• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Prefer Masakan Aliran Mana !

Masakan Apa /?

• Chinese

Suara: 23 46,9%
  • America

Suara: 3 6,1%
  • Indonesia

Suara: 11 22,4%
  • Jepang

Suara: 12 24,5%

• Total suara
    49
penghancur_emperium berkata:
hare gene makan sayur asam

*pis bro* no offense ^^
Wah, PE gak doyan sayur asem yah?? /hmm
Enak lho gw juga doyan.. :))

gw se demennya chinese food

tp masakan indonesia jg demen soalnya masakan indonesia itu pake macem2 bumbu jadi masakan2nya jadi wangi 'n rasanya pun enak di lidah

sayur asem?? enak kok

Iya, hehehe.. Kalo soal makanan, Indonesia juga enak2 kok. Bule2 aja pada seneng masakan Indonesia... :))

btul.. klo masakan chinese, amerika gitu mah gampang nyarinya di luar negeri

klo masakan indonesia susah nyarinya di luar negeri trus rasanya blom tentu seenak di sini :D

Iya.. Heheheh.. Eh menurut kalian masakan Indo yang orang luar negeri paling seneng itu apa? Kalo menurut gw sate lho! Hehehe...
Di amrik gak ada sate lho.. (Kalo gak salah...) Bener kan kk CR4Y?? :D

cungz berkata:
Iya.. Heheheh.. Eh menurut kalian masakan Indo yang orang luar negeri paling seneng itu apa? Kalo menurut gw sate lho! Hehehe...
Di amrik gak ada sate lho.. (Kalo gak salah...) Bener kan kk CR4Y?? :D
@Cungz:
Klo di US banyak loh Cungz,.. klo bakar sate bau nya sampe ke-mana2 nih :)

Klo masakan Indonesia kaya nya blm pernah liat sampe jauh2, tapi klo di Sin/Malay sampai Thailand gw pernah liat, ayoo sapa nih yang pernah tahu masakan Indonesai terkenal di negeri orang /? /?

Kalo sodara gw di Aussie sih pernah cerita, kalo di sana juga ada restoran Indo gitu tapi makanannya laku sama orang2 Indo juga yang ada di sana.. Kalo bule jarang, paling satu ato dua gitu..

@effie : di Aussie jg ada restoran padang cc... tp rasanya ga seenak di sini

G demennya chinese ama indo,,ga gtu suka yg laen2 soalnya rasanya kurang cocok di lidah /gg

@kura2genit : klo american ato europe gimana? masa ga suka steak ato pizza gitu?:D

suka c,,tp ga terlalu,soalnya klo makan yg kaya steak atau pizza klo kbanyakan rada eneq c...,>.<

Axl berkata:
@effie : di Aussie jg ada restoran padang cc... tp rasanya ga seenak di sini
Hehehe.. Kalo di luar negri gitu sih menurut gw lebih baik nyobain makanan laen aja kk, jangan masakan Indo. Soalnya rasanya juga biasa gitu.. Lebih enak di Indonya.. Hehehehe... Lagian kalo di kurs ke Rupiahin kan keitungnya lebih mahal. Lebih baik beli makanan lain aja kalo di Aussie terutama.. /no1

Apa klo di Sumatra, mayoritas restoran banyak yang menyajikan masakan pedas kaya masakan Padang gitu /?
btw,... kata nya masakan padang daging rendang bisa awet sampai berhari2 ya, dan ga pake pengawet apa benar kk /?

priority :
1. indo
2. jepang
3. america
utk chinese, wa lom pnah maem n blm pnah rasa, jadi gak tau../heh

wedew..italian food..
spaghetti yach?
ato pizza nya italia? /heh /gawi

wa suka semua makanan yg bergizi, lezat n gurih..

Klo pagi,.. gw suka dimsum aja deh /gg
makan bubur udah cukup kenyang /hmm
tapi klo jenis masakan gw lebih suka ke chinese food, ...

masakan Chinese dong,masakan chinese hampir sama kayak indo,cm masakan chinese banyak macam,

kalo bule makan nya babi cuma babi nya lemak di mana2 *ugghhh*
truss masakan bule makan ikan yg baru di pancing idup2 ,mentah
makan daging mentah/setengah mentah yg masih berdarah darah,bahkan beberapa di jual di McDonald *uekkk*
makan spagethi gw paling gak suka kayak cacing *uekkkk*
makanan bule simple2 aja,cuma bedanya bervariasi

makanan Chinese tuh banyak macam:
soto mie,babi panggang*non kolestrol*,sayur asem,semur,dll
yg penting matang dan ngak berdarah2 serta enak...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.