• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Predator Fish Lover/Collector

^pake pipa?ujungnya gimana?di oksigenin?baru dnger..
@turtsecond
tomangnya ukuran 45 dan 50 cm..skarang udah almarhum.digoreng..

@tas
kwkwkwkwwkkwkw

tega amad

wa seh ngak ada piaran yang aneh2 gtu tapi wa ada tips supaya enak ngerawat na
1.ganti air aquarium min 1mgguu skli
2.kasih pakan 1X dengan jumlah setara 3X sehari

mungkin ini bisa membantu THX

wa seh ngak ada piaran yang aneh2 gtu tapi wa ada tips supaya enak ngerawat na
1.ganti air aquarium min 1mgguu skli
2.kasih pakan 1X dengan jumlah setara 3X sehari

ikan2 geblek gini levelnya ga akuarium lagi bro, tp palud ato kolam/bak gedhe.
kasi makannya juga 2-3 hari sekali......

join dong fishes.aforumfree.com

^pake pipa?ujungnya gimana?di oksigenin?baru dnger..
@turtsecond
tomangnya ukuran 45 dan 50 cm..skarang udah almarhum.digoreng..

WEEEW....Digoreng, apa rasa dagingnya? iya gabus tomang emang cpet bgt gedenya.sekarang ada pliharaan apa dirumah?..

Utk ujung pipanya tetep bolong jgn disumpel..soalnya utk spatula dan arapaima, bentuknya kan emang memanjang jd diakalin dimasukin pipa gtu...biasanya tkng ikan gtu utk transaksi ikan2 model besar....

blum pernah dengar cara kayak gitu,tapi sesuatu ygpantas utk dicoba..

elo org yg punya ikan sangar2 potoin pas kasih makan dong.

pasti seru tuh.

wew....

Gw miara ikan lele dumbo...
yang 1 ekor-nya seberat sekitar 200 - 300ons
kira2 ada 10 ekor....

dulu dikolam gw penuh warna (ada puluhan ikan mas, ada 20 ikan Koi, ada ikan 5 sepat, ada 20 ikan patin, ada 3 ikan gabus)....kolamnya lumayan gede siy....

Tapi sejak ada gerombolan si lele dumbo, ikan gw yang tersisa tinggal ikan koi (uda gede2 siy /gg)
trus gw masukin deh kura2 brazil, kura2 moncong babi, sama kura2 lokal....
Alhasil, yang berhasil survive tinggal 3 ikan lele, sama 5 ikan koi....+ 3 kura2 tersebut...

soalnya sejak kura2nya dicampur jadi 1, tiap hari gw liat ada kepala ikan yang tersisa (ikan lelenya) /sob

kejamnya dikau lele dumbo.... /sob

Itu kura2 brazil gpp tuh di ceburin ke kolam aja. Ada daratan / tempat istirahat kura2. Kan kasian berenang terus.
Kata yg jual kura2 gt sih, harus ada daratannya gitu lah

o iya,gw melihara tiger cat fish...lucu menurut gw..Btw, mau nanya donk tempat jual ikan piranha di bandung..Thx be4..

temen2 ada tau ga beli ikan arapaima dimana yah??sekitar tangerang or semarang?? atau klo ada yg mau jual, hub aq ya.. lg minat neh ma ni ikan... hub di 08562700338 ( sms only ) ukuran+harga.. aq tgg ya bro..:):)

mmmhhhh, kalo endlicheri ada yg prnah coba ga ????

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.