DMGnya bisa 8000 tuh...

tapiiiiiiiiiiiiiii...... kartu tangannya susaaaaaaaaaaaaaahhhhhh... ngumpulin.. di tangan... kapok pake tp mank sie di jamin lah:((
kpanjangan yah?? ehehehehhehe.........

gw masih kurang ngerti ama efek dari pyro clock of destiny... apa bener giliran kita jadi 2x gitu?? :-/

walahhh.. paling bagus yha kk.. mmm pake aza perbandingan 20 monster / 20 spell trap, tapi bukan berati itu suatu ketetapan loh..;)

ho oh.. perbandingan 1:1 emang yang terbaik,, atau juga biasanya malah gw pernah 18 monster : 22 spell trap,, cuma biasanya kalo gitu gw masukin monster tributenya cuma dikit...

oya kalo deck gw isinya...

kalo gw biasanya di deck gw isiin ama monster yg attacknya sekitar 1800 ama 1900,, tapi yang punya efek yang nguntungin... misalnya kek "Ninja Grandmaster Sasuke",, "Slate Warrior",, "Breaker the Magical Warrior",, dll,, trus sisanya monster" efek yang bisa destroy monster di arena lawan kek "old vindictive magician" atau "night assailant",, atau juga D.D Warrior Lady,, dan juga monster tribute seperti Jinzo,, Chaos Command Magician,, Dark Magician of Chaos,, yang total semua monster sekitar 19-20 lah... :)

combo gw,, "Mataza the Zapper",, gw masukin 2 di deck yang masing2 dicomboin ama "United we stand"/"mage power"... kalo dah turun,, sekali nyerang damagenya bisa gede banget,, apalagi kalo sebelomnya qt ancurin dulu magic ama trap musuh... :D

kalo masalah magic ama trap,, berhubung deck gw MAYORITAS (selaen tribute) monsternya buat nyerang dan attacknya cuma sekitar 1600-1900,, makanya di deck gw masukin banyak trap buat negate attack,, misalnya kek magic cylinder,, sakuretsu armor,, mirror force,, bottomless trap hole,, pokoknya yang bikin semua monster musuh tuh ga bisa ngelukain monster" gw... apalagi kalo gw dah bisa ngeluarin monster andalan gw,, "Mystic Swordman lv6",, gile tuh monster dah hampir ga bisa mati dah... walaupun mati,, bakal gw idupin lagi pake premature atau call of the haunted... :D

Oya monster" di deck gw tuh attacknya ga ada yang kuat,, soalnya gw pikir bukan kekuatan yang paling diperlukan untuk memenangkan duel,, tapi gimana cara kita buat ngancurin musuh,, tapi juga kita bisa lindungin monster" kita... makanya misalnya "Mystic Swordsman lv 6" gw dah turun,, gw biasanya dah nyiapin kartu trap buat counter magic like "spell shield type 8",, "sakuretsu armor buat kalo misalnya dy ngeluarin monster yang attacknya gede,, "bottomless trap hole" buat nahan special summon monster yang kadang" bahaya juga :D,, dan efek dari "mystic swordsman lv 6" itu sendiri yang kalo misalnya ngebunuh monster lawan,, bisa dibalikin ke atas decknya lagi... kalo dah gitu,, biasanya lawan gw dah ga bisa ngapa"in lagi tuh ;))

kalo lawannya tipe yang bertahan,, baru kartu" gw ga terlalu berguna... :D paling" kalo lawan gw tipe bertahan,, gw hajar aja terus,, kalo dy masukin monster yang defense-nya gede,, tinggal hajar aja ama "Ninja Grandmaster Sasuke",, or kalo monsternya ke tutup,, baru "mystic swordsman" bertindak... :D

gmn?? ada yang setuju ama strategi deck gw?? ;))

btw gw sekarang kalo ngeliat kartu" baru,, jarang deh keknya ada yang bener" bisa masuk ke deck inti gw,, soalnya keknya kartunya biasa" aja n kebanyakan combo c like "elemental hero" dkk... :D

btw,, kartu dewa iblis itu mempan efek spell ama trap ga c?? kalo misalnya ga mempan sama sekali,, gimana coba cara ngalahin dewa yg attacknya lebih "1" dari monster terkuat di arena... :-/

gw masih kurang ngerti ama efek dari pyro clock of destiny... apa bener giliran kita jadi 2x gitu??

yah iyha lha kk... jadi 2 kali ntar, kan arti dari kartunya bgini loh.. (majukan giliran kedpan sebanyak 1 putaran, giliran dimana kartu ini aktif berjalan normal) berati kalo kita pake kartu ini di putaran kita, otomatis putaran lawan langsung jd putaran kita, (ktika endphase qt, --> langsung draw phase qt --> standby phase --> jalan aza kyak biasa --> endphase --> baru turn lawan) putaran lawan ga ada pada saat setelah kita pake pyro di turn qt, TAPIIIIIIIIIIIIIIIIIII
jangan pernah pake pyro di putaran lawan, ntar malah kita yang ga dapat turn.. ngerti kk..

gmn?? ada yang setuju ama strategi deck gw??

bagus sieh aq dah nyoba koq, mank keren tuh kk, klo mau bagusnya ada usulan nih, tambahin kartu counter trap ajah, biasanya klo aq pake Mystic Swrdman LV06 matinya kalo ga kena trap,.. kena monster yang lbih gede powernya.. (apalagi ma jinzo.. paling sering kena tuh aq :-O) tapi sekarang dah bosen pake mystic kk....ehehe, soalna tmenku pada pake zombie killer deck (SD2-ENXXX) bosen kalo dah despair + ryukokki then di heavy storm. DONGKOL jadinya... :-O

pernah juga pake spellcaster deck, (bwat yang mo pengen rincian deck ntar aq kirimin dh). cape panggil sorcerer of dark magic.... (spellcaster intinya ada di "dimension spell"), pernah juga ko pake machine ("power bond" -nya "cyber dragon" sebagai inti deck) :P

yang sekarang deck yang aq pake gara gara kmaren dpt rare card holofoil "light and dark dragon", (epeknya mantep broooo.. :)).. (ntar aq kirimin juga rincian decknya)..

OK thank you... sori klo ada salah kata.. :)

yah iyha lha kk... jadi 2 kali ntar, kan arti dari kartunya bgini loh.. (majukan giliran kedpan sebanyak 1 putaran, giliran dimana kartu ini aktif berjalan normal) berati kalo kita pake kartu ini di putaran kita, otomatis putaran lawan langsung jd putaran kita, (ktika endphase qt, --> langsung draw phase qt --> standby phase --> jalan aza kyak biasa --> endphase --> baru turn lawan) putaran lawan ga ada pada saat setelah kita pake pyro di turn qt, TAPIIIIIIIIIIIIIIIIIII
jangan pernah pake pyro di putaran lawan, ntar malah kita yang ga dapat turn.. ngerti kk..

OK OK... w cuma pengen mastiin aja kok... :D

bagus sieh aq dah nyoba koq, mank keren tuh kk, klo mau bagusnya ada usulan nih, tambahin kartu counter trap ajah, biasanya klo aq pake Mystic Swrdman LV06 matinya kalo ga kena trap,.. kena monster yang lbih gede powernya.. (apalagi ma jinzo.. paling sering kena tuh aq :-O) tapi sekarang dah bosen pake mystic kk....ehehe, soalna tmenku pada pake zombie killer deck (SD2-ENXXX) bosen kalo dah despair + ryukokki then di heavy storm. DONGKOL jadinya... :-O

eh iya,, w lupa bilang kalo di deck w masukin shrink ampe 3 kartu,, buat nangkal serangan kek jinzo gitu lah... lagipula kan kalo jinzo di setengahin,, ama monster cupu juga mate tuh... ;))

pernah juga pake spellcaster deck, (bwat yang mo pengen rincian deck ntar aq kirimin dh). cape panggil sorcerer of dark magic.... (spellcaster intinya ada di "dimension spell"), pernah juga ko pake machine ("power bond" -nya "cyber dragon" sebagai inti deck) :P

kalo spellcaster,, kalo mau gampang nurunin sorcerer of dark magic,, biasanya w pake "return from the different dimension" :D
biasanya dulu pas chaos sorcerer belom di forbiddenin,, w pake tuh buat remove-in monster2 di kuburan,, ntar kalo dah ada minimal 2 monster spellcaster >lv6 dikuburan,, w pake buat nurunin sorcerer... :D

yang sekarang deck yang aq pake gara gara kmaren dpt rare card holofoil "light and dark dragon", (epeknya mantep broooo.. :)).. (ntar aq kirimin juga rincian decknya)..

OK thank you... sori klo ada salah kata.. :)

"light and dark dragon" efeknya apa?

oya deck w sekarang,,,

Monster

Dark Magician of Chaos
Dark Ruler Hades
Jinzo
Guardian Sphinx
Mystic Swordsman Lv6
Ninja Grandmaster Sasuke
Ninja Grandmaster Sasuke
Ninja Grandmaster Sasuke
Breaker The Magical Warrior
Mirage Dragon
Black Warrior Werewolf
D.D. Warrior Lady
Solar Flare Dragon
Don Zaloog
Mataza The Zapper
Exiled Force
Mask of Darkness
Nightmare Horse
Night Assailant
Magician of Faith

Magic

Smashing Ground
Brain Control
Nobleman of Crossout
Nobleman of Crossout
Shrink
Shrink
Shrink
Mage Power
Heavy Storm
Mystical Space Typhoon
Lightning Vortex
United We Stand

Trap

Ceasefire
Spell Shield Type-8
Spell Shield Type-8
Mirror Force
Magic Cylinder
Torrential Tribute
Sakuretsu Armor
Sakuretsu Armor
Bottomless Traphole
Bottomless Traphole

Total = 42 kartu

Untuk sementara,, deck w kek gini dulu... :D

"light and dark dragon" efeknya apa?

itu lho kk, (this card cannot be special summoned, this card's attr also treated as DARK, you can negate the activation of spell and trap then destroy the cards by decreasing its ATK and DEF by 500 pts. When this card is destroyed, select 1 monster card from your graveyard then destroy all ur FIELD cards. U can then special the selected monster card from ur graveyard back 2 ur field.. 8 stars / LIGHT / DRAGON / ATK 2800 / DEF 2400)

gitu aza sih epeknya... :)

btw kk jinzo boleh 2 ko skarang.. payah nie.. Machine unmatched bisa bisa.. :(

mmm.. soal deck yang aq pake skrg nie ada, tapi aq lupa kk -.-!
hehehe ga aq bawa sih decknya, ntar2 dech.. :)

oya deck w sekarang,,,

CLAP... i appreciate that DECK.. TRUELY destructive for facing face down monsters !! WHOAAAAAAAA.., even there aren't any cards that include the effect for destroying spells or traps, there still a JINZO card (phew.. !!),, sure i wanna take a duel with ya..

woi sory semua gua mow tanya nieh..!!

gua gak pernah bli kartu yu gi oh..!!

btw kartu aslinya emang harganya berapa???

kartua slinya yh??.... mmmmmm... brapa yh? coba aza jalan jalan ke TOKO maenan anak anak kk, soalnya aq gtw bli dimana misal di JAWA,aq kan di Balikpapan biasanya bli di KIDDY LAND,mungkin di TOY's R US ada kali,klo ga ada juga cari toko kartu yang jual aja dehh.. klo masih ga ada juga..
Bli az di INTERNET, byk ko webnya...Bli yang palsu aza gpp ko (yang asli mank mahal sih)

ouw/..cuman pingin nanya harga kartu aslinya aja!

jangan2 nanti pergi ketokonya mo bli kartu asli duitnya gak cukup lage!~/gg

/sob /wah

duluuuuuuuuuuuuuu bgt aq baca komikna jadina kekarang dah lupa

EXODIA kartu yang hilang:D:D
dgn kartu ini langsung jadi pemenang sama seperti spirit nya ryo :)

ko sepi bgt sih ?? mana neh yg laen? manknya duelist yugi se-indonesia cuman segeneee?? :(

gw dulu maen /gg /gg /gg

combo gw ntu ancurin smua yg ada di field (mistic space typhoon, harpies feath, trap hole, dll) tp skarang dah gak maen krn sibuk dll. . . . /sob /sob

skarang gw baca yogioh R ama yg GX (di onemanga). . .

ada yg baca GX jg gak??

gw ga baca yg GX cuma kan ada game PS nya

myan sih

banyak Card baru

MUKA2 ada perubahan jadi ANGRY MUKA2 (tapi g tau kalo dah berubah dari jaman YU GI OH X)

ini ada daftar forbidden/limited/semi limited cards

I. Forbidden Cards

You cannot use these cards in your Deck or Side Deck:

BLACK LUSTER SOLDIER - ENVOY OF THE BEGINNING
BUTTERFLY DAGGER - ELMA
CHANGE OF HEART
CHAOS EMPEROR DRAGON - ENVOY OF THE END
CHAOS SORCERER
CONFISCATION
CYBER JAR
CYBER-STEIN
DARK HOLE
DELINQUENT DUO
EXCHANGE OF THE SPIRIT
FIBER JAR
GRACEFUL CHARITY
HARPIE'S FEATHER DUSTER
IMPERIAL ORDER
LAST TURN
LAST WILL
MAGICAL SCIENTIST
MAKYURA THE DESTRUCTOR
METAMORPHOSIS
MIRAGE OF NIGHTMARE
MONSTER REBORN
PAINFUL CHOICE
POT OF GREED
RAIGEKI
RING OF DESTRUCTION
SINISTER SERPENT
SNATCH STEAL
THE FORCEFUL SENTRY
THOUSAND-EYES RESTRICT
TIME SEAL
TRIBE-INFECTING VIRUS
TSUKUYOMI
VICTORY DRAGON
WITCH OF THE BLACK FOREST
YATA-GARASU

NEW! - Confiscation, Metamorphosis, Ring of Destruction, Snatch Steal

II. Limited Cards

You can ONLY use one of the following cards in the Deck & Side Deck combined:

BOOK OF MOON
BRAIN CONTROL
BREAKER THE MAGICAL WARRIOR
CALL OF THE HAUNTED
CARD DESTRUCTION
CARD TROOPER
CEASEFIRE
CHAIN STRIKE
CRUSH CARD VIRUS
D. D. WARRIOR LADY
DARK MAGICIAN OF CHAOS
DESTINY HERO - DISK COMMANDER
DIMENSION FUSION
ELEMENTAL HERO STRATOS
EXODIA THE FORBIDDEN ONE
FISSURE
FUTURE FUSION
GIANT TRUNADE
GOLD SARCOPHAGUS
GRAVITY BIND
GREEN BABOON, DEFENDER OF THE FOREST
HEAVY STORM
LEFT ARM OF THE FORBIDDEN ONE
LEFT LEG OF THE FORBIDDEN ONE
LEVEL LIMIT - AREA B
LIMITER REMOVAL
MAGE POWER
MAGIC CYLINDER
MAGICAL STONE EXCAVATION
MAGICIAN OF FAITH
MARSHMALLON
MEGAMORPH
MIND CRUSH
MIRROR FORCE
MORPHING JAR
MYSTICAL SPACE TYPHOON
NEO-SPACIAN GRAND MOLE
NIGHT ASSAILANT
OVERLOAD FUSION
PREMATURE BURIAL
RIGHT ARM OF THE FORBIDDEN ONE
RIGHT LEG OF THE FORBIDDEN ONE
SANGAN
SCAPEGOAT
SMASHING GROUND
SNIPE HUNTER
SPIRIT REAPER
SWORDS OF REVEALING LIGHT
THE TRANSMIGRATION PROPHECY
TORRENTIAL TRIBUTE
TRAP DUSTSHOOT
TREEBORN FROG
TWIN-HEADED BEHEMOTH
ULTIMATE OFFERING
UNITED WE STAND
WALL OF REVEALING LIGHT

NEW! - Brain Control, Breaker the Magical Warrior, Card Trooper, Destiny Hero - Disk Commander, Fissure, Gold Sarcophagus, Magician of Faith, Marshmallon, Megamorph, Smashing Ground, Snipe Hunter, Trap Dustshoot, The Transmigration Prophecy, Wall of Revealing Light

III. Semi-Limited Cards

You can ONLY use two of the following cards in the Deck & Side Deck combined:

APPRENTICE MAGICIAN
CREATURE SWAP
DESTINY HERO - MALICIOUS
GREEN GADGET
JINZO
MANTICORE OF DARKNESS
MASK OF DARKNESS
NOBLEMAN OF CROSSOUT
POT OF AVARICE
RECKLESS GREED
RED GADGET
REINFORCEMENT OF THE ARMY
ROYAL DECREE
YELLOW GADGET

NEW! - Destiny Hero - Malicious, Green Gadget, Jinzo, Nobleman of Crossout, Pot of Avarice, Red Gadget, Royal Decree, Yellow Gadget

NEW! - The following cards are no longer Limited: D.D. Assailant, Deck Devastation Virus, Good Goblin Housekeeping, Protector of the Sanctuary

------------------------------------------------------

klo ni deck warrior gw pk combo six samurai n dkk

Monster Cards

Great Shogun Shien
Gearfried The Swordmaster
Mystic Swordsman Lv 6
Freed The Matchless General
Grandmaster of Six Samurai
The Six Samurai - Kamon
The Six Samurai - Irou
The Six Samurai - Nisashi
The Six Samurai - Yaichi
The Six Samurai - Yariza
The Six Samurai - Zanji
Gearfried The Iron Knight
Mystic Swordsman Lv 4
Exiled Force
Dark Blade
Goblin Attack Force
Elemental Hero Clayman
Trap Master
Marrauding Captain
Shien's Foot Soldier

Spell Cards

Swords of Revealing Light
Stim-Pack
Offerings To The Doomed
Release Restraint
Mystical Space Typhoon
Heavy Storm
The Warrior Returning Alive
Reinforcement of The Army
Lightning Sword
Premature Burial
Legendary Ebon Steed
Shien's Mist Castle

Trap Cards

Return of The Six Samurai
Swift Samurai Storm!
Ultimate Last Stand
Compulsory Evacuation Device
Royal Decree
Magic Cylinder
Call of The Haunted
Dimension Wall

yap tuh my deck

total = 40 cards

dulu masih penuh ama forbidden card tapi skarang dah dirombak jadi bersih dari forbidden:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.