• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[POST ke 1999]Animator Jepang Melarat

congrats postingan 1k nya ^ ^

dan kalo disuruh kerja kerja di Jepang saia mending ga usa >_< disana mejanya sempit, kerjanya rodi, gaji ga seberapa, biaya hidup mahal !!!! aku cinta Indonesia ^ ^ tapi turut bersedih juga banyak animator yang gajinya kecil... mudah2an bos2nya bisa ningkatin kesejahteraan karyawannya ^ ^ *amin*

wah kasian jg para animator... tp kalo untuk animator yg komik2x nya terkenal, misal doraemon, conan, sinchan, dsb.. itu gmn ?? apa melarat jg ?? :-? gw pikir ga, soalnya mereka ada pemasukan2x lain, misal dari segi merchandise, advertising, dll... :-?

jd yg melarat mungkin para animator pemula, atau animator yg karyanya belum begitu terkenal... :D

hmm...... tapi bisa juga, nah kalo udah jarank/tdk berkaya lagi bs bernasib serupa dgn mereka2 :(

kalo mungkin bid. lain selain yg berhub. dgn komiks mungkin iya :D

kalau gaji pokok segitu sih kurang kalau di jepang ya ??.Tapi memang bener juga yang dikatakan Om Nemesis mereka mendapat dari hal lain selain gaji pokok :D :D

anyway nice thread selamat ya post yang ke 1999 /no1 /no1

karena ada hukum ekonomi, yaitu permintaan dan penawaran, uda gw jelasin pd yg sblmnya :), hehe.... thx bro /no1

@MoA
Congratz buat postnya yg ke 2k -1. /gawi

Suka banget gw liat ilustrasi diatas. /ok

Ilustrator dan ilustrasinya sama gambarnya. /heh Keren

BTT ... Dengan gaji segitu masih kecil ya untuk disana. Memang biaya hidup disana lebih tinggi klo dibandingkan disini, juga tradisi disana membuat pengeluaran manjadi membengkak. Contoh tradisi liburan tahunan. /ok Padahal sih gak wajib. /ok
yup, benar, biasanya utk keb. sekunder dan jg tersier :D, menurut kemampuan intesitasnya sih /hmm

thx ya brow atas ucapannya /no1

wah masih enak tuh 100 juta per tahun, kerja nya cuma duduk, klik klak mouse :D
liat donk yang kuli bangunan ntuh yang kerja siang malam, capek lagi :D
cuma berapa coba gaji nya :D

btw selamat yowh dah 1999 K ntar tak susul :D

hmm..... bener sih tapi.....
jam padat dan tugas dlm animasi sbrti motioning, colouring, shaping dll itu cape loh sebenernya :(, bikin lelah otak dan pikiran :(

gw perna bikin animasi 3-D, 3 jam aja dah cape bgd =="

tapi......, semoga tuntutan mereka dipenuhi dgn atasan2 mereka /no1

thx ya :D, btw, silahkan susul postingan gw /gg :D

behh .
gaji sgitu mah staun buat gw mah uda mayan banyak /swt /swt

kapan ya gw punya gaji segitu /hmm /hmm /hmm

sebenarnya memank terlihat banyak dlm setahun tp itu dlm jangka pendek.....
nah klo jangka panjang tuh yang merepotkan, UMR disana tinggi lhooo n' kebutuhan jg menyeimbangkan dari penghasilan dlm masy. jepang.

mungkin saat ente sukses bisa dapat gaji yang lebih dari mereka /no1

padahl cukup bnyk ya......(klo diindonesia)
tpi ga sesuai dgn keringat ma hasil

benar, semoga mereka mendapatkan apa yang mereka butuhkan /no1

congrats postingan 1k nya ^ ^

dan kalo disuruh kerja kerja di Jepang saia mending ga usa >_< disana mejanya sempit, kerjanya rodi, gaji ga seberapa, biaya hidup mahal !!!! aku cinta Indonesia ^ ^ tapi turut bersedih juga banyak animator yang gajinya kecil... mudah2an bos2nya bisa ningkatin kesejahteraan karyawannya ^ ^ *amin*

"amin", hmm tapi bila di kurs ke mata uang ke indonesia jg banyak loh.....

ya semoga saja mereka mendapatkan apa yang mereka butuhkan /no1
hehehe..... thx ya cc atas ucapannya /no1

Kebayanglah sibuknya bikin anime yang musti kejar tayang....
Tapi bener yang dikatain bang Geno, kalo buat yang muda emang biasanya gitu
Selain gaji mereka juga butuh ningkatin skill dulu, ntar kalo dah pinter, mereka ngawasin kerjaan animator muda yang baru.....:-bd

Sorry OOT mo jawab yg diatas sy. /ok

Buka koper ini ya ... /no1

Eye to Hand fun to input

Another creation by Genius is the MousePen 8x6, a deluxe package that includes a tablet with a comfortable 8”x 6” surface area, a cordless pen with 1024 levels of pressure-sensitivity, and a cordless three button mouse. This brand new tablet is ergonomically designed for drawing, handwriting, sketching, coloring, or picture editing, and powered directly by the USB connection. It’s not only a fantastic media tool for SOHO or designers, but a “hand-eye” coordination, fun input device for a computer.

Key features:

* 8"x6" working area, comfortable for easy drawing, painting and using the PC
* 1024-level pressure sensitivity for all kinds of shapes and thickness control
* Make handwriting notes/drawings on the Internet and in any application program
* Cordless mouse and pen design gives you unlimited freedom
* 3D scroll wheel for fast browsing on the Internet and in Windows documents
* Corel Painter-The ultimate digital sketching and painting tool
* Supports Windows 2003/XP/Me/2000/98

Harga : Rp. 489,000

Tempat Pemesanan:
Tertarik dengan produk ini? Anda bisa
- Order online (Shopping Cart) /
- Hubungi 601-6178 / 601-6179 / 7071-0303 / 7072-0303
(Senin - Sabtu: 10am - 6pm)
- email info@pc-rakitan atau
- SMS 0818-78-0303 (info harga & stock saja). Terima kasih.

http://www.pc-rakitan.com/home/?v=modul&mod=catalog&cid=214&id=1899

Mudah² membantu. /no1

Sorry....B4 agak OOT

tapi thx buat infonya Om Blitz.....

wew postingan orde baru 1999 =)) congrats.

hmm 100jt setaun, klo disini uda lumayan bnyak (klo gk beli ap2 cuma makan minum listrik dll. kwkwkw jng sakit2 or whatever lah :))).
Tpi mending duidny stengah buat usaha biar ada penghasilan lain, ato emg uda ada objekanny.

Heh?
Sistem kerjanya illustrator pake gambar yg di share ma Om BLitZ yah?
Keren banget tuh..
boleh d di bli skali ^^
Gaji Segitu di Jepang keknya baru cukup makan kali ya?

gw ud baca sih di wikipedia ktanya emang kcil gaji mereka....

blom lagi pembuatan 1 episode itu ngabisin 10.000.000 yen ato +- 92.000 dollar as....
ckckckck.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.