• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
gw pke nokia 1110 sering mati nyala mati nyala, pas lagi sms bisa mati sndr..

kl yang 6600 lemot.. lama.. buka new message aja lama banget..

HP gw SE mati LCD nih, tapi buat telpon masih bisa...
ada yang bisa kasih info berapa servicenya ???

PS: penyebab kerusakan karena terendam air minum yang tumpah dalam tas.../sob

mau tanya nih....(maaf sebelumnya kalo kebanyakan dan ngerepoti), HP ku 3230, mem 512, pemakaian 339,free 156. yg saya tanyakan : apa bila main game/ dengerin mp3 (ultramp3/LCG Jukebox)/putar 3GP/RM kadang mati/restart sendiri, ndak sering sih, tp buat jengkel kadang, apa itu kena virus? anti virus apa yg paling ampuh untuk HP? sementara ini pake antivirus "Anti-vitus (c) Simworks Intl. Ltd.. apakah anti virus yg kupakai udah ampuh(tiap 1 minggu sekali di update)?Kalo dgn Kaspersky kuat mana? Selain itu jg untuk pemakaian B-tooth, apa benar beberapa bagian dari mem HP yg dikonekkan ke PC itu tidak bisa muncul (misalnya folder2 yg terdapat di internal mem / card mem),soalnya display / fasilitas yg terhubung dgn b-tooth antara HP dan PC untuk tipe K700i (Sony-E)dan 3230 berbeda.(pake b-tooth software Bluesoleil 1.4.9.5 release 050124, stack ver.04.03.22.20050114). tanya lagi nih...., apa ada fasilitas pake internet di HP dgn line koneksi internetnya di PC (pake internet PC dgn aplikasi di HP) camsya buannyyyyaaakkkk kk.........

mau nanya nih!
HP ku 6600 masalahnnya gini: MMC na aneh, kalau buat smsan ke hp laen bisa cuma yg terima sms aku ada yg tulisannya muncul ada juga yang ga ada tulisannya sama sekali.padhl aku dh tulis buannyak,trus yg ke-2 service msg nya ga bisa dibuka di MMC nya.kalau di phone memory bisa,help me plissssssssss.thx bgt ya

gw coba bantu aja.buat piggy back,1100:mungkin batrey da ga bagus,bisa jg pin yg ada di t4 batrei agak tergeser ato masalah sw.buat sakulla,se tipe berapa?kl hpnya 2jutaan ke atas,lcdnya 300an ke atas.buat pita,cb hp-nya diformat dan apa dulu pernah pake app yg ngacak tulisan sms.kl mau yg beres ya di flas ulang.

kk2, mas2, abang, sdr sekalian gw mo nanya
gini HP gw nokia 6600 mang paling lambat dari semua HP yg pernah gw coba, trus barusan rusak hp gw sering mati sendiri kira2 4mnt setelah "on" gw dah coba flash pake kode tetap ngga tahan lama barusan gw baca di forum ini cara format pake tombol telp+#+3 hasilnya sama aj. kt tmn gw "mungkin icnya flash yang rusak"

nah pertanyaan gw ni
1. menurut kk seklian yg dikatakan tmn gw bnr
2. apa ada kemungkinan lain selain ic nya yg rusak?
3. menurut kk skalian kira2 ongkos servisnya brapa ya? *maap (berhubung gw lagi banyak pengeluaran T__T )
4. kira kl di jual masi bisa laku brapa kk? *itu HP gw satu2nya T__T

Ada Yang Tau Car Flash N9210

BRO..SIS TANYA DONK ADA YNG TAU FLASHER NOKIA 9210i, kalau ada softwear nya bagi dunk dan bagaimana caranya.
Hp gw setelah ganti conektor card nya jadi ga k bisa baca mempry card nya, katanya harus di flas betul gak sich...

thanks sebelumnya

bos gw punya c975 (motorolla)

sinyalnya sering ilang, joysticknya ngadet ma batereinya drop banget

ngebenerinnya gmana yah :-/

mohon bantuannya :)

@atasku
wah kudu servis dalem kayanya bos,.. mungkin sistem dalemnya itu setahu gw sehingga ngaruh ke joystik sama sinyal,.. kalo bateri sh mungkin bocor

halah,.. kenapa yah nokia 3230 tutup batterynya longgar ampe sekarang akhirnya gw pake selotip deh

Mungkin cassing 3230 nya gak ori bos.... atau baterainya

halo...semuanya...khususnya buat om vidichi,kl blh nanya...???!!aq punya HP CDMA ngga ada merk..(merk taiwan ky gt/entah apa namanya??)HP'nya berbentuk plip'up ky "samsung chocklate",entah knp hari itu jatuh ktmpt cuci tangan wkt mkn siang!hbs itu aq lngsung copot batre sampe 2 jam lebih baru aq nyalakan lagi...hari itu baik2 aja,ternyata wktu aq mau tidur aq matikan HP,eh..bsknya ngga bisa nyala lagi!!!Ya ku bw ktmpt service yg ku percaya bisa memperbaiki!tp kt mereka,mereka ngga punya sparepart yg cocok untuk itu!kata mereka sih conektor kelayar yang rusak!kl blh ksh masukan dogn bt aq gimana caranya ngadpin yg ky gini???apa ada sparepartnya,didaerah jawa(jakarta,Bandung,surabaya)??ato apa ada sparepart merk lain yang cocok untuk dikanibal ke HP aq tadi???oh ya,aq tinggal di Banjarmasin,Kalimantan Selatan!kl om vidichi ta'u ada sparepartnya kira2 brp hrganya+ongkos kirim,kl ta'u/kl emang harus dikanibal kira2 merk apa&brp hrgnya!!THX...

Hua...sory...sory..sebenerny..nickname gw waktu itu bermasalah dikit dan di BAN...now ud kaga lagi...hehehe...Gwa mo bantu d masalah kerusakkan...coba kunjungi forum gwa..dan langsung UP to DATE...langsung gwa kasih solusi e...karna disana kalian bisa baca2 mengenai masalah kerusakkan hp..dan disana pula tempat berkumpul nya teknisi handal...makasih,,,kunjungi forum gwa di http://forum.win2solution.com

makasih

sharing anti virus untuk HP donk disini :D

@irchi
HPnya apa dlu donk kk, ntar gwa ksh anti virusnya....:)

eheheh...
Buat Nokia 3250 Music Edition ada kaga?
Susa banget nyari app buat symbian 3rd edition kyk gini.. Adanya bayar smua,yg gratis susa,hihihi..

Eh2,hp g sering tiba2 langsung mode camera,padahal cuma g letakin gitu aja.. Dia lgsg ngejepret 1x,hbs tu exit lagi. apakah hp g pny obsesi jd handycam? Wkwkwkw... G strez ngadepinnya,akhirna tiap ari musti apus2 gambar ga guna deh..

aq pk HP SE W810i,dl bs ngerekam suara koq skrg dah g isa lg? /?
tp kl aq copot tu memory stick nya isa,tao g ne knp ? /? /? /? /hmm

bos gene neh kan hp gw Nokia 3250 pink...

gw kan mau transfer data lewat cable CA-53 milik Nokia.. Tiba2 Koq ga ada pilihan di Hp gw... kan biasanya ada tulisan infrared,PC Suite,Data Transfer kan??

Skrg ga ada tulisan apa2 dan ga isa transfer lewat cable...

Dan gw bli cable baru tetep ga bisa...

Jadi gmn apa kerusakannya??

gwe juga mao donk

antivirus wat

s0nEr k750i

boleh yach

@kerete
Maybe kerusakan pada Hp.
Uda coba install PC-Suite nya? G sih emank ga install jg bisa,cuma denger2 ktnya lebih baik kalo di install dolo Pcsuite na..
Kalo masih ga mempan,coba diflash aja..Tp backup dulu smua data2,apalage contacts.. Wuuhh..

ARGH!!!
SIAL!!
G baru aja donlot app + game dari om magnum n om juve..
Tp pas maw colok kabel data,kluar tulisan memory card is used by another app..
SMS uda g taro di PhoneMem..
tetep ga bisa jg..
G restart tu Hp,ga maw jg.. Restart PC g,sama aja..
Ujung2 maw g format memory,ga bisa juga..
SiaL !!
Gimana Neh.. Tolongin donk... /sob/sob/sob

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.