• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
bisa seh...pake seleQ..tp g otomatis kesimpen..
harus secara manual...
jd kita harus ngerti betul mana file yg menunjukkan klo itu adalah sms..

mbah2 disini saya mau tanya kira2 hape gua napa ya

hape gua emang dah sering jatoh tp biasanya gpp trs kemaren jatoh lagi
eh pas nlp bentar hapenya langsung mate,apakah itu batrenya yg soak???

tp waktu gua ganti batre baru ttp aja hapenya mate lagi kalo nlp ,knp ya???
kira2 ada yg tau gak apanya yg rusak??
apa emang tuh hape musti pensiun??? /sob

thanks b4 ya /thx

^
mm . kejadian nya sama kayak saya ..
waktu itu jga hp saya kebantting . teruss . bubar semua . ampe batre² nnya ..
trus batrenya dah ngelupas .. + ngebengkak gtu .. tapi tetep gw paksa deh ..
tapi ya itu .. batrenya baru charge bentar .. langsung mati . misal charge jam 7 mungkin jam 10 dah mati .. padahal gak diapapain ..
terus saya beli batre palsu .. ehh .. tetep aja .. suka mati mati gitu .. cuman lebih tahan lama aja . misal charge jam 7 mati jam 12-1 ..

teruss . sekarang saya beli batre asli ! dari ncc ..
batrenya kembali seperti semula deh kualitasnya !!

hahaaha ..

mbah2 disini saya mau tanya kira2 hape gua napa ya

hape gua emang dah sering jatoh tp biasanya gpp trs kemaren jatoh lagi
eh pas nlp bentar hapenya langsung mate,apakah itu batrenya yg soak???

tp waktu gua ganti batre baru ttp aja hapenya mate lagi kalo nlp ,knp ya???
kira2 ada yg tau gak apanya yg rusak??
apa emang tuh hape musti pensiun??? /sob

thanks b4 ya /thx

;;) ... Hpnya apa bro ?. Kalo indikasinya seperti yang ane bold itu, besar kemungkinan ic sinyal yang kena, tapi coba ganti dulu baterainya dengan baterai yang original. Kalo masih seperti itu berarti benar ic sinyalnya yang kena. Pada saat nelpon, ic sinyal mengambil arus dari baterai dengan cukup kuat, seandainya ic sinyalnya rusak/korslet, ic sinyal akan menyedot isi baterai di luar normal, sehingga baterai tidak mampu menghandle sedotan dari ic sinyal tersebut, akibatnya baterai jadi kosong dan hp pun mati ... Coba aja di service ke service centre terpercaya di tempat anda, trims, semoga membantu ... ;;)

;;) ... Buat rekan-rekan sekalian, dengan telah hadirnya sub forum Service Centre, mulai saat ini, thread ini ane tutup untuk jangka waktu yang tidak di tentukan. Silahkan posting kerusakan hp anda atau kita bisa diskusi tentang apa saja mengenai perbaikan hp di sub forum tersebut, kita akan diskusi per kasus, tidak bertumpuk seperti di thread ini, terima kasih atas perhatiannya ... ;;)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.