• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Prefer Masakan Aliran Mana !

Masakan Apa /?

• Chinese

Suara: 23 46,9%
  • America

Suara: 3 6,1%
  • Indonesia

Suara: 11 22,4%
  • Jepang

Suara: 12 24,5%

• Total suara
    49
effie berkata:
Klo masakan Mexican ada,... tuh Taco Bell,...Dell Taco gitu,... tapi apa di jual di sini yaaa,... klo gw ngga begitu cocok.Tapi perlu di coba nihhh,.... /no1
Klo masakan USA yg khas apa yaa,...?
O mungkin maksud nya, klo makanan bfast USA itu terdiri dari roti2 gitu loh.Jadi ada roti, selai, ham, keju gitu kali /hehe
tco bell, dell taco paan tuh ?? /hmm

makanan mexico yg pedes2 gitu deh... :D

btw klo steak2 gituan makanan apa ya?

klo hamburger bukanya amrik?
klo roti bkan cuman amrik inggris juga
klo ayam kalkun rasanya kek apa seh?

Ayam kalkun? Hmm.. Paling juga rasanya sama kayak ayam biasa deh.. Cuma dagingnya lebih gede gitu.. /heh
Ngomong2 kalo masakan ikan kayak seafood gituan, enakan yang asia, eropa, apa amrik sih? /hmm

Ayam kalkun? Hmm.. Paling juga rasanya sama kayak ayam biasa deh.. Cuma dagingnya lebih gede gitu..
Ngomong2 kalo masakan ikan kayak seafood gituan, enakan yang asia, eropa, apa amrik sih?
klo seafood gw suka ikan bakar indo... /g

Jepang!!!

Sampe skrg lg belajar buat Chiraaki Sushi :D

Ngmg2 daripada buat America sebagai voting candidate .. Kyk nya mendingan buat pasta deh :P
Soalnya kyknya american gak punya masakan khas.. Ada juga burger dan roti2 sandwich sejenis :D
Huehuehue
But.. Well yeah.. Its all up to you guys :D

Salam,
Th0R

Bikin Sushi,.. susah banget loh,.. mesti sabar dan telaten.Siapa nih, yang bisa bikin Sushi /?

effie berkata:
Bikin Sushi,.. susah banget loh,.. mesti sabar dan telaten.Siapa nih, yang bisa bikin Sushi /?
I can create if it is like Sushi set..
But Chiraaki sushi..
IS FREAKIN HARD :D

Salam,
Th0R

Sbenernya smuannya enak sih asal yang masak jago hahaha.
Tp gw prefer ke masakan chinese soalnnya gw bisa makan banyak klo ada masakan cina.
Masakan Amrik paling enak Steak!!!!!!!
Sushi juga enak apa lagi salmon...
Nah klo makanan indonesia gw ngak gitu suka, paling2 makanan daerah asal, makanan Manado hehehe

emhhh berkata:
Sbenernya smuannya enak sih asal yang masak jago hahaha.
Tp gw prefer ke masakan chinese soalnnya gw bisa makan banyak klo ada masakan cina.
Masakan Amrik paling enak Steak!!!!!!!
Sushi juga enak apa lagi salmon...
Nah klo makanan indonesia gw ngak gitu suka, paling2 makanan daerah asal, makanan Manado hehehe
wew... steak masakan amrik ya??

Steak itu sejarahnya kalo gak salah dari makanan para Cowboy amrik deh. Mereka dulu ngebakar daging gitu, gak di tambah bumbu apa2 jadilah steak. Tapi kalo udah masuk Asia, di ramu lagi jadi ada rasanya gurih gitu.. /heh
Coba kalo makan steak di luar negri, amrik misalnya pasti asin banget.. /wah

cungz berkata:
Steak itu sejarahnya kalo gak salah dari makanan para Cowboy amrik deh. Mereka dulu ngebakar daging gitu, gak di tambah bumbu apa2 jadilah steak. Tapi kalo udah masuk Asia, di ramu lagi jadi ada rasanya gurih gitu.. /heh
Coba kalo makan steak di luar negri, amrik misalnya pasti asin banget.. /wah
wew... sejarahnya gitu yah??
emang kk cungz tau darimana?? /hmm

penghancur_emperium berkata:
wew... sejarahnya gitu yah??
emang kk cungz tau darimana?? /hmm
Pernah baca di koran kompas. Hehehe.. Waktu itu koran kompas juga pas lagi bahas tentang makanan steak gitu.. /no1

Paling gwa doyan...

Gw paling doyan masakan Indo terutama Sayur Asem +Tempe kering+Kerupuk+Nasi Putih yg pulen dihidangin sama cewe yang cuakeep

:P :P :P :D

glabet berkata:
Gw paling doyan masakan Indo terutama Sayur Asem +Tempe kering+Kerupuk+Nasi Putih yg pulen dihidangin sama cewe yang cuakeep

:P :P :P :D
hare gene makan sayur asam

*pis bro* no offense ^^

Th0R berkata:
I can create if it is like Sushi set..
But Chiraaki sushi..
IS FREAKIN HARD :D

Salam,
Th0R
Chiraaki Sushi kaya apa tuh kk Thor,...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |