• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Predator Fish Lover/Collector

King Satanic

IndoForum Newbie E
No. Urut
26776
Sejak
27 Nov 2007
Pesan
60
Nilai reaksi
1
Fren, para pecinta Ikan2 jenis Predator...bagi pengalaman dong./
Gw jadi senang melihara ikan yang ganas sejak gw iseng beli Lou Han...(sewaktu masih tinggal di Palembang)...n gw pindah ke Jakarta...ngekost....n mulai lagi beli aquarium yang terisi Ikan Oskar, Palmas n Alligator + kura2 brasil serta lobster....yah gak lama kemudian setelah seleksi alam yang tinggal cuma Alligator+kura2+palmas
lalu setelah pindah kost lagi gw iseng masukin Arwana tapi cuma 4 hari (oh, sedihnya) Arwananya keok dihajar kura2 brasil ampe berdarah darah,
nah kemudian gw beli lagi Tiger Cat Fish...tapi nih Ikan tumbuhnya pesat banget, dan tuh Tiger berakhir gw kasih ke tukang ikannya lagi....
Terakhir gw beli Alligator SPATULA 3 ekor, kayaknya nih ikan lebih sangar dibanding alligator biasa.terlihat dari tampang n gigi2nya

ada ikan wolffish di amazon ikan ini pemakan ikan piranha loh

wew....

Gw miara ikan lele dumbo...
yang 1 ekor-nya seberat sekitar 200 - 300ons
kira2 ada 10 ekor....

dulu dikolam gw penuh warna (ada puluhan ikan mas, ada 20 ikan Koi, ada ikan 5 sepat, ada 20 ikan patin, ada 3 ikan gabus)....kolamnya lumayan gede siy....

Tapi sejak ada gerombolan si lele dumbo, ikan gw yang tersisa tinggal ikan koi (uda gede2 siy /gg)
trus gw masukin deh kura2 brazil, kura2 moncong babi, sama kura2 lokal....
Alhasil, yang berhasil survive tinggal 3 ikan lele, sama 5 ikan koi....+ 3 kura2 tersebut...

soalnya sejak kura2nya dicampur jadi 1, tiap hari gw liat ada kepala ikan yang tersisa (ikan lelenya) /sob

kejamnya dikau lele dumbo.... /sob

wew....

Gw miara ikan lele dumbo...
yang 1 ekor-nya seberat sekitar 200 - 300ons
kira2 ada 10 ekor....

dulu dikolam gw penuh warna (ada puluhan ikan mas, ada 20 ikan Koi, ada ikan 5 sepat, ada 20 ikan patin, ada 3 ikan gabus)....kolamnya lumayan gede siy....

Tapi sejak ada gerombolan si lele dumbo, ikan gw yang tersisa tinggal ikan koi (uda gede2 siy /gg)
trus gw masukin deh kura2 brazil, kura2 moncong babi, sama kura2 lokal....
Alhasil, yang berhasil survive tinggal 3 ikan lele, sama 5 ikan koi....+ 3 kura2 tersebut...

soalnya sejak kura2nya dicampur jadi 1, tiap hari gw liat ada kepala ikan yang tersisa (ikan lelenya) /sob

kejamnya dikau lele dumbo.... /sob
sadis amat dicampur campur gitu.....
teringat film jig saw hahaha...

@HANDYZONE
ikan wolffish bukannya ikan laut ?

coba Arapaima & RedTail Catfish bro....

Fren, para pecinta Ikan2 jenis Predator...bagi pengalaman dong./
Gw jadi senang melihara ikan yang ganas sejak gw iseng beli Lou Han...(sewaktu masih tinggal di Palembang)...n gw pindah ke Jakarta...ngekost....n mulai lagi beli aquarium yang terisi Ikan Oskar, Palmas n Alligator + kura2 brasil serta lobster....yah gak lama kemudian setelah seleksi alam yang tinggal cuma Alligator+kura2+palmas
lalu setelah pindah kost lagi gw iseng masukin Arwana tapi cuma 4 hari (oh, sedihnya) Arwananya keok dihajar kura2 brasil ampe berdarah darah,
nah kemudian gw beli lagi Tiger Cat Fish...tapi nih Ikan tumbuhnya pesat banget, dan tuh Tiger berakhir gw kasih ke tukang ikannya lagi....
Terakhir gw beli Alligator SPATULA 3 ekor, kayaknya nih ikan lebih sangar dibanding alligator biasa.terlihat dari tampang n gigi2nya

tega amat di campur2, waktu itu gw masukin ikan mas ke kolam lele gw,,
lele gw gede bgt, tp ga tau deh ukuran brapa. trus tau2 ikan mas pada mati,
hwaaa

ikan wolfish ada yg jual ga? jd pengen liat aslinya nih..

coba Arapaima & RedTail Catfish bro....
kalo araipama terlalu gede n bentuknya gak terlalu sangar n Red Tail Catfish terlalu jinak n kalo makan langsung telan gak ada LIVE SHOW nya.
Gw penasaran sama Vampire Catfish tapi dah keliling kemana-mana tetap aja gak ketemu tuh Vampire....
Trus gw denger ada yang namanya Napoleon Wrass(kalo gak salah), ikan asli indonesia.ada yang pernah melihara atau minimal pernah dengar juga gak?

saya dulu pernah punya piranha, tapi waktu itu iseng cuma beli 2 biji, dari pengalaman saya, piranha ini beraninya main keroyok yah, kalo cuma sedikit piranha ini ternyata cuma ikan penakut & pengecut loh ;))

Waktu sekitar tahun 2005 gw sempet ada semacam empang gitu, isinya penuh piranha(sekitar 100++) :-O
Waktu itu gw coba masukin kambing 1 ekor. . .
Yang terjadi adalah, buset itu kambing ga nyampe 15 menit ilang :-O:-O
Tapi sekarang dah gw kosongin, gw jual semuanya
Abisnya sama nyokap gw ga boleh :(
Sekarang sih cuma ada ikan cupang, oya ini kecil2 mantep loh
Oya sekedar sharing nih, kalo ada yg jalan2 ke batam katanya sih disana ada toko khusus ikan2 ganas, tapi gatau juga yah soalnya gw belom coba
Sekian infonya :D

kemarin baru beli lag9i namanya entah Osclaris atau Ocalaris gitu deh
Lumayan ganas juga n bentuknya meyakinkan

^^
makannya cukup ribet bro...
mau nya pakan idup..
dan nuntut kualitas air bagus.....
bagusnya air nya mengalir/ ada aliran......

beli dimana bro?
harga brp ?
ukuran brp ?

versi yg lebih tinggi temensis bro.....

try Aba Aba bro, ikan ini bener2 beri painfull death ke mangsanya......

lg pelihara ikan apa aja bro yg ada di aqua lo pada?
yg predator gt...
di pic jg boleh...
tq..

Saya dirumah pelihara ikan Aligator Spatulla 2 ekor panjangnya dah 90cm...dah bingung mo ditaro mana lg, mana makannya rakus lg....

gw dulu sempet punya tomang a.k.a snakehead(channa micropeltes), galak banget. ikan mas kecil pada dimakan, ikan mas gede pada buntung setengah badan!!! ikan paling brutal yang gua pernah punya.....

kunaonetanaona ikan tomangnya dulu sempet panjangnya brp CM?....Soalnya saya jg melihara ikan itu, emang snakehead (gabus tomang) makannya ruakuuus bgt, skrg ikan saya besarnya dah hampir segede paha....

ada yg pengalaman packing ikan2 gedhe buat di bawa pindah rumah ga?
1 1/2 jam perjalanan doang seh.......
gue ada arapaima 80 cm n spatula 80 cm...lagi bingung ngepacknya pas hari H nya tiba....

ada yg pengalaman packing ikan2 gedhe buat di bawa pindah rumah ga?
1 1/2 jam perjalanan doang seh.......
gue ada arapaima 80 cm n spatula 80 cm...lagi bingung ngepacknya pas hari H nya tiba....

Saya pnah bos..gini aja caranya, bos beli pipa yg panjang n lingkarannya seukuran ama besar ikan, dah gtu ikannya dimasukin kedlm pipa itu..Tujuannya biar mengurangi gerakan brontak si ikan...

Trus klo bisa jgn dibawa pke plastik lagian gacukup kan,,klo saya wkt itu bawanya stlh dimasukin pipa dimasukin ke dlm sterofoam yg ukuran panjang, belinya di toko plastik gtu....Slmt mencoba...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.